Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5901 | Автор: serlok | Записей: 751 | Участников: 404 | Правила | RSS

+1 49
+48
-1 1

«Локомотив» — «Мальмё». 1:1 Товарищеская игра



4 февраля, в пятницу, «Локомотив» проведёт свою третью товарищескую игру на РЖД Тренировочных Сборах в Марбелье. Соперником нашего коллектива станет один из самых самый титулованных клубов Швеции «Мальмё», представляющий одноимённый город в Скандинавии. Встреча пройдёт на стадионе Marbella Football Center и начнётся в 18:00 по московскому времени.

Игра с «Мальмё» станет первой для «железнодорожников» на втором сборе в Испании, который продлится до 19 февраля (если иметь в виду подготовку к матчу с «Краснодаром», которая также пройдёт в Марбелье, то до 26-го).

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ


Прямая трансляция будет доступна на Okko и Фонбет (только для зарегистрированных пользователей). Комментировать матч будет Денис Алхазов. Начало эфира — в 18:00 (мск).

«ЛОКОМОТИВ»


«Железнодорожники» завершили свой первый сбор в Испании в конце января. Он включал в себя две товарищеские игры. 22 января подопечные Маркуса Гисдоля сыграли вничью с клубом «Яблонец» из Чехии (1:1). В той встрече за «Локо» первым голом отметился нападающий Ян Кухта. 26 января, во втором матче сборов, «Локомотив» обыграл другой чешский клуб — пражскую «Спарту» — со счётом 3:2. Голами отличились Керк и дважды Кухта.

1 февраля началась вторая часть РЖД Тренировочных Сборов «железнодорожников», которая также проходит в испанской Марбелье, на базе Marbella Football Center.

Помимо сегодняшней игры с «Мальмё», на текущих сборах красно-зелёные планируют провести ещё две товарищеские игры. 10 февраля москвичи сыграют против шведского «Гётеборга», а 19 февраля померятся силами с «Молде» из Норвегии. Информацию о времени начала и трансляции этих матчей мы сообщим дополнительно: следите за обновлениями в наших социальных сетях и на официальном сайте.

«МАЛЬМЁ»


«Мальмё» (Malmö Fotbollförening в оригинале) — шведский профессиональный футбольный клуб из одноимённого города. Датой основания считается 24 февраля 1910 года — день собрания, на котором было принято решение о слиянии клуба «Идротт» с футбольным союзом «Мальмё».

«Мальмё» — из самых титулованных клубов своей страны. 22 раза команда становилась чемпионом Аллсвенскан (высшей футбольной лиги Швеции), 15 раз — серебряным призёром, выигрывала Кубок Швеции 14 раз и дважды — Суперкубок. Наряду с АИКом и «Гётеборгом» команда входит в «Большую тройку» шведского футбола, являясь одним из самых грозных коллективов Скандинавии.

Наиболее заметным достижением клуба на международной арене является выход в финал Кубка европейских чемпионов сезона-1978/79, в котором «Мальмё» потерпел поражение от английского «Ноттингем Форест» (0:1).

В нынешнем составе звучностью имён выделяются 36-летний защитник Никлас Мойсандер, известный по выступлениям за «Аякс», «Вердер» и сборную Финляндии, и 35-летний полузащитник Ола Тойвонен, которого болельщики наверняка помнят по сборной Швеции, ПСВ, «Тулузе» и другим клубам.

Интересный факт: в составе «Мальмё» свою невероятную карьеру начинал Златан Ибрагимович, в 1999-м и 2000-м привлёкший к себе внимание многих европейских клубов, в итоге перебравшись в нидерландский «Аякс».

Для болельщиков российского футбола последнее упоминание нашего сегодняшего соперника связано с матчами петербургского «Зенита» в группе Лиги чемпионов-2021/22, в которых шведы свели домашнюю игру вничью (1:1), а выездную проиграли (0:4). Помимо этого с советским клубом «Мальмё» встречался в сезоне-1988/89 в рамках Кубка УЕФА. Тогда в первом круге оппонентом скандинавов было московское «Торпедо». Дома «Мальмё» выиграл 2:0, на выезде — в основное время уступил 0:2, но уже в дополнительное сумел забить победный по сумме двух игр мяч.

Других официальных матчей с российскими и советскими клубами у шведов не было. Ранее «Локомотив» и «Мальмё» ни разу не встречались между собой — сегодняшняя игра станет первой в истории противостояния двух клубов.

***

Товарищеский матч «Локомотив» — «Мальмё» состоится в пятницу, 4 февраля. Стартовый свисток прозвучит в 18:00 по московскому времени. Прямую трансляцию вы сможете посмотреть на Okko и Фонбет (только для зарегистрированных пользователей).

Пресс-служба ФК «Локомотив»




Нравится







 Источник: https://www.fclm.ru/ru/publications/news/25550


 Комментарии: 20    serlok   Опубликовано 4.02.2022 19:12   Просмотров 6267    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

fireman   4.02.2022 14:23    
Просрем

Rathenov   4.02.2022 14:36    
может ты без нас этим займешься?

fireman   4.02.2022 17:06    
Без кого без вас? Без любителей гегенпрессинга?
Фигушки. Просрем усе!

AFA   4.02.2022 17:45    
Алексис, наконец, очухался и мы, возможно, его увидим?

fireman   4.02.2022 18:20    
Изидор с Борей на деньги в штанги долбился?

gennaro   4.02.2022 18:28    
Так это и не Исильдур в штангу попал, а от его корявой клюшки в ногу защитнику попало, и потом в штангу))

fireman   4.02.2022 19:07    
2 раза?

TorvolF   4.02.2022 18:38    
Надеюсь Кухта в офф матчах также будет колотить.

GodFather   4.02.2022 18:39    
Кухта монстр. Тьфу-тьфу, не сломать бы на сборах.

Corsair   4.02.2022 18:39    
Кухта хорош: не пытается возиться с мячом, а бьёт по нему. Причём с техникой обработки и удара всё в порядке.

wellaut   4.02.2022 18:54    
Мне понравилось, хорошее движение, стараются играть в одно касание.
Причём осенью с приходом Маркуса эта установка также просматривалась, но явно не хватало взаимопонимания, часто теряли. Сейчас намного лучше и динамичнее.
Моменты есть.
Исидору два раза не повезло, а Кухта хорош.

wellaut   4.02.2022 19:19    
Гол привезли, как мне увиделось, Пабло и Рыбус. Сместились на правый фланг в толкотню, игрока бросили и получите, распишитесь...

Андрей Лившиц   5.02.2022 08:16    
не зря их летом на выход. жаль Сильянова отдали - играл бы спокойно

GodFather   4.02.2022 19:24    
Худяков нравится, защита нет.
Изидор пока не впечатляет.

wellaut   4.02.2022 19:36    
Едвай капитан!

Петров и Марадишвили - блатные бесполезные пассажиры
Рыбус - идиот и днище
Защита постоянно бросающаяся втроём на одного, оставляя одного своего против трёх противников во вратарской - напрягает.
А так - товарняк товарняком. Керк совсем тяжёлый пока

lokoel   4.02.2022 19:51    
Рыбус...

намного хуже чем ...

fireman   4.02.2022 19:59    
Игра была равна ...
Беки беки, изидоры, керки - уровень ФНЛ
Вратарь у нас хорош. Но, за выслугу лет, в раму снова вернется очковая дыра. Жаль. Можем потерять молодого и перспективного воротчика. Ему играть надо, а не сидеть за спиной бразильского губошлепа.

Corsair   4.02.2022 20:15    
Хорошо, что это только сборы, а не официальные матчи.
Пока из хорошего - это Кухта и Жемалетдинов. Местами Баринов и Мампасси (в центре обороны понравился, на фланге абсолютно бесполезен).

В целом же всё не очень.
Из новичков 2021/2022 никто, кроме Кухты, не показывает серьёзный уровень.

По команде основной вопрос - это тот самый прессинг, который мы должны были использовать. Как и осенью, он появляется только фрагментами и не у всей команды. Хорошая прессинг-машина должна душить соперника, не давать ему поднять голову и заставлять ошибаться. Пока даже Мальме спокойно из под него выходит.
В отдельных эпизодах срабатывало хорошо, в других прессинга не было вовсе, в третьих из-за неудачных попыток просто оставляли открытыми несколько игроков соперника.

Моментов создаём очень мало, после ухода Кухты и Жемалетдинова полностью пропало понимание, кто вообще должен атаковать.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна