Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 15
+14
-1 1

Хиддинк: "С чего мы начинали и к чему пришли - небо и земля"

Сегодня сборная России завершает работу в Германии контрольным матчем с Литвой и отправляется в Австрию. Вчера корреспондент "СЭ" попросил главного тренера россиян подвести предварительные итоги сбора.

- Вы прекрасно знаете: я люблю меньше говорить и больше делать, - ответил Гус Хиддинк. - Рад, что и футболисты придерживаются такой же точки зрения. Мне очень нравится их отношение к делу, которое позволило нам добиться значительного прогресса.

- Между тем полторы недели назад в Москве вы сказали мне, что недовольны физическими кондициями футболистов.

- Так оно и было. Но то, с чего мы начинали, и то, к чему пришли, - словно небо и земля. Я слышал, что в России довольно оптимистично настроены перед началом этого чемпионата. Так вот, работой, которую мы проделали, я очень доволен. Это прописные истины: чтобы достичь результатов в футболе, необходимо подойти к серьезному турниру в оптимальном физическом и эмоциональном состоянии. Сейчас мы на пути к этому. Могу гарантировать: сборная России сделает все, чтобы оправдать ожидания болельщиков. Отдаваться игре все футболисты будут полностью.

- Далеко ли нашей команде до уровня готовности, скажем, корейцев на ЧМ-2002?

- Тогда нам удалось добиться феноменального состояния. Но сравнивать нельзя: с корейцами у нас было гораздо больше времени на подготовку. В январе - феврале команда выезжала на сбор в США, в марте работала в Испании. А непосредственно перед началом первенства мы усердно работали целый месяц. Я полагаю, мало кому удается подойти к соревнованиям с таким уровнем готовности, который тогда был у сборной Кореи.

- Поговорим о контрольном матче с Литвой. Насколько важен для вас результат?

- Каждая товарищеская игра необходима для того, чтобы решить определенные задачи. Я не могу сказать, что нам необходимо достичь победы любой ценой. Тем более что мы планируем кое-какие изменения в составе, чтобы получить информацию о состоянии футболистов. Но, по моему глубокому убеждению, команда всегда должна выходить на поле, думая только о победе. Мы уверенно обыграли Казахстан, затем взяли верх над таким серьезным соперником, как Сербия. Неплохо бы продолжить успешную серию.

- После окончания матча команда, как и запланировано, напрямую отправится в австрийский Леоганг?

- Да, уже в среду вечером заедем на базу, где будем жить во время чемпионата Европы. Тем более что от немецкого Бургхаузена, где мы играем с литовцами, до нее не очень далеко.

- Главный тренер ваших первых соперников на Euro Луис Арагонес сказал о вас: "Это очень сильный тренер, который, вне всякого сомнения, отлично подготовит российскую команду к чемпионату Европы".

- (Улыбается.) В Арагонесе я тоже не сомневаюсь. Опытнейший специалист, прекрасно знает, что делает, и его команда, думаю, к нашему матчу подойдет в отличном состоянии. У Арагонеса высочайшая репутация в футбольном мире. Не случайно именно он рекордсмен примеры по количеству матчей на тренерском мостике.

- Зато вас, насколько мне известно, на Пиренеях считают главной звездой сборной России.

- Если вы думаете, что мне это нравится, то сильно ошибаетесь. Мне бы гораздо больше хотелось, чтобы в Европе узнали наших футболистов. Что же, надеюсь, вечером 10 июня испанцы выучат фамилии российских игроков. Разумеется, если мы хорошо сыграем.

- Вас не смущает, что фаворитом считают Испанию?

- Говорить до матча можно о чем угодно. Однако, как вы понимаете, все решится на футбольном поле. Сейчас я вам с уверенностью могу сказать только одно: мы очень хотим добиться положительного результата. Начинать турнир с поражения совсем не хочется.

- Можно ли сказать, что вы уже живете предстоящим чемпионатом?

- Разумеется, чем меньше времени остается до начала такого турнира, тем чаще думаешь о том, как выступит твоя команда. Мой опыт позволяет, что называется, не перегореть. Думаю, и футболистам это удастся - все-таки многие уже поиграли на достаточно серьезном уровне. Сборная России изменилась. Это уверенная в себе команда, которая хочет и умеет играть в футбол.

- Какие сборные вы относите к фаворитам Еurо-2008?

- В первую очередь - Германию, которая всегда отлично готова. Может, наконец, выстрелить и Испания. Возможно, удачно выступит Голландия. По крайней мере у меня на родине всякий раз думают, что на серьезном турнире команда должна доходить до финала.

Максим Квятковский, "Спорт-Экспресс"


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/art.shtml?160195


 Комментарии: 2    tanya   Опубликовано 4.06.2008 10:36   Просмотров 1875    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Tim   4.06.2008 11:16    
название офигенное.
С чего начали и к чему пришли - небо и земля.
Начали с неба, пришли к земле. Скоро в метро зароемся )

tanya   4.06.2008 11:50    
небо это, по всей видимости, когда в сборной был Булыкин :)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна