Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33111 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 37
+36
-1 1

На Жемалетдинова сделали ставку и в «Локо», и в сборной. И он оправдывает это доверие



Игорь Рабинер — о яркой весне 24-летнего полузащитника.

Для любого футболиста, который с недавних пор в сборной России и хочет не просто остаться в обойме, а играть на Евро, главное — не яркие вспышки, а стабильность.
Рифат Жемалетдинов в победном матче «Локомотива» в Волгограде сразу же показал, что доверие Станислава Черчесова и отличная игра со Словенией (после которой, правда, последовала невзрачная со Словакией) — не случайность и никакой эйфории у него нет. А вот стабильность как раз налицо.

К первому голу Гжегожа Крыховяка привела шикарная диагональ от Жемалетдинова. Потом Рифат создал отличный момент Дмитрию Баринову, который очень досадовал на себя, не забив. А снял вопросы по исходу матча шикарный дальний удар того же Жемалетдинова, когда мяч едва не порвал сетку.

Вот так и надо реагировать на доверие штаба сборной. Доказывать, доказывать и еще раз доказывать. Конечно, впереди еще немало времени, но Черчесов с Ромащенко даже схему сборной подстроили под лучшие качества Рифата и его позицию в клубе. И это говорит о том, что они делают на него серьезную ставку.

И уже за это надо сказать спасибо Марко Николичу, придумавшему для парня совершенно новую в его карьере позицию. Но молодец и сам игрок, что оказался готов воспринимать новое. Многие футболисты ведь уперты и узколобы: могу, мол, играть здесь и только здесь!



Но «здесь и только здесь» у Рифата в последнее время совсем не шло. Николич это видел. Его идея с ромбом и местом Рифата не сбоку, а на верхушке этого ромба совсем не напрашивалась. Скорее напрашивалось решение отправить игрока в глубокий запас, тем более что у него в конце этого сезона заканчивается контракт и пока он не переподписан.

Однако серб зимой придумал нового Жемалетдинова, и у Рифата после возобновления сезона уже четыре голевые передачи. Для игрока это предложение стало полной неожиданностью, но он не ушел в отказ, а попробовал — и получилось! А Черчесов эту идею подхватил.

Тут главное, чтобы в какой-то момент с Жемалетдиновым не произошло то, что в аналогичной ситуации случилось с Зелимханом Бакаевым. Тот тоже на свежака исполнял такую «десятку», что залюбуешься. А потом его, похоже, раскусили, и он сдулся. И вот теперь тот же Джикия в интервью говорит, что видит Бакаева только крайним полузащитником.

Надеюсь, и Бакаев из сегодняшнего состояния (вопрос о нем, кстати, вызвал самую эмоциональную реакцию у Джикии) вырулит, и Жемалетдинов продолжит играть так, как со Словенией и, простите уж, «Ротором». Потому что приятно смотреть на то, как оригинальные тренерские находки воплощаются в жизнь.

И последнее. Николич теперь, уверен, со стопроцентной гарантией останется в «Локо». А значит, и Жемалетдинову не стоит искать от добра добра. Даже если где-то дадут больше, насыплют щедрые подъемные. Футбол расплачивается с игроками так, как они относятся к футболу. И если сейчас Рифат уйдет от Марко, который столько для него сделал, это будет высшая степень неблагодарности. Надеюсь, игрок это понимает.

Игорь Рабинер


Нравится







 Источник: https://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/kak-igraet-rifat-zhemaletdinov-sbornaya-rossii-lokomotiv-mnenie-igor-rabinera-1774929/


 Комментарии: 43    serlok   Опубликовано 4.04.2021 22:42   Просмотров 4215    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

JDaVinci   4.04.2021 22:53    
В полку переобувшихся прибыло

Дед Николай   4.04.2021 23:03    
Николич теперь, уверен, со стопроцентной гарантией останется в «Локо»
Ты сто двадцать процентов давал, что Николича зимой выгонят. Флюгер, блин.

martyn9515   4.04.2021 23:05    
каким же мерзким будет Рифат, если уйдет из-за бабок
неужели жизнь ничему не учит?

он нашел своего тренера,так скажем
молодой парень, которому нашли позицию нужную, который из посмешища стал заметной фигурой на поле всего за одни сборы, даже важной фигурой
и предать тренера, который не смотря на шквал критики а-ля " почему в составе кривоногий Рифат "
придумал, как реализовать его навыки

ну ведь лучше остаться у нужного тренера и давать результат, с возможностью перейти потом в европу ( а то, что Марко может вытянуть игрока до европейского уровня, сомневаться не стоит, ибо многие под его руководством ушли в европейские топ-чемпионаты )
нежели перейти в Краснодар за баблом ( а именно туда сватают его ), в котором х*й пойми, что происходит

Sk37   4.04.2021 23:10    
Его когда он играл плохо брали с зп 1.2. Сейчас он основной игрок, играет хорошо, стал опытнее и сильнее. Почему ему надо падать до 600? Или в целом падать. 600 получает например Беляев из Тулы и борется за не вылет. Надо жить реальностью.

Pu   4.04.2021 23:35    
Потому что зарплату уменьшают всем. Капитана даже не смогли продлить отчасти по этой причине. И на фоне этого - конечно, давайте заплатим Рифату 2 млн за 2 хороших матча за 3 года

Sk37   5.04.2021 13:42    
Не один здравомыслящий человек, с профессией на 15-20 лет. Не будет понижать себе зп в 2 раза в лучший возраст ради не понятных перспектив в клубе, который судя по зп не будет ни за что бороться через год два.
Если у него есть предложения от любого клуба с зп 2 раза больше, чем ему предлагает локомотив, то конечно надо его принимать.
Более того, инфа о понижении есть, а о том, что он просит больше не было. Будет - ну это другой разговор.

martyn9515   5.04.2021 14:41    
а ты как из зарплатного бюджета сделал выводы о том, за что будет бороться клуб?
вариант, что клуб наоборот хочет платить зарплаты отталкиваясь от цена-качество, а не от каких-то псевдозаслуг, ты не рассматриваешь?
Гильерме 36 будет, а он получает 2.5 млн, а тот же Коченков, получает раза в 2-3 меньше. А теперь вопрос, можно ли уверенно сказать, что Гиля во столько раз сильнее Антона? Ни разу, Антон даже лучше будет, ибо он спокойный, не дергается сам лишний раз и не нервирует оборону своей неопределенностью.
А есть гарантия того, что когда Антон, Влад вернутся, Рифат окажется сильнее их? Антон вообще прямой конкурент по позиции.
А есть гарантия, что более молодой и цепкий Рыбчинский будет хуже Рифата? Нет. Уже было наглядно видно, что Рыбчинский может спокойно заменить Рифата
Тогда почему игрок, который не топ-1 на своей позиции, должен получать те же 1.5 млн? Тем более в нынешних мировых условиях, когда проблемы с деньгами у всех, если конечно ваш владелец не олигарх или шейх, у нас, я напомню, спонсор гос.компания, которая сильно пострадала в период пандемии.

Это не проблемы клуба, что карьера 15-20 лет длится. Пусть он играет в футбол, даёт результат с клубами не из зоны вылета, а хотя бы из зоны еврокубков, стабильно дает результат, тогда и зарплата будет соответствующая, а раз он очередной раз метается туда, где просто больше дают, то и футболист из него нормальный не будет, уже проходили миллион раз в нашем чемпионате

То, что он игрок сборной, ну это смешно. Реально это аргумент? Сборной, где зовут не за игровые заслуги, а просто потому что ты нравишься тренеру, как пример, ситуация с Денисовым. Ты можешь хоть 10 раз был лучшим в чемпионате, но если ты, как человек, не нравишься - то ты идешь на*уй. Габулова вызывали потому что он оказывается атмосферу прикольной делает и пофиг, что есть реально достойные кандидаты, но их не звали, ведь не результат важен походу, а атмосфера. Нойштетер не играющий тоже каким-то ху*ем вечно в сборной, хотя он даже когда играл, был бревном уровня пфл.

Да и в целом, говорить про место в сборной - крайне глупо
Учитывая, что сборная сейчас, это не команда, а просто какой-то бизнес проект и если у тебя нужный агент, то ты в ней без проблем окажешься

Sk37   5.04.2021 16:29    
Сборная, как и паспорт это всегда аргумент в наших условиях. Потому что сборная это возможность показать себя не только на уровне РПЛ, но и на уровне сборных.
я не говор, что его надо продлять, вопрос зачем ему соглашаться на продление с пониженной зп? Тут говорят будет дураком если не продлит. Дураком будет если продлит. В условиях, когда топ клубы сейчас тратят на зп много и суммы уж точно не уменьшаются, глупо падать в зп.
Если у всех клубов зп растут, а у нас падают, то объективно мы не сможем в долгую выдержать конкуренцию. Хороших русских мало, рынок будет их забирать, а мы будем оставаться с теми, кто нам по финансам. На текущий момент я не вижу ни одного трансфера паспортиста в команде.
У нас есть проблемы с составом и сейчас. Даже если Антон заменит спокойно Жему, то он там единственная альтернатива на сверх важной позиции.
Влад о котором столько говорят тоже ничего еще не подписал и как я понимаю может тоже уйти.
И того у нас есть текущие проблемные позиции и к ним добавиться потенциально еще 3 игрока на выход (не считая Чарли).
Мы где столько игроков то найдем? И если у нас нет денег на зарплаты рыночные, то какие будут это игроки, а главное, что трансферы почти всегда дороже/продлений

martyn9515   5.04.2021 18:19    
клубы сейчас отходят от больших зп, об этом уже давно все говорят
у того же Промеса в Спартаке щас в районе 3 млн и это клуб с деньгами, который может себе позволить куда большую зп для него.
Промес стоит 3х млн в год, это очевидно
Рифат 1.5 млн в год не стоит, 1 млн это прям с натяжкой конкретной

поэтому я лично вижу не то, что клуб просто не имеет денег на зарплаты, а то, что клуб наконец-то собирается тратить их ПРАВИЛЬНО.
я не считаю, что уход Чарли, Рифата и тд, нас ослабят сильно
давай откровенно, тот же Чорлука в последние сезоны больше лечится и привозит, что не стоит 2-2.5 млн в год на него, хотя иногда выдавать хорошие матчи он всё ещё может, но это ИНОГДА

разгрузить зарплаты и тогда появятся деньги на зарплаты не 1-2 новичкам, а уже 2-3, но при этом, они не испортят картины
просто у них ещё нет "заслуг" в клубе, за которые игроки требуют больше денег
пример с Гильерме наглядный.
он забыл, что такое футбол еще года 2 назад, но зато шантажировал клуб уходом в Спартак, а главный аргумент, из-за которого он требовал больше, это то, что он давно в клубе и заслужил якобы ( меня это очень смешило, человек говорит о том, что давно в клубе, что любит клуб, но шантажирует уходом к самому ненавистному сопернику ).
хотя по факту, это он клубу должен, который в него верил после всех его травм и сейчас он не доигрывает где-нибудь в Бразилии в чемпионате штата

ibra   5.04.2021 19:02    
2 не знаю, но 1,3-1,5 он сейчас как раз заслуживает. Другой вопрос, как можно было дать ему контракт с такой зарплатой, четыре года назад?

martyn9515   5.04.2021 20:17    
так а смысл платить щас 1.5 млн, если он опять часть сезона проведет с травмами
да и к тому же, Мурило смотрится в паре с Пабло не хуже Чорлуки
то есть
мы убираем ощутимую зарплату, но при этом не теряем в качестве особо, при этом приобретая перспективу выгодной продажи за зарплату, которая в разы меньше

при этом, заканчивается контракт у Сабы, а это ещё освобождается 1.7 млн в год
то есть, получаем почти свободные 4 млн только от двух игроков
что позволяет обеспечить зарплатой условных 3-4х новых и на разные позиции, но желающих играть ( это камень в адрес Сабы ) и менее травматичных

ibra   5.04.2021 21:43    
К сожалению таковы реалии. На меньше он не согласится. Буду рад, если останется, но никакой катастрофы не будет, если уйдёт. Более того, я очень надеюсь, что Николичу купят качественную десятку

martyn9515   6.04.2021 00:53    
Я бы на Антона посмотрел в качестве десятки
Мне кажется, что у него должно получиться

Особенно, когда будет оптимальный состав

martyn9515   5.04.2021 11:07    
Он играет хорошо 2 матча
И то, как сказать хорошо, пол матча не заметный и это против аутсайдеров.
Щас впереди Спартак, Зенит, Динамо, вот если там он свой "опыт" и хорошую игру покажет, то о чем-то можно будет начать говорить.

А ты хочешь сказать, что Рифат, как игрок, сильнее Беляева? Я думаю нет. Рифат такой же средний игрок, который просто волей случая оказался опять в клубе, когда начали для красоты возвращать своих воспитанников, Корянов и прочих.

Ничего выдающегося он не показывал в Рубине, чтоб говорить, что его за классную игру позвали

Sk37   5.04.2021 13:42    
Тогда пусть уходит, раз он уровень Беляева.

TorvolF   5.04.2021 16:08    
Если он уйдет, уверен для Локо это не станет трагедией, имхо заменить его не составит труда. Да и в целом за все время в Локо он пока так и не показал какой бы то ни было стабильно высокий уровень игры.

aral   4.04.2021 23:15    
Так он вроде и не требовал больше денег.А тем,что ему больше,чем в два раза хотят урезать контракт именно в тот момент,когда он заиграл,любой бы возмутился.

Mihailoko   5.04.2021 00:47    
Вы не думаете, что-то всё специальные вбросы прессы, для дистабилизации атмо в команде?
Мало кому нравится, что Локо набрал такой ход, вот и придумывают разные новости, будет лето будет пища.

Bitter_Lemon   4.04.2021 23:58    
Игорь, в чём дело? Ты зачем про нашего лысого ноунейма нелегендарного тренера такие хорошие вещи пишешь? Неужели на карточку перестала благодарность капать?
Как поёт FACE, “я не жму твою руку, если знаю, — ты снитч».
Подобная статья Рабинера — как любовное письмо портовой shлюхи: написано красиво, но искренности — ноль.

wowan   5.04.2021 02:21    
Сроду бы не подумал, что когда-то будет играть в сборной.

hedehodo   5.04.2021 08:35    
удивительно гадкий все-таки это Рабинер. Вроде пишет правильные вещи, но все равно отвращение испытываешь во время прочтения.

Санта   5.04.2021 11:28    
Слишком много шума для весьма среднего игрока, который вместо двоешно-троешных матчей начал выдавать матчи на 4 с минусом.

Я так и не понимаю что у них с контрактом, вроде же до 23 года?

Sk37   5.04.2021 13:43    
не, у обоих заканчивается.

Санта   5.04.2021 15:00    
Странно) ну да ладно, на самом деле не велика потеря, энивей)

Sk37   5.04.2021 16:32    
Я не спорю конкретно по жеме, но уход 4х игроков летом это много и будет сложно все это закрыть.

4Runner   5.04.2021 12:26    
Средний игрок и жадный очень.
Если второй раз уйдёт из-за бабок, нах он нужен такой

mummitroll   5.04.2021 12:54    
шпинёв оплатил рабинеру статью?
вадик, рифат твой заиграл так у николича. не факт, что у другого тренера заиграет также, скорей всего нет.
Хотя твое дело продать-купить-получить комиссию, a футболист - дело десятое.

Rathenov   5.04.2021 13:29    
никто ничего не выдумывал, изначально на старте карьеры он играл именно там, помнится его голы с Барой

NJL   5.04.2021 14:07    
И? С тем же Зенитом, помню, он играл слева.

Сам Жемалетдинов говорит «позиция незнакомая, никогда на ней не играл», но вы спорите))

paulmuaddib   5.04.2021 14:39    
Изначально на старте карьеры он играл левого вингера. Что в молодежке, что в основе у Черевченко. А " именно там" играл Лёша.

wismar265   5.04.2021 15:03    
Черевченко: Молодым дали шанс, немного перестроив позиции. Жемалетдинов проявляет себя в полной мере. Баринов не потерялся

paulmuaddib   5.04.2021 16:30    
Речь про последний матч с Мордовией, где Черевченко действительно "немного поменял" позицию, и перевёл Рифата с левого фланга на правый.

В центре поля под нападающими Рифат никогда у Черевченко не играл. Не понимаю, что вы хотите доказать выдержкой из этого интервью.

Евгений Сомов   5.04.2021 16:40    
Наверное что Рифат сейчас играет на багаже Игоря Геннадьевича)))

ibra   5.04.2021 19:17    
Тут батяновцы подключились)

Евгений Сомов   5.04.2021 14:54    
Хм... Странно Рифат к нам пришёл в 2018. Говорилось что подписал долгосрочный контракт. А это значит не 3 года, а скорее всего на 5! И вроде как где то видел упоминания об этом. Правда прямой огласки не было. И найти не могу. Может потому и не спешат с продлением? Руководство знает что ещё два года, а всякие Рабинеры песни петь начали)

Санта   5.04.2021 15:23    
На транфсфермакрт до 23 года контракт

Евгений Сомов   5.04.2021 15:49    
Значит я всё верно помню. Если это так то тупость наших СМИ не знает границ)))

Tihonovetsky   5.04.2021 16:52    
Ставку на него сделали, потому что Антон травмирован

Напас   5.04.2021 17:08    
Я думаю, если Рифат уйдёт, в проигрыше здесь останется не столько Локомотив, сколько сам Рифат, имею ввиду футбольную сторону вопроса, а не материальную. Материально на короткой дистанции он выиграет, но по итогу может и здесь проиграть. Выбор за Рифатом.

JokerShutnik   5.04.2021 22:31    
Тут еще момент такой, что нет гарантий оставления Марко. Если зачистили всех, кто хоть как-то связан с МеК, то и должность ГТ под угрозой при пофиг каком результате. Наше рук-во ничем не удивит уже, могут легко и при 3м месте снять, да и не факт еще что удержим.
А при уходе Марко, то и в футбольном смысле Рифат ничего не потеряет. Тем более можно уйти к Слуцкому в Рубин или к немцу в Динамо, Гончаренко в Краснодаре (возможно), да и Спам скорей всего иностранца будет искать крутого. Главное не в Зенит к Семаку и будет прогресс)

Но будем надеется, что останутся и Марко и молодежь наша и еще кого докупят =)

martyn9515   6.04.2021 01:05    
Вряд ли уберут Марко
Хоть он и поставлен Кеком, но Марко за него не топил, а даже наоборот
Николич открыто дал понять, что в душе не е*ёт, с чего Кек раздал такие обещания про атакующий футбол и тд

Если тренер открыто, грубо говоря, заявляет, что его начальник балабол
Я сомневаюсь, что там хорошие отношения

Напас   6.04.2021 18:28    
Есть такое. Леонченко я ещё пока не боюсь, но он меня серьёзно настораживает. К тому же, совершенно непонятны его амбиции профессиональный уровень, подтверждающий эти самые амбиции. То, что он может убрать в последствии и Марко тоже вполне рабочая версия. Идёт какой-то передел власти, Леонченко будто тащит своих людей. Вот и начальник пресс-службы новый, я так понимаю, знакомый Леонченко по ночной хоккейной лиге. Боюсь, я этого Леонченко, в общем) И опереться не на что, его работа в Факеле не добавляет никакого оптимизма) Остаётся ждать и смотреть.

wellaut   5.04.2021 21:10    
Читал, читал, все ждал когда же про багаж то будет 😄😄😄
Видимо не проплатили из Баковки. Но возможно занесли со стороны агента 😄😄😄

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна