Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 169
+159
-1 10

Торбинский: в детстве особенно футбол не смотрел



Полузащитник московского "Локомотива" Дмитрий Торбинский в рамках онлайн-конференции ответил на наиболее интересные вопросы пользователей "Чемпионат.com" о клубе, сборной России и личных интересах.

— Какой комплект формы "Локомотива" вам нравится больше – красный, белый или фиалковый?
— Красный.

— Каков обычный распорядок дня для игроков "Локомотива"?
— Как правило, в 11:00 у нас сбор на базе. За 40 минут до начала тренировки нужно спуститься в тренажёрный зал на разминку. В 12:00 – начало занятий на поле. Тренировка длится около полутора часов. В некоторые дни добавляются также занятия в тренажёрном зале, а иногда просто ограничиваемся работой на поле. В 14:00 обед, а потом можно разъезжаться.

— Расскажите, пожалуйста, весёлый или просто интересный случай из жизни игроков "Локомотива".
— Могу рассказать о случае, который произошёл со мной. Когда мы играли с "Рубином" в первом круге, я не успел на автобус, который ехал на стадион. Ребята уехали на две-три минуты раньше, не заметили меня, а я пришёл прямо впритык. Пришлось добираться вместе с болельщиками "Локомотива", которые приехали на "Газели". Не помню, из какого города они были – по-моему, не из Москвы. Ребята активно поддерживали "Локомотив" по дороге, и мы практически догнали автобус.

— Нравится ли вам атмосфера в команде? Готовы ли вы стать старожилом "Локомотива"? Хотите ли попробовать свои силы в Европе?
— В данный момент я являюсь одним из самых опытных игроков команды. Я давно в команде, и мне нравится хорошая, весёлая атмосфера в клубе. Что касается Европы, то, как и любой другой футболист, я всегда мечтал играть в европейском топ-клубе.

— Если играть в Европе, то в каком клубе? Более ли вы за какие-то зарубежные команды?
— Попробовать свои силы в Европе, конечно, хотелось бы. Мне нравятся "Реал", "Барселона", "Ливерпуль", "Манчестер Юнайтед". Это не значит, что я замахиваюсь на эти команды, но играть против них мне было бы очень интересно. Все футболисты хотят туда попасть, ведь играть там – большая честь.

— Кто, на ваш взгляд, достоин звания победителя Лиги чемпионов в сезоне-2011/12?
— Пока что трудно сказать. Наверное, главный фаворит на сегодняшний день – это "Барселона". А вообще, по окончании группового этапа мы увидим уже другой футбол. В плей-офф будет понятно, кто станет фаворитом. Назвал бы, пожалуй, ещё "Баварию" и "Реал".

— Как сейчас вы относитесь к московскому "Спартаку"?
— Отношусь к "Спартаку" нормально. У "Локомотива" был довольно тяжёлый отрезок, так что в этот период надо думать больше о делах своего клуба, чем о делах соперников.

— Ходят ли ваши супруга и сын на матчи "Локомотива"?
— Супруга ходит, а сын был всего один раз, когда мы проводили товарищеский матч с "Ференцварошем". Тогда в команду только пришёл новый тренер Коусейру.

— Чему вы научились у Дмитрия Лоськова? Хотелось бы войти в историю "Локомотива" так же, как это сделал ваш тёзка? Может быть, стать капитаном?
— У Лоськова действительно можно многому поучиться. Он и как человек очень хороший, надёжный. На самом деле мне уже выпала честь посадить дерево на "Аллее славы" на территории стадиона вместе с Лоськовым, руководством, ветеранами клуба, врачами и массажистами. С нами были и Маминов, и Пашинин. Думаю, что это очень почётно.

— Дружите ли вы с Сергеем Овчинниковым?
— Наши отношения дружбой назвать нельзя. Был период, когда мы общались. У нас были общие дела, но по жизни отношения не поддерживаем.

— За какую команду вы болели в детстве?
— Во времена моего детства у всех на устах был "Спартак", а в Европе – даже и не припомню… Может быть, за "Милан" или "Марсель". Вообще когда я был маленьким, не болел за конкретные клубы. Я был больше увлечён игрой, и у меня особо не было условий для того, чтобы смотреть футбол.

— Какие жанры кино вы предпочитаете? Какие фильмы из последних вам запомнились?
— Какой-то определённый жанр выделить не могу. Недавно, например, посмотрел фильм под названием "Человек, который изменил всё". Мне понравилась эта картина. Люблю русские сериалы – такие, как "Ликвидация". Вообще кино я люблю, и в свободное время мы с супругой часто ходим в кинотеатр.

— Какая музыка вам нравится?
— Музыка тоже нравится разная. Бывает, что хочется послушать альтернативную музыку, но обычно слушаю что-то спокойное. Иногда можно послушать шансон, R’n’B, порой клубную музыку… Слушаю всё под настроение.

— Насколько велики шансы сборной России на чемпионате Европы?
— У нас будет длительная подготовка к турниру, к тому же предстоит провести товарищеские матчи. Всё-таки пока рано говорить о шансах. Главное, чтобы все были здоровы, подошли к началу турнира без травм, в полной боевой готовности.

— Один свой сезон вы отыграли в челябинском "Спартаке". Для вас это был шаг вперёд или лучше было бы играть в дублёрах московского "Спартака"?
— В той ситуации это однозначно шаг вперёд. Я доволен временем, которое провёл там. Это был первый и единственный раз, когда я уехал из Москвы. Я жил в другом городе, играл за провинциальную команду. Это был хороший опыт, ведь играл я постоянно. Чувствовал, что мне нужен чисто мужской футбол, чтобы проверить себя в боевых условиях, закалиться. Получил, правда, там травму, но восстановился, и дальше всё было нормально.

— Как часто вы проводите тренировки и как долго они продолжаются? Бегаете ли кроссы, на какие дистанции?
— В неделю есть один выходной, все остальные дни – тренировочные. Тренировка длится около полутора часов. После выходных бегаем просто более интенсивно, чтобы продышаться, но сами пробежки короткие.

— Занимаетесь ли каким-нибудь спортом в свободное время?
— В свободное время люблю сходить на хоккей, иногда и играю в него. В России болею за "Атлант", а в НХЛ – за "Нью-Джерси", где играет мой друг Илья Ковальчук.

— Дмитрий, играете ли вы в FIFA 2012? Если да, какое у вас имя в origin?
— Играю в NHL 2012, а FIFA 2012 у меня даже и нет. А вообще мне нравится MMA и UFC, играю на PS3.

— Какие впечатления остались у вас от вчерашней игры со "Штурмом"?
— "Штурм" играл достаточно уверенно, особенно первый тайм, а нам не хватало остроты. Было трудно, мы даже могли пропустить. Во втором тайме заиграли более агрессивно и остро, пошли вперёд. За счёт давления нам удалось переиграть соперника и забить гол.

— Принципиально ли теперь для "Локомотива" обыграть "Андерлехт"? Есть реваншистские настроения?
— У нас есть шанс выйти с первого места, за это и будем бороться. Я не участвовал в первой встрече с "Андерлехтом", восстанавливался после травмы, и меня не было в Москве. Но мне рассказывали, что тогда и судья ошибся, были моменты, в которых нам не повезло. Постараемся взять реванш. В Бельгии будет интересно сыграть, надеюсь, и поле там будет хорошим.

— С представителем какого чемпионата вам было бы интересно сыграть в плей-офф Лиги Европы?
— Конкретной команды нет. Я обычно не загадываю, кто пройдёт дальше. Все команды в принципе крепкие. Кто бы ни попался, будет нелегко, и проходных игр нет. Думаю, что нам с группой очень повезло, а дальше будут более серьёзные игры.

— В этом году в Премьер-Лиге получилось больше матчей, чем обычно. Как вы справляетесь с усталостью?
— У тех, кто играл регулярно, конечно, накопилась усталость. Я пропустил 2,5 месяца из-за травмы и ещё хочу поиграть. В последнее время начал набирать форму. Сложнее справиться, наверное, с психологической усталостью. Всё идёт от головы. У нас в этом году остался всего один матч. Есть две недели на подготовку, и я думаю, что мы будем тренироваться в щадящем режиме. Думаю, подойдём к игре в нормальном состоянии.

— Как сложился уходящий год для вас и вашей команды?
— Год у "Локомотива" был непростой. В ходе сезона сталкивались со сложностями – иногда выдерживали, иногда нет. Конечно, хотелось бы быть выше в турнирной таблице. Но мы имеем то, что имеем. Где-то не повезло, где-то не были готовы. У нас новый тренер и много молодых ребят в команде, но всё это хорошо и пойдёт в нашу копилку. Возможно, в этом сезоне не было феерии, но в какие-то отрезки мы добивались успеха, даже были на первом месте. Можно оценить этот отрезок сезона как хороший. Хотелось бы поблагодарить всех за проделанную работу. Мы сейчас на шестом месте, но в следующем году у нас будут ещё матчи, чтобы исправить ситуацию.

— Какой матч можете назвать лучшим в этом году для Локомотива и какой — для себя лично?
— Отметил бы игру 1-го тура с "Динамо". Возможно, тогда динамовцы были не в лучшей форме, но мы здорово сыграли. Отметил бы домашние игры с "Зенитом" и "Рубином". Как правило, запоминаются матчи с топ-командами. Для себя также отметил бы игру с "Динамо".

— Есть ли у вас предпочтения относительно возможных соперников на чемпионате Европы?
— На Евро попадают серьёзные команды. Есть гранды, но все остальные команды тоже крепкие. Все будут готовиться к турниру основательно. Загадывать я не люблю. Если сейчас скажу, что не хочется встретиться с испанцами, – вдруг они попадутся сразу после выхода из группы? Хотелось бы в любом случае пройти подальше, а с самыми крутыми командами встретиться на заключительных стадиях. Но это всё теория, и только футбол может всё рассудить. Всё решается благодаря работе, проделанной на футбольном поле.

— Какие планы строите на предстоящий отпуск?
— Хочу поехать в Майами на весь отпуск — восстановиться, залечить травмы, полученные в ходе сезона. Море, пляж – это основное для отпуска.

— Зачем футболисты разыгрывают угловой накоротке? Имеются в виду не те моменты, когда надо потянуть время или скатить под дальний удар, а когда делается короткий пас ближнему, обратный пас и подача. В ходе этих действий футболисты зачастую совершают много ошибок.
— Это делается для того, чтобы вытянуть игроков, создать большую свободу в штрафной. Таким образом, наши игроки могут врываться в зону, туда и следует навес. Существуют определённые знаки, которыми мы даём понять партнёру, когда нужно так разыграть.

— Вчерашний плакат на матче — это идея футболистов?
— Плакат — это в основном идея руководства. Думаю, что получилось неплохо. Хочу поблагодарить наших болельщиков за поддержку на протяжении всего сезона.

Галина Козлова


Нравится







 Источник: http://www.championat.com/football/article-105109-torbinskij-v-detstve-osobenno-futbol-ne-smotrel.html


 Комментарии: 4    Tommy   Опубликовано 3.12.2011 02:09   Просмотров 3006    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

-Gorets-   3.12.2011 02:19    
Дима будущее за тобой)будь лучшим!

Firestarter   3.12.2011 02:29    
не знаю как вам, но мне нравится, когда Торба играет под нападающими. Он и сам говорил, что ему там удобнее

REACTIVE15   3.12.2011 04:06    
Хорошее, разностороннее вью.

p.s. 88 коммент! =P

REACTIVE15   3.12.2011 11:24    
Толерасты тут как тут, плевать мне на ваши минусы ;)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна