Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57601 | Автор: arov | Записей: 33072 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 58
+51
-1 7

Я так Дуймович: «Рубин», рубиться



Накануне важнейшего матча с «Рубином» полузащитник «Локомотива» Томислав Дуймович в своем блоге на Sports.ru говорит о сумасшедшем Бухарове, дядьке Семаке и тяжелом финише, к которому каждая команда подходит, пройдя через ад.

Чем ближе конец чемпионата, тем тяжелее становится с каждой игрой. В психологическом плане. Каждый тур это показывает: ведущие команды проигрывают, беспроигрышные серии заканчиваются, маленькие команды отбирают очки у кого угодно – в общем, все закружилось.

Еще рано делать резюме года, но каждая команда в этом сезоне прошла через ад. У кого-то экономический кризис, у кого-то смена тренера, у кого-то нестабильная игра, кто-то продал лучшего игрока, у кого-то лучший игрок получил серьезную травму.

В прошлом туре нам предстоял самый тяжелый выезд. В прошлом году это был Владивосток, сейчас – Грозный. Фанаты, не самое лучшее поле… Впрочем, все это мы должны были преодолеть и показать, что мы претендуем на высокие места. По такой игре можно только надеяться, что это был плохой день. Я человек такого мышления, что после поражения не надо долго плакать и делать из этого большой скандал. Надо делать выводы, исправлять ошибки и к следующей игре подходить с чистой головой. Тем более наш следующий соперник – прошлогодний чемпион России.

Что сказать про «Рубин»? Хорошая команда с опытными игроками и отличным тренером. Сейчас они стали немного уставать – им тяжело играть на одном уровне и в Лиге чемпионов, и в чемпионате России. Команды, которые стоят в таблицы ниже, на это рассчитывали – надеялись, что Казань не выдержит. Это и произошло в прошлом туре, когда они проиграли «Амкару». Моему «Амкару», который уже три тура не знает поражений. Дай бог так и продолжится до игры с нами в конце октября.

«Рубин» – команда классных футболистов. Семак, Домингес, Бухаров, Рыжиков – имена, которые надо уважать. Чуть ли не половина их игроков находится в зените карьеры, поэтому и играют так зрелищно и результативно. «Рубин» – команда, которая может играть по-разному: может закрыться и полтора часа ждать своего шанса, а может и атаковать всю игру напролет. Все зависит от того, сколько ему позволяет соперник. Поэтому мне всегда нравился подход Божовича, который говорил: «Все зависит от нас самих. Если испугаемся и каждый второй мяч будем им отдавать, проиграем».

Конечно, главный герой сегодняшнего «Рубина» – Домингес. Человек, обыгрывает, разыгрывает, отдает передачи, но главное – и сам забивает.

Но есть и еще один важный человек – Сергей Семак. Думаю, Курбан Бердыев тоже знал, что Семак не только хороший футболист, но и человек, и потому перевез его в Казань. В каждой команде должен быть возрастной игрок, которого остальные будут слушать и уважать. Когда в Хорватии я только начал попадать в состав, впечатлений было столько, что я сутками мог обсуждать с друзьями тренировку. Молодые тогда делали все, что им говорили не только тренеры, но и опытные игроки. Забрать мяч, сбегать за манишками, да все, что будет угодно. Если не слушался, сразу же получал по лицу несколько раз. Я уступал лучшие места в автобусе и даже подумать не мог сесть в конце, где сидели старшие. Просто к старшим было колоссальное уважение, даже если они были самыми худшими на поле. Сегодня такого нет, и это плохо. Я много молодых видел за последнее время и не думаю, что такой настрой приведет к хорошему. Хотя это другая тема…

Еще надо смотреть в оба за Бухаровым, который заслужил вызов в сборную, потому что забивает как сумасшедший. Нашим отличным защитникам – Баша, Родолфо, Асатиани, Дюрице – придется за ним присмотреть.

Станет ли «Рубин» чемпионом, во многом станет известно после воскресенья. Правда, сезон не закончится, даже если «Локо» эту игру не выиграет. Эта игра и следующая – со «Спартаком» – центральные для нас. Я обещаю вам, что «Локо» будет играть на победу, что «Локо» будет биться на каждом уголке поля. Если статистика говорит, что с сильными соперниками мы играем лучше, чем с остальными, пусть и после этих игр будет так же. Так что ждите хорошего футбола.

И пара строк специально для наших болельщиков. Ваша поддержка нам нужна как воздух. Приходите на стадион в воскресенье. Чем нас больше, тем мы сильнее. И, что бы ни произошло, помните: вы лучшие.

Фото: Коммерсантъ/Василий Александров

Я так Дуймович - блог Томислава Дуймовича на sports.ru


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/dujmovic/46048.html


 Комментарии: 11    Vilas   Опубликовано 3.10.2009 14:23   Просмотров 2922    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

smasel   3.10.2009 14:36    
На финише всем тяжело, мы не исключение.
Будем боротся за каждый участок поля,будем в тройке!!!

Чух-ЧУХ   3.10.2009 15:29    
ВСе На стадион!!!

S.G.   3.10.2009 15:33    
Кто-нибудь просто обязан сообщить Томиславу, что Амкар уже не "его", а Дюрица в аренде, пора уже заметить :)

SEDOY91   3.10.2009 15:40    
Дюрица у нас...его только хотели отдать в аренду..

S.G.   3.10.2009 15:42    
Вот до чего обилие трансферных слухов доводит) спасибо, я всё голову ломал, отдали или нет.

Gretzky   3.10.2009 16:05    
тем временем, наши КЗ юнцы уже единолично первые!:)

Нашим отличным защитникам – Баша, Родолфо, Асатиани, Дюрице – придется за ним присмотреть.
Ого! Это что же все они сыграют с Рубином?

micromuk   4.10.2009 01:12    
Дуйма,ты тоже лу4ший!!

Tim   4.10.2009 02:05    
"Семак не только хороший футболист, но и человек"

dzhamin   4.10.2009 02:55    
сразу приходят мысли о научной фантастике :)

dzhamin   4.10.2009 23:47    
если кто меня не понял, эта фраза навела меня на мысль о будущем, в котором в командах будут далеко не все людьми. в этом нф. сомнений, что Семак - хороший человек, у меня нет.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна