Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7156 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 125
+116
-1 9

Индекс РГС. Алиев подорожал, Сычёв подешевел

В первые дни работы европейского трансферного рынка Sports.ru изучает, как за прошлый сезон менялись в цене игроки российской премьер-лиги. Умноженный Роман Широков, потерявший Гекдениз Карадениз и почти бесценный Данни – в рейтингах футболистов, подорожавших и подешевевших за год.

10 игроков, подорожавших за год

Данни +8,5 млн к трансферной стоимости* (стоил 14,5 млн – стоит 23 млн)

13 голов и 10 передач, титул Росгосстрах-чемпиона, регулярный рекрутинг в сборную Португалии и участие в чемпионате мира обеспечили Данни убойное промо. Восклицательным знаком года – и это, несомненно, оценили во всех уголках света – стало попадание на обложку еженедельника «Футбол». Опрос старейшего издания страны вывел португальца в лучшие футболисты России.

Вагнер Лав +8 млн (8 млн – 16 млн)

Скандальный переход из «Коринтианса» во «Фламенго», непопадание в сборную на ЧМ-2010 и насыщенный досуг не вызывали у оценщиков transfermarkt доверия к бразильской карьере Вагнера Лав. Возвращение в цивилизованную Россию вновь сделало Вагнера дорогой звездой.

Роман Широков +4,8 млн (1,2 млн – 6 млн)

Широков – самый стремительный камбэк сезона. Прекрасная игра за «Зенит» и сборную России увеличили его трансферную стоимость в пять раз.

Кейсуке Хонда +4 млн (6 млн – 10 млн)

Трансфер Хонды прибавил почти вдвое благодаря четвертьфиналу Лиги чемпионов и чемпионату мира, где полузащитник ЦСКА пытался играть ударного форварда сборной Японии. Кроме того, крашенный японец, прекрасно бьющий по мячу с левой, – ценнейший продукт для клубов, грамотно ведущих маркетинг. Не верите – вспомните, сколько улыбчивых азиатов вы видели на трибунах «Арены Химки» в этом году, или посмотрите статистику голов Хонды на Youtube. Мяч, который в ворота «Анжи» забил Томаш Нецид, посмотрело 6368 человек. Аудитория гола Хонды из той же игры превышает 820 000.

Александр Алиев +4 (стоил 6 – стоит 10)

Когда Юрий Семин называл Алиева лучшим исполнителем стандартов в мире, в России это воспринимали как корпоративную этику РЖД. Однако пара дивных голов (раз и два) за сборную Украины заставили отнестись к этому серьезнее. Пока Шунсуке Накамура занимается киберспортом на родине, а Жуниньо Пернамбукану получает щедрую пенсию в Катаре, у Алиева и правда не так много конкурентов. Интересно, как быстро упадет результативность и стоимость Алиева после расставания с Юрием Семиным.

Кристиан Нобоа +3,5 млн (4,5 млн – 8 млн)

25-летний эквадорец – единственный игрок «Рубина», который хотя бы попытался заменить Алехандро Домингеса. Пусть получалось не всегда, игрока результативнее (оба гола «Рубина» в Лиге чемпионов забиты его ногой), ярче и лучше в составе казанской команды в этом году не было.

Секу Олисе +3,3 млн (0,5 млн – 3,8 млн)

Секу – самая яркая иллюстрация того, как работает армейский менеджмент последних лет. Летом 2009 года африканский тинэйджер приехал на просмотр в «Локомотив», но оказался в ЦСКА – Евгений Гинер одолжил его у датского «Мидтьюланда» на полгода. После того как Секу отбегал с десяток матчей и даже забил гол, москвичи выкупили на него все права – как сказал гендиректор Роман Бабаев, «на весьма выгодных для ЦСКА условиях». Что считал выгодным Бабаев, стало понятно уже прошлой осенью. В конце 2009 года либериец был куплен за полмиллиона евро, а сейчас оценивается почти в восемь раз дороже.

Кевин Кураньи +3 млн (10 млн – 13 млн)

Кураньи приезжал в «Динамо» в статусе стареющей звезды, но это не мешает ему оставаться дорогим игроком и даже прибавлять. Будет забавно, если весной немец продолжит забивать за «Динамо», а летом получит предложение от кого-нибудь из лидеров бундеслиги.

Сейду Думбия +3 млн (8 млн – 11 млн)

«После ЦСКА Сейду хотел бы перейти только в «Челси», – говорит агент ивуарийского форварда ЦСКА. – Это его мечта детства. Я думаю, что события будут развиваться таким образом: ЦСКА выиграет Лигу Европы, после чего Думбия получит хорошее предложение из клуба Романа Абрамовича. Я не шучу, я в это свято верю». Полгода, которые Думбия провел в ЦСКА, убедили: в словах его агента есть не только бретерство, но и здравый смысл.

Николас Ломбертс +2,3 млн (7,2 млн – 9,5 млн)

Все те, кто считал Нико Ломбертса самым перспективным центральным защитником премьер-лиги последних лет, в прошлом году не имели повода для расстройств. Бельгиец выдержал конкуренцию за место в основе и продолжил готовить себя к переходу в топ-чемпионат. Transfermarkt считает Ломбертса четвертым по дороговизне защитником чемпионата России. Дороже только Бруно Алвеш (18 млн), Александр Анюков (12,5 млн) и Кристиан Ансальди (10 млн).

10 игроков, подешевевших за год

Гекдениз Карадениз –5 млн от трансферной стоимости (стоил 10 млн – стоит 5 млн)

Бодрейшая игра на фланге, эффектный гол «Барселоне» и серия диссидентских заявлений не получили продолжения в сезоне-2010. В мартовской сшибке с «Тереком» у Гекдениза треснула кость стопы – лечиться пришлось до лета. Вместе с тем окреп конкурент среди граждан РФ – Алан Касаев. В итоге бронзовый сезон «Рубина» амбициозный турецкий форвард провел в статусе запасного и совсем не блистал: всего один забитый гол – и тот в ворота совсем не Виктора Вальдеса.

Константин Зырянов –4,5 млн (8,5 млн – 4 млн)

Даже с появлением Семака и возвращением в строй Данни и Широкова Зырянов остается одной из главных зенитовских звезд. Гиря, потянувшая его трасферную стоимость вниз, – возраст. Прошлой осенью Константину исполнилось 33.

Алессандро Розина -3,5 млн (7 млн – 3,5 млн)

Когда летом 2009 года Дик Адвокат ругался с Игорем Корнеевым по поводу покупки Розины, многие сочли голландца скандалистом и хамом. Прошло полтора года, но итальянец не может прорваться в основной состав даже при тренере-земляке.

Обафеми Мартинс –3,3 млн (10,5 илн – 7,2 млн)

В мае 2007 года, бегая за «Ньюкасл», нигерийский форвард оценивался в 16 млн. С тех пор график его трансферной стоимости идет исключительно вниз. Почему-то очень хочется вспомнить легендарное интервью Питера Одемвинги: «Ему необходим бронированный автомобиль. Год назад в Лагосе, где Мартинс проводил отпуск, его машину обстреляли бандиты. Сам он чудом не пострадал. Парень вырос в неблагополучном районе Лагоса, это настоящее гетто. Сегодня Мартинс наверстывает упущенное. Может ехать и швырять купюры в окно. Пижонить. Этим привлек внимание грабителей».

Алексей Ребко –3,3 млн (4,5 млн – 1,2 млн)

Сезон-2009 Ребко провел в лидерах одного из самых симпатичных клубов чемпионата – «Москвы» – и получал знаки внимания от Гуса Хиддинка. В сезоне-2010 Ребко отыграл за «Динамо» 20 матчей, причем лишь 4 из них полностью. То ли Дуймович и Ропотан были намного сильнее, то ли Миодраг Божович оказался рядом слишком поздно.

Игорь Акинфеев –3 млн (20 млн – 17 млн)

Еще год назад в рейтингах Transfermarkt Игорь Акинфеев считался главной жемчужиной премьер-лиги. В сезоне-2010 он ошибался и в ЦСКА, и в сборной, пропустив вперед зенитовских португальцев – Данни и Бруно Алвеша.

Денис Колодин –2,6 млн (5,6 млн – 3 млн)

Довольно серьезная травма голеностопа надолго оставила Колодина вне контекста: он отыграл только половину матчей за «Динамо» и половину матча – за сборную.

Андрей Воронин –2,5 млн (6 млн – 3,5 млн)

Трансфер Воронина в «Динамо» казался почти сенсацией, первый сезон оказался почти провалом. Нападающий украинской сборки и немецкого тюнинга очень старался, но мало забивал и не то что бы прекрасно играл в подыгрыше: 4 гола и 6 голевых. Даже от тех игроков, которые приезжают со скамейки «Ливерпуля», принято ожидать большего.

Евгений Алдонин –2,5 млн (4 млн – 1,5 млн)

Алдонин был выдавлен из основного состава ЦСКА молодым Мамаевым и железным Шемберасом, но тягу к хорошему футболу не утратил. Пока сразу по окончании чемпионата России футболисты разлетались по теплым краям, Евгений вместе с Сергеем Игнашевичем наблюдал испанское класико с трибун «Камп Ноу» и отчитывался видекоспектом для наших коллег из «Футбольного клуба».

Дмитрий Сычев –2 млн (6 млн – 4 млн)

Когда-то Сычев считался перспективным футболистом и оценивался немецкими счетоводами в 10 млн. Сейчас Сычев – перспективный ди-джей, бармен и серфер. Единственная футбольная победа Дмитрия в 2010 году одержана в не самой престижной номинации – «офсайд». Сычев 50 раз оказывался «вне игры» – чаще, чем любой другой футболист чемпионата России.

* – стоимость игроков в евро по оценкам Transfermarkt.de.

автор: Юрий Дудь


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/football/75186398.html





Комментарии

DieGo93   4.01.2011 12:59    
круто
Акинфеев 20 лямов???о_0

–3 млн (был 20 млн – стал 17 млн)

Marty_McFly   4.01.2011 13:11    
все равно для вратаря впечатляющая сумма.

ну да, вратари обычно таких денег не стоят, как полевые игроки. К примеру три вратаря арсенала в два раза дешевле Акинфеева. По стоимости он где-то на четвертом-пятом месте. Самые дорогие вратари Буффон(28млн) и Чех(26млн)

Bibigon   4.01.2011 14:09    
Два последних даже не столько из-за мастерства стоят, сколько это маркетинговыгодные имена. Майки, реклама, абонементы фанов, которые приходят глядеть на известных людей.

у нас тоже есть такой игрок, но он постоянно дешевеет

keepsake   4.01.2011 15:16    
Во во. А фраза Сычев 50 раз оказывался «вне игры» – чаще, чем любой другой футболист чемпионата России. невольно навеяла на вопль какого то перца с моего сектора "Выйди из офсайда, сука" когда разворачивалась одна из атак. И этот вопль тонкой красной линией проходит по всем играм Димы.

его мечта - вот бы отменили офсайды

sedoy-35   4.01.2011 20:48    
А ещё я видел как его партнёры не видя его рывков "зевали" и отдавали ему тогда когда он был уже за чертой.
Я не говорю что он провёл сильный сезон, но все в целом сыграли не на своём уровне.Тот же Алиев провёл первую половину чемпа более уверено чем вторую, Сычёв же на оборот.

Elvis91   4.01.2011 14:29    
Касилльяс дороже) 35 лямов еврорублей)

Highlander   4.01.2011 15:07    
и Вальдес 20 лямов

упустил обоих, но в принципе это не меняет сути

dymnikov   4.01.2011 13:00    
Интересная табличка.

Legolas   4.01.2011 13:01    
Интересно, на сколько подорожал Лоськов?

после перехода к нам на 100 тысяч, был 500 стал 600.
А второй по цене у нас после Алиева Гиля, был 3,8 стал 5,2 ляма

S.G.   4.01.2011 13:09    
Смотря после чего
В декабре 09 стоил 1.2 ляма, в июне 10 года - 500, сейчас 600 тысяч.

Vitos_rus   4.01.2011 13:02    
Думаю наш Гилерме тоже в цене прибавил!))

fkloko36   4.01.2011 13:05    
На трансфермаркете он 5,5 млн кажись

artem56rus   4.01.2011 13:10    
не, щас он 5,2 млн, в том году был 3,8 млн

Данилка   4.01.2011 13:06    
Надо Алиева продавать пока не подещевел после ухода Семина. Мне кажется будет играть как Одевнинге.

BreakingBenjamin   4.01.2011 13:09    
Димон все больше балласт. Да еще и конфликтует теперь.

S.G.   4.01.2011 13:13    
Шишкин летом оценивался в 1.5, сейчас в 2.

Hoya   4.01.2011 13:14    
Интересно, по какому принципу трансфермаркт оценивает игроков.

пишут, что по оценкам агентских контор, бывших футболистов и данным пользователей зарегистрированных на сайте, естественно после проверки

S.G.   4.01.2011 13:15    
Эх, интересный у них сайт, хоть на немецком, да и цены относительные :)

Gretzky   4.01.2011 13:35    
там есть английская версия;)

жаль, что русской нет

Gretzky   4.01.2011 15:27    
Learn English;)

ich habe Deutsch gelernt

Gretzky   4.01.2011 15:45    
не-не.. гитлер капут!)

versteht sich ja wohl von selbst

S.G.   4.01.2011 22:21    
Знаю, но как-то по привычке на немецкий захожу...

Не в смысле по привычке на немецкие сайты заходить, на трансфермаркт :)

Gretzky   5.01.2011 04:23    
ja-ja)))

RedGreenRed   4.01.2011 13:26    
Нбоа и Олисе прибавили не ожиданно
Вагнер Лаву пора в топклуб
а Хонда по мне подешевел

Kislez   4.01.2011 13:37    
Олисе прибавил очень ожидаемо))

zidan   4.01.2011 13:31    
Летом 2009 года африканский тинэйджер приехал на просмотр в «Локомотив», но оказался в ЦСКА

оууу
это тот "Мистер Х " ?

Fes   4.01.2011 13:37    
он)

lokowin   4.01.2011 13:48    
"Мистер Х " был на просмотре летом 2010

zidan   4.01.2011 13:49    
точно. но все равно просматривается "огромный профессионализм" нашей селекционной службы.
Нападение у ЦСКА сейчас сильнейшее, и Секу в нем один из главных(

fa1   4.01.2011 14:33    
лоханулась тут наша селекция

Gretzky   4.01.2011 15:02    
как раз селекция и не лоханулась, как я понимаю.. они-то Секу отыскали, а вот тренерский штаб от него отказался.

Highlander   4.01.2011 15:09    
наш гений прозевал

Gretzky   4.01.2011 15:26    
ну, по крайней мере тот, кто его непосредственно просматривал..

Bispo   4.01.2011 23:52    
а кто его мог просматривать, если он весь сбор с командой отбегал, как не тренер

I-love -God   4.01.2011 16:47    
Не факт,что у нас он бы заиграл,у нас вообще многие деградирует,интересно а Тарасов я думаю тоже существенно подешевел.
По мне Акинфеев не заслуженно стоит меньше Бруну А.,Игорь намного полезней португальца

Gretzky   4.01.2011 16:51    
заиграл/не заиграл - сослагательные наклонения. факт в том, что мы игрока проипали.

sedoy-35   4.01.2011 20:57    
Поясни плиз, ты точно знаешь или всё таки "ты так понимаешь"?
Просто многие могут понять тебя не правильно.

Gretzky   5.01.2011 04:24    
ты это кому?

Данилка   4.01.2011 13:35    
http://www.transfermarkt.co.uk/en/- тут на английском

vhook   4.01.2011 13:37    
все эти цены нереальные какието... На рынке 2 дурака продавец и покупатель, они и определяют цену, а трансфермаркт - сайт для подростков, любящих в фифу порубиться, типо виртуальные миллионы посчитать...

Максим Локо   4.01.2011 14:00    
все по делу.

А Акинфеев подорожает.Возможно

Голкипер ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев занимает 15-е место в опубликованном международной федерацией футбольной истории и статистики (IFFHS) рейтинге лучших вратарей 2010 года.

1. Икер Касильяс ("Реал") – 304 очка
2. Жулио Сезар ("Интер") – 124
3. Петр Чех ("Челси") – 56
4. Мануэль Нойер ("Шальке") – 53
5. Мартин Стекеленбург ("Аякс") – 48
6. Виктор Вальдес ("Барселона") – 38
7. Фернандо Муслера ("Лацио") – 37
8. Эдвин ван дер Сар ("Манчестер Юнайтед") – 32
9. Джанлуиджи Буффон ("Ювентус") – 28
10. Тим Ховард ("Эвертон") – 15
11. Винсент Эньема ("Хапоэль" Тель-Авив) – 10
12-13. Эдуардо ("Дженоа") – 9
12-13. Ричард Кингсон ("Блэкпул") – 9
14. Уго Льорис ("Лион") – 8
15. Игорь Акинфеев (ЦСКА) – 7
16. Хусто Вильяр ("Вальядолид") – 6
17-19. Давид Де Хеа ("Атлетико") – 5
17-19 Хосе Рейна ("Ливерпуль") – 5
17-19 Марк Шварцер ("Фулхэм") – 5

Анри в Локо   4.01.2011 14:05    
Очень удивило,что Вагнер всего 8 миллионов стоил,ИМХО из приведенных игроков должен больше всех стоить.

lu4shiy   4.01.2011 14:19    
Через год Сыч вообдще будет стоить 0,1 мил.евро ))

fa1   4.01.2011 14:34    
по тенденции да, и по игре он всё хуже, каждый год

sedoy-35   4.01.2011 21:00    
По тенденции и игра всего Локо не кайфовая

IVK   4.01.2011 16:24    
Все в желании Сычева играть... Если у него будет настрой на каждый матч, то голов 15 может заколотить до конца второго круга... Лоськов и Алиев должны его поддержать точными, выверенными пасами... А если желания нет, то хоть кол на голове чеши... будет только деградировать...

sedoy-35   4.01.2011 21:04    
Согласен с тобой.Только вот в последние годы я не видел ЯВНОГО НЕ ЖЕЛАНИЯ с его стороны.А как в клубе произошли перемены то тут может и желание пропасть.

Azazel   5.01.2011 13:12    
мне интересно шишкин подорожал или нет?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна