Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 102
+102
-1 0

Четыре года спустя

Вчера корреспонденты "СЭ" побывали на первой после возвращения Юрия Семина в "Локомотив" тренировке железнодорожников.

"С возвращением домой!" - гласило самодельное приветствие в столовой локомотивской загородной базы. Объяснений ни для кого не требовалось: Юрий Семин вновь в клубе, которому отдал более двадцати лет. Вчера он провел в Баковке первую тренировку с тех пор, как 18 апреля 2005 года был назначен главным тренером сборной.

Отсутствовали вызванные в различные национальные сборные Баша, Дюрица, Одемвингие, Фалль, Фомин, Гатагов, Войнов, Пилиев, Полоз, Беляев, Гомелько. "А вы почему не под крылом у Хиддинка?" - полушутя спросил я у Янбаева. "Туда только к восьми вечера". - "От тренировки в клубе, выходит, не освободили?" - "Сказали, чтобы приезжал. Тем более, что предстояло командное собрание с участием нового главного тренера".

- Что сказал на собрании Юрий Павлович? - поинтересовался я позже у Бориса Игнатьева, в прошлом спортивного директора "Локомотива", который теперь вошел в тренерский штаб красно-зеленых.

- Палыч заявил, что он не любитель кабинетных совещаний - разговаривать предпочитает в прямоугольнике футбольного поля. Сказал, что не собирается устанавливать деспотическую диктатуру, но будет требовать соблюдения дисциплины от всех игроков, невзирая на былые заслуги и статус.

- На турнирных целях не останавливался?

- Конкретно нет. Подчеркнул лишь, что грош нам цена, если будем занимать 6-е, 8-е или 10-е место: его такое положение не устраивает.

- Оно не может устраивать никого из тех, кто неравнодушен к "Локомотиву".

- Вот Семин и ищет в лице игроков сторонников. "Надеюсь, вам тоже неинтересно пребывать в середине турнирной таблицы", - сказал он им.

...Тренировку Палыч начал с поздравлений. Накануне патриарху отечественной спортивной медицины Савелию Евсеевичу Мышалову исполнилось 77 лет. Защитник Шарифи, который вчера отметил 17-й день рождения, годится ему во внуки, если не правнуки. Такая вот символическая связь времен и поколений.

Во время традиционной пробежки группу футболистов возглавлял переведенный из клуба "Локомотив-2" тренер Олег Пашинин, который еще в бытность игроком проводил в команде Семина разминки. Монотонность занятий нарушил йоркширский терьер Торбинского. Сам полузащитник, наблюдавший за партнерами со стороны, на дежурный вопрос: "Как дела?" - грустно вымолвил: "Лечусь". Зато его крошечный песик по прозвищу Оливер, который не впервые посетил Баковку, повеселил публику: то присоединился к общему забегу, то выбрал одиночную "цель" - подотставшего от основной группы Муджири.

После нескольких кругов Пашинина сменил Владимир Маминов. Когда же футболисты разбились на команды для отбработки контроля мяча, Пашинин стал бегать трусцой с восстанавливающимся Камболовым, а Маминов играл роль "джокера" в той половине поля, где состязались две "четверки" игроков. Одну составили Родолфу, Дуймович, Иванов и Асатиани, другую - Сычев, Глушаков, Минченков и Шарлес, которого, рассказывают, перед матчем со "Спартаком" постоянно подначивал Родолфу: Алекс, мол, везде рассказывает, что он звезда, а ты никто. Шарлеса это злило - и против красно-белых он выдал великолепную игру.

В другой половине то же упражнение выполняли "пятерки" в составе Янбаева, Муджири, Фининью, Дьякова и Ефимова, а также Сенникова, Кузьмина, Кочиша, Милановича и Шарифи. Нейтральным "джокером" поначалу был Билялетдинов. Когда же за полчаса до окончания тренировки он ушел в тренажерный зал с физиотерапевтом Владимиром Гречишкиным, его сменил тренер Игорь Черевченко. Квартет вратарей - Чех, Левенец, Пелиццоли, Гильерме - занимался с Зауром Хаповым отдельным коллективом. В заключение состоялась двусторонка "10 на 10".

Примечательно, что Семина во время тренировки слышно не было: он наблюдал, оценивал, анализировал.

- Мне приятно вновь оказаться в клубе, в котором я провел более пяти лет, - сказал после тренировки Малхаз Асатиани, вернувшийся из аренды в киевском "Динамо". - Такое ощущение, будто прибыл домой. Впрочем, и в Киеве меня приняли по-доброму. Коллектив там хороший. Пока не знаю, продолжу ли карьеру в "Локомотиве" или вновь поеду в "Динамо". Думаю, этот вопрос будет решен в ближайшие дни.

Показательно, что Асатиани включен в утвержденный вчера предварительный список игроков, выезжающих в Австрию на сбор с 24 июня по 6 июля. В него также вошли: вратари - Чех, Левенец; защитники - Янбаев, Родолфу, Баша, Сенников, Дюрица, Кузьмин, Камболов, Ефимов; полузащитники - Билялетдинов, Глушаков, Иванов, Дуймович, Шарлес, Фининью, Гатагов, Муджири, Кочиш, Фомин; нападающие - Одемвингие, Сычев, Минченков, Фалль. Предстоит определиться с еще одним вратарем. Кроме того, в поездку, возможно, возьмут дополнительно одного-двух игроков из молодежной команды.

Борис Игнатьев, еще один вчерашний киевский динамовец, сообщил, что вопрос о своем переходе в "Локомотив" обсуждал с Семиным еще в тот период, когда Юрий Павлович только размышлял над предложением железнодорожного клуба:

- Предметно вопрос встал, когда Палыч сам определился. Тогда он и сказал мне: так, мол, и так - давай работать вместе, - рассказал Борис Петрович. - В "Динамо" к моему решению отнеслись с пониманием. Еще до того, как приступить к работе в Киеве, я предупредил Игоря и Григория Суркисов, что останусь в связке с Семиным. Работать помощником я готов только с ним и Гаджи Гаджиевым: с этими людьми мне комфортно, и я знаю, что приношу им пользу.

- А с Газзаевым сотрудничать не были готовы?

- Отношения у меня с Валерием хорошие, но у него есть своя тренерская команда.

- Прошла информация, что в "Локомотиве" вы будете отвечать за подготовку молодых футболистов, "доводить до ума" игроков, которые переросли дубль.

- Пока на данный счет со мной разговора не было, хотя я с удовольствием взялся бы за это направление работы, так как знаю методику подготовки молодых футболистов и у меня есть соответствующий жизненный и спортивный опыт. Чтобы те, кто находится в обойме основного состава, но не играет или играет не всегда, прогрессировали, с ними нужно работать индивидуально. Но пока внутри нашего тренерского штаба разделения функций не производилось: слишком мало времени прошло с момента назначения Семина. (По данным, полученным вчера вечером корреспондентом "СЭ" Екатериной Брединой, контракт с Игнатьевым подпишут в ближайшее время, и его задачей как помощника главного тренера действительно будет подтягивать футболистов молодежного состава к основному. - Прим. "СЭ")

- Что думаете о резерве "Локомотива"? В последнем принципиальном матче со "Спартаком" вчерашние дублеры Гатагов и Минченков картины не испортили, а последний и решающий гол забил.

- Я видел в деле молодежную команду, знаю, как налажена работа у Рината Билялетдинова, как выстраивается школа. Считаю, что у клуба есть хороший задел на будущее. Не случайно его воспитанники представлены в сборных различных возрастов.

- Не удивились, как выправляется с молодым тренером Андреем Гордеевым "Сатурн", ближайший соперник "Локо"?

- Ничуть. Ушел человек, который пытался подменять собой тренеров, - и клуб воспрянул. К сожалению, сегодня во многих командах менеджеры думают, что в футболе знают почти все, постоянно влезают в спортивную составляющую и мешают работать.

- Чувствуете, что вернулись к себе?

- В "Локомотиве" я работал с удовольствием. Здесь были хороший коллектив и результаты, которые рождали много положительных эмоций. Да и все то, что вокруг футбола, для команды тоже важно. Вчера приехал на базу, оглянулся вокруг - и понял, что действительно приехал домой.

Александр Просветов из Баковки


Нравится







 Источник: http://news.sport-express.ru/online/ntext/30/nl305089.html


 Комментарии: 20    Fantom   Опубликовано 4.06.2009 09:51   Просмотров 3237    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Bibigon   4.06.2009 10:00    
"....Шарлес, которого, рассказывают, перед матчем со "Спартаком" постоянно подначивал Родолфу: Алекс, мол, везде рассказывает, что он звезда, а ты никто. Шарлеса это злило - и против красно-белых он выдал великолепную игру..."

Родолфо устроился психотерапевтом на полставки.

Fantom   4.06.2009 10:18    
Родольфо - Очень умный игрок! ;) У меня дилемма, кто лучший капитан - Родольфо как лидер или Бил как свой воспитанник.. да и играть он может лучше станет без этой ноши. Интересно, как поступит Палыч )))

jimmilee   4.06.2009 10:16    
Зато его крошечный песик по прозвищу Оливер, который не впервые посетил Баковку, повеселил публику: то присоединился к общему забегу, то выбрал одиночную "цель" - подотставшего от основной группы Муджири.
***

представляю заголовок Твой День:
"Отстающих футболистов в Локомотиве травят собаками"

echo3d   4.06.2009 11:14    
Пацталом)))

TIGUAN   4.06.2009 14:00    
РОФЛ ой немагу

Kenny   4.06.2009 10:24    
Интересно все-таки кто поедет на сбор третьим вратарем. Не сильно удивлюсь если возьмут Гильерме.
Про Пелиццоли все извесно и если бы был он, наверно сразу бы включили.
А на Гильерме, возможно появился смысл и посмотреть.

SERCHEL   4.06.2009 11:02    
Сгораю от нетерпения хоть раз увидить его в деле.

Klin945   4.06.2009 17:28    
Интересно, как там с Пилиевым вопросы по контракту решаются... Поедет ли он на сборы...

Playmayker   4.06.2009 23:50    
Лучше бы Ленивца отцепили

mashinist_loko   4.06.2009 11:16    
что-то я не понял роль Игнатьева в команде? типо на пол ставки с Саярычем?

everm1nd   4.06.2009 14:06    
Ну нет.. он будет работать с молодежью привлеченной к основе не имеющей постоянной игровой практикой, чтобы не засиживалась, а прогрессировали..

Red-Green_GURU   4.06.2009 14:17    
Скорее Игнатьев будет работать с теми из молодежи кто уже готов к основе но еще не получил своего шанса.Думаю,чтоб не получилось как с Гоаряном.

mashinist_loko   5.06.2009 10:32    
ну тогда надо создать Локо-3, чтоб перспективных не потерять))) так бы и сказали: типа Игнатьев будет в роли такого психологического наждака для молодежи... но может я и ошибаюсь...

Red-Green_GURU   5.06.2009 12:43    
Наждака это ты махнул))).Не думаю что у нас наберется вот именно таких перспективных на Локо-3,хотя если б Локо-2 вышли в пердив,почему бы и нет))

mashinist_loko   5.06.2009 21:46    
ну если Харлачев выведет Локо 2 в пердив, то и Игнатьев вроде не нужен))) но его пригласил Палыч, а ему виднее, так что поживем - увидем)))

Пасечник   4.06.2009 12:20    
Ефимов едет на сборы основы - это хорошо !

akella   4.06.2009 14:35    
А почему бы ему не поехать?

S.G.   4.06.2009 14:38    
"...Подчеркнул лишь, что грош нам цена, если будем занимать 6-е место..."
Вот это радует. Боремся как минимум за ЛЕ, а вообще за ЛЧ.

Экзорцист   4.06.2009 16:52    
Путь лучше капитаном будет Родолфу-он настоящий капитан,а Била эт должность лишь тяготит, не даёт ему показывать ту игру которую он хочет показать нам!

P_Delfa_E   5.06.2009 01:03    
Надеюсь Семен сможет себя проявить на этих сборах. Держу за него кулачки )

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна