Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +396 | Автор: Tmb68rus | Записей: 41 | Участников: 5 | Правила | RSS

+1 82
+66
-1 16

Осторожно, эйфория прямо по курсу!


Да, мне тоже хочется радостно восхищаться вторым местом в турнирной таблице и петь дифирамбы команде за отличные результаты, но давайте немного притормозим.

Каждый раз мы слышим от наших футболистов, что они хотят играть в Европе - ЛЧ и ЛЕ как главный приоритет всей борьбы в чемпионате. Не знаю, но мне лично иногда непонятно, когда игроки сетуют на усталость. Каждый из них вам скажет, что лучше играть, чем тренироваться. Усталость может накопиться к концу года, но не когда только начали чемпионат и все интересное впереди. Хоть раз слышали, чтобы в той же Англии жаловались на усталость? Или в Испании? Если мы хотим играть в Европе на постоянной основе, нужно к такому привыкать. Сваливать все беды на усталость в начале/середине чемпионата - лишь повод для оправдания.

В игре с "Динамо" я, например, был уверен в победе, даже принимая во внимание успехи динамовцев против так называемых "грандов". Чемпион ФНЛ сейчас - слабейшая команда премьер-лиги. И они намного слабее таких крепышей, как "Тосно" или "Амкар", наших страшных снов. Калитвинцев хороший специалист, но уровень премьер-лиги с данным подбором исполнителей он не потянет. Отсутствие Панченко - чуть ли не главная причина плавного течения вниз по таблице. А когда Тарасов вырубил из игры последний лучик солнца в их составе - Соу, - то сомнения совершенно отпали. При должном настрое "Локо" был обязан побеждать, что он и сделал. Могли и больше затолкать, но и так пойдет.

В последней игре понравился прессинг наших игроков. Благодаря нему были забиты первый и третий голы, которые и предопределили исход поединка. И таких отборов, как перед забитыми мячами, было очень много. Специальная тактика? Если да, то она сработала на все сто. Отдельно рад за Эдера, который потихоньку преображается. Человеку без предсезонки и определенных игровых взаимодействий с партнерами очень сложно найти свой игровой ритм. Время идет, португалец набирает обороты. Последние три матча - 2 гола + голевая передача на Фернандеша. Он не Харри Кейн, конечно, но все впереди. Свои мячи он еще успеет отпраздновать белой перчаткой. И не одной.

Хочется задать интересный и принципиальный вопрос - Леша или Антон? Теперь я уже даже не знаю, кто из них предпочтительнее. Алексей более опытен, но от брата он сейчас мало отличается. Это и заметили в сборной России, куда Черчесов позвал обоих. Хорошая связка у нас вырисовывается. А если еще рядом с ними Фернандеш и Ари к ним в нападение, то это будет что-то похожее на сказку.

Октябрь, а это значит скоро вернется Чарли. Заждались мы нашего капитана! Надеюсь, несмотря на полугодовалый перерыв, он не растерял свою харизму и надежность и останется таким же столпом обороны. Связка в центре защиты Чорлука-Кверквелия видится самой сильной в премьер-лиге. С его возвращением надо бы забыть о схеме с латералями. Не сторонник этой схемы. Повторюсь, не вижу качественных исполнителей под нее. Игнатьев, конечно, неплох, но в защитных действиях неубедителен. Да, с "Динамо" отыграл безупречно в плане отбора, но стоит сопернику быть чуть класснее, будут проблемы. Лысова тоже не воспринимаю как основного бровочника команды. Не могу понять, за счет чего еще, кроме как работоспособности, он так привлек Палыча. Возможно, если бы не травма Рыбуса, Лысов так и довольствовался бы 120 минутам в кубке. Виталия Денисова, как я понял, главный тренер держит как третий вариант. Виталик, конечно, сдал, но не настолько, чтобы проигрывать конкуренцию 19-летнему пареньку, который абсолютно ничем не выделяется. Может, и в самом Денисове дело. Сигареты до добра не доводят. В общем, подытожу - схема с 4-мя защитниками больше подходит команде, по крайней мере, результаты последних двух матчей это подтверждают.

Мы там ни на какой недельный сбор не собираемся во время перерыва? А то после сентябрьского как-то долго раскачивались, а в борьбу надо вклиниваться уже сейчас. Октябрь предстоит очень интересный. За Лигу Европы, если честно, особо не переживаю, там проблем не должно возникнуть, группа не смертельная. А вот в чемпионате предстоят битвы с "Краснодаром" и "Зенитом", которые во многом определят наши дальнейшие перспективы на медали. О тяжелейшем выезде в Уфу тоже забывать не стоит, команда Сергея Семака не мальчик для битья. Да сейчас вообще нет таких мальчиков, весь чемпионат более-менее ровный. Главное правильно настраиваться и не кружить себе голову неплохими результатами. Все может поменяться за буквально пару туров. Не впадать в эйфорию, идти от матча к матчу и тогда у нас все получится. В эту команду верится как никогда.

Фото: Inna Misago


Нравится









 Комментарии: 24    Tmb68rus   Опубликовано 3.10.2017 16:14   Просмотров 5348    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Parovoznic   3.10.2017 16:21    
Главная мысль блога - в последних семи предложениях?

Tmb68rus   3.10.2017 23:54    
Ну мне же в пост не 7 предложений писать надо, правда ведь?

Boo   3.10.2017 16:28    
Будущие 4 матча самая настоящая проверка на прочность

TCH   5.10.2017 15:45    
у нас каждый матч проверка сейчас

PeaH   3.10.2017 16:33    
А вот в чемпионате предстоят битвы с "Краснодаром" и "Зенитом", которые во многом определят наши дальнейшие перспективы на медали.
Все может поменяться за буквально пару туров.
Никогда не понимал людей, которые выдумывают какие-то определяющие игры посреди сезона. "Всё может измениться за пару туров". Вот именно. Мы можем проиграть и Зениту и Краснодару, но при этом занять первое место по итогам сезона.

The_Royal   3.10.2017 17:03    
Кому как, а мне с Лысовым все понятно. Палыч же говорил, что победный состав не меняют. Сыграем в ничью - и выйдет Денисов

SillyWeed   3.10.2017 20:15    
Ну это же бред, вам не кажется? Ну выиграли мы, а от левого фланга толку 0, подачи все в никуда.

The_Royal   3.10.2017 21:31    
Кажется, но я не главный тренер

TorvolF   4.10.2017 09:13    
По моему подачи то у него неплохие, а вот с остальным пока проблемы, не может придумать ничего кроме как пробросить мяч на ход и подать.

dacar   3.10.2017 17:04    
Ну , мне текст не понравился. Но так как это писал не профессиональный журналист, то сойдет. Правда непонятно, для чего это было, но ладно.

Про усталость я и от наших не слышал ничего, в начале сезона помню вью Гили, где он говорил, что устали, после игры с цкг, если не ошибаюсь. И в нем он говорил, что когда будем играть в ЕК , то об усталости речи быть не может, потому что их готовят по 2 матча в неделю играть (в плане физики) и все так и должно быть. Ну и как сказали выше, ничего решающего в матчах с бомжами и быками нет, просто разыгрываются 6 очков.

akella   3.10.2017 18:01    
Локо.инфо - это блоги, которые может писать по сути любой.

Tmb68rus   3.10.2017 23:55    
Поделился мыслями своими, вот и все.

ShadowVova   3.10.2017 17:09    
Жаловались на усталость в Англии? Постоянно.

vhook   3.10.2017 17:21    
в нашем случае и клубы типо тосно-амкара могут оказаться проблемой, поэтому чего то особенного в предстоящих матчах не вижу. Хотя обычно про матчи между соседями говорят, что они за 6 очков.

serlok   3.10.2017 17:22    
Хочется задать интересный и принципиальный вопрос - Леша или Антон?
Интересный и принципиальный ответ
Хорошая связка у нас вырисовывается.

Razum555   3.10.2017 17:23    
То есть 33-летний Гарик и 32-летний Фернандеш не могли устать, играя за 22 дня 7 матчей? Для чего задавать вопрос Леша или Антон, если им обоим находится место в составе и команда выигрывает, показывая симпатичный футбол? Зачем ломать то, что работает?

Денис Беневольский   3.10.2017 22:58    
Ману еще 31)

Tmb68rus   3.10.2017 23:54    
Вопрос чисто для рассуждения, кто из братьев предпочтительнее

SillyWeed   3.10.2017 20:21    
Имхо, через Алексея вся игра Локо в атаке строится, ни одна атака практически без его участия не проходит.

Денис Беневольский   3.10.2017 22:58    
Без его и Ману участия.

KpeTTk1y   3.10.2017 23:06    
Антон, как по мне, наглее в хорошем спортивном плане и меньше боится, Леша надоел на ударной позиции не использовать свое это качество.

SillyWeed   4.10.2017 00:20    
Вспомните Алексея при Биличе, таким же был, как и Антон сейчас. Леха, имхо, просто выбрал немного другой путь развития, что не есть плохо.

bratanchik   4.10.2017 02:41    
Только форму после сбора набрали,какие сборы,надо эту форму реализовывать.Ну а насчет Лычова,то Палыч всегда любил работоспособных...Лаврик,Гуренко,тот же Маминов поначалу играл больше на фланге.А конкуренцию,по словам Батуренко,именно Лысов у Денисова выигрывает.Возможно,на тренировках он показывает больше,чем в игре,но время придет и он и в игре свое покажет.Картины он точно не портит.

juninhonvp   7.10.2017 16:27    
Да зачем сразу тормозить то, не надо. КУБОК НАШ, мы на правильном пути, потрясающее руководство и блестящая игра. Почему бы не покуражиться?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна