Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57600 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 46
-4
-1 50

Сёмина спас Самедов

“Локомотив” ушел от четвертого поражения подряд (причем с одним и тем же счетом 0:1) уже в компенсированное время. Счет с пенальти сравнял Александр Самедов.

В марте прошлого года дебютант премьер-лиги из Тулы, которому кругом прочили вылет в ФНЛ (он, в конце концов, и случился), взял да и обыграл “Локомотив” в Черкизове (1:0). Даже тогдашний главный тренер “канониров” Дмитрий Аленичев высказал подозрение, что железнодорожников поразило шапкозакидательское настроение.

На этот раз для самонадеянности не было оснований. Пусть по совокупной стоимости футболисты “Локомотива” в пять раз превосходят игроков “Арсенала”, с 13-го места в турнирной таблице, которое команда занимала перед туром, на 14-е свысока не посмотришь.

НАЗЛО РЕКОРДАМ

Оба клуба пережили поистине черный сентябрь. “Арсенал” хотя бы очком разжился, принимая в предыдущем туре “Терек”, хотя на домашних ничьих далеко не уедешь. “Локомотив” же потерпел три поражения, и неизменный в них счет 0:1 только дразнил, но не утешал. Одна маленькая радость - в Кубке России были закономерно обыграны “Химки” (3:0).
Так совпало, что в чемпионате за сентябрь встретившиеся в Черкизове соперники не забили на двоих ни одного гола! Посему “Арсенал” уже на 5-й минуте превзошел собственный рекорд “засухи”, установленный на старте первого сезона в РФПЛ и равнявшийся 317 минутам.

Безголевое состояние у “Локо” отставало перед стартовым свистком от арсенальского лишь на 8 минут. Правда, до высших достижений участнику всех чемпионатов России далеко. В начале 1996 года он не смог распечатать ворота соперников в течение семи матчей (пять нулевых ничьих!), добавилось 26 минут из предыдущего сезона - и получилось число 671. Да и в ХХI веке при Биличе был безголевой период продолжительностью в 442 минуты.

ПЕРЕМЕНА СЛАГАЕМЫХ

По сравнению с матчем против “Ростова” Юрий Семин внес в стартовый состав сразу пять корректив: заменил вратаря Гильерме на Абаева; выпустил на правый фланг обороны не Шишкина и не Игнатьева, который пробовался там в кубковой игре, а Пейчиновича, так что в центре обороны пару составили Чорлука и знакомый Палычу по киевскому “Динамо” Михалик, неделей ранее вышедший на замену; слева в атаке с первых минут расположился Хенти, а не Касаев. Наконец, в опорной зоне принялись действовать Баринов, до сих пор игравший только с “Химками”, и Мануэл Фернандеш, которого прежнее руководство клуба перевело в молодежную команду и который до сих пор в этом сезоне вовсе не появлялся.

Перемены произвел и Сергей Павлов. Позицию одного из трех центральных защитников он поручил воспитаннику “Локомотива” Беляеву, а не А. Денисову, так что при трех однофамильцах на два клуба мы увидели на поле только одного. С первых минут вышли восстановившийся после травмы Бурмистров, который с “Тереком” провел последние полчаса, и мало игравший в этом сезоне Фримпонг. При этом в запасе остался в прошлом железнодорожник Шешуков.

ТРИ ЦЕНТРФОРВАРДА “ЛОКО”

Зрителей было немного, несмотря на то что в Москву вдруг нагрянуло бабье лето, которого уже и не ждали. Или, наоборот, именно поэтому. Как говорил когда-то Миодраг Божович, “народ на даче”.

Тех, кто пришел, “Локомотив”, прямо скажем, опять не порадовал. В невзрачном дебюте чуть-чуть лучше “стоял”, как сказали бы в шахматах, “Арсенал”, у которого проявляли активность Фримпонг, быстро, впрочем, ушедший в тень, и пару раз подключившийся вперед Форбс.

Спустя четверть часа с небольшим, совершив перехват, помчался в одиночку к воротам гостей Портнягин, да отпустил мяч слишком далеко от себя. Момент как возник стихийно, так и заглох. Но он послужил временной чертой - далее инициативой владел “Локомотив”.

От давления, впрочем, никакого толку не было. Как уже не раз в этом сезоне, красно-зеленые действовали поначалу академично, словно им требуется раскачка.

Обострения выходили только пару раз на свободном пространстве. В обоих случаях атаку разгонял передачей Самедову на фланг Миранчук (во втором случае после углового у ворот Абаева), и следовал прострел. Портнягин в середине первого тайма к мячу не успел, а вскоре покинул поле, держась за заднюю поверхность бедра. Хенти же, сместившийся после замены Портнягина в центр, на 42-й минуте вышел чисто один на один с вратарем, но пробил прямо по центру. Левашов в этом моменте был удачлив - отбил ногой мяч, который, казалось, уже его миновал.

Не забиваешь ты... После углового в исполнении Берхамова ошибся на выходе Абаев и мускулистый Форбс в борьбе с Денисовым головой переправил мяч в оставленные голкипером ворота. Безголевой счетчик “Арсенала” остановился на 356-й минуте.

Семин, явно раздраженный неудачной реализацией со стороны Хенти, заменил нигерийца. Некоторое время “Локомотив” играл без центрфорварда - впереди оказывались то Игнатьев, то Коломейцев. При этом в атаке по-прежнему ничего не получалось. Главный тренер рискнул и, исчерпав лимит замен, когда оставалось играть более получаса, бросил в бой Шкулетича, уже третьего центрального нападающего за матч. “Арсенал” тем временем тоже снял с игры футболиста, вышедшего на замену: Рыжков покинул поле, как и Портнягин, держась за бедро.

“Локомотив”, очнувшись от дремоты, прибавил в движении и агрессии. Теперь ему уже не везло. Коломейцев проткнул мяч в сутолоке в ворота, да из офсайда. После прострела Самедова мяч прикатился в штангу. Впрочем, тотчас случилось попадание в штангу уже противоположных ворот - уходящий от вратаря удар нанес Бурмистров.

“Локомотив” давил с правого фланга, откуда раз за разом делал подачи Самедов, вперед выдвинулся высокорослый Чорлука. В конце концов, когда шла 90-я минута, на хорвате, которому передачу в штрафную сделал Самедов, сфолил Горбатюк. Пенальти спас “Локомотив” от четвертого подряд поражения с минимальным счетом, но работы у команды непочатый край.

Оценки по версии СЭ




Статистика матча




Александр ПРОСВЕТОВ


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2016-10-03/7_1/


 Комментарии: 11    Gigabitze   Опубликовано 3.10.2016 12:04   Просмотров 3328    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Like-It Loud   3.10.2016 12:36    
Ну... Имея три-четыре момента за тайм, уходить на перерыв 0-1 надо постараться.

Могём, умеем, практикуем.
Илья походу форму растерял сидя на банке. Я думал Гиля неубедительно смотрится в раме, беру свои слова назад.
А так, Саша порадовал. По поводу левого фланга... ДУмал Касаев мёртвый, оказалось он ещё и ничего... Потому что Хенти и Игнатьев не показали вообще ничего. То есть вот прям 0.
Защита дала сбой один раз, и тут же гол. Реально чёрная магия.

guitarjetblue   3.10.2016 13:24    
всей команде надо сходить в церковь или мечеть, кому что, а то походу, смородская что-то не то оставила в наследство. такие походы лишними не бывают

Lvovka   3.10.2016 13:25    
На Кубке африканских наций 2000 г., во время матча между Сенегалом и Нигерией на поле вышел мужчина в странных одеждах, пробежал до ворот соперника и извлек из них какой-то предмет, после чего команда Сенегала выиграла встречу. Советую проанализировать этот вопрос нашему тренерскому штабу на актуальность применения.

Ruskiez   3.10.2016 15:15    
у нас вся команда ничего, просто в изобилии неспособность реализовать их потенциал в полной мере

Like-It Loud   3.10.2016 15:51    
вот уже слухи про Кононова поползли.
Я думаю что неспособность рано или поздно, перерастёт в способность, и будет залетать всё что не залетало, в конце концов, невозможно что бы не пёрло без конца.

Moneton   3.10.2016 12:53    
Поражает ужасающая точность. И в передачах, и по воротам. Не вспомню когда в последний раз Самедов хорошо, а значит точно, подавал. Постоянный брак в передачах, отсюда и забросы - так проще, глядишь куда нибудь да выкатится.
Люди же всю жизнь этим занимаются, а точно играть как будто разучились.
Хотя б накоротке научитесь как Ростов если по другому не можете, уже б толк был.

Экзорцист   3.10.2016 12:54    
Игра как была говном,так и осталась. Хенти после такого,я бы назад в Любляну отправил,лишь бы не видеть его в нашем составе.Единственное,что порадовало,так это выход Баринова. Да не шик в целом сыграл,ну а кто вообще в этом матче сыграл хорошо? Разве,что наш новый нап Чарли) Надеюсь ЮПС чаще Баринова выпускать будет. А по поводу Игнатьева...Что вы все накинулись на него? Да он не звезда как наш владелец "Сирени",но пользы от него больше будет,если ему доверять будут чаще,так что пару матчей не показатель. Это не бревно за Хенти,толка больше будет,нужно только доверие.

Lvovka   3.10.2016 13:08    
Игнатьеву по матчу хоть и провел n-ое количество минут на поле можно смело ставить: б/о

San4e.vk   3.10.2016 13:15    
Судя по результатам, игроки либо не понимают тренера, либо его сливают.

Serega1989Playboy   3.10.2016 14:39    
Результаты плачевные.

artem1193k   3.10.2016 18:32    
Может стоит играть вообще без нападающих (как Испания в свое время), чем с таким нападением как сейчас?! Уж думаю хуже не будет...а середина поля у нас все же квалифицированнее атаки

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна