Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8891 | Автор: administrator | Записей: 7130 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 49
+42
-1 7

Алексей Пиманов: "Готовим программу про договорняки"



Ведущий программы «Человек и закон» Алексей Пиманов дал интервью «Советскому спорту», в котором поднял тему договорных матчей в российском чемпионате и с теплотой вспомнил прошлогодний конфликт со сборной.

«Корень проблемы засел очень глубоко»


– В прошлом году журналисты впервые так долго и откровенно обсуждали подозрительность известного всем матча…
- Да, «Терек» — «Крылья», я в курсе, конечно.
- Но в итоге это ни к чему не привело. Как думаете, почему?
– Думаю, корень проблемы очень глубоко сидит в нашем футболе. Тот, кто знает футбольный мир изнутри, понимает, что проблема забралась очень глубоко, очень многие в этой системе задействованы. Пока все финансовые вопросы будут решать агенты и те, кто крутится возле них, у нас будет такая же система, так же будут делать ставки на тотализаторах. Одним словом, эта проблема не нова и, как я понимаю, она существует в нашем футболе уже лет тридцать. Ничего нового я, если честно, пока не услышал и прекрасно понимаю, что те, кто, скажем так, еще недавно были на верхушке нашего футбола, не заинтересованы в том, чтобы кто-то был наказан, чтобы велось настоящее следствие, потому как неизвестно, что там еще может всплыть.
– Теперь все говорят о поединке «Амкара» и «Ростова». Можно сказать, что поднимается вторая волна. Чем все закончится на этот раз?
– Думаю, тем же самым, чем и раньше. То есть, ничем.
– И что же делать?
– Мне кажется, что надо кардинально менять управление нашим футболом.
– А что именно нужно изменить?
– Все прекрасно понимают, что нужно хотя бы один раз, как это было в свое время в Италии с «Ювентусом», невзирая на громкие имена, подключить настоящие правоохранительные органы. Пустить их, что называется, в святая святых, довести ситуацию до конца и наказать так, чтобы другим неповадно было. Другого пути нет, по нему идут все страны мира. А у нас, к сожалению, все всё знают, но никто никогда не решается на кардинальные меры.
– Кстати, ваша передача «Человек и закон» не собирается провести свое расследование и посвятить один из выпусков теме договорняков в России?
– Все просто подзабыли, но на самом деле, лет пять назад мы показывали сюжет о матче «Торпедо-ЗИЛ» и «Динамо». Мы разбирали матч с точки зрения футбольной профессии и на стоп-кадрах показывали, как люди не играют, а катают как бы договорной матч. В эфире мы доказали, что достаточно легко понять, был ли это договорняк, или нет. Кстати, вы меня опередили. Сейчас мы как раз внимательно следим за тем, что происходит и есть мысль сделать сюжет про договорные матчи.
– А смысл? Все же знают, что это закончится ничем.
- Просто молчать тоже невозможно. Надо говорить и рано или поздно это всем надоест. Понимаете, пока сохраняются договорняки, настоящего футбольного бизнеса не будет. Будет бизнес конкретных людей, которые сидят на «откатах», идущих к ним после «распила» бюджетных денег. А в наш футбол в основном идут именно бюджетные деньги. И это страшно. Если мы хотим, чтобы у нас было какое-то будущее, мы должны продолжать говорить.

«Такого ярого поклонника сборной,как я,надо еще поискать»


– Даже когда полгода назад мы делали знаменитый сюжет про сборную, мы говорили, но нас из-за ажиотажа не услышали, — продолжает Пиманов. — Мало кто нас слушал нормально, а мы говорили о том, что сейчас идет вложение огромных денег в футбол, которые обратно в основном не возвращаются. Мы должны подниматься шаг за шагом: стадионы, инфрастуктура, титулы, спортшколы. Мы к этому идем шаг за шагом, и рано или поздно придем. А из-за того, что сборная тогда, мягко говоря, непонятно как проиграла словенцам, был нанесен огромный удар по этому поступательному движению. Не надо бояться говорить о том, что от нынешнего уродца мы должны прийти к нормальной системе бизнеса.
–Сегодня сборная России стартует в отборочном цикле Евро-2012 – матчем в Андорре. Прогноз дадите?
– Думаю, что мы выиграем. Как всегда, будет тяжело, но у меня есть ощущение, что выиграем минимум в два мяча. Хотя, повторюсь, будет тяжело.
– А вам не тяжело болеть за нашу сборную после того, как братья Березуцкие подавали на вас в суд?
– Знаете, я к этому относился, как к анекдоту. Они-то тут при чем? Я обожаю наш футбол, обожаю нашу сборную и очень люблю наших игроков. Совсем недавно в Питере в ресторане столкнулся с двумя игроками нашей сборной, фамилий называть не буду, и мы очень мило пообщались, передавая друг другу приветы.
– А кальян с ними не курили?
– Да ну что вы! Все всё понимают на самом деле. Я же еще тогда пытался сказать, что самое главное – быстро поставить мозги на место пяти-шести очень талантливым ребятам, которые должны понимать, что у них очень мало времени, и что разбазаривать свою карьеру так, как они начали это делать, нельзя. Об этом же был разговор. Такого ярого поклонника нашей сборной, как я, еще поискать надо.
– Какое напутствие дали бы нашим игрокам перед встречей с Андоррой?
– Терпеть. В играх, когда соперник оставляет сзади десять человек, надо терпеть. Я по себе знаю, потому что играл. Нужно выдержать, иметь терпение, чтобы не засуетиться, и чтобы каждый не побежал спасать Россию поодиночке. Это будет самое страшное. Дай бог им забить быстрый гол.

Денис БУТЫРСКИЙ


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/news/text-item/406330


 Комментарии: 7    Apofeoz   Опубликовано 3.09.2010 19:32   Просмотров 2187    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Заза   3.09.2010 19:37    
Чую будет очередной скандал! А почему будет скандал? Да потому что правду говорят!

DED   3.09.2010 19:48    
Просто такая работа у журналистов...

qwer2   4.09.2010 10:55    
Пиманов- это не журналист, а позор профессии...

sich   3.09.2010 19:50    
Больше кальянов!

DimonStr   3.09.2010 20:05    
между тем, пока эти работяги строят фундамент очередному скандалу, наш Саня Минченков очередной раз за 1 тайм оформил дубдь!!!

dimis-lokomotiv   3.09.2010 20:08    
Да ну первый канал та еще лажа, без разрешения медвепутов там ничего не выходит. Короче погалдят-погалдят людишки и успокоятся(с)

spdr   3.09.2010 21:33    
Живем в России. Давно понять, что у нас всегда было принято, то останется на веки...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна