Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57509 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 48
+42
-1 6

Вдруг откуда ни возьмись…



Проскучав вместе с трибунами весь первый тайм, после перерыва «Локомотив» и «Динамо» взбодрили Черкизово вспышкой страстей. Итогом стали первый со времени возведения теперешних стадионных стен выигрыш бело-голубых, их трехочковый рывок вдогонку за ЦСКА и бесповоротное медалекрушение команды Рашида Рахимова. Ее турнирные надежды восстановлению уже не подлежат.

«Локомотив» был окончательно свален под откос ударом 17-летнего динамовца Александра Кокорина. Между прочим, еще весной паренек числился игроком юношеского состава… «Локо» — отнюдь не рядовым. Он стал лучшим бомбардиром команды, выигравшей в прошлом году чемпионат Москвы среди шестнадцатилеток, входил в сборную страны своего возраста. Трансфер столь даровитого форварда, взращенного в клубной школе, в состав прямого столичного конкурента теперь, в свете столь символичного черкизовского гола Кокорина, предстает, если угодно, апофеозом тех нелепостей и загадок, кои являет собой в последние год-два футбольное детище «Российских железных дорог»…

Но давайте лучше о «Динамо». Теперь у него внушительный стратегический перевес над конкурентами, лелеющими мечты о лигочемпионской бронзе. Да и спор за серебро с ЦСКА эта победа заметно оживляет, заставляет армейцев не без опаски поглядывать в календарь трех финишных туров.

Андрей Кобелев весь второй круг проводит в образе кризисного менеджера. Он ведет команду к благополучному финишу, невзирая ни на какие невзгоды. Продажа Данни, череда дисквалификаций и потерь из-за травм, самая серьезная из которых — Колодин… В «Динамо» едва дождались возвращения в ворота Габулова, сыгравшего в Черкизове с феноменальной надежностью, как в карточном листопаде от Александра Колобаева выпадают четные предупреждения Семшову, Фернандесу, Кириллу Комбарову. Теперь без них выходить в следующем туре против «Луча».

Впрочем, Кобелев снова выкрутится, составит нечто доселе невиданное из оставшихся в наличии боевых единиц. Он ведь и против «Локо» применил тактику-шараду. С братьями Комбаровыми на флангах обороны, с тремя номинальными форвардами — Кержаковым, Генковым и Кокориным — она намекала на стремление сыграть с позиции силы.

Однако на деле весь первый тайм «Динамо» провело словно в засаде. Надежно утаив у бровок весь свой креатив, оно явно ожидало активных ходов от хозяев-соперников. Однако «Локомотив» вновь играл так, как делает это все лето и осень. Когда при взгляде на поле бывает чрезвычайно затруднительно понять: то ли он не хочет, то ли просто не может. В отсутствие дисквалифицированного Одемвинги на этот раз больше годился все же второй вариант.

Высокая тоска, не объяснимая словами, похоже, вызвала антрактную перенастройку в раздевалках. Вскоре после возобновления игры дремотные намерения публики развеял рейд локомотивца Янбаева — со смещением в центр, ударом и пролетом мяча неподалеку от штанги. А три минуты спустя фамилия левого защитника «Локо» звучала уже в контексте сугубо негативном. Семшов расчетливым забросом из глубины вспорол янбаевский фланг. Оттуда в штрафную молнией сорвался Кокорин. Он техничным касанием укротил мяч, а заодно оставил за спиной просчитавшегося с дальним выходом голкипера Чеха. Гол влетал в пустые ворота по издевательской дуге. Это было хладнокровное убийство из разряда «вдруг откуда ни возьмись…» Впрочем, откуда в «Динамо» взялся вундеркинд Кокорин, мы уже наслышаны…

В игре на сбережение счета 1:0 динамовцы поднаторели нынче едва ли не больше, чем в чем-либо другом. В свете этого наблюдения все остальные события матча не так уж и интересны. Хотя в самой концовке был совершенно уникальный отрезок продолжительностью (специально засек по записи) 3 минуты и 20 секунд. Все это время Кержаков, Хохлов и Дмитрий Комбаров всласть куражились над соперниками, продержав игру (с остановками) на сотне квадратных метров между левой бровкой и боковой линией штрафной. Могли и больше, да, наверное, наскучило — прострелили к воротам. А «Локо» было уже все равно…

Сергей Новиков


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/football/6103487.html


 Комментарии: 6    tanya   Опубликовано 3.11.2008 23:20   Просмотров 2859    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Dimon-Limon   4.11.2008 00:35    
мда. что то точно надо менять(((((

БрОнЕпАрОвОз   4.11.2008 00:42    
А «Локо» было уже все равно…
сказать нечего..

I.R.R.A.Y.   4.11.2008 14:50    
бред, ей Богу, если бы им было все равно, они бы не бились против одного из лидеров первенства весь матч, не шли вперед большими силами, не создавали бы моменты.

PUXOVIk   4.11.2008 11:41    
«Локомотив» был окончательно свален под откос ударом 17-летнего динамовца Александра Кокорина. Между прочим, еще весной паренек числился игроком юношеского состава… «Локо» — отнюдь не рядовым. Он стал лучшим бомбардиром команды, выигравшей в прошлом году чемпионат Москвы среди шестнадцатилеток, входил в сборную страны своего возраста.
Ну да таких классных, молодых, перспективных парней не замечаем, а только корявых легионеров подбираем.

I.R.R.A.Y.   4.11.2008 14:48    
К твоему сведению, Саша хотел и дальше играть за Локомотив, родители настояли на уходе из команды.

erik   4.11.2008 11:44    
Да, Кобелев и Слуцкий сильнее нашего в разы....
РМР сказал, что Гоарян сырой, офигеть, а Сычев и Траоре, что не сырые??!!
Не понимаю, еще и кокорина продали, Уткин в
эфире Эха сказал за символичекие 300 тыс руб...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна