Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57596 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 113
+112
-1 1

Илья Геркус: "Хотим сделать график "Зенита" насыщенным и интересным"



После 12-ти туров "Локомотив" идет вторым в чемпионате России, отставая от лидирующего клуба из Санкт-Петербурга на два очка. Президент красно-зеленых поделился мнением о перспективах своей команды и рассказал о взаимоотношениях с главным тренером Юрием Семиным.

ЦЕЛЬ НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ - МЕСТО В ПЯТЕРКЕ

- Как оцените результат - он прогнозируемый, неожиданный или просто фантастический?

- Очень хороший результат. Но мы помним, что это только промежуточный этап. При этом довольны проделанной командой работой, тем, что смогли преодолеть небольшую заминку, когда случились ничьи и поражения. Повысилась концентрация, коллектив тактически перестроился. Хорошо адаптировался Эдер, усилив атакующую линию. За счет этого повысилась вариативность в нападении. Отдельно скажу об Антоне и Алексее Миранчуках: ребята - большие молодцы, продолжают много работать, вместе вызываются в сборную. Станислав Саламович и в сентябре приглашал обоих братьев, сейчас ситуация повторилась. Миранчуки очень правильно оценивают это, много трудятся. Прекрасно, что две наши восходящие звезды продолжают совершенствоваться.

- Отлично выглядит и Игорь Денисов, но Черчесов его не замечает, и очевидно, не по футбольным причинам. Как быть с этим?

- Возможно, это так, не исключено, что есть другие причины. Не будем забывать о конкуренции в национальной команде. Но Игоря это не демотивирует, а даже наоборот. Он играет все лучше, проделывает огромный объем работы.

- Как считаете, у Денисова еще есть надежда на ЧМ-2018?

- Это вопрос, скорее, к тренерам сборной. Но могу отвечать за то, что Игорь приложит все силы, чтобы показать максимальный результат с "Локомотивом". На сегодня этот футболист - стержень команды. Но лидеров у нас много, коллектив сплоченный. Прекрасный отрезок выдал Фернандеш, Кверквелия и другие ребята... Все заряжены и объединены одной целью.

- Главный акционер в начале сезона поставил "Локо" задачу быть в пятерке. Не произошло изменений в этом плане в сентябре на заседании совета директоров?

- Со стороны акционера и руководства клуба задача остается прежней. Но что скрывать - ребята для себя ставят более амбициозную.

- Насколько?

- Хотят биться за место в тройке. Мы можем только поддерживать это стремление. Команда навязала борьбу "Зениту", скоро предстоит серия матчей с командами из лидирующей группы. Болельщикам предстоит увидеть очень интересный, насыщенный отрезок

- Не считаете, что состав "Локо" по итогам трансферной кампании позволял бороться за место в Лиге чемпионов уже в этом сезоне?

- С осторожностью относимся к постановке целей, сохраняем имеющуюся формулировку. Это не значит, что не можем бороться за Лигу чемпионов - наверное, можем. Но задача - место в пятерке - такой и останется, плюс хорошее выступление в Лиге Европы. Под этим понимаем выход из группы.

- Готовы бросить перчатку "Зениту"?

- Нас радует то, что "Локо" совсем рядом с питерцами, что дышит им в спину. Это здорово. Но с учетом глубины состава и качества игроков соперника нам будет крайне тяжело опередить его. Но, как минимум, сделать график "Зенита" насыщенным и интересным мы способны. И уже это делаем.

- Вы выходец из "Зенита". Там боятся того, какую скорость развил "Локомотив"?

- Знаю, что на нас обращают внимание.

- Так боятся?

- Не думаю. Там никого не боятся. Но "Зениту" тревожно, скажем так. И меня это, честно говоря, радует. К нам относятся серьезно, это значит, что мы хорошо делаем свою работу.

ВСЕ ТРАНСФЕРЫ СОГЛАСОВЫВАЮТСЯ С ГЛАВНЫМ ТРЕНЕРОМ

- По Эдеру было поначалу много критики. Кто на этом переходе настоял, согласовывалась ли кандидатура с Семиным?

- Все трансферы, безусловно, обсуждаются с главным тренером. Приглашение Эдера - это работа спортивного директора. Что касается скепсиса, то он обусловлен тем, что исторически в России всегда предъявляются самые высокие требования к центрфорвардам. Кержаков, Смолов и Кокорин в разные периоды подвергались серьезной критике, иногда крайне незаслуженной. Эдер тоже не избежал этой участи. Публика считает, что центральнее нападающие - кудесники. Но ошибкой будет полагать, что игроки этого амплуа должны забивать в каждом матче. Эдер проявил себя очень хорошо, вызов в сборную его вдохновит и португалец покажет еще более качественный футбол.

- Обращали внимание на критику актера Баринова, назвавшего Эдера ватой?

- Эдер - очень качественный исполнитель. Напомню, что это чемпион Европы, футболистов с такими титулами в России мало и наш нападающий заслуживает уважения.

- Дорого ли обошлась аренда и есть ли право выкупа?

- Аренда бесплатная - мы взяли на себя зарплату. Право выкупа прописано, время решения наступит в марте.

- Планируете капитализировать перчатку Эдера - когда болельщики смогут купить ее в клубном магазине?

- Это зависит от него. Способ вот так праздновать голы замечательный: яркий и запоминающийся. Еще несколько голов и публика захочет присоединиться. А мы поможем, начнем торговать. Слоган уже готов: "Возьми белую перчатку и поддержи Эдера".

- Правда ли, что в августе клуб получил серьезное предложение из Турции по Фернандешу, но не продал его?

- Нет, это не так. И мы не рассматривали вариант его ухода в любом случае.

МЫ ДЕЛАЕМ ШОУ. ПРИЕЗЖАЙТЕ В ЧЕРКИЗОВО!

- "Локо" вылетел из Кубка. Не пойдет ли это даже в плюс, поскольку игроки получат более легкий график?

- Ребята сражались в Самаре, сравняли счет на 90-й минуте. Задачи плохо выступить, чтобы сберечь силы, точно не стояло. Скорее, соперник в этой конкретной игре оказался сильнее и вырвал победу. Мы разочарованы, но, тем не менее, продолжаем выступать в двух турнирах.

- Постоянно говорят о том, что вы и глава совета директоров "Локомотива" Анатолий Мещеряков не очень поддерживаете Семина. А если и поддерживаете, то как-то без души. Как это делать с душой?

- Сейчас налажено эффективное взаимодействие всех служб. В данном контексте слово "поддержать" в принципе не слишком корректно. Потому мы эффективно работаем во имя одной цели и одной команды, "Локо" объединен задачей, у нас нет никаких разногласий. Просьбы, которые идут от тренерского штаба, исполняются. У нас, правда, очень хорошее общение внутри клуба, нет недосказанности. Это - наш "Локомотив".

- Может быть, вам стоит на публике приобнять Юрия Павловича?

- Мне кажется, эта история уже становится водевилем.

- Одной из задач, которую ставил акционер, было повышение посещаемости. Довольны ли вы результатом?

- Заполняемость трибун улучшается. С другой стороны, могли бы собирать и еще большую аудиторию.

- На какой показатель ориентируетесь?

- На полный стадион.

- Как этого достичь?

- Мы делаем хорошее предматчевое шоу. В Черкизово на каждой игре много активностей, у нас здорово - зовем всех! Перед началом встреч зрителям всегда есть чем заняться, постоянно развлекаем гостей. Планируем удивлять и радовать, не остановимся - вас ждет много сюрпризов.

ВОПРОС С ВИДЕОПОВТОРАМИ НУЖДАЕТСЯ В ПРОРАБОТКЕ

- Судейством в этом сезоне удовлетворены?

- Вопросы к арбитрам у нас иногда возникают, стараемся их задавать. Работа у них тяжелая, но случаются и вопиющие вещи, которые и нас затрагивают. Это грустно. Видимо, рефери нужно лучше готовиться, или необходимо просто больше судей. К слову, в матче с "Динамо" мне показалось, что в ворота соперника не назначили стопроцентный пенальти.

- Клуб планирует поднимать вопрос с введением видеоповторов?

- Это требует тщательной проработки. Нужны регламенты использования видео. То, что происходит в Европе, доказывает - часто видеоповтор не помогает, а, наоборот, запутывает ситуацию. Непонятно, как их применять - когда, сколько раз за матч, в каких эпизодах? Кто должен требовать просмотра - судья, тренеры? Самим фантазировать на эти темы неправильно, есть люди, которые занимаются правилами футбола - это их дело.

Сергей Егоров
Фото: Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/ilya-gerkus-hotim-sdelat-grafik-zenita-nasyschennym-i-interesnym-1316742/


 Комментарии: 22    serlok   Опубликовано 3.10.2017 00:31   Просмотров 6278    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

4Runner   3.10.2017 00:52    
>Может быть, вам стоит на публике приобнять Юрия Павловича?
Лучший момент интервью.

033   3.10.2017 12:50    
- Мне кажется, эта история уже становится водевилем.

вот лучший момент.

loko_94   3.10.2017 01:06    
За Игоря очень обидно. Он достоин завершить карьеру в сборной на домашнем чм.
Идея про перчатку хорошая. Но мне кажется это что то личное для Эдера.
Для гарантированного попадание в ЛЧ(место в 3), должно хватить 60 очков. 11 побед и 1 ничья за 18 матчей. Реально?!

4Runner   3.10.2017 01:12    
Гарантированное попадание это второе место.
Третье процентов на 80 - непопадание при низком коэффициенте УЕФА.

loko_94   3.10.2017 01:35    
Да. 3 место это быть статистом скорее всего. пройти там будет очень сложно, но тоже гимн ЛЧ.
А вообще 60 очков это обычно место в 2ке. Что бы стать чемпионом надо 65 где то. Последний раз такие расклады я считал в сезоне Кучука. как же я люблю это делать)
После такого отрезка, конечно хочется быть в медалях.
Посмотрим.. до большого зимнего перерыва еще много матчей, и многое может поменяться. До этого надо оставаться в тройке, а еще лучше не отставать от 1 места больше чем на 3-5 очков. а после будет финишная прямая из 10 матчей.
в ЛЕ надо просто выйти, по хорошему там надо делать некую ротацию, но это не почерк Палыча. Учитывая что нам как Клубу нужен большой матч, я не против и со 2го места выйти.

Руслан Сардаров   3.10.2017 09:20    
А толку от этого гимна, если команда в самом турнире не выступит? Хотя, я не сомневаюсь, что даже, если нам попадётся топ-клуб в квалификации, то противостояние будет очень упорным. Уж точно, не 80% непопадания

Aleksandr671   3.10.2017 09:00    
Гарантированное попадание,это выигрыш ЛЕ.

Parovoznic   3.10.2017 09:07    
Аппетит приходит во время еды? )))))

Руслан Сардаров   3.10.2017 09:22    
Вот это было бы супер :)

Hanthus   3.10.2017 09:55    
Еще можно ле выиграть и гарантировано попасть

OLEGDV   3.10.2017 01:13    
вряд ли личное. Ну вообще если весь юг наденет белую перчатку это будет шикарная акция. Тем более после целого сезона его гнобления во Франции на всех выездных матчах это будет хорошей поддержкой для него.

Parovoznic   3.10.2017 03:58    
Я почему-то думаю, что если пойдёт так, как сейчас, то белую перчатку захочет одеть не только Юг.

KpeTTk1y   3.10.2017 22:47    
Перчатку надеть можно будет , главное, чтобы на кое-что другое не похоже было издали)

JDaVinci   3.10.2017 10:00    
если позанудствовать, то 11 побед 1 ничья в 18 мячиках это 61% побед 6% ничьих и 33% поражений. Текущий график это 66% побед 17% ничьих и 17% поражений (всё грубоокруглённо). Так что график пока очень даже соответствует..

PeaH   3.10.2017 03:55    
О точно, буду теперь с собой свои белые перчатки брать и надевать, когда Эдер забивает) Эффектно будет, если все так сделают, и сам Эдер, думаю, будет дико рад)

bratanchik   3.10.2017 04:32    
В конце сезона сделать баннер огромную перчатку.Только нужно,чтоб Эдер и дальше забивал)

nedjes   3.10.2017 07:17    
Ну и чо за боты мне всю плеш проели, что пеналя не было? На Эдере пенали постоянные! И поскольку с судьями сложно, ему просто надо привыкать падать не сразу, а побороться, чтоб им и без повторов было "повиднее".
Про водевиль - шикарный ответ...

Евгений Сомов   3.10.2017 09:17    
Может ему ещё и мокрого Вилли сделать Палычу что бы все отстали со своими идиотскими вопросами?)))

Нормальные рабочие отношения у них!!!

Parovoznic   3.10.2017 09:22    
Если бы некоторые журналисты сплетни не собирали, а некоторые наши болельщики местные ыксперды их бы не обсасывали - то и вопросов таких не было б.

Razum555   3.10.2017 17:40    
Игроки хотят биться за место в тройке. А за место в двойке не хотят? А за первое? Что это за спортсмен, который не хочет быть первым? Такого не бывает! Значит первые два места куплены-проданы уже? Или как? Приглашение Эдера - это работа спортивного директора. А зачем Барбоза врал, что Эдер - креатура Палыча? Кто и зачем это враньё заказывал?

Denny   3.10.2017 21:12    
А в любом случае вел работу (переговоры, условия, подписание контракта) именно спортивный директор. Это его обязанности.

TCH   5.10.2017 15:40    
спокойно работаем

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна