Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8894 | Автор: administrator | Записей: 7137 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 41
+41
-1 0

Две отставки в РПЛ за один день! Мусаев и Рахимов ушли после крупных поражений



Оба тренера не захотели продолжать работу.

Сегодня в РПЛ день тренерских отставок. Мурад Мусаев покидает «Краснодар», а Рашид Рахимов«Уфу». Оба специалиста завершили свою работу крупными поражениями.

«Краснодар» провёл безобразный домашний матч с «Ахматом», завершившийся разгромом со счётом 0:5. По окончании игры Мусаеву в очередной раз задавали вопросы об отставке. Тренер ответил так:

«Ещё после матча со «Спартаком» я говорил с руководством. Сказал, что уйду, если так будет лучше для команды. Я готов был сделать это в тот же день. Вы слышали ответ руководства. Я дорожу своей работой, люблю свою работу. Это мой город, я вырос здесь как тренер. Мечтаю о том, чтобы добыть первые трофеи с клубом, принести новые победы. Меня самого категорически не устраивает данная ситуация. Вы думаете, что я спокойно сижу и держусь за своё место? Понимаю, что сложившаяся ситуация, все эти поражения – вина тренера. В первую очередь я должен поговорить с президентом клуба».

Разговор Мусаева с владельцем «Краснодара» Сергеем Галицким действительно вскоре состоялся. 37-летний специалист сам попросил освободить его от занимаемой должности. Руководитель пошёл навстречу тренеру, хотя не планировал увольнять его. Об этом, в частности, публично заявлял генеральный директор «Краснодара» Владимир Хашиг, говоривший в интервью «Чемпионату», что Мусаев не будет уволен, даже если проиграет все матчи до конца сезона.

Мусаев возглавлял «Краснодар» с апреля 2018-го. Под его руководством «быки» провели 90 матчей в РПЛ, набирая в среднем за игру 1,72 очка. Примерно такой же показатель был и у его предшественника Игоря Шалимова, который набирал 1,71 очка за 48 матчей во главе краснодарской команды. Роковым для Мусаева стал отрезок после зимнего перерыва. В восьми матчах 2021 года «Краснодар» одержал лишь одну победу над «Тамбовом», потерпел два поражения с разницей в пять мячей от «Спартака» и «Ахмата», вылетел из Лиги Европы и Кубка России. Шансы на попадание в еврокубки на будущий сезон тоже близки к нулю. По информации, имеющейся у «Чемпионата», новым главным тренером краснодарской команды должен стать бывший наставник ЦСКА Виктор Гончаренко. Его высоко оценивает Галицкий.

Рахимов прощается с «Уфой» после разгрома 0:4 от «Динамо». Это поражение продлило безвыигрышную серию команды в РПЛ до семи матчей (одна ничья и шесть поражений). Уфимцы находятся в зоне вылета, отставая на три очка от «Арсенала» и на четыре от «Ротора».

«Думаю, что в этой ситуации надо встряхивать команду, дать им какой-нибудь другой импульс, – сказал Рахимов по окончании игры в Москве. – Может быть, что-то изменится. Я принял решение, что поговорю с руководством и скажу им о том, что в таких случаях нужно встряхнуть команду. А как встряхнуть команду ничего не поменяв? Значит, нужно это сделать с тренером».

Менее чем через час после комментария Рахимова на официальном сайте «Уфы» появилось сообщение об уходе тренера. Руководство клуба удовлетворило его просьбу. По словам генерального директора уфимцев Шамиля Газизова, это «непредвиденная ситуация».

Рахимов возглавил «Уфу» в октябре, на тот момент команда также находилась в зоне вылета на 15-м месте. Под руководством 56-летнего специалиста уфимская команда в 14 матчах РПЛ набирала в среднем 0,57 очка. Для сравнения его предшественник Вадим Евсеев провёл во главе «Уфы» 50 матчей и набирал в среднем 1,08 очка.

Между тем, одним из первых на отставку Рахимова отреагировал бывший полузащитник «Уфы» Кэтэлин Карп, перешедший зимой в «Тамбов». Под постом уфимского клуба в «Инстаграме» об уходе тренера молдавский легионер оставил сообщение, состоящее из эмодзи с аплодисментами и клоуном. Очевидно, между игроком и тренером был конфликт во время совместной работы.

Анатолий Романов


Нравится







 Источник: https://www.championat.com/football/article-4312731-otstavki-murada-musaeva-iz-krasnodara-i-rashida-rahimova-iz-ufy.html


 Комментарии: 20    serlok   Опубликовано 4.04.2021 11:14   Просмотров 2265    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Андрей Лившиц   4.04.2021 12:10    
Круговорот физручел в РПЛ

Tihonovetsky   4.04.2021 12:13    
Когда же Божович вернется в РПЛ, а то засиделся он без работы прилично

wellaut   4.04.2021 13:27    
Амкар реанимируют - вернётся.

А аплодисменты клоуну - это сильно 😄😄😄

tatarin86   4.04.2021 12:16    
Российский ногомяч бессмысленный и беспощадный.
На пару экспертов на Матч ТВ станет больше. Там прям конкуренция нешуточная ))

wellaut   4.04.2021 13:30    
Российское "футбольное содружество" во всей красе 😄😄😄
И вновь наступает звёздный час Евсеева.

Напас   4.04.2021 13:32    
Юр Палыча зовите.

wellaut   4.04.2021 14:00    
Галицкому нравится Ганчаренка, а в Уфе Газизов и от дачи далеко. Так что не-а, не позовут 😄😄😄
Но экспёрды обязательно это обсудят и рассмотрят шансы.

Дед Николай   4.04.2021 14:23    
Его позвали в Ротор. Но, этого слишком мало для графа Де Ля Шило. А в Краснодар он бы побежал, но никто не позовет. Для графа Де Ля Юхи это слишком много.

Локи   4.04.2021 14:46    
на фклм ньюс, пишут, что идут переговоры с ЮПС. Он хочет должность ГТ, а ему предлагают роль советника и какую то номинальную должность. Как бы реально не вернули ? Только только все начало налаживаться и сейчас не дай Бог, откат назад. Грустно.

wellaut   4.04.2021 15:11    
По многочисленным просьбам актива, видимо.
Очень надеюсь на здравый смысл и прагматичный подход руководства. Неужели их история Шила ничему не научила?

Light1979   4.04.2021 15:33    
Это как бы инсайд одного журналиста который болельщик Локомотива и сам от этой идеи на в восторге.
Сам этого побаиваюсь. Обычно лЕГЕНДА, если не в клубе, очень много обсуждает Локо. А ежели замолк вариант всего один. Влезть пытается.
Дай ему волю возглавил бы команду уже сейчас и нашлись бы радующиеся

Андрей Лившиц   4.04.2021 17:35    
в каком клубе?

JokerShutnik   4.04.2021 20:00    
на фклм ньюс, пишут, что идут переговоры с ЮПС. Он хочет должность ГТ, а ему предлагают роль советника и какую то номинальную должность.
Чую закончатся переговоры очередным УЛИКом? и задавайте вопросы Леонченко? =)
Я бы и номинальную не давал. Должна и у клуба какая-то гордость быть. Да и ради кого? ради уходенцев с 20й минуты и "лучше проиграем Баварии, но что Семин вернулся"? Пора уже клубу ехать дальше и начать наконец-то становится чем-то большим чем ФК Семин.

Локи   4.04.2021 20:07    
Пора уже клубу ехать дальше и начать наконец-то становится чем-то большим чем ФК Семин.
Согласен

Максим Локо   4.04.2021 21:17    
Что за погоняла такие? Кто это?

Дед Николай   4.04.2021 23:05    
Учи историю своей иконы

Максим Локо   5.04.2021 15:44    
у меня нет иконы,дедулик

Клоун, и прокладка между Арутюняном и командой
Надеюсь не один негодяй не позовёт Рахимова в команду РПЛ

JokerShutnik   4.04.2021 19:58    
Надеюсь Евсеев вернется в Уфу к Газизову, а мы с Марко начнем новый сезон.

Максим Локо   4.04.2021 21:15    
Физручата крутятся, отставки мутятся.
Краснодар бы нанял нормального зарубежного тренера, возможность же есть, хотя в Краснодаре ещё та атмосфера. Туда им ща Семён Хусейна заслуженного нашего и такой бедлам будет...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна