Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33111 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 176
+164
-1 12

«А мы уезжаем до дома, до хаты...». «Локо» провел последний «домашний» матч в «Лужниках» и возвращается в родное Черкизово

«Локо», обретя вразумительную игру, все же затормозил на старте. Ответный гол ростовчан на исходе встречи провел дебютант – бывший спартаковец Максим Григорьев.

АГРОНОМ УВОЛЕН. КУПЛЕН ГОЛЛАНДСКИЙ ГАЗОН

В субботу «Локомотив» прощался с «Лужниками» – как говорится, в гостях хорошо, а дома лучше. Матч 5-го тура «Локомотив» – «Волга», намеченный на 17 апреля, должен пройти в Черкизове. К этой дате обязаны уложить новый газон.

Как известно, на главную арену страны железнодорожники перебрались не от хорошей жизни – состояние поля на домашнем стадионе на старте чемпионата не позволяло играть в футбол. Сплошная грязь и кочки.

История грустная и некрасивая. Журналистское расследование затруднено тем, что, к примеру, бывший президент «Локомотива» Николай Наумов, которому я дозвонился накануне, пока не готов общаться с прессой на тему прошлой деятельности. Прощаясь, Николай Алексеевич бросил в сердцах: мол, поднимите протоколы матчей за последние годы и посмотрите, какие оценки были выставлены за состояние поля. В самом деле ниже четверки не случалось, да и Юрий Семин в недавнем интервью «Советскому спорту» особо подчеркнул, что нареканий на состояние поля не имел.

Тем временем ответственность за переезд в «Лужники» и бешеные траты по перекладке газона президент «Локомотива» Ольга Смородская возложила именно на прежнее руководство. По ее словам, в чемпионате-2010 матчи проводились на покрытии, рассчитанном на один сезон (как было подмечено остряками, дачный сезон). Ольга Юрьевна ссылается на неутешительные выводы экспертов.

– Есть заключение, по которому этот, с позволения сказать, газон, уже полностью снятый и вывезенный на свалку, на 95 процентов состоит из тяжелой глины, – рассказала Смородская. – Мы работали в авральном режиме, круглосуточно. Объемы – немыслимые. Грунт сняли полностью. Грузовиками увозили эту глину... К счастью, все худшее позади. 17 апреля рады пригласить болельщиков на матч с «Волгой», который состоится на стадионе «Локомотив». Игра пройдет на новом газоне. Голландском.

– А гарантия на него имеется?

– Пять лет. Укладкой газона занималась российская компания. И если что-то случится нехорошее, то по условиям договора они ответят по полной программе. Прежде чем приступить к этой работе, мы удостоверились наверняка: все ли верно рассчитано, все ли нас устраивает.

– Правда ли, что в клубе произошли кадровые изменения в связи с инцидентом?

– Да. Уволен агроном, проработавший в клубе пять лет. В его обязанности входило следить за тем, какой газон укладывают. Специалист должен был понимать, что постелили «однолетку».

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ
ПОСОЛ ЯПОНИИ: У РУССКИХ БОЛЬШОЕ СЕРДЦЕ!

Матч в «Лужниках» был благотворительным. ФК «Локомотив» принял решение все денежные сборы от продажи билетов направить в Фонд помощи пострадавшим от землетрясения в Японии. Точную сумму пока назвать невозможно: выручку подсчитают в понедельник, тогда же должны поступить перечисления от спонсоров «Локомотива» и футболистов, скинувшихся отдельно.

Перед началом матча объявлена минута молчания по погибшим в результате бедствия. Печальный взгляд посла Японии в России Масахару Коно и его супруги устремляется вверх. Позднее Коно поклонится и скажет: «У русских большое сердце. Мы тронуты вашей поддержкой».

От себя добавлю, что «Локомотив» не замечен в стремлении афишировать подобные акции. Скажем, буквально на следующий день после взрыва в «Домодедове» игроки сдавали кровь в передвижном пункте, прибывшем в Черкизово. Но эта информация не попала в прессу. Только недавно узнал, что донорами, поддержавшими пострадавших при теракте, стали Сычев, Торбинский, Тарасов и многие другие футболисты и сотрудники клуба. Не оставался «Локо» в стороне и от ликвидации последствий лесных пожаров в прошлом году.

– Учитывая, что я получил приглашение на матч от «Локомотива», мои симпатии оказались на стороне этой команды. Но и соперник мне понравился. Однажды я расстроился – когда отменили гол, забитый номером девять (Ибричичем. – Прим. ред.), – сказал после матча посол Коно.

НАПАДАЮЩИЕ «ЛОКО» ПО-ПРЕЖНЕМУ НЕ ЗАБИВАЮТ

Что подмечают в новом «Локо»? Прежде всего основательность – ходы продуманны, ставка сделана на скорость. Даже Лоськов на правах «деда» не позволяет себе промедлений. А Торбинскому будто и не хватало такого футбола весь последний год: в глазах – искринка!

Но вместе с тем бросается в глаза ограниченность выбора исполнителей в «Локо». Со статистикой не поспоришь: в трех матчах нападающие «Локо» Сычев и Майкон не забили ни мяча. Вот и в игре с «Ростовом» промучились весь первый тайм, хоть и не упрекнешь напарников в плохой форме. В качестве конкурента Красножан подтягивает Фалла, в официальных матчах за «Локо» не забивавшего вовсе. Не факт, что это заставит того же Сычева встрепенуться.

Этими выводами я поделился с президентом «Локо» Ольгой Смородской. Она не согласилась. Так или иначе, летом клуб намерен усилиться нападающим.

«Локо» рисковал пропустить первым – именно удар Янкова в область крестовины стал самым опасным моментом в первой половине встречи.

Во втором тайме «Локо» еще больше взвинтил темп. Забивая гол из офсайда, Игнатьев был слишком увлечен, чтобы обратить внимание на арбитра, поднявшего флажок. Попытка не пытка, и второе взятие ворот Игнатьевым засчитано.

Ибричич – пока загадка. Специалисты твердят, что он большой талант, но его спринтерскими качествами лично я остался разочарован. Майкон убежал ото всех по флангу и искал партнера, чтобы завершить атаку. Ибричич, только что вышедший на замену, еле поспел до штрафной и, кажется, от сбившегося дыхания не сумел толком ударить. А «Ростов» – счастливчик! Вчерашний спартаковец Григорьев вовремя подставляет ногу – 1:1.

Все стандарты «Локо» в отсутствие Лоськова доверены Ибричичу. При финальном штурме босниец закручивает в штрафную, и мяч, миновав всех, заскакивает в ворота. Продолжительные празднования. И… поднятый флажок – кажется, Майкон, находясь в положении «вне игры», мешал вратарю отразить удар.

1:1 – «Локо» пока не удается реализовать лидерские амбиции.

У БАШИ РАСТЯЖЕНИЕ ИКРОНОЖНОЙ МЫЩЦЫ

Второй раз подряд здоровье подводит Марко Башу – как и в матче 1-го тура с «Динамо» он покинул поле еще по ходу первого тайма.

По предварительной информации, у Баши растяжение икроножной мышцы, и для восстановления ему потребуется несколько дней. Но врачей «Локо» больше заботит другое: у защитника – проблемы со спиной.

(Андрей БОДРОВ)


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/449558


 Комментарии: 25    Denny   Опубликовано 4.04.2011 00:37   Просмотров 3959    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

AironMan   4.04.2011 00:41    
Я по началу скептически относился к высказываниям Красножана,что Баша - основной защитник...Помятуя его прошлогодние "чудеса"...Но вот по тому времени,что он сыграл в субботу - неплохо! Увереннее стал,чтоли...79509 Вобщем здоровья Марко,грёбанное лужниковское поле...Но радует,что есть такой резерв как Бурлак!!Долой Березуцких!!

Ну и наконец то Черкизово,милый дом!) Берегись,Волга!=)

Denny   4.04.2011 00:44    
Судя по нынешним результатам Волги, она может говорить о нас тоже самое)

EugeneNK   4.04.2011 00:47    
Наша Нижегородская Волга дома хорошо играют только:) /наша в смысле областной принадлежности/

Inqusitor   4.04.2011 17:33    
Панамо само виновато что проиграл, не забили в 3 или 4 моментах, второй гол полностью Шунин лохонулся. думаю Волгу пройдём без потерь

smasel   4.04.2011 17:52    
Сначала надо крылья без потерь пройти!

Kotopes   4.04.2011 01:13    
Да ладно, там вся команда лажала. Баша наш самый классный деф в отсутствие Руди.

EugeneNK   4.04.2011 00:45    
Ура-ура-ура...

P.S.
Марко - здоровья...

scofield   4.04.2011 00:45    
Какой смысл упрекать нападающих?
Моменты есть? - есть. Игра в атаке есть? - и неплохая.
Неужели вам так важен список бомбардиров.
Играет команда и забивает команда. а она играет и забивает, выводит на ударные позиции торбинского, лоськова, игнатьева, когда майкон и сычёв уводят защитников. локомотив так играет и это тоже вполне неплохо)
А ибро, кстати, гол забил за те немногие минуты, отданные ему. Ну не защитали, но забил ведь :) есть потенциал у парня, всё норм с этим.
Гилерме правда печалит. я уж думал будет за кого поболеть в сборной бразилии)

an-72   4.04.2011 01:12    
Гол,который забил Игнатьев, был создан при непосредственном участии Сычева!
Дима эффективно помогает в атакующих действиях,зачастую притягивая двоих
защитников!

andreiobert   4.04.2011 11:28    
Кроме того он объем работы не меньше полузащитников выполняет.
Нам бы форварда-тарана, эхх...

nightlondon   4.04.2011 00:48    
Ибричича и не покупали для рывков на 25-30 метров.Хотя ,впрочем, в движении стоит прибавить.По поводу напов верно.Сычев - претензий к мотивации и старательности нет, но больше в подыгрыше смотрится.Майкон может убежать, обыграть, сделать рывок метров на 50, а с ударом плохо, поэтому бьет редко.Итого:Нужен ЦФ

AK-74   4.04.2011 11:22    
Конечно, Ибричича не для рывков покупали. Но он то на тот момент пробыл на поле минут пять, наверное, а защитник - 85. Посвежее вроде как должен быть а убежать не смог.

EGIK   4.04.2011 00:55    
пора Фала попробывать

bianconerri   4.04.2011 01:01    
Баша расстраивает, Асатиани был бы к месту в такой ситуации,а то 2 ЦЗ на 3-4 тура - это очень рискованно

an-72   4.04.2011 01:04    
Березуцкие,чувствуя незаменимость стали ленивыми котами.
Даешь Бурлака в сборную!!

ParoVoz SPB   4.04.2011 01:20    
Фалл - не то что нам нужно. по такой игре надо дать шанс Полозу. И Гатагова выпускать чаще.проще говоря так - если меняют нашего капитана, - Торбинского ставить в центр полузащиты, а вместо Лоськова выпускать Гататова, как раз на фланг.

Kotopes   4.04.2011 01:26    
По такой игре от Полоза толку будет намного меньше чем от Сычёва.

SkEllEtt   4.04.2011 01:31    
Странно что ты еще не тренер Локомотива)

ParoVoz SPB   4.04.2011 01:55    
речь не о Сычёве, я про Фалла написал

Kotopes   4.04.2011 02:47    
Ну и я говорю, что толку от него не будет)

NeAngel   4.04.2011 01:55    
Ну наконец-то домой возвращаются!!!:))))
Баше удачи и скорейшего выздоровления. Не везет ему на поле в Лужниках(((

Нуля   4.04.2011 09:34    
урааааааа! дождались!!!

Aliev_71   4.04.2011 10:01    
оффтоп
реально вроде купить билеты на матч за несколько часов до матча?

EWSEyEW   5.04.2011 21:57    
даже за несколько минут

DieGo93   4.04.2011 14:14    
ехуууу)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна