Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +209 | Автор: alex-loko | Записей: 29 | Участников: 8 | Правила | RSS

+1 63
+52
-1 11

«Локомотив в деталях» _Первоклассный машинист



«Никакое золото самых больших спортивных побед не заменит человеческой благодарности за сделанное тобой. Выше любви болельщиков для футболиста, для тренера нет ничего. Признательность тысяч людей - это и есть высшая оценка моей работы и главное достижение в жизни» - Юрий Семин

Юрий Павлович Сёмин родился 11 мая 1947 года в Оренбурге — советский футболист и российский футбольный тренер. Мастер спорта. Заслуженный тренер России (1989). Заслуженный тренер Таджикистана (1985). Автор первых двух голов московского «Спартака» в еврокубках. В настоящее время — главный тренер московского «Локомотива».



Юрий Сёмин начал карьеру в клубе «Спартак» (Орёл). Там он был замечен тренерами сборной РСФСР. В возрасте 18 лет, Сёмин участвовал в составе сборной на чемпионате республик СССР, там его игру заметили руководители нескольких клубов, включая киевское «Динамо», московское «Динамо», «Металлург» (Запорожье). Но Сёмин перешёл в клуб «Спартак» (Москва), куда его направил центральный совет общества «Спартак»

В 1965 году Сёмин стал игроком «Спартака». Перый год год карьеры в составе красно-белых прожил на базе в Тарасовке:
-В первый год нередко хотелось из Москвы убежать. Провинциалу тяжело привыкать к столице. Это уже потом даже мысль об отъезде становится невозможной, а тогда… Если бы не такие люди, как Логофет, может, так бы и не почувствовал себя в Москве своим-Юрий Сёмин

В 1966 году Сёмин за свои футбольные достижения получил от «Спартака» комнату в Бескудниково: «На второй год в „Спартаке“ дали 14-метровую комнату с крохотной кухонькой в доме для престарелых. Причем далеко — в Бескудниково, и поскольку машину тогда не водил, добирался до Тарасовки на перекладных. Но жаловаться было грешно — с помощью этой комнатки получил московскую прописку». В том же году в «Спартак» перешёл Николай Осянин, который постепенно выдавил Сёмина из основного состава команды. После этого Сёмин принял решение покинуть «Спартак».



В 1968 году Сёмин перешёл в московское «Динамо». В составе «бело-голубых» он провёл три года, выступая на позиции полузащитника. С клубом он выиграл в 1970 году Кубок СССР и серебряные медали чемпионата СССР, проиграв в Золотом матче ЦСКА. В 1972 году он покинул команду после того, как главный тренер, Константин Бесков, принял решение не ставить Сёмина в основной состав на матч с «Црвеной Звездой»:
-В начале 72-го готовились к четвертьфиналу Кубка кубков против „Црвены Звезды“. Константин Иванович уверял, что я буду играть, и даже называл оппонента на фланге — Ачимовича. Но в последний момент решил меня не ставить. Я очень обиделся — и пришел к тренеру с просьбой отпустить меня из команды. Потом понял, что погорячился. Пережди немного, успокойся — и, уверен, вернул бы себе место в составе -вспоминает Юрий Палыч



Из «Динамо» Сёмин перешёл в клуб «Кайрат» (Алма-Ата). Там он провёл два сезона. Во втором из них в клуб был назначен новый главный тренер, Артём Фальян, который стал придираться к игрокам, пришедшим из московских клубов. Сёмин наедине поругался с Фальяном. Через несколько дней в газете появилась статья, где Сёмин обвинялся в неподобающем поведении. Председатель федерации футбола РСФСР Виктор Осипов, знакомый с Сёминым, смог добиться только смягчения приговора в виде перевода Сёмина во вторую лигу, в клуб «Чкаловец». Там Сёмин провёл один сезон.



В конце 1974 года Сёмин перешёл в московский «Локомотив». В этом клубе он вошёл, на правах ветерана, в тренерский совет, организованный главным тренером железнодорожников, Игорем Волчком. Завершил карьеру Сёмин в клубе «Кубань», где был капитаном команды. Сёмин помог вывести Кубань в Высшую лигу. Всего в высшей лиге Сёмин 280 матчей, забил 39 голов.

[P]Тренерская карьера[/P]
С осени 1982 года главный тренер «Кубани». С 1983 года тренер ФК «Памир» (Душанбе). С 5 января 1986 года по 18 апреля 2005 года (с небольшим перерывом на работе в Новой Зеландии в 1991 году) руководил московским «Локомотивом». Сёмин руководил «Локомотивом» и в начале 2005 года, но после нескольких матчей был откомандирован в сборную России на должность главного тренера. Завершив отборочный цикл под руководством Сёмина, сборная не выполнила своей главной задачи — попадания на чемпионат мира 2006 в Германию. Продлевать контракт с РФС Сёмин не стал, несмотря на то, что сборная провела под его руководством несколько запоминающихся матчей, не потерпев при этом ни одного поражения.



Не вернулся Сёмин и в «Локомотив», объяснив это тем, что его взгляды и взгляды руководства клуба стали сильно различаться.





С 2006 года Сёмин подписал контракт с московским «Динамо». Не сумев сплотить игроков команды и не наладив должной дисциплины, после очередного поражения Юрий Павлович подал в отставку в августе 2006 года. Уже в конце года президент ОАО РЖД Якунин объявляет о возвращении Сёмина в московский «Локомотив», но в новой для себя должности. Заслуженный тренер России становится президентом клуба, главным тренером команды назначается Анатолий Бышовец.
После провального выступления в чемпионате России-2007 (7-е место — худший результат «Локомотива» в российской истории) и Бышовец, и Сёмин были уволены со своих постов.



8 декабря 2007 года в Киеве Юрий Сёмин был официально представлен как новый главный тренер клуба «Динамо» (Киев). На пресс-конференции, посвященной этому событию, президент киевского клуба Игорь Суркис сообщил, что к своим обязанностям новый тренер приступит с 1 января 2008 года. Контракт подписан на два с половиной года с возможностью продления ещё на год.[4]
26 мая 2009 года контракт с «Динамо» был расторгнут в связи с желанием Сёмина вернуться на должность главного тренера московского «Локомотива» (где с 1 июня приступил к исполнению своих обязанностей).



Вскоре начнется новый сезон, первоклассный машинист Юрий Палыч вновь поведет свой «Локомотив» на бой и вместе с нами будет писать новую историю...

P.S: Этой статьей я хотел бы начать новую серию статей «Локомотив в деталях», где будет подробно описана история клуба. Почему именно этой? Думаю настоящий паровоз меня поймет)

Информация использована из свободной интернет-энциклопедии Википендия


Нравится









 Комментарии: 16    alex-loko   Опубликовано 4.01.2010 23:25   Просмотров 5724    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Playmayker   4.01.2010 23:29    
Как не крути, а Локо и Семин созданы только друг для друга!!!

kaiten   4.01.2010 23:30    
Очепятка - в последней фразе имя и отчество с маленькой буквы написаны.

alex-loko   4.01.2010 23:32    
спасибо заметил очепятку)

alenchik25.91   4.01.2010 23:34    
ЮРИЙ ПАВЛОВИЧ ВЕРНУЛСЯ ДОМОЙ В СВОЮ СЕМЬЮ!!!!!!!!!

alenchik25.91   4.01.2010 23:35    
ЭТА ИСТОРИЯ БУДЕТ ЗОЛОТОЙ!!!!

Emay   4.01.2010 23:43    
последняя фото какбэ намекает, что мы должны быть первыми Оо

Red Green IL-37   5.01.2010 00:08    
Автору большое спасибо за статью. Приятно(и полезно)читать о достойнейших людях ,посвятивших себя Локомотиву!Таких, как Юрий Палыч,Дима Лоськов,Володя Маминов..

alex-loko   5.01.2010 00:50    
Автор этой статьи сам Юрий Палыч это же его биография а я просто нашел нужную информацию и чуть чуть дополнил и сам почитал и другим предлагаю совместил приятное с полезным.)

Red Green IL-37   5.01.2010 00:55    
И за это тебе спасибо;-)

parovozzz777   5.01.2010 00:15    
Палыч наше всё!!! Он без Локо да и мы без Палыча не можем!!!

Гость   5.01.2010 00:18    
Как приятно читать про Палыча

ArslanLokofan   5.01.2010 02:11    
Отличная статья! Палыч и Локомотив - близнецы-братья.

Vitos_rus   5.01.2010 03:11    
Вот это послужной список! Палыч человек-глыба! футбольный законник))

FCLM1936   5.01.2010 12:58    
Эта биография о Юрие Павловиче Семине из книги- Локомотив, который мы потеряли! Но автору СПАСИБО!

valentina_k   5.01.2010 19:08    
В конце 1974 года Сёмин перешёл в московский «Локомотив».
***

в конце года президент ОАО РЖД Якунин объявляет о возвращении Сёмина в московский «Локомотив», но в новой для себя должности.
***

26 мая 2009 года контракт с «Динамо» был расторгнут в связи с желанием Сёмина вернуться на должность главного тренера московского «Локомотива» (где с 1 июня приступил к исполнению своих обязанностей).
***

Вскоре начнется новый сезон, первоклассный машинист Юрий Палыч вновь поведет свой «Локомотив» на бой и вместе с нами будет писать новую историю...
Эти строки показывают, ято Юрий Палыч и Локомотив-это ОДНО ЦЕЛОЕ!!!

valentina_k   5.01.2010 20:30    
Извините опечатка.

Эти строки показывают, Что Юрий Палыч и Локомотив-это ОДНО ЦЕЛОЕ!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна