Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57601 | Автор: arov | Записей: 33066 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 39
+39
-1 0

Концентрация «Локо»



В последних пяти матчах столичный "Локомотив" лишь единожды откупорил шампанское по случаю победы – когда была уверенно повержена заезжая "Томь". Забавно, но именно тогда свой последний результативный пас за железнодорожников отдал Александр Самедов. Ныне этот полузащитник собирается раздавать голевые в составе "горожан". Остальные четыре матча закончились для черкизовских "машинистов" ничьей. И если за 0:0 с ЦСКА не должно быть стыдно, то ничейный результат в противостоянии с двумя слабейшими по итогам первой части чемпионата командами, "Лучом" и "Химками", плюс нули с не хватающим звёзд с неба "Спартаком" из Нальчика стоит оценивать как провал.

Основная проблема команды под руководством Рахимова, по крайней мере в последнее время, это потеря концентрации. В тех самых матчах с аутсайдерами красно-зелёные брали с места в карьер, закатывали по два мяча, но в обоих случаях получали два в ответ. Причём всегда во втором тайме. Дикие ошибки, минутная расслабленность, невнимательность – эпитетов можно придумать множество. Суть одна: "Локомотив" не умеет удерживать преимущество. Рахимов краснел, сопел, кричал, крыл футболистов на чём свет стоит – но ситуация повторялась.

В этом смысле пауза в чемпионате, вызванная континентальным первенством, представилась как нельзя кстати. Можно было отдохнуть, собраться с мыслями, а потом хорошенько поработать. Правда, на австрийский сбор команды отправилось всего пять твёрдых игроков основного состава. Остальные либо выходили на замену, либо сыграли всего ничего, либо только оправились от травмы (как Ефимов). К ним добавилась многочисленная молодёжь. Следует отметить, что по итогам сборов лучше всех себя проявили защитник Гатагов и нападающий Минченков (один из лучших бомбардиров молодёжного первенства наколотил 8 голов в 10 матчах).

Пятеро других основных – Сычёв, Торбинский, Билялетдинов, Янбаев и Кочиш – уехали на чемпионат Европы. Вдобавок Траоре с Одемвингие отправились в Африку играть отборочные встречи ЧМ-2010. Всё это не могло не сказаться на подготовке "Локомотива" к продолжению похода за золотым руном чемпионата России.

Рахимов трезво рассудил, что нельзя отрывать коллектив от командированных на Евро игроков, и решил провести сборы в своём излюбленном австрийском местечке Линдабрюнн, что в 30 километрах от Вены. Первую часть сбора освещало ласковое австрийское солнышко, но ближе к полуфиналам погода испортилась. Ливни и шквалистый ветер проверяли на прочности подопечных Рахимова. И тем не менее всё, что запланировано, было выполнено. Кстати, железнодорожники всей командой посетили полуфинальный матч Россия – Испания, жаль только, это не помогло их одноклубникам выйти в финал.

Но не всё порадовало главного тренера. В первую очередь это результат контрольных встреч, коих было сыграно три. Первым соперником железнодорожников стал словацкий "Ружомберок", которого фанаты ЦСКА помнят по Лиге чемпионов. "Локо" только в самой концовке сумел одержать победу. На 90-й минуте после подачи углового Денисом Глушаковым мяч в сетку ворот соперника головой отправил Эмир Спахич.

Через три дня гол Торбинского вывел сборную России в полуфинал чемпионата Европы, а сутки спустя его клуб проиграл чемпиону и обладателю кубка Словакии – клубу "Артмедиа" (2:3). Дублем в составе красно-зелёных отметился Родольфо. Примечательно, что оба мяча бразилец забил со стандартов, сначала реализовав пенальти, а затем штрафной.

События сыпались как из рога изобилия. На следующий день после поражения свой 32-й день рождения отпраздновал старожил команды Дмитрий Сенников. Двумя днями позже официально был оформлен переход Марата Измайлова в "Спортинг", за который он последнее время выступал на правах аренды.

Заключительный товарищеский матч "Локомотив" сыграл с командой из первой австрийской лиги "Маттерсбург". Но и на этот раз добиться успеха москвичам не удалось (1:2). Гол престижа записал на свой счёт Владимир Маминов.

На каких минутах забивали соперники "Локо", доподлинно не известно, поэтому сложно сказать, насколько удачно Рахимов поработал с командой над той самой пресловутой концентрацией. Да в принципе и невозможно, ведь на сборе отсутствовала добрая половина основного состава. Плюс нельзя объективно судить о готовности команды по товарищеским матчам.

На трансферном рынке "Локомотив" затаился. Игроки пока только покидают команду, как Самедов и Измайлов, либо отправляются в аренду, как Хад и Якупович. Однако железнодорожники наверняка усилятся, проблемные позиции в дружине Рахимова имеются. В первую очередь это касается атаки.

До матча с "Амкаром" осталось два дня. Рахимов как никто знает эту команду, ведь нынешние успехи пермяков – во многом его заслуга. "Амкар" обладает самой крепкой защитой в чемпионате, но рулевой "Локо" наверняка в курсе её слабых мест", – говорит Малхаз Асатиани. В воскресенье проверим!

Росгосстрах чемпионат России. Премьер-Лига. 12-й тур

"Локомотив" – "Амкар"

6 июля. Москва. Стадион "Локомотив". 19:00

Иван Карпов


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-23063.html


 Комментарии: 3    Vikovny   Опубликовано 4.07.2008 23:07   Просмотров 2381    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Parazit   5.07.2008 08:51    
ничего нового в вью я не узнал

1520mm   5.07.2008 20:36    
это не вью...

Parazit   6.07.2008 12:03    
сори чот приклинило

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна