Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8443 | Автор: serlok | Записей: 4382 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 90
+85
-1 5

Гилерме: "Сколари нужно что-то менять"

Привет-привет, читатели "СЭ"! Пишу вам из Австрии, где тружусь с "Локомотивом". Расписание у нас сейчас трансатлантическое - сборы проходят продуктивно, как и всегда у Кучука, но, конечно, мы с ребятами постоянно смотрим трансляции чемпионата мира.

Разумеется, Леонид Станиславович, как истинный фанат футбола, тоже без ума от турнира. И не хочет его пропускать. Потому специально устраивает вторую тренировку пораньше, чтобы мы успевали вернуться в гостиницу и насладились зрелищем.

Нашу сборную в основном смотрим с Майконом - а как иначе? Мы оба настоящие фанаты, переживаем за подопечных Сколари! Наверное, даже больше, чем они сами за себя...

Впрочем, бразильцев поддерживаем не только я с Майконом. Нашей команде симпатизирует еще и Ренат Янбаев тоже. И правильно делает! На четвертьфинал мы позвали его на совместный просмотр. Как можно проиграть, когда за тебя одновременно болеют Гильерме, Майкон и Янбаев?!

Если серьезно, немало людей в "Локо" желают победы Бразилии. Хотя некоторые ребята порой специально болеют за другие сборные, издеваясь над нами. По-доброму, ясное дело. Но мы с Майконом и Янбаевым не обижаемся.

А вот игра сборной частенько вызывает негативные эмоции. Я уже подробно рассказывал в предыдущей колонке, что Неймар и компания слишком тянут одеяло на себя, злоупотребляют индивидуальными действиями, неоправданно часто лезут в обводку и так далее. Короче говоря, с командной игрой проблемы. Большие.

И в матче с Чили, к сожалению, они никуда не исчезли. Мы помчались с первых минут вперед, забили качественный гол после углового, а дальше... Без эмоционального запала Бразилия была ничем не лучше Чили. Если не хуже.

Команда Сампаоли, в отличие от подопечных Сколари, показала организованный, слаженный футбол. И в итоге Чили вполне могла победить, ударь Пинилья на 120-й минуте чуть ниже, а не в перекладину... Впрочем, в тот момент я подумал: "Ну все, теперь мы точно выиграем!" После подобных эпизодов тем, кто не забивает, очень тяжело психологически поверить, что они все-таки победят.

Что касается жалоб бразильцев на судейство, то в принципе они обоснованны. Халк, скорее всего, забил чистый гол при 1:1, да и хотя бы один пенальти в ворота Чили вполне можно было назначить. Впрочем, Бразилия, как я уже говорил, смотрелась не слишком убедительно. Потому валить все на арбитра глупо и недостойно нашей сборной.

Тем более давно пора привыкнуть - на этом турнире были, есть и будут судейские ошибки и скандалы. К несчастью.

В любом случае Бразилия прошла дальше - во многом благодаря гениальному Жулиу Сезару. Он настоящий герой, восставший, по сути, из пепла. Четыре года назад Жулиу был лучшим голкипером мира! Но турнир в ЮАР и дикая волна критики, конечно, немножко надломили его.

В том самом голе от Голландии в четвертьфинале, за который его столько ругали, он вообще не виноват! Отлично помню тот момент - была ошибка защитника, зачем-то сыгравшего головой, когда Сезар уже ловил мяч на выходе. Но, ясное дело, как обычно, крайним сделали вратаря...

Однако Сколари помог Жулиу снова поверить в себя. И вот он показывает блестящую игру. На-деюсь, на этот раз от Сезара не отвернутся футбольные боги. Он, как никто другой в сборной, заслужил успех на чемпионате мира.

Однако для начала нужно пройти сборную Колумбии. Ох и несладко нам придется... Думаю, игра будет во многом похожа на матч с Чили, только вот у Колумбии есть еще и великолепный Джеймс Родригес! Помню этого парня еще по выступлениям за "Порту". Уже тогда было очевидно, насколько талантлив колумбиец!

На чемпионате мира он цепляется буквально за каждый мяч, а уж что потом с ним делает... Ну, вы и сами видели пять его шикарных голов. В общем, я не удивлюсь, если дело снова дойдет до серии 11-метровых...

Чтобы этого не произошло, полагаю, Сколари нужно что-то менять. На мой скромный взгляд, стоит выбрать расстановку 4-4-2, а не 4-2-3-1. Все-таки у Колумбии выдающиеся фланговые защитники, потому надо сместить акценты в атаке ближе к центру. Иначе Армеро и Суньига даже таких мастеров, как Неймар и Халк, могут оставить без пространства или вовсе без мяча.

И не забывайте главное: я, Майкон и Янбаев сделаем все возможное, чтобы помочь Бразилии выйти в полуфинал!

ГИЛЕРМЕ - бразильский голкипер "Локомотива", бронзовый призер чемпионата России.


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/world/newspaper/2014-07-04/6_3/


 Комментарии: 13    wowan   Опубликовано 4.07.2014 03:36   Просмотров 4281    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Кальтер   4.07.2014 04:00    
Гиля, набирай форму.))) С началом сезона ждем тебя в раме, наш капитан)))

lokomotiv_chita   4.07.2014 04:30    
Ренат молодца! правильно рассмотрел перспективы))

Пасечник   4.07.2014 09:52    
Гиля, оформляй скорее паспорт - вытесняй это конское рукожопское недоразумение из рамки

rodendron   4.07.2014 10:12    
Интересный стиль у заметки, все по делу.

Гиля, извини, но Колумбия, как образец командной игры, должна проходить сегодня Бразилию.
Буду за них болеть :)

wowan   4.07.2014 14:31    
Тоже за Колумбию сегодня буду.

Atlantis   4.07.2014 10:34    
Гиля,желаем тебе сменить Сезара на следующем ЧМ и исполнить свою мечту!

vhook   4.07.2014 10:35    
да уж, колумбийцы как то поубедительнее смотрятся и поинтереснее. Бразильцы только по исполнению гимна явно чемпионы.)))

Tommy   4.07.2014 12:53    
Мне нравится почти каждый игрок сборной Бразилии по отдельности (кроме Неймара, но не замечать, что в сборной он хорош, невозможно). Но как команда абсолютно не нравится. И очень не нравится Сколари. Поэтому за Колумбию, она великолепна на этом ЧМ, желаю им оказаться в медалях, а Куадрадо и Хамесу перейти в по-настощяему топ-клубы Европы, они выше уровня Фиорентины и Монако.

S.G.   4.07.2014 14:16    
"ГИЛЕРМЕ - бразильский голкипер "Локомотива", бронзовый призер чемпионата России."
я аж с непривычки завис, думаю, вроде в 2006 он у нас ещё не играл)

maku_mazan   4.07.2014 16:18    
тоже напрягся сперва, с непривычки

Serega1989Playboy   4.07.2014 22:34    
Игра Бразилии на Чемпионате не впечатляет абсолютно с первого матча.

Волков   4.07.2014 22:54    
что-то менять уже поздно

Максим Локо   6.07.2014 01:12    
вылетели колумбийцы.За Хамеса болел персонально.Да и вообще интересная играу Колумбии

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна