Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33072 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 225
+223
-1 2

Как заявили Григорьева?



Ответный гол ростовчан в субботнем матче с "Локомотивом" забил Максим Григорьев, который был заявлен за "Ростов"... уже после закрытия трансферного окна!

Президент "Локомотива" Ольга СМОРОДСКАЯ: "Подаем жалобу в РФС, РФПЛ и Палату по разрешению споров".
Спортивный директор РФПЛ Игорь МЕЩАНЧУК: "Григорьев временно зарегистрирован за футбольным клубом "Ростов".
Автор гола Максим ГРИГОРЬЕВ: "Меня заявили только вечером накануне матча. Позвонили, я прилетел, вышел и забил".

Логичный вопрос: каким же образом экс-спартаковец стал футболистом ростовского клуба? Дать ответ могут, естественно, только сотрудники РФС, РФПЛ и "Ростова". Мы же в качестве комментариев приведем выдержки из регламентирующих документов и решения одного из органов РФС.

Так, в соответствии с пунктом 12.10.2 статьи 12 "Заявка для участия в чемпионате и порядок ее оформления" регламента чемпионата России регистрация футболистов по форме № 3 С (не старше 1990 года рождения) для участия в чемпионате осуществляется только в регистрационные периоды, за исключением случаев, предусмотренных регламентом РФС по статусу. (здесь и далее выделено автором.)

Что за исключительные случаи предусмотрены этим регламентом, новый вариант которого вступает в силу 1 мая? В пункте 3 статьи 14 "Регистрационные периоды" говорится: "в порядке исключения регистрация футболиста-профессионала может проводиться вне соответствующего регистрационного периода в течение 30 календарных дней после окончания соответствующего регистрационного периода в случаях:

1) ликвидации профессионального футбольного клуба или утраты им профессионального статуса в течение текущего регистрационного периода;

2) истечения срока действия трудового договора или досрочного расторжения трудового договора в течение текущего регистрационного периода.

Решение о регистрации футболиста-профессионала вне регистрационного периода принимается комитетом по статусу игроков..."

Стоит отметить, что в пока еще действующем регламенте по статусу и переходам от 2006 года упоминается только первый из двух исключительных случаев - ликвидация клуба.

Пойдем далее. Григорьев перешел в новочеркасский клуб второго дивизиона "Митос" (зона "Юг"), о чем косвенно свидетельствует сообщение на сайте РФС от 29 марта, когда палата РФС по разрешению споров решила "признать переходы футболистов М.Григорьева, Д.Маляки, Е.Филиппова из ФК "Спартак" в ФК "Митос" не противоречащими регламенту РФС по статусу и переходам футболистов" и обязала спартаковский клуб "оформить трансферные контракты о переходе указанных футболистов из ФК "Спартак" в ФК "Митос" в течение 7 дней с момента принятия решения".

Представители РФПЛ сейчас говорят о некоей "временной регистрации" Григорьева. Интересно, какой из регламентирующих документов РФС или РФПЛ предусматривает такую регистрацию футболистов применительно к внутренним трансферам?

Потому как, насколько нам известно, в соответствии с пока еще действующим регламентом по статусу и переходам временная регистрация применяется только при международных трансферах, когда новая национальная ассоциация не получает трансферного сертификата от старой в течение 30 дней после запроса. Такая практика действительно существует, но, повторим, при переезде футболиста из одной страны в другую.

В этой связи хотелось бы выяснить и еще одну деталь: когда заседал комитет по статусу игроков и кто в его составе принимал решение о возможности регистрации новичка ростовской команды?

Александр БОБРОВ

Валерий Карпин: "Понимаю - "Ростов" хочет заплатить "Спартаку" в три раза меньше"

Разъяснения по поводу неожиданно заявленных за "Ростов" экс-спартаковцев Григорьева и Маляки дал генеральный директор красно-белых

- В конце прошлого года у этих игроков закончились контракты со "Спартаком", и "Ростов", который хотел видеть Григорьева и Маляку в своем составе, обратился к нам, чтобы узнать их цену, - сказал Карпин. - По действующему трансферному законодательству при переходе в клуб премьер-лиги новая команда должна была выплатить за этих футболистов их суммарный пятилетний доход, умноженный на коэффициент "три". Для первого дивизиона этот коэффициент составляет "два", для второго - "один". Более с представителями "Ростова" мы не общались.

- Зато футболистами заинтересовался "Митос".

- Да, Григорьева и Маляку захотел купить клуб второго дивизиона из соседнего с "Ростовом" Новочеркасска. "Митос" был готов оплатить их переход в соответствии с нормами регламента. Более того, новочеркасцы обратились в Палату по разрешению споров, которая обязала "Спартак" выслать в "Митос" трансферные контракты на игроков. Что и было сделано.

Удивляет другое: документы были отправлены нами заказным письмом 1 апреля, то есть в пятницу. Это обычная практика, и срок доставки такого письма составляет от пяти до семи дней. Каким образом Григорьева и Маляку сумели в тот же день или в субботу утром не только заявить за "Митос", но и оформить их аренду в "Ростов", мне непонятно. В Новочеркасске отправленные из "Спартака" трансферные контракты до сих пор не получили, но Григорьев уже сыграл за команду премьер-лиги из другого города! На мой взгляд, с этим должны разбираться юристы.

Не все ясно и со сроками дозаявки Григорьева и Маляки. В действующем регламенте есть исключения, позволяющие заявлять футболистов вне трансферного окна, но Григорьев и Маляка, насколько я понимаю, теперь связаны контрактом с "Митосом", а значит, в случае их аренды другим клубом эти исключения распространяться на данных игроков не должны.

Понимаю: "Ростов" хочет заплатить в три раза меньше, чем должен был платить "Спартаку". Но это желание - не причина для нарушения футбольных законов.

Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ

"Локо" подаст жалобу в РФПЛ и РФС

"Локомотив", который в ситуации с заявкой Григорьева может оказаться пострадавшей стороной, сегодня планирует подать жалобу в футбольные инстанции.

- Уход Григорьева из "Спартака" уже сам по себе был скандальным, - объяснила президент железнодорожников Ольга Смородская. - Ушел он во вторую лигу, в "Митос". Но Григорьев перешел туда 20 марта (по данным РФПЛ - 18 февраля. - Прим. "СЭ"), в премьер-лиге же трансферное окно было закрыто 10-го, и там заявлять футболистов было уже нельзя. За "Митос" Григорьев ни одного матча не провел, а потом неожиданно заявился за "Ростов". Такое возможно только в том случае, если футболист - свободный агент и у него закончился контракт с клубом во второй лиге. А они с "Митосом" заключили его только 20 марта, и расторгнуть контракт можно было лишь по соглашению сторон. Такая ситуация не позволяет игроку заявиться в клуб премьер-лиги после закрытия трансферного окна.

- Каковы дальнейшие действия "Локомотива"?

- В понедельник подадим жалобу в РФС, РФПЛ и Палату по разрешению споров.

Екатерина БРЕДИНА

Временная регистрация - новое слово в нашем футболе?

Ситуацию прокомментировал "СЭ" спортивный директор РПФЛ Игорь Мещанчук:

- Максим Григорьев временно зарегистрирован за футбольным клубом "Ростов", за который может выступать в чемпионате России. Документы на него ростовский клуб подал в заявочный период. Но затем возникла спорная ситуация: команда второй лиги "Митос", в которую перешел по истечении контракта в "Спартаке" Григорьев, обратилась в Палату по разрешению споров, поскольку спартаковцы не предоставили новочеркасскому клубу соответствующих документов на игрока. Контракт с футболистом "Митос" заключил 18 февраля, а 28 февраля отдал его в аренду "Ростову". Но контракт футболиста не мог быть зарегистрирован, так как не были представлены документы о компенсационных выплатах "Спартаку". Поэтому было решено дождаться вердикта палаты, вынесенного 25 марта. Заключение контракта было признано правильным. Значит, и арендный контракт между "Ростовом" и "Митосом" также имеет законную силу. А поскольку фамилия Григорьева была внесена в заявочный лист вовремя, он автоматически получил право выступать за ростовчан.

Александр ЛЬВОВ
Фото Алексея ИВАНОВА, "СЭ"


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/reviews/12842/


 Комментарии: 55    ant   Опубликовано 4.04.2011 03:12   Просмотров 6227    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

alexzharkoff   4.04.2011 03:19    
Оля, выбьешь нам 3 очка, я в жизни против тебя слова не скажу...

KocherginVideo_DsAmi   4.04.2011 03:48    
А что. Есть хоть какая-то надежда?)

alexzharkoff   4.04.2011 04:01    
Да не в надежде дело.Я вообще считаю, что даже если выбьет каким то чудом - это будет не правильно, но это будут на столько важные очки, что я готов буду ее просто расцеловать.И вообще мои меня очень подвели не во время.

KocherginVideo_DsAmi   4.04.2011 04:30    
Достаточно вспомнить 2009 год, если б за Легионера в матче с Зенитом нам дали 3 очка, то мы бы были на 3 месте...

Итальянец   4.04.2011 04:32    
На 2-ом

KocherginVideo_DsAmi   4.04.2011 04:35    
Даже так..)
все же 3 очка не пахнут, надеемся на лучшее)

v1king.fanat.ru   4.04.2011 10:53    
на 2м

DimonStr   4.04.2011 08:56    
Оно будет для тебя правильно, если незачлуженно нам дадут 3 очка?
Не выцарапали сами победу - сами же и виноваты. Судьи не при чем, а ростов тем более с Григорьевым. Детская попытка свалить плохой рещультат на что-то.
Лучше пока что быть на 8 месте и с чистой совестью, чем на 3 и плавать в центре говна, рядом с продажным бомжевиком.

Герыч   4.04.2011 13:15    
если бы мы были зенит,то думаю 3 очка были бы вариантом

lokoMANchLoko   4.04.2011 22:19    
Полностью согласен, только испорчу твою картину (+200)и поставлю +1))))

ant   4.04.2011 03:20    
Напомнило ситуацию с лишним легионером у Зенита. Посмотрим, что будет сейчас.

smith   4.04.2011 09:13    
ростов не зенит, надеемся что в нашу сторону решение вынесут

enot-poloskun   4.04.2011 03:49    
Что-то мне подсказывает, что всё будет в порядке у Ростова.

alexzharkoff   4.04.2011 04:42    
Думаю это мозг.

enot-poloskun   4.04.2011 12:27    
Он существует!

Hoya   4.04.2011 06:52    
Зачем жаловаться в РФПЛ на РФПЛ?
Вообще ситуация неоднозначная: с одной стороны, конечно, Ростов вроде вовремя заявку подал, претензий к ним быть не должно, видимо, им в РФПЛ сразу сказали - подвозите документы, дозаявим. А с другой - выходит, лига положила на регламентирующие документы (что нашему футболу вообще свойственно) и руководствуется какими-то своими принципами. Но чтобы тут попытаться выбить очки - опять же, нужно идти сразу в Лозанну, какой смысл пытаться доказать системе, что она не права?

Кстати, задавала еще вчера на эту тему вопрос Михаилу Прокопцу на спортс.ру:
http://www.spor..a/88428332.html

alex22   4.04.2011 07:40    
Спасибо за ссылку. Мне кажется, что без шансов куда-то подавать. Ростов действительно нашел отличную лазейку и раз Спартак уже проиграл дело по переходу этих игроков, и если заявки были поданы вовремя - значит всё четко

24   4.04.2011 07:44    
Ага ну да. Если бы так можн было сделать то мы б купили напов

Boo   4.04.2011 18:57    
Очень интересно)) может нам всех игроков через Локо-2 тогда покупать? )))

Hoya   4.04.2011 19:01    
Ну это касается только российских игроков моложе 23-х, у которых закончился контракт, а таких не слишком-то много. Но вот, скажем, Игнатьева мы так приобретали - его можно было бы прогнать через Локо-2 и уменьшить компенсацию в три раза :)

Abakarow.lokomotiv633   4.04.2011 06:54    
Надо же : купить игрока и отдать его в аренду уже через десять дней... В чем смысл?

Hoya   4.04.2011 07:01    
В том, чтобы заплатить в три раза меньшую компенсацию.

Alexloko7   4.04.2011 07:45    
с зенитом не дали 3 очка...должно же вернуться...интересно как рфпл выкрутится

Haze   4.04.2011 07:51    
Если три очка дали бы, было бы неплохо.
Но всё-таки очки трести из-за Григорьева, мне, кажется неправильным. Был бы это Роналду какой-нибудь.

v1king.fanat.ru   4.04.2011 10:56    
да хоть Зидан. Забил нам именно Григорьев.

dmitry88   4.04.2011 08:26    
Очки надо на поле зарабатывать, а не в кабинетах. Можно подумать, этот парень вышел и изменил ход матча. Там любой адамов мог с метра прострел замкнуть.

DimonStr   4.04.2011 08:58    
подписываюсь стопицот раз

Hoya   4.04.2011 09:19    
Адамов простреливает на адамова и забивает... Был ли бы там гол, не окажись на поле этого Григорьева, - это еще бабушка надвое сказала. Факт в том, что игрок, который по регламенту никак не мог быть заявлен, вышел на поле и забил гол.
Ничего мы из этого, понятно, не выжмем, но доказывать, что присутствите игрока, забившего гол, не повлияло на результат? Извините, бред.

dmitry88   4.04.2011 09:35    
Согласен, бред. Бред - рассуждать, что было бы, если бы...Поэтому надо быть просто сильнее на поле!

mea11011984   4.04.2011 10:38    
+много

Lorens   4.04.2011 11:46    
-1
на поле, если все нормы соблюдены - да
а если фейлы где-то, то субъективизма много в раскладе сил по итогу

мы же согласно некоторого регламента определяем результат матча
а если он нарушен - получается мы не выявили победу/ничью/поражение согласно регламента
а определили сие по каким-то взглядам не зафиксированным юридически

dmitry88   4.04.2011 12:29    
Максим Григорьев на поле вышел - да вообще до хрена субъективизма стало!
Че ты несешь?
Наказать Ростов за такие проделки надо, но пересматривать результат матча - да тьфу, мне стыдно станет за Локо, если мы так очки кромсать будем!

Lorens   4.04.2011 12:52    
ты меня прочел? понял?
я могу сказать, что сильнейший это тот, кто больше аутов выкинет
а ты - кто меньше на поле пробудет
или ещё какие-то глупости мы с тобой порешим

вот на то, чтобы не было споров как и кто должны придуманы регламенты по которым всё определено
согласно регламента результат должен был пересмотрен в связи с тем, что по регламенту в матче могут принимать участие только заявленные игроки
а он увы не мог быть заявлен, но участие принял => регламент не соблюден
а это такой же принципиальный момент как число футболистов на поле, например
если бы у ростова вместо 11 человек 34 играло или если бы судья тыщу голов чистых наших отменил, например
ты бы точно также говорил?(см. ниже)

Согласен, бред. Бред - рассуждать, что было бы, если бы...Поэтому надо быть просто сильнее на поле!

dmitry88   4.04.2011 13:20    
Я говорю про этот конкретный матч, а не про какие-то абстрактные ситуации, которые ты приводишь.
Да, ты прав, что всё должно быть по регламенту. Пусть по нему все и решается. Но для меня это выглядит, как махание кулаками после проигранной драки, вот и всё, что я хочу донести.

3akycka   4.04.2011 13:21    
34 игрока? это нарушение футбольных правил! это святое!
А регламент - это околофутбольные юридические проволочки. Не передергивай.

Lorens   4.04.2011 13:58    
я не передергиваю - это ты берешь уже
регламент подразумевает выполнение всех аспектов, начиная от футбольных правил, заканчивая регистрацией игроков

34 игрока это тоже нарушение регламента по протекции
а какой там документ - футбольные правила или ещё что за него отвечает мне не так важно

Lorens   4.04.2011 13:09    
мне стыдно станет за Локо, если мы так очки кромсать будем!

мне стыдно, что у локо есть такие болельщики
которые предлагают быть сильнейшими в неблагоприятной для клубе обстановке

Non Stop Train   4.04.2011 08:46    
Максимум штраф

Limp22   4.04.2011 09:04    
Все мы прочитали комментарий РФПЛовца. В этом случае в отличии от зенита они даже не предполагают какой-то ошибки с их стороны, те нефига нам не будет и не надейтесь, чтобы потом не огорчаться!

good Denis   4.04.2011 09:05    
да восторжествует справедливость!

smith   4.04.2011 09:09    
давай Оля, гни свою линию! это ты умеешь!

AK-74   4.04.2011 09:59    
Ну вот и посмотрим на что способна ОЮС. Сразу скажу, мне кажется, что это история для нас проигрышная, но если Смородская сможет ее выиграть - честь ей и хвала.

vhook   4.04.2011 10:58    
вопросов больше к РФПЛ в этой ситуации, как такое возможно, что человек, не уладивший еще дела с прошлым клубом, вдруг заявляется на участие после дедлайна... Если он был действительно заявлен (неважно до или после регистрационного периода), то вопросов никаких к ростову, а вот если там в бумажках у ростовчан не все в поряде, то рискуют нарваться на техпор...

Но полюбому, этот вопрос этот нужно решать до конца, даже если никакой выгоды не светит, уж в таких вещах должен быть порядок...

Hoya   4.04.2011 11:51    
Заявлен-заявлен, вон даже на сайте РФПЛ значится, дата заявки - первое апреля.
Если, конечно, какой-то шутник из лиги не решил ростовчан разыграть по случаю праздничка :)
Все у них в порядке с бумажками или нет - уже неважно; все вопросы исключительно к РФПЛ.

vhook   4.04.2011 12:32    
тогда все вопросы к рфпл... Оказывается не обязательно все трансферные дела проворачивать до закрытия окна, можно и после укрепить состав)))... Да и выплаты по молодому игроку (до 23 лет) можно спокойненько сократить в 3 раза, абсолютно не напрягаясь... Ростов оказывается 2 раза спам натянул и в игре, и на бабки еще. Пронырливые ребята в Ростове..)))

OTRIX   4.04.2011 11:03    
вот тут некоторые говорят, что очки надо на поле зарабатывать - не спорю надо.
НО БЛИН ЗАИПАЛИ двойные стандарты внашем чемпе, и блин хоть разок пусть наше руководство пойдет доконца и по максимуму выбьет то что нам положенно в данном случае...

SkEllEtt   4.04.2011 12:03    
Конечно, это в какой то степени не честно по отношению к Ростову, но если Ольга Юрьевна выбьет нам победу, то ей огромный плюс.

andreas97   4.04.2011 12:44    
Хорошо, что потаемся отстоять свои права, но никакого положительного результата в нашу пользу я не жду - в наших футбольных структурах давно решают кто прав, кто виноват не по закону, а по понятиям.

Denny   4.04.2011 13:37    
Шансов нет

Саня ЛОКО   4.04.2011 14:10    
Похожая ситуация и с Зенитом.Только там бомжи выкрутились,отвалили бобла,замяли дело.
По идеи здесь Смородская права,я на ее стороне.Раз трансферное окно закрылось 10,какого хрена они его смогли заявить 20? Явно,что здесь что-то не так.Тем более он за Митос не провел ни одного матча.Что,не понравилось ему в Новочеркасске,решил в Ростов?
В общем,как бы не завершилось эта история,я считаю,что правда на нашей стороне.Ольга Юрьевна,вся надежда на Вас.Выбейте Нам три очка,тогда завоюете уважение.

Velogonshik   4.04.2011 14:40    
ТП им нах!

ed-gar   4.04.2011 15:05    
Играть надо лучше.

Serega1989Playboy   4.04.2011 16:31    
Честно говоря какая-то мутная ситуация получается.
Посмотрим,как будет решаться этот вопрос.
Один раз в случае с Питером,мы не предприняли действий и нам это аукнулось.

smaig   4.04.2011 17:13    
интересно, а если б не забил, кто нить бы вспомнил об этой дозаявке?)

Kotopes   4.04.2011 17:58    
Вспомнил бы кто-то другой.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна