Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57594 | Автор: arov | Записей: 33055 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 103
+103
-1 0

Сычёв выбрал футбол


Дмитрию Сычёву, видно, до чёртиков надоело его положение в "Локо". Скамейке запасных в Москве он предпочёл шанс заиграть в Минске.

Будь я Сычёвым, давно перестал бы читать спортивную периодику и болельщицкие форумы. Впрочем, он их наверняка и не читает. Смысл портить себе нервы? Такого потока издёвок не каждая психика выдержит. Если раньше его критиковали за то, что он делает (за промахи на футбольном поле и склонность к "богемному образу жизни"), то в последнее время Дмитрия всё больше ругали за бездействие. Дескать, сидит на лавке, получает шикарную зарплату и в ус не дует. Теперь те же критики зубоскалят по поводу отъезда нападающего в Минск: докатился, мол…

В "Твиттере" есть целый аккаунт, посвящённый известному омичу. Называется: "Забил ли Сычёв?". О содержании несложно догадаться из "шапки": разнообразием тут и не пахнет. Подавляющее большинство сообщений представляют собой слово из трёх букв. "Нет". Им испещрена вся лента – изо дня в день, из месяца в месяц. Последняя запись, посвящённая реальному бомбардирскому достижению Сычёва, датирована 26 сентября прошлого года. После памятного дубля Дмитрия в Армавире ведущий страницы только раз изменил своему лаконичному стилю, чтобы уточнить: он фиксирует только "официальные" голы кумира. Эта заметка появилась после того, как Сычёв дважды отметился в товарищеском спарринге с сербской "Слободой".

Надо признать, что в значительной степени своим имиджем незадачливого бомбардира Дмитрий обязан самому себе. Вместе с тем обвинения Сычёва в равнодушии и безразличии к футболу мне представляются сильно преувеличенными. Пару лет назад я вблизи наблюдал межсезонную работу "Локомотива", в ту пору команды Красножана, в Турции. Готов подтвердить: Сычёв вкалывал на совесть наравне с молодняком, поблажек себе ни на тренировках, ни в контрольных матчах не давал.



Неоднократно выражал "респект" отношению именитого подопечного к делу и нынешний "машинист", хорватский. Однажды Славен Билич даже договорился до того, что "иметь в команде такого профи – мечта любого тренера".

Говорить-то он говорил – а в состав не ставил. За 19 туров текущего чемпионата Сычёв трижды вышел на замену в общей сложности на полчаса и столько же туров отсидел в запасе. Где уж тут проявить себя? Новость о признании болельщиками своего 11-го номера лучшим игроком матча с "Волгой" прозвучала как шутка. Только непонятно, над кем: над нападающим или задвинувшим его в глухой запас тренером?

Билич перепробовал массу сочетаний в атаке: Кайседо с Павлюченко, Павлюченко с Обинной, Обинна с Н’Дойе, Кайседо с Н’Дойе. Играл в два нападающих, в одного. Но ни разу – с Сычёвым. Кубковая игра с второлиговым "Торпедо" не в счёт – на неё Славен первый и последний раз выставил всех своих заслуженных Дмитриев одновременно – и Торбинского, и Сычёва, и даже Лоськова. Сычёв отличился дважды – и всё равно выпал из обоймы. Вернулся на круги своя, на "банку".



Больше никому он в прошлом году не забивал. А в чемпионате не отличался и того дольше – уже 520 дней. Последний (или всё-таки "крайний") раз – 16 октября 2011 года, в домашней встрече с "Томью". В том же сезоне Дмитрий провёл полдюжины мячей в Лиге Европы – и всё, надолго "замолчал". Аж до Армавира. На лавке-то особо не повыступаешь.

По окончании первой половины нынешнего сезона Билич пообещал: во втором круге дам Сычёву шанс. Да только самому Сычёву, как видно, питаться одними "завтраками" надоело. Всё же не мальчик, чтобы без конца дожидаться тренерской милости. В октябре "тридцатник" стукнет. В этом возрасте играть, а не прохлаждаться на лавке надо. Или завязывать.

Дмитрий выбрал футбол. Приняв предложение минского "Динамо", он опроверг популярный стереотип, якобы футбол как процесс творчества его больше не интересует, что он давно видит в нём только источник дохода и ничего более. Отважившись на это приключение, Сычёв уже доказал обратное. В противном случае он никуда бы не дёргался из Черкизово, а спокойно досидел бы свой контракт с "Локо" до конца. Благо истекает он только через несколько лет.

В соседней Белоруссии отсидеться в сторонке не получится. Туда он едет в ореоле пускай и потускневшей, а всё же звезды. На него, полного кавалера всех возможных российских наград, там будут во все глаза смотреть. И, конечно, ждать от него яркой, результативной игры.



Можно предположить, что инициатива приглашения Сычёва в белорусскую столицу принадлежала Сергею Гуренко, бывшему сослуживцу Дмитрия по "Локомотиву", а ныне спортивному директору "Динамо". Однако без визы главного тренера переход вряд ли состоялся бы – он у минчан человек крайне щепетильный в таких вопросах.

Коль скоро Олег Протасов дал добро на этот трансфер, значит, видит в игроке потенциал, не считает "отработанным материалом". Ему ли, прославленному снайперу советского футбола, не знать толк в сильных нападающих? Есть надежда, что сотрудничество с трижды лучшим бомбардиром чемпионата СССР даст новый импульс и карьере лучшего футболиста России 2004 года.

Кстати, легионером в чемпионате Белоруссии Дмитрий считаться не будет – граждане РФ и Казахстана под лимит (пять иностранцев на поле) не подпадают. Белорусская премьера Сычёва намечена на 30 марта – в этот день минчане сыграют с чемпионом страны семи последних лет, БАТЭ, на его поле.

Пока речь идёт о полугодичной аренде. Дальше сейчас загадывать нет смысла.

Олег Лысенко


Нравится







 Источник: http://www.championat.com/football/article-154323-oleg-lysenko--o-vybore-dmitrija-sychjova.html


 Комментарии: 9    Tmb68rus   Опубликовано 4.03.2013 16:49   Просмотров 2970    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Sk37   4.03.2013 16:50    
Минск неплохую команду собрал и очень неплохого тренера.

lurkoj   4.03.2013 16:52    
Спортивный директор у них, что надо :)

L0k0motiv S0chi   4.03.2013 16:55    
Сычев молодец, настоящий паровоз! Тысячи фанатов его всегда будут поддерживать и ждать возвращения!

jurisemine   4.03.2013 17:06    
в вопросах лимита белорусы умней

SMA   4.03.2013 17:12    
скорей бедней

Gigabitze   4.03.2013 17:14    
это получается и Тигорев не легионер в России

wowan   4.03.2013 17:42    
И правильно, что выбрал футбол.

Lok-hooligans   4.03.2013 20:30    
Удачи тебе, Дима! Покажи всем, на что ты способен!!

Serega1989Playboy   5.03.2013 19:28    
Хотелось бы,чтобы Дмитрий вернулся на свой прежний,высокий уровень.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна