Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 13
+12
-1 1

Чьи Штирлицы лучше?



Подготовка участников Euro вступает в решающую фазу. А значит, помимо всего прочего обретает конкретику в плане моделирования борьбы с соперниками по группе. Вот и сборная России, пройдя пик физических нагрузок, после игры с Литвой будет готовиться непосредственно к матчам против испанцев, греков и шведов.

Самим футболистам, правда, пока не до этого. И футбол по телевизору они после двухразовых тренировок почти не смотрят. Хотя случаются исключения. Андрей Аршавин, к примеру, наткнувшись на одном из каналов на трансляцию встречи "Сибирь" - "Алания", с интересом понаблюдал за игрой своего давнего партнера по "Зениту" Дмитрия Акимова.

Что касается других сборных, то их игры большей частью остаются за кадром. "Обзор вчера посмотрели, - поведал Иван Саенко, удовлетворяя любопытство корреспондентов "СЭ", - но полностью игр не видели". Зато тренерский штаб проводит за DVD достаточно много времени. Правда, Игорь Корнеев на вопрос о том, что именно они смотрят, отшутился:

- Большое внимание уделили игре Казахстан - Албания.

Но Хиддинк воспринял наш интерес гораздо серьезнее:

- Сейчас такая жизнь, что утаить что-то от противников практически невозможно. Во всяком случае, какие-то серьезные, основополагающие вещи - сто процентов. Точно так же, как они не могут утаить их от нас. Я считаю, что подготовка к конкретному матчу имеет очень важное значение, и поэтому просматриваю много игр соперников. Тем более что Испания, Швеция и Греция - команды, превосходящие Россию по рейтингу, и это заставляет нас готовиться особенно тщательно.

- В подготовке, к примеру, к Испании вы учитываете, что соперник может сыграть и в двух нападающих и в одного?

- Конечно. Схема, которую изберут испанцы, имеет принципиальное значение, и мы готовим противоядие каждой из них. Но я вам скажу больше - Арагонес вполне может выпустить на поле и троих форвардов, как он делал на последнем чемпионате мира. И этот вариант мы тоже учитываем. Но хочу при этом подчеркнуть, что главным фактором все равно остается собственная игра. Мы никогда не подстраиваемся под соперника, но реагируем на то, что он предпринимает.

- С какого времени вы начали внимательно следить за испанской сборной?

- Думаю, что все участники чемпионата Европы начали подобную работу сразу после жеребьевки финального турнира в Люцерне. Что касается сборной Испании, то я хорошо знаю футбол этой страны, поскольку работал там и продолжал следить за ним потом. Противник нам достался очень сильный: именно испанцы - фавориты нашей группы.

- Кого вы считаете главной звездой команды Арагонеса?

- У этой сборной так хорошо поставлена командная игра, что выделять кого-то индивидуально нет смысла.

- О греках и шведах вы имеете такое же полное представление?

- Можете быть уверены - за ними мы следим не менее внимательно.

- И как много матчей вы посмотрели в последнее время?

- Немало. Кроме соперников по группе, отсматриваем все важные игры, проходящие в Европе и мире.

Надо сказать, что "СЭ" тоже собирается внести маленькую лепту в информационное обеспечение сборной. По нашей просьбе (которая возникла, как сами понимаете, не просто так) испанские коллеги записали товарищеский матч своей сборной против перуанцев и сегодня должны прислать нам этот диск. Как только получим заветный DVD, сразу же передадим его куда следует.

У Хиддинка есть и целая сеть помощников, отслеживающих нужные ему матчи вживую. Верхушка айсберга - штатный Штирлиц РФС Николай Худиев. Под водой - известные только самому Гусу люди. С одним из них, человеком по имени Хуан, корреспондент "СЭ" имел возможность познакомиться в марте прошлого года в Таррагоне, куда Хиддинк прибыл, чтобы вживую увидеть игру Александра Кержакова в матче "Химнастик" - "Севилья". Один из авторов этого репортажа сидел по правую руку от голландца в VIP-ложе "Ноу Эстади", а по левую находился как раз Хуан. Именно тогда и стало понятно, что он снабжает Гуса оперативной информацией о том, что происходит на Пиренеях. Насколько нам известно, этот самый Хуан работал одним из помощников Хиддинка в "Валенсии". Кстати, пару дней назад, после игры первого противника России на Euro с перуанцами, у нашего тренера, по данным "СЭ", состоялся с ним весьма обстоятельный разговор. Между прочим, команда Луиса Арагонеса в той встрече выглядела отнюдь не лучшим образом.

Естественно, сами испанцы тоже не дремлют. На матче российской сборной против литовцев в Бургхаузене ожидается Сезар Мендилондо, который уже отслеживал нашу команду в игре с сербами. А позавчера в Роттахе появился известный испанский журналист Хуан Кастро, который отвечает в газете Маrса за освещение подготовки соперников своей сборной по группе, а заодно собирает нужную информацию для самой команды. До 10 июня Кастро собирается находиться в Леоганге, после чего переедет поближе к шведам, а финиширует у греков.

Мы поинтересовались у коллеги, какой сборную России представляют на Пиренейском полуострове.

- В Испании вашу команду по классу ставят выше шведов и греков, - не стал скрывать он. - Но, как я понимаю, в матче с нами у вас будут две большие проблемы, связанные с отсутствием Аршавина и Погребняка. Конечно, у сборной России есть, к примеру, отличный вратарь Акинфеев, но без двух форвардов "Зенита", покоривших в мае всю Европу, атакующая мощь вашей команды окажется в значительной степени ослабленной.

- Вы уверены, что Погребняка не будет?

- В матче с нами - сто процентов. Вся Испания в этом уверена.

Что же, остается только порадоваться испанской осведомленности и верить в то, что наша - не хуже.

Кроме возвращения с решающего обследования Павла Погребняка вчера в Роттахе была еще одна новость - к команде приехали президент РФПЛ Сергей Прядкин и директор финансового департамента РФС Светлана Миронова. Поскольку Виталию Мутко очень трудно вырваться из Москвы, где его держат многочисленные старые и новые обязанности, именно Прядкин с Мироновой должны окончательно согласовать с командой суммы премиальных за выступления на Euro. После чего эти цифры будут вынесены на утверждение бюро исполкома РФС, которое состоится 5 июня. Ну и, наконец, 8-го ожидается приезд самого Мутко - уже в Леоганг. После чего тема будет окончательно снята с повестки дня.

* * *


По данным "СЭ", размер премиальных, предлагаемых футболистам сборной России, составляет по 20 тысяч евро на игрока за победу в матче группового турнира, по 10 тысяч за ничью и по 60 тысяч - за выход в четвертьфинал.

Максим Квятковский, Борис Левин - "Спорт-Экспресс"


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/art.shtml?160194


 Комментарии: 1    tanya   Опубликовано 4.06.2008 10:47   Просмотров 1938    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

mysipo   4.06.2008 17:05    
Аршавин псих, смореть первый дивизион ))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна