Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 30
+25
-1 5

Валерий Маслов: Торбинский - редкое явление в премьер-лиге

Полагаю, что полузащитник Дмитрий Торбинский - подлинное, причем редкое явление в российской премьер-лиге. Каждый раз с удовольствием наблюдаю за его самобытной манерой, в которой чувствуется непреклонный характер.

Проявляет его локомотивец нередко с перехлестом, но обилие желтых карточек, на которые не скупятся для него арбитры, объясняю их неверной трактовкой принципов fair play. К сожалению, зачастую интерпретация этих замечательных принципов изживает жесткую, мужественную игру, как раз свойственную Торбинскому. Потому и выходят на первый план еле передвигающие ноги моцарты, а инициатива молодых, действительно талантливых футболистов сковывается.

В полузащите сборной России считаю Торбинского второй по величине фигурой после Семака. Последний всем хорош, но все же он не опорный хавбек, призванный "выжигать" пространство в радиусе 20 метров перед штрафной, ловить рвущихся к воротам соперников, словно капканом, как это успешно проделывал не так давно в том же "Локомотиве" Лима. Торбинский, на мой взгляд, обладает теми же качествами, но превосходит бразильца в технике, в полете игровой фантазии и вообще масштабом дарования. Когда он играет в центральной зоне, то напоминает мне раннего Смертина, не позволявшего противникам на подступах к штрафной и голову поднять. На краю полузащиты Торбинский тоже хорош, хотя близость бровки все же ограничивает его возможности. Но и с фланга он постоянно обостряет игру, смело идет в единоборства - мобильный, верткий, ловкий, легкий.

Торбинский очень удачно выходит со скамейки запасных, игрок он взрывной, способный придать новый импульс атаке, изменить картину на поле, что и произошло в московском матче с Англией. Известные своей жесткостью британцы, после перерыва неожиданно столкнувшись с собственным аналогом, по-моему, несколько подрастерялись и в ряде эпизодов посчитали за благо не связываться с колючим визави, держаться от него подальше. И еще раньше, в Загребе с хорватами, выйдя во втором тайме, Торбинский внес в игру сборной свежую струю, быстро поставив на место некоторых оппонентов. Или совсем недавний пример из российского первенства, когда он принес победу "Локомотиву" в Раменском, за счет искусной обводки ввалившись в чужую штрафную и заработав пенальти.

Из всех полузащитников команд премьер-лиги только Торбинский, армеец Жирков да динамовец Данни обладают скоростной обводкой, заставляющей оборону соперников лихорадочно перестраивать порядки, внося в ее ряды сумятицу. И я не очень понимаю, почему в "Локомотиве" столь одаренный игрок с трудом пробивается в основной состав, что особенно удивляет, когда все-таки видишь его на фоне нынешних хавбеков железнодорожников. Хотя, возможно, новичок клуба еще не набрал лучшей формы, не адаптировался к команде и партнерам.

У нас мало футболистов самого современного плана, агрессивных, живущих игрой и единоборствами, самоотверженных бойцов. Больше в моде "падучие", глядя на которых после стыка, хоть бригаду института Склифосовского вызывай. Меня это раздражает, поскольку в мои времена за такие номера немедленно отправляли в запас и долго мариновали в дубле. Но верю, что будущее за Торбинским, за столь же непримиримым зенитовцем Погребняком - а не за проводниками рафинированного, лишенного боевых единоборств футбола, которых к тому же приобретают за рубежом за огромные деньги. Торбинский же и сейчас один из самых полезных как в клубе, так и в сборной.



Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/art.shtml?160205


 Комментарии: 12    tanya   Опубликовано 4.06.2008 10:57   Просмотров 2860    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Capricorn   4.06.2008 11:24    
И я не очень понимаю, почему в "Локомотиве" столь одаренный игрок с трудом пробивается в основной состав,

Ну так это же изыск тренерской мысли, что непонятного. Техничный Перейра на лавке, а Маминов, допускающий большой процент брака, на поле - из той же оперы. Тоже изыск.

Hero Of The Day   4.06.2008 17:22    
Не трогай Маминова!

Capricorn   4.06.2008 18:47    
У нас свобода слова :-Р

Hero Of The Day   4.06.2008 19:42    
а также уважение!!!не так ли?

pavelakapavlin   4.06.2008 19:45    
У нас на поле выходят те, кого больше уважают или те, кто лучше в форме на данный момент?

Hoya   5.06.2008 09:00    
стоит сочетать и то, и другое. техника (как и количество брака) - не единственный имеющий значение показатель уровня футболиста; иногда большее значение имеет как раз это уважение в коллективе - ну и побольше мозгов, конечно.

Capricorn   4.06.2008 21:03    
Большой процент брака в действиях Маминова - это факт. Факт не может быть оскорблением.

Hero Of The Day   4.06.2008 21:49    
Я не заметил чтоб стока прям брака он совершал!

Capricorn   4.06.2008 23:40    
Обрати внимание на статистические выкладки по матчам, там подробно все расписано. Я бы никогда не стала утверждать, основываясь на личных впечатлениях, это необъективно.

Rush-loko   4.06.2008 11:58    
Или совсем недавний пример из российского первенства, когда он принес победу "Локомотиву" в Раменском, за счет искусной обводки ввалившись в чужую штрафную и заработав пенальти.

пенальти заработал кэп,но Торба заработал пару опасных штрафных

echo3d   5.06.2008 09:50    
Если мне не изменяет память, включая тот, с которого забил Сычев...

Pahan   4.06.2008 13:26    
Ну почти со всем согласен.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна