Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7156 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 52
+43
-1 9

Дважды Манчини еще не обыгрывали: почему «Локо» будет трудно выиграть у «Зенита»



Победа над «Зенитом» сделает «Локомотив» чемпионом России. Но ситуация складывается не в пользу команды Юрия Семина.

Еще никому не удалось обыграть Манчини дважды


Подобного сценария в нынешнем сезоне Роберто Манчини еще не допустил. И это касается не только чемпионата России, но и Лиги Европы. Только у Юрия Семина остается шанс совершить подобный финт.

Мистер по неуступчивости вообще превосходит всех: на данный момент «Зенит» является самой недоступной командой чемпионата России - лишь четыре поражения. По пять потерпели «Локомотив» и «Спартак».

Из четырех поражений только одно питерцы потерпели в гостях, проиграв красно-белым на «Открытие Арене» (1:3). Такой стойкостью в выездных встречах в России не отличается больше никто.

Весной Манчини включил повышенную вариативность


В первой части чемпионата России Роберто Манчини ни разу не задействовал схему с тремя центральными защитниками. А весной ее уже использовал. Так «Зенит» сыграл против «Ростова» (0:0) и «Уфы» (2:1) - команд, играющих с трио в центре обороны и латералями на бровках.

Интересен матч с «Ростовом». Его «Зенит» начал с тремя игроками в центре обороны, но уже на 11-й минуте перешел на пару - из-за травмы поле покинул Эмануэль Маммана. После замены аргентинца и до перерыва тандем в центре составляли Бранислав Иванович и Миха Мевля. И сразу трижды скоростной Алексей Ионов выходил один на один с Юрием Лодыгиным, врываясь за спины медленным защитникам под забросы мяча из глубины. Манчини на форс-мажор отреагировал: после перерыва наставник вновь задействовал модуль с трио в центре, отодвинув сюда опорника Матиаса Краневиттера. Про Ионова зрители забыли.

В первом матче между «Локо» и «Зенитом» (0:3) тайфуном по центру обороны соперника промчался Джефферсон Фарфан. Он забил два мяча и ассистировал партнеру. Про перуанца Манчини вряд ли забыл. А потому должен найти способ снизить его производительность. Возможно, тот же, что применил по отношению к Ионову.




У «Зенита» сильные фланги, а у «Локо» при обороне они слабые


По какой бы схеме ни играла команда, атаки чаще всего «Зенит» проводит по фланговым зонам. 36% приходятся на левый край, а 40% на правый. Весной главными действующими лицами здесь стали футболисты сборной России - Юрий Жирков и Игорь Смольников. Они регулярно создают остроту фланговыми подачами. После навеса Жиркова победу над ЦСКА «Зениту» (0:0) мог принести Дриусси, но ему успел помешать Игорь Акинфеев.

Фланговый акцент «Зенита» очень опасен для «Локо». Потому что при игре в обороне эти зоны у железнодорожников являются уязвимыми. Красно-зеленые защищаются по схеме 4-4-2, а крайними полузащитниками часто являются братья Миранчуки (если в составе нет Фернандеша). Им доводится не доигрывать сзади. Это особенно чревато, учитывая, что защищаются на флангах у красно-зеленых Мацей Рыбусь и Владислав Игнатьев - в прошлом атакующие футболисты. В первой части края «Локо» била «Уфа», в новом году - «Краснодар» и «Амкар».

Победам «Краснодара» (2:0) и «Амкара» (2:1) стоит уделить особое внимание. В 2018-м «Локо» в национальном первенстве обыграли только они. Несмотря на фланговый акцент, из методы различались.

Мурад Мусаев не стал ничего изобретать: против крайнего защитника и полузащитника лидера нашего первенства действовали два игрока - Рамирес и Вандерсон слева и Петров и Классон справа. В одном из эпизодов вторая пара осталась «2 в 2» против Рыбуся и Алексей Миранчука и россиянин проиграл позицию, нарушив правила в штрафной. Конкретного удара по братьям Миранчукам у «Краснодара» не было. Вот что сказал после матча Мусаев: «Понимали, что можем извлечь выгоду при игре на фланге, поскольку оба защитника «Локомотива» — это бывшие нападающие. В принципе, это и принесло нам победу».



Вадим Евсеев применил сдерживающий фактор: в фазе атаки Александр Рязанцев и Павел Комолов действовали в зонах ближних к созидательной бровке крайнего и центрального защитников. Смысл прост: таким расположением они достигали того, что помешать латералю подать мог только крайний полузащитник - их играли братья Миранчуки. А они выпадали, не препятствуя розыгрышу мяча. В итоге из пяти подач Занева в штрафную сразу три стали точными.




В преддверии матча с «Зенитом» фланги - проблема «Локо». И Манчини должен это знать, так как весной пристально изучает соперников и даже адаптирует игру под них. А что у него есть интересные футболисты на боковых линиях, итальянец ведает с прошлого года.

Неуступчивость Манчини, его внимательность к соперникам после зимней паузы, игровые детали, плюс желание «Зенита» взять реванш за разгром в первом круге - у гостей достаточно козырей, чтобы не дать «Локомотиву» стать чемпионом.

Евгений Ломоносов


Нравится







 Источник: https://www.sovsport.ru/football/articles/1051112-dvazhdy-manchini-esche-ne-obygryvali-pochemu-loko-budet-trudno-vyigrat-u-zenita


 Комментарии: 9    serlok   Опубликовано 4.05.2018 22:56   Просмотров 2394    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Reus   5.05.2018 00:12    
Всему свой конец...

4Runner   5.05.2018 00:34    
У Зенита отсутствует 4 игрока основного состава, включая вратаря и лучшего защитника, и это аргументы в нашу пользу.
Наши проблемы на флангах связаны не только с атакующими качествами Игнатьева и Рыбуса, а с тем, что братаны слабо помогают защитникам и не прессингуют фланговых игроков соперника.
Но думаю, ТШ сделал качественный разбор игры с Краснодаром и не повторит прошлых ошибок.
Верим!

Andruxa   5.05.2018 04:33    
братанам 3,14зды пора дать.Кверквелию назначить воспитателем.

Роман Комаров   5.05.2018 18:15    
Вы вкуpcе чтo тeпepь что бы привeсти тeлo в пoрядок и подкачаться нe oбязатeльно хoдить в тpeнажopку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoтoрый нaкaчал тeлo дoмa с пoмощью спeциальногo поясa, я peшил попpобoвать и ужe чepез нeделю увидел рeзультат, а чeрез двe убpал пивной живoт и пpoявился прecc, подкaчaл pуки и cпину. Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диeтах и ходить в cпоpт зал и цeнa вoпpоca копeeчнaя;.)Вoт cами пoчитайтe —- http://linkto.eu/mblog

sancez   5.05.2018 01:25    
Дай Бог нам всем сегодня,паровозам,сил!!!

mikhail1996   5.05.2018 04:45    
день Х настал! Давайте выйдем и возьмём это Чемпионство и этот год у меня точно будет лучшем в жизни! Верим!

santygo-7-7-   5.05.2018 07:11    
а что Манчини у нас особенный ???... почему бы не обыграть его во второй раз ???...
мы на то и одна команда раз и навсегда мы красно-зеленные паровозы чтобы обыграть Манчини во второй раз !!!

iN1kS   5.05.2018 08:26    
Мы сами хркновенько стали играть. Надо собраться и тогда все будет.

Миша1985   5.05.2018 11:35    
Отличный был долгосрочный стратегический план, проиграть краснодару чтобы те догнали бомжей, а потом натянуть бомжей и поставить их на законное пятое место!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна