Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 19
-32
-1 51

Евгений Ловчев: «Локомотив» поймал чемпионский фарт

Обозреватель «Советского спорта» назвал пять главных событий 19-го тура РФПЛ.


Событие №1.


Очередная волевая победа «Локомотива»
Для меня событием номер один стала победа «Локомотива» над «Рубином». Дело в том, что в этом матче проявился чемпионский фарт у «Локо». Я приведу пример, что такое чемпионский фарт. Я пришел в «Спартак» в 1969 году. Мне запомнился матч с «Локомотивом». Играли мы, прямо скажем, неважно. При счете 0:0 мы били штрафной. Наш полузащитник Серега Рожков стоит с защитником, тот говорит: «Что-то вы сегодня плохо играете». И тут мяч после штрафного отскакивает к Рожкову, и он забивает из-под этого защитника. Серега ему отвечает: «Да, вроде и не так плохо». Так мы вымучили победу. И именно в том сезоне «Спартак» стал чемпионом СССР.

В прошлом сезоне «Спартак» тоже выиграл несколько матчей на флажке, в самой концовке и стал чемпионом. Сейчас то же самое происходит с «Локомотивом». Команда выигрывает в концовках, порой, при не очень качественной игре, и это делает «Локомотив» претендентом на золото. Вспомним матч в Хабаровске, когда на 93-й минуте был назначен пенальти, вратарь два удара отразил, и только после третьего мяч оказался в воротах. Это и есть чемпионский фарт.

Да, «Локо» завершал матч с «Рубином» в большинстве после удаления Наваса, но была тренерская находка. Семин ведь сказал после матча, что мы поставили против Наваса быстрого игрока. И вот он, вроде это был Фарфан, убегал от Наваса, тот не успевал за форвардом, схватил за майку и получил красную карточку.

Событие №2


Шесть голов ЦСКА в ворота «Тосно»
В «Тосно» произошли сокращения в тренерском штабе, убрали Бесчастных, остался Парфенов. В предыдущем туре «Тосно» дома обыграл «Арсенал», причем забил три гола. А затем «Тосно» приезжает в гости к ЦСКА, у которого неважно с нападением, и получает три пенальти и шесть голов в свои ворота.

О чем это говорит? Когда команду встряхнули тренерскими отставками, игроки собрались на один матч на своем поле, а потом – хоть трава не расти. Получается, когда руководители клуба футболистов напрягают, они выкладываются.

Событие №3


«Краснодар» вырвал победу у «Ахмата»
Для меня одно из главных событий тура - волевая победа «Краснодара». «Ахмат» повел уже к 37-й минуте 2:0. После того, как в Грозном расстались с тренером Кононовым, команда уже четыре тура идет без поражений. И тут в Краснодаре повели так уверенно. Но здесь произошла история типичная для команд, когда они начинают играть на удержание счета. Тогда у их ворот возникает момент за моментом.

Отдельно отметил бы Гранквиста за его характер. Он не забил пенальти, кстати, весьма сомнительный – игрока хозяев сбили перед линией штрафной. Но швед не сломался, пошел вперед. Я люблю таких футболистов, потому что сам такой. И Гранквист организовал второй гол. После этого имел еще один хороший момент, когда не забил, находясь возле дальней штанги. Но там просто защитник выручил. Именно такой игрок и должен быть капитаном. Ну, а третий гол был забит в дополнительное время. Потрясающие перепады в игре «Краснодара» и потрясающая волевая победа.

Событие №4


Победный гол Глушакова в концовке
«Спартак» не очень удачно играет с «Арсеналом». И сейчас матч сложился трудно – плюс тяжелое поле, плохая погода. Кто-то говорит, что «Спартак» включился в чемпионскую гонку. Я бы сказал по-другому: «Спартак» успокоился. Ведь Глушаков в прошлом сезоне забивал важные голы в концовках. И вот опять он забил победный гол в Туле. Видимо, Денис пришел в себя, после того, как с ним переподписали новый контракт. Здесь вопросы к руководителям клуба. Надо внимательнее относиться к таким вещам, как переподписание контрактов с ведущими игроками. Тогда не будет не обязательных очковых потерь.

Событие №5


Важная победа «Динамо»
Победу «Зенита» все-таки не стану относить к событиям тура, «Зенит» обязан с таким составом побеждать «Урал» на своем поле. В этом плане, для меня гораздо ценнее победа «Динамо» над «Ростовом».

Были разговоры: вот сменили Калитвинцева на Хохлова и что толку? А я отвечал на это: дайте Дмитрию время. Я был уверен, что «Динамо» победит «Ростов», ему просто уже деваться некуда. И я не вижу премьер-лигу без «Динамо».

В следующем туре «Динамо» принимает «Анжи» и для команды очень важно не уйти на перерыв в упадническом настроении.

Фото:
Александр Мельников
"Советский спорт"


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/football/articles/1015259-evgenij-lovchev-lokomotiv-pojmal-chempionskij-fart


 Комментарии: 13    GodFather   Опубликовано 3.12.2017 22:24   Просмотров 3053    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

alegen   3.12.2017 23:05    
бухой?

TorvolF   3.12.2017 23:23    
Интересно, а когда эти наши недоэксперты начнут хотя бы матчи смотреть, которые комментируют? После прочтенного возникает вопрос - ну не дебил ли? Сам себя этим позорит.

Rusfans   3.12.2017 23:26    
Без фарта в этой игре никуда!

4Runner   3.12.2017 23:30    
Типичный мясной взгляд.
Если кто-то претендует на чемпионство, то непременно благодаря такому же фарту, как был у Спартака.
Ну и два удара, отраженные вратарем - это мощно, конечно.

caipekc   4.12.2017 00:26    
Занятно, что лишь с третей попытки после пенальти залетевший мяч называют фартом. В моем понимании в том матче госпожа удача стремилась нас поиметь, просто Локо был не согласен и уперся.

sancez   4.12.2017 02:32    
Устал,Серафимыч....

tatarin86   4.12.2017 06:17    
От сравнений со Спартаком уже рвотный рефлекс.
Запомните журналюги и эксперты, Палыч сказал Вам все: Мы Локомотив 🚂

tatarin86   4.12.2017 06:32    
Локомотив

Локомотив

wellaut   4.12.2017 09:14    
Противно, могу только игру с Арсеналом прокомментировать - на сто процентов прав Червиченко, когда сказал, что это чистый договорные. Тула отдает долги за прошлый сезон.

Фарфан   4.12.2017 10:50    
Про Фарфана сильно. Это не я был, а Эдер

Aleks26   4.12.2017 12:34    
Про Фарфана сильно. Это не я был, а Эдер
*************************************************************************************************
Да нет! Это же Коченков или Кверквелия наваса на "красную" посадил!!! Просто ловчев был далеко и не разобрал! :))

akella   4.12.2017 12:20    
Серафимыч поплыл

Aleks26   4.12.2017 12:27    
Как же задолбали эти разговоры про "чемпионство", "фарт" и сравнения со свиньями!!! То генич орет, что "этой дворовой команде" просто везет, а теперь ловчев! Палыч ясно и однозначно всем сказал: "Мы не Спартак! Мы - Локомотив"!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна