Рейтинг: +18861 | Автор: arov | Записей: 10612 | Участников: 993 | Правила | RSS

+1 241
+241
-1 0

Товарищеский матч. "Локомотив" - "Видеотон" (Венгрия) 1:0 (Ибричич). Текстовая трансляция (fclm.ru)

4 февраля 2011, 15:30 (мск). Херес, Стадион «Монтекастильо».

Стартовый состав "Локо": Амельченко, Илич, Дюрица, Нахушев, Янбаев, Ибричич, Игнатьев, Оздоев, Иванов Станислав, Гатагов, Майкон.
Запасные: Гилерме, Ремнев, Маренич, Минченков, Полоз.

Наши соперники: Божович, Андич, Липтак, Лазарь, Вашко, Полонкаи, Фалькаш, Нагь, Елек, Алвес, Сезар.
Запасные: Шолоноки, Хидвеги, Тузвел, Васильевич, Джорджич, Миланович, Шандор.

0' Всем привет из солнечного Хереса! Сегодня у "Локо" сразу два матча. Первый из них - с венгерским "Видеотоном" - начнется всего через несколько минут.

Первый тайм

1' Поехали!

1' С венграми "Локо" играет с одним ярко выраженным форвардом - Майконом. Под ним по сути форварда второго плана будет играть Ибричич. Оздоев и Стас Иванов - глубже.

2' На первых же минутах два жестких стыка в центре поля. К счастью, без последствий для столкнувшихся.

4' Майкон прессингует Липтака, но защитник успевает отпасовать назад своему вратарю. Неопасно.

4' У "Локомотива" с капитанской повязкой вышел Ренат Янбаев.

5' Как сообщил тренер вратарей Валерий Шереметов, Гилерме должен выйти во втором тайме. Минут на 15-20.

7' Пока на поле очень много борьбы. За мяч ни одна из команд зацепиться не может.

10' "Удобно давайте друг другу передачу! Итак поле "дробит"! - кричит партнерам Амельченко. Совет нелишний - очень много брака пока.

11' Венгры, впрочем, ничуть не лучше.

13' У венгров на скамейке сидит Вадим Евсеев. Нет, серьезно! Нападающий Шандор, кажется - точная копия бывшего защитника "Локомотива".

15' Ничего пока не получается ни у тех, ни у других. Чудовищное количество брака. Больше двух передач подряд еще не прошло, кажется, ни разу.

17' Юрий Красножан подсказывает Майкону, чтобы тот искал свободные зоны ближе к флангам. Действительно, бразилец пока будто "приклеился" в двухметровому центральному защитнику "Видеотона". Как следствие, ни разу не зацепился за мяч.

19' Ибричич ставит корпус сопернику и зарабатывает штрафной. До ворот метров 30, Нахушев будет подавать к воротам.

20' Следует сильный пас в центр штрафной в скопление игроков. Мяч попадает в ногу Вашко, взмывает в воздух и достается вратарю венгров.

22' Игнатьев справа делает диагональный пас на противоположный фланг на ход Гатагову. Чуть жестче нужного получается, но уже что-то.

23' Неплохой момент у "Видеотона". После передачи с фланга Полонкай бьет с лета, целясь в дальний угол. Но мяч попадает в ногу Дюрицы.

25' Отличная атака наконец-то получается у "Локо". После короткой перепасовки в центральной зоне мяч направляется в свободную зону справа. Ибричичу. Тот ждет забегания Янбаева и аккуратно выкладывает мяч ему на ход. Прострел к линии штрафной замыкает Оздоев. Божович ловит мяч в нижнем углу. "Браво!" - звучит с тренерской скамейки.

27' Главный тренер "Видеотона" - Георги Мезей. Если кто не помнит, именно он возглавлял сборную Венгрии на ЧМ-86. Ту самую, которую сборная СССР "вынесла" в групповом турнире со счетом 6:0. "Приятные воспоминания", - улыбается врач той нашей сборной Савелий Евсеевич Мышалов.

29' Очень опасный момент у наших ворот. Сезар отрывается от защитника и замыкает фланговую передачу. Амельченко ногами отбивает удар в упор.

30' Угловой у ворот "Локо". Снова Амельченко! Голкипер кулаками выбивает мяч из штрафной.

32' Дюрица теряет мяч неподалеку от штрафной. Сезар входит в штрафную и простреливает вдоль ворот. На наше счастье, не было там никого.

35' Иванов зарабатывает штрафной примерно в 25-28 метрах от ворот. Можно и пробить.

36' Нет, разыгрываем мяч и тут же его теряем.

37' Илич из зоны центрального защитника забрасывает мяч на ход Майкону. Бразилец чуть медлит, и мяч в руках у Божовича. Обидно - могло быть очень опасно.

39' Ибричич очень хорош! В последние 10-15 минут босниец отходит чуть глубже к центру поля, так что практически все атаки идут через него.

40' Самый опасный пока момент в первом тайме. Амельченко не очень удачно выносит мяч от ворот. Фаркаш в касание пасует на ход Алвесу. Тот выходит один на один с нашим голкипером, перебрасывает мяч через его голову, но не попадает в створ ворот.

41' Игнатьев зарабатывает штрафной у правой бровки. Нахушев будет подавать к воротам.

42' Нет, Ибричич в итоге берется за исполнение "стандарта". Но попадает в "стенку".

45' Закончился первый тайм. Отдохнем.
45' Краткое резюме первой половины игры: очень хороший темп, очень хорошая борьба. Где-то с 25-й минуты "Локо" сумел "приземлить" мяч, перестал суетиться, и в принципе этого хватило, чтобы захватить инициативу. "Грязновато" пока в обороне - у венгров было две очень опасных контратаки.

Второй тайм

46' У "Видеотона" в перерыве несколько замен. Вместо Вашко, Нагя, Фаркаша и Сезара вышли Миланович, Васильевич, Гоштоны и Шандор.

46' У нас без замен пока.

48' Елек плотно бьет из-за штрафной - прямо в руки Амельченко прилетает мяч.

50' Янбаев продольным пасом здорово бросает в прорыв Майкона. Крайне сомнительно, что был там офсайд. Однако помощник арбитра считает именно так.

51' Самое пекло началось. На солнце - 25 градусов.

54' Штрафной у правой бровки зарабатывает Оздоев. Нахушев здорово подает в центр штрафной. Божович выручает "Видеотон" после удара Илича. Отличный момент!

58' Замена у "Локомотива" готовится. Полоз сменит, скорее всего, Гатагова.

60' Оздоев зарабатывает еще один штрафной. Метров 25 до ворот, почти по центру. Можно попробовать пробить напрямую по воротам.

61' Дюрица попадает в венгерскую "стенку". Шандору очень больно.

62' Отлично! На правом фланге "Локо" сооружает очень симпатичную атаку. Янбаев в штрафной. Простреливает, но только угловой добываем.

64' Умоляющие глаза Алана сыграли свою роль. Замена отложена.

65' Зато Ремнев готовится выйти на поле. Тезку сменит Стас.

66' И Полоза тоже подзывает Юрий Анатольевич.

66' Майкон справа делает мягкую подачу в центр штрафной. Подключившийся Нахушев бьет головой, но несильно. А так - очень хороший был шанс!

67' Еще один штрафной от правой бровки. Не получается подача у Нахушева.

69' Что нравится? Темп. То, что игра почти весь второй тайм идет на половине поля "Видеотона". Что не нравится категорически? Слишком мало остроты впереди.

70' Двойная замена у "Локо": вместо Иванова и Гатагова выходят Ремнев и Полоз. Игнатьев переходит на левый фланг.

72' Еще одна замена у "Локо": Гилерме меняет Амельченко.

74' Пенальти! Оздоев слева за счет прессинга отбирает мяч у защитника и пасует в центр. Влад пробрасывает мяч себе на ход в штрафную и натыкается на ногу защитника.

75' ГОООООООЛ! Ибричич – открывает счет! Босниец бьет в правый верхний от себя угол.

76' ...и тут же покидает поле. Минченков его заменит.

77' Забавный момент. Центральный защитник "Видеотона" сильно выносит мяч, тот летит прямо к нашим воротам. "Амела, бери!" - кричит Игнатьев. "Влад, меня заменили!" - отзывается с бровки Антон.

78' Замена у "Видеотона". Джорджич меняет Елека. Этот парень шесть лет провел в академии и резервной команде «Манчестер Юнайтед», на правах аренды выступал за английский «Шеффилд Уэнсдей» и «Црвену Звезду». Позже провел сезон в шотландском «Рейнджерс».

78' ...а еще он - почти точная копия Вадима Евсеева. Даже вблизи :-)

80' Минченков отрывается от защитника и получает пас уже за его спиной. Но мешакает и позволяет ему себя догнать и вытеснить едва ли не к боковой.

84' Штанга! Еще один шанс у Минченкова. Форвард получает мяч на линии штрафной. И вторым касанием бьет в направлении дальнего угла. Мяч попадает в стойку и отскакивает в руки Божовичу. Повезло венграм.

87' Последние несколько минут "Локомотив" мяч не отдает. Явно больше сил осталось у наших.

89' Замена у "Локо": Маренич выходит вместо Майкона.

90' Матч закончен. Всех с победой!

Комментарии: 155    Denny   Опубликовано 4.02.2011 13:47   Просмотров 19175    В закладки    URL     Печать