Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников высказался о предстоящем матче 23-го тура Мир Российской Премьер-Лиги между московскими «Спартаком» и «Локомотивом». Игра состоится завтра, 5 апреля, на стадионе «Лукойл Арена». Начало встречи — в 19:30 мск.
«Всегда, когда в командах много сборников, первые матчи очень сложные. Мало времени для тренировок. Нужно в кратчайшие сроки собрать и подготовить команду. Хорошо, что играют в Москве. Никуда не нужно ездить. Думаю, настрой у «Локомотива» будет максимальный. Для всех игроков матчи со «Спартаком» очень важные. Тем более сейчас «Локомотиву» нужно набирать очки и подниматься как можно выше по турнирной таблице.
У команды есть шансы обыграть «Спартак». Но надо строго играть в обороне, потому что соперник очень хорошо атакует. Есть разноплановые футболисты, которые могут решить индивидуально. «Спартак» играет дома. Уверен, будет очень тяжело. Нужно настроиться и приложить максимум усилий», — сказал Сенников в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Николаем Барановым.
После 22 туров РПЛ «Спартак» занимает шестую строчку в турнирной таблице с 38 очками. «Локомотив» располагается на третьей строчке, команда заработала 44 очка в 22 играх чемпионата.
В первом круге РПЛ команда Галактионова взяла три очка на «РЖД Арене» (4:2), но красно-белые отомстили в четвертьфинале Кубка России: победили и дома (3:1), и на выезде (3:2).
У железнодорожников отвратительная серия на «Лукойл Арене» — пять поражений подряд с общим счетом 7:16. Безвыигрышная серия длится с августа 2017 года и насчитывает девять матчей — только два из них завершились вничью.
Суммарная история противостояния клубов насчитывает 160 встреч: у «Спартака» 88 побед, у «Локо» — 36. Еще в 36 дерби соперники не выявили сильнейшего.
Уверен, будет очень тяжело - августовский Спартак и бенефис Алексея Андреевича, а сейчас весна и Батраков после травмы и все это после паузы на сборные ...