Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57595 | Автор: arov | Записей: 33059 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 80
+69
-1 11

Ошибся ли арбитр, не назначив пенальти в пользу "Локо"?

На 61-й минуте матча арбитр Владимир Сельдяков не счел действия защитника гостей Беляева нарушением правил и не назначил 11-метровый удар в пользу железнодорожников после падения Шкулетича. Правильно ли он поступил?

Мнения наших экспертов разделились. Одни увидели фол в том, что делал Беляев, - задержку соперника руками. Значит, следовало наказать туляков пенальти.

Поддержу такую позицию хотя бы потому, что защитники разучились отбирать мяч, не нарушая правил, и всякий раз используют руки. Зрелищность от этого, понятное дело, не улучшается. Надоело каждый раз смотреть борцовский поединок вместо футбола.
К слову, в игре “Терек” - “Оренбург” Сергей Карасев не раздумывал ни секунды и за применение рук в борьбе с нападающим тут же указал на 11-метровую отметку.

Но вернемся к единоборству Беляева со Шкулетичем. Другие наши эксперты обратили внимание на то, что нападающий “Локомотива”, поджав ноги, упал по собственному желанию. Значит, полагают они, решение Сельдякова продолжить игру можно поддержать.

Пятью минутами позже судейская бригада правильно не засчитала гол Коломейцева из-за офсайда. В соответствии с существующими методическими инструкциями первый ассистент Алексей Стипиди, не будучи уверенным, от игрока какой из команд полетел мяч в направлении Коломейцева, прежде чем зафиксировать положение “вне игры”, несколько секунд обсуждал случившееся на поле с арбитром. Судья-помощник определил, что автор гола оказался за линией офсайда, а Сельдяков, в свою очередь, увидел, что пас ему сделал партнер по “Локомотиву”. В итоге общими усилиями судьи вынесли верное решение, отменив взятие ворот.

Александр БОБРОВ


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2016-10-03/7_2/


 Комментарии: 20    Gigabitze   Опубликовано 3.10.2016 12:07   Просмотров 3376    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Like-It Loud   3.10.2016 12:40    
Да 50/50
На пенальти сезон не затащишь.

angerfist-s-chempa   3.10.2016 13:18    
Кони затаскивали года 2 назад

Like-It Loud   3.10.2016 13:26    
Кони набирали очки на пеналях там , где не могли взять своё силой, отдельные матчи. А мы похоже только с пенальти будем забивать.

dimlosk   3.10.2016 12:49    
В соответствии с существующими методическими инструкциями Задержкой соперника являются действия рук или тела, мешающие ему продвигаться вперед или обегать игрока.

Напоминаем судьям о необходимости как можно раньше вмешиваться и действовать жестко при задержке соперника, особенно в пределах штрафной площади при угловых и штрафных/свободных ударах.

В таких ситуациях следует:

судья должен устно предупредить любого игрока, задерживающего соперника до того, как мяч введен в игру;

вынести игроку предупреждение, если он продолжает задерживать соперника до того как мяч вошел в игру;

назначить штрафной удар или 11-метровый удар и вынести игроку предупреждение, если это произошло когда мяч находился в игре.

Если игрок обороняющейся команды начал задержку соперника вне пределов штрафной площади и продолжает задерживать его в штрафной, судья должен назначить 11-метровый удар.

Дисциплинарные санкции

Предупреждение за неспортивное поведение должно быть вынесено когда игрок, который задерживает соперника, не дает тому получить мяч или занять выгодную позицию.

Игрок должен быть удален, если он, совершив задержку игрока, лишил очевидной возможности забить гол.

В других ситуациях с задержкой соперника дисциплинарные санкции не должны применяться.

Экзорцист   3.10.2016 13:04    
О,да...Ну назначили бы этот пеналь,ну победили бы допустим,а дальше что? Игра в нападении настолько убога,что при просмотре матча хочется выключить телек/вернуть деньги за билет, и выколоть себе глаза от уведенного. Надо реализовывать те моменты,что имеем,а не мазать с трех метров. А то получается моменты имеем,а не фига этим не пользуемся, у соперника полумомент-гол. Увы и ах,но у наших игроков вообще пропал запал,нет огня в глазах. Обреченность и опустошенность. Видимо по Смородине скучают...тут-то пахать надо,играть для болельщиков.

kuchuk   3.10.2016 15:12    
я думаю разница есть. ну победили бы тут.. забил бы самедов с пенальти томи, пейчинович... сколько уже очков получается 7? ничего себе разница примерно столько же, сколько у нас сейчас, тобишь были бы на 6 месте. нехилая разница. это просто пенальти не говоря уже о упущенных моментах.
я к чему , что судейство - это вообще отдельный аспект, из за него часто нет желания смотреть наш футбол. вчера в матче зенит спартак... ну я вообще молчу. я не болел ни за тех ни за других, ну футбол был в конце испорчен судьей.

поэтому там, где нам полагаются пенальти, лучше пусть они будут, очки нам сейчас ой как нужны

rav   3.10.2016 17:04    
Ну мы и так много пенальти бьем. С игры не забиваем, за то страшно.

Lvovka   3.10.2016 13:10    
Уже по 0,5 пеналей в нашу пользу в матч получаем. Но этого мало для побед что-то. Надо тщательно проанализировать, подумать игрокам дня два что делать, чтобы минимум один ставили в игре. Противно просто.

nik   3.10.2016 14:40    
Два уже давали - не помогает, расслабляются.

guitarjetblue   3.10.2016 13:18    
по голу из офсайда, все ведь замети, что там был пас назад? коломейцев не был за линией мяча во время паса. я игру не видел, сужу по повтору

samius   3.10.2016 13:51    
Не было там паса назад, пас шел как раз вперед, правильно отменили, вернее не засчитали.

selso99   3.10.2016 14:46    
Пас назад. Игроку за линией мяча. Как не останови повтор.

Gigabitze   3.10.2016 15:38    
линия мяча?

guitarjetblue   3.10.2016 16:45    
как линия по последнему защитнику, только по мячу

Gigabitze   3.10.2016 16:52    
я, наверное, что-то не понимаю, а какое отношение имеет линия мяча при нашем игроке, который ближе к воротам чем последний защитник и пасующий?

guitarjetblue   3.10.2016 18:35    
пасующий, вместе с мячом ближе к воротам, чем нападающий. приглядись на повторе, там пас исполняется в прыжке вытянутой ногой, мяч ловится в точке, которая ближе к воротам, чем замыкающий игрок или на линии с ним

sd.   3.10.2016 14:28    
Я бы на месте наших игроков и тренеров некоторые время не расписывался в зарплатной ведомости.

samius   3.10.2016 16:30    
там автоматически на карту переводится, расписываться не требуется, так что на стыд надеяться не стоит :)

romtel   4.10.2016 20:08    
за то, что в конвертах - расписываются

techo   3.10.2016 21:42    
сильную формулировку придумали поджав ноги, упал по собственному желанию, тогда надо было карточку за симуляцию показать

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна