Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7156 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 33
+32
-1 1

Трансферное «окно» откроется в июле? Дозаявочный период может начаться в России уже 20 июля, если за это 7 июля проголосуют клубы

7 июля в офисе премьер-лиги состоится общее собрание клубов, на котором может быть принято несколько важных для российского футбола решений: расширение сроков трансферного окна с четырех до семи недель и заявка так называемых свободных агентов вне трансферных окон.

РАСШИРЕНИЕ ТРАНСФЕРНОГО ОКНА

ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ


Согласно регламенту чемпионата-2009, дозаявочный период в премьер-лиге длится с 1 по 31 августа. Всего четыре недели – срок, который регламентирован указаниями ФИФА. Два последних года в России это указание игнорировали и продлевали срок регистрации футболистов, в ответ получая письма о недопустимости нарушений. Зимой этого года при подготовке регламента к ФИФА прислушались.

По информации «Советского спорта», первоначально за расширение сроков дозаявки ратовали «Крылья» и «Динамо», что выглядело логично – и самарцам, и москвичам в конце июля играть в еврокубках, а заявить туда новичков (в том, что в обоих клубах они будут, сомневаться не приходится), минуя национальный чемпионат, нельзя. Впоследствии, уже в июне, к «Крыльям» и «Динамо» присоединились еще ряд клубов, и вчера, как стало известно, их число достигло восьми. Голосуют на общих собраниях простым большинством, так что для окончательного одобрения идеи остался один голос. В том, что он будет найден, сомнений нет. Дозаявочный период предлагается расширить и начать его не 1 августа, а 20 июля.

ЗА


Летняя пауза в чемпионате диктует не только отдых футболистов и тренеров, сборы за границей, но и активную селекционную работу, которая при нынешних сроках дозаявки выглядит несколько нелепо. До 1 августа клубы, ряд которых уже подписали новичков (и те уже тренируются в новых командах), не могут показать зрителям товар лицом. Три тура игроки, за которых потрачены деньги и которым уже платится зарплата, будут сидеть на трибуне. В случае более раннего начала дозаявочного периода (а его вполне можно начать не 20, а 15 июля) новички выйдут на поле на две недели раньше.

ПРОТИВ


Регламент принимается аж в январе – именно тогда клубы имели все возможности для того, чтобы дозаявка началась именно в те сроки, которые удобны большинству. Сейчас же, получается, мы вновь наступаем на те же грабли – сначала что-то подписываем, а потом начинаем разбираться в том, что написано в документе. Подобная же ситуация была с календарем – в мае вдруг начались разговоры, что 12-й тур, последний перед паузой, надо перенести. В итоге премьер-лиге, за что ей честь и хвала, удалось отстоять старый вариант. Как-то будет на сей раз?

РЕЗЮМЕ «СОВЕТСКОГО СПОРТА»


Два года премьер-лига и РФС по сути игнорировали указания ФИФА о сроках заявочных периодов. Сейчас, когда Россия серьезно включилась в борьбу за чемпионат мира, конфликт может стать затяжным и впоследствии аукнуться стране в аппаратной борьбе. Стоит семь раз подумать и внимательно проанализировать на заседании 7 июля то число новичков, которое в сумме хотят заявить клубы премьер-лиги. Стоит ли овчинка выделки?

ЗАЯВКА СВОБОДНЫХ АГЕНТОВ


По моей информации, вопрос этот будет рассмотрен во многом по просьбе футбольных профсоюзов, требующих заявлять в любой момент сезона игроков, оказавшихся безработными.

Очень характерен в этом плане пример экс-капитана нашей сборной Алексея Смертина, которого в прошлом году уже осенью не смог заявить московский «Спартак», поскольку в РФС воспротивились этой дозаявке – ее планировалось осуществить уже после 31 августа, когда трансферное окно закрылось.

Ссылки на то, что ФИФА якобы разрешает регистрацию таких футболистов (а Смертин и был свободным агентом), оказались неубедительными – вопрос этот, по моей информации, довольно спорен и может впоследствии стать прецедентным. Одно дело, когда клуб футболиста разорился и перестал существовать, вследствие чего футболисты оказались безработными и вынуждены трудоустраиваться в ситуации естественного форс-мажора.

Другое дело, когда игрок при помощи агентов провоцирует конфликт с клубом и разрывает контракт, доставаясь своему новому работодателю бесплатно, требует в таком случае более весомый контракт и разгоняет гонку зарплат.

Нетрудно предположить, к чему приведет рассмотрение этого вопроса клубами. Вряд ли требования профсоюзов будут поддержаны.

Что же делать? Внимательно читать регламентирующие документы ФИФА и грамотно их переводить на русский язык. А затем, чтобы не получилось, как с «делом Гвардиса», отдать эти документы на юридическую экспертизу и принять как закон.

Иванов С.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/337106


 Комментарии: 7    Брянский Паровоз   Опубликовано 4.07.2009 01:15   Просмотров 2461    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Georgi   4.07.2009 01:16    
идиотизм,почему это нельзя было решить еще зимой

Гость   4.07.2009 01:22    
главные шурум-бурумщики - это динамо, амкар, рубин, крылья, но больше всего динамо, т.к. для лч надо поторопиться! вот они и думали, а вдруг прокатит, заиграют и не придется париться, а приходиться!

Брянский Паровоз   4.07.2009 01:18    
Соласен

Hoya   4.07.2009 01:52    
нет, конечно, и нам бы пригодились более ранние дозаявки - вон уже двое дожидаются.. но мало ли, что бы кому пригодилось. есть закон - надо исполнять, а в лиге вы играете или еще где - ваши проблемы.

Acool   4.07.2009 09:08    
Я думаю закон надо выполнять,но в следующий раз это может коснуться и нас. Так что тут не понятно,что лучше.

saga   4.07.2009 14:20    
В последнее время только нас они и касаются.

Fes   4.07.2009 10:37    
мудко приучил нас, что закона нет...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна