Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57615 | Автор: arov | Записей: 33099 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 11
+10
-1 1

«Локомотив» — «Крылья Советов». Накануне



Если это и преувеличение, то незначительное: цена результата в данном случае достигает едва ли критических отметок. Для матча всего лишь третьего тура это, мягко говоря, нехарактерная особенность, но именно таков турнирно-политический расклад.

«Локомотив» как бы продолжает взятую в прошлом сезоне невнятную линию: ни игры, ни очков, ни настроения, а Рашид Рахимов, соответственно, лишен уверенности в завтрашнем дне. «Крылья», напротив, на взлете, завтра они имеют возможность подтвердить уровень своих нынешних запросов, а Леонид Слуцкий — реноме думающего, прогрессирующего, современного тренера. Наконец, нельзя забывать, что «Локо» и «Крылья » являются публичными брендами двух крупнейших государственных корпораций — РЖД и «Ростехнологий». Болельщикам, может быть, этот аспект не особо интересен, а вот самим клубам и тем, кто за ними стоит, — более чем. Оправдаются ли ожидания? Что увидит Россия завтра — футбол или борьбу? Об этом рассуждают эксперты «Спорта» Мирослав Ромащенко и Борис Стукалов.

Мирослав Ромащенко: «"Локомотив" изменился в лучшую сторону»


Два тура, конечно, не основание для глубоких выводов, но и они позволили сделать, на мой взгляд, три существенных наблюдения, касающихся «Локомотива». Во-первых, команда создает огромное количество голевых моментов, которые не может реализовать. Это, конечно, достаточно ярко выраженная проблема: возможно, сказывается стартовое волнение, не исключено, что команда еще попросту не «вкатилась» в сезон. Но не стоит думать, что и в матче с «Крыльями» тенденция получит продолжение — уверен, что в паузе тренерский штаб уделил работе над реализацией самое серьезное внимание. Во-вторых, «Локомотив» по сравнению с прошлым сезоном зримо прибавил в переходе от обороны к атаке. «Локо» теперь делает это быстрее, точнее, организованнее, чем прежде. Главным образом это касается линии обороны, которая очень грамотно поджимает середину, обеспечивая тем самым общекомандную компактность. В-третьих, сегодня «Локомотив», в отличие от самого себя прежнего, не теряет уже выигранные, казалось бы, матчи (сколько их было в сезоне-2008!), а спасает их. Команда не опускает рук, верит в себя, ищет моменты, создает их и в результате все же отыгрывается. Так что четыре очка — ощутимая, но не решающая стартовая потеря. Тем более что в определенном смысле «Локомотив» их заработал, а не потерял.

Леонид Слуцкий, конечно, глубоко проработает все сильные и слабые стороны «Локо», учтет все нюансы и наверняка приготовит оппоненту сюрпризы. Поэтому мои завтрашние ожидания носят позитивную окраску. Полагаю, мы вправе ожидать по-настоящему содержательной игры.


Борис Стукалов: «"Крылья" сыграют от обороны»


Одним из главных козырей, находящихся в распоряжении Леонида Слуцкого, накануне матча называют Коллера. Так оно и есть, но с одной ремаркой: Коллер — это всегда козырь, независимо от уровня соперника и значения игры. Само его присутствие на поле — проблема для соперника, потому что он приковывает к себе внимание защитников, оттягивает на себя серьезный оборонительный ресурс.

Самарцы, с моей точки зрения, сыграют от обороны. Это самый логичный и эффективный в данной ситуации тактический прием. Ведь понятно, что цена матча для «Локомотива» вообще и Рашида Рахимова в частности крайне высока. Хозяева используют все возможности для того, чтобы добиться результата. Все без остатка. Поэтому гости, вероятнее всего, предвосхищая атакующее давление, тотальный прессинг, сконцентрируются на организации защитных действий. «Крылья Советов» не раскроются, они будут внимательны, аккуратны и нацелены при этом на быстрые контратаки, за счет которых хорошо организованная и правильно обученная команда всегда имеет возможность получить преимущество. Второй читающийся акцент «Крыльев», конечно же, стандартные положения. При наличии Коллера «стандарты» опасны по определению, а в том, что команда уделяет их отработке особое внимание, нет никаких сомнений.

Сказать, что «Томь» или «Амкар» основательно проверили оборону «Крыльев» на старте, я бы не рискнул. Поэтому завтра у команды серьезный экзамен. По итогам матча, уверен, можно будет сделать немало любопытных выводов.



Константин Столбовский, автор «Спорта


Нравится







 Источник: http://www.sportsdaily.ru/articles/lokomotiv-kryilya-sovetov-nakanune-27184


 Комментарии: 2    yanco   Опубликовано 4.04.2009 01:46   Просмотров 1924    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Tim   4.04.2009 01:53    
эмм, смысла первого предложения так и не понял. Где преувеличение?

Ариец   4.04.2009 14:59    
возможно так играть и будем, но...Сычёв и Биллялетдинов на противоположных флангах, и возможно будет играть Дюрица

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна