Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 43
+36
-1 7

Гус Хиддинк: Погребняк поможет нам уже с Уэльсом



Вчера главный тренер сборной прилетел в Москву, где сегодня национальная команда начнет подготовку к первому матчу отборочного этапа чемпионата мира против сборной Уэльса. По приезде в «Мариотт Гранд-Отель», куда сегодня в 12 часов утра начнут заселяться и игроки, Хиддинк первым делом ответил на вопросы корреспондента «Советского спорта».

В МОСКВУ — КАК В ШКОЛУ

На этот раз голландец прилетел в российскую столицу один, без своей спутницы Элизабет. Традиционный рейс из Амстердама доставил Хиддинка в Москву в 14.50. Дорога по московским пробкам до гостиницы заняла у Гуса почти два часа. Но, несмотря на утомительное путешествие, он выглядит бодро – при виде журналистов останавливается, широко улыбается, немного подавая корпус вперед (столь же изысканно, как это делали в позапрошлом веке столичные франты) и приветствует собравшихся:

— Джентльмены!..

За спиной у голландца аккуратненький рюкзачок (остальной багаж в виде пары больших сумок он уже отдал портье) — словно напоминание о том, что в понедельник в стране начался учебный год. Хиддинк приветствует уже ждущих его за столиком помощников Игоря Корнеева и Александра Бородюка, своего личного ассистента Евгения Савина, которому тут же отдает паспорт для регистрации в отеле.

— Пару минут, Алекс, — просит подождать Бородюка Гус. Первым делом – общение с журналистами: Хиддинк, как всегда, любезен по отношению к прессе. И, естественно, «пара минут», как всегда, превратилась в двадцать. Часть беседы проходит на испанском – Гус все так же безупречно изъясняется на языке Рауля, несмотря на то, что практики теперь почти не имеет. Вот бы так и по-русски когда-нибудь заговорил!

— С каким настроением возвращаетесь в Москву?

— Как всегда, с отличным. Нам предстоит много поработать вместе, чтобы добиться хорошего результата, но я с энтузиазмом смотрю в будущее.

— Насколько реально будет через два года повторить успех, которого сборная России добилась на Евро?

— Мы, конечно, чувствуем поддержку всей страны и очень хотели бы добиться такого же, а может быть, и большего результата на чемпионате мира. Но будет довольно трудно. Для начала нужно попасть в финальную часть – группа у нас сложная. Германия является одним из главных фаворитов предстоящего турнира, а из отборочной группы, как вы знаете, выходит только одна сборная.

— Кого, кроме Германии, стоит опасаться в нашей группе?

— Уэльса. Это очень неуступчивая команда. Но стратегия у нас та же, что и два года назад, – будем двигаться «степ бай степ», от матча к матчу.

«ДЕНИСОВ ЗДОРОВО ПРОГРЕССИРУЕТ»

— Можно ли назвать состав, который вы вызвали на матч против сборной Уэльса, оптимальным?

— Оптимальный состав – понятие относительное. Группа игроков травмирована, отдельные футболисты находятся не в лучшей форме, кто-то получает недостаточно игрового времени. Но если говорить о состоянии российских футболистов на данный момент, то, думаю, нам удалось привлечь всех лучших.

— Скажем, если бы Дзагоев не получил травму в последнем матче за ЦСКА, вы бы вызвали его в национальную команду?

— Это вопрос из разряда «если», а сослагательное наклонение в футболе, как известно, не считается.

— И все же можно ли уже сейчас говорить о том, что Дзагоев входит в расширенный список из 30 кандидатов в сборную?

— Да. Хотя я бы не хотел предавать огласке весь список.

— Среди вызванных не оказалось и Игоря Денисова, который отказался приехать на сбор перед чемпионатом Европы. Сейчас полузащитник «Зенита» демонстрирует отличную форму, в том числе и в матче на Суперкубок. Почему его снова не оказалось среди «сборников»?

— Проблемы с взаимопониманием, которые были у нас с Игорем перед Евро, уже решены. Мы с ним тогда хорошо поговорили и уладили все разногласия. Сейчас у меня в команде около 20 футболистов, и Денисов стремительно приближается к этой группе игроков. В частности, я убедился в этом в прошлую пятницу (в матче «Зенита» против «Манчестер Юнайтед». – Прим. ред.). Но пока в число из 18 футболистов, которых мы включаем в заявку на матч, он не проходит. Если бы я вызвал его, мне бы пришлось отказаться от кого-то еще, кто, по моему мнению, пока заслуживает вызова в сборную больше, чем он. И мне бы не хотелось потом объяснять клубным тренерам, в том числе и «Зенита», что игрок, которого я вызвал, на данный момент лишь «номер 22» в моем списке. Впрочем, думаю, уже в самое ближайшее время он будет готов войти в выше означенную группу из 18 футболистов.

— Как вы думаете, на сей раз он примет ваш вызов в сборную?

— Думаю, что да.

«ТРЕВОГА ПОГРЕБНЯКА ИЗ РАЗРЯДА ПСИХОЛОГИИ»

— Прокомментируйте вызов Погребняка, который впервые возвращается в сборную после травмы?

— Я видел его на прошлой неделе в Монако. И хочу с радостью констатировать – Павло постепенно входит на свой прежний уровень, набирает ритм. Для меня важно иметь больше форвардов, чтобы было из кого выбирать. Погребняк, несомненно, разнообразит нашу атаку в матче с валлийцами.

— Говорили ли вы с ним лично перед тем, как вызвать в сборную? Ведь за несколько дней до матча на Суперкубок УЕФА Павел очень осторожно высказывался относительно состояния своего прооперированного колена.

— Нет, я еще не успел поговорить с ним. Но то, что я видел в Монако, а также в чемпионате России, настраивает на оптимистичный лад – Погребняк много и с толком двигался, шел в единоборства, забивал. Думаю, его опасения все-таки из разряда психологии. Я сам когда-то был игроком и получал повреждения, так что знаю, каково это — возвращаться на поле после травмы. Физически ты уже вроде готов, а в голове все равно тревога. Но когда сыграешь два-три матча, тревога улетучивается.

— Не боитесь ситуации, в которой Погребняк может заработать рецидив в сборной?

— Если не смотреть по сторонам, когда переходишь дорогу, тоже можно покалечиться.

— В сборную вызваны три вратаря, один из которых новичок Рыжиков…

— Сборной предстоит сыграть много матчей. Хочу, чтобы в обойме всегда было три-четыре голкипера. Поэтому я хотел, чтобы в команде появился еще один вратарь.

«ПАВЛЮЧЕНКО ВАЖНО НЕ СИДЕТЬ НА ЛАВКЕ»

— Как вы относитесь к переходу Романа Павлюченко в «Тоттенхэм»?

— Это, безусловно, большой шаг вперед для него. Он попал в один из сильнейших, если не сильнейший чемпионат в мире, где, надеюсь, сможет постоянно совершенствоваться как футболист. Тем более что Павлюку еще есть куда расти. Ему необходимо прибавить в стабильности – если за «Тоттенхэм» он будет регулярно показывать тот футбол, который продемонстрировал на Евро, то превратится в форварда экстра-класса. Ну а для меня важно, чтобы он играл, а не сидел на скамейке.

— Последние десять дней Павлюченко не играл и не тренировался с командой. Вас не беспокоит этот факт перед важнейшим матчем с Уэльсом?

— Посмотрим, как он будет выглядеть на тренировках. Все же зависит от того, чем он занимался все это время. Если он сохранил форму, то никаких проблем. Но даже если нет, то, думаю, он все равно будет в состоянии провести на поле какой-то отрезок времени, пусть и не весь матч. Допускаю, впрочем, что могу выпустить его с первых минут.

— Аршавин так и не перешел в европейский топ-клуб. Не боитесь, что нежелание «Зенита» отпускать игрока негативно скажется на его настрое?

— Я видел, как Андрей действовал во втором тайме матча с «Манчестером». Он играл с полной отдачей, продемонстрировав, что готов всецело отдавать себя «Зениту». Я знаю, что он готов с той же самоотдачей действовать и за сборную.

«СБОРНОЙ НУЖНА СВОЯ БАЗА!»

— Отсутствие товарищеского матча сборной в субботу – проблема?

— Отнюдь. Все игроки были загружены в клубах, и им был необходим небольшой отдых, чтобы восстановиться. Так что это даже хорошо, что мы не играем в субботу. Мы сможем всецело сконцентрироваться непосредственно на тренировочном процессе. У меня будет больше времени донести игрокам то, что нужно именно перед матчем с Уэльсом.

Переведя дух, Хиддинк продолжает. Поднимает вверх указательный палец – это знак, что он хочет сказать что-то важное.

— Я бы хотел обратить внимание еще на один вопрос, — продолжает Гус. – Сейчас для тренировок мы используем поля «Динамо» и «Москвы». И это проблема для сборной: нам нужно собственное, хорошо подготовленное поле. Я очень ценю помощь клубов, которые готовы в любое время и на любой срок предоставить нам свои стадионы. Но так не может продолжаться до бесконечности. Мы не можем постоянно мешать «Динамо», «Москве» и другим командам, нарушая их собственный тренировочный график. Сборной нужна своя собственная база, и чем скорее она появится, тем будет лучше для всех.

Гус уже косится в сторону столика, за которым его ждут Бородюк и Корнеев. «Последние два вопроса», — просит Хиддинк.

— Голландский тренер по физподготовке Раймонд Верхейен будет готовить сборную к матчу с Уэльсом?

— Пока нет. Но в ближайшее время планирую привлечь его к семинарам, которые мы организуем для российских тренеров. Я хотел бы, чтобы он прочитал курс лекций.

— Кстати, почему эти семинары не состоятся в ближайшую неделю, как было намечено?

— Точной даты пока нет. Но они обязательно состоятся. Я вообще сейчас много работаю над программой, которая должна помочь совершенствованию квалификации тренеров в клубах и детских академиях. Скоро я расскажу об этом более детально.

— Когда будет объявлена дата официального подписания вашего контракта?

— Не знаю, это зависит не от меня.

А. Лисин


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/303640


 Комментарии: 9    tanya   Опубликовано 3.09.2008 11:19   Просмотров 2850    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Шпалыч   3.09.2008 12:07    
фото - айс)

Пасечник   3.09.2008 17:03    
ну он не грузино-американский фашист, что бы галстук скушать )))

RAMIRes   3.09.2008 17:19    
нам бы форварда типо Погребняка

saga   3.09.2008 18:59    
У нас есть лучше. Просто у нас нет полузащей которые создают моменты как По.

PAINKILLER   3.09.2008 17:31    
Знаете вот тут наткнулся что рыжикова в сборную взяли,вот кого мы отдаем и кого мы покупаем судите сами.

Вратарь казанского "Рубина" Сергей Рыжиков признался, что вызов в сборную России накануне отборочного матча ЧМ-2010 против команды Уэльса стал для него настоящим сюрпризом.

- Я чуть со стула не упал от неожиданности! – приводит слова Рыжикова "Советский спорт". – Находился в это время дома. Сразу рассказал супруге Маше. И даже сыну! Только он у меня трехлетний, мало что понял. Радости не было предела!

– В сентябре вам исполнится 28 лет. Согласны, что в таком возрасте редко приходится рассчитывать на попадание в сборную?

– Может, и так. Но для вратарей это самый пик карьеры. У нас только одно исключение есть – Игорь Акинфеев. Тем не менее на вызов в сборную я не рассчитывал. Ни-ско-леч-ко! Мне казалось, что это просто невозможно. Ни Акинфеев, ни Малафеев, ни Габулов не оставляли шанса усомниться в их квалификации. Как можно было к ним "просочиться"?

– Знаете английский язык? Как будете общаться с Хиддинком?

– Не знаю. Может, ребята мне помогут? В школе я изучал немецкий. Хиддинк его знает? Ну, хорошо. Попробую по-немецки ему что-нибудь сказать.

Напомним, что Рыжиков был вызван в сборную России вместро травмированного Владимира Габулова.


saga   3.09.2008 18:58    
Гус Король Футбольного Поля.

Non Stop Train   3.09.2008 19:50    
Есть инфа о билетах???????

PUXOVIk   3.09.2008 23:03    
нам бы форварда типо Погребняка

Прохлопало раньше наше руководство Погребняка.

p_ForsaG   4.09.2008 16:53    
никто не в курсе, билеты на сборную от КБ или еще кого там по клубным картам будут? а то чтот на офи сайте полная тишина по этому поводу... или только в "кассах" ?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна