Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57616 | Автор: arov | Записей: 33109 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 18
-57
-1 75

Крыховяк — об уходе из «Локомотива»: «Решение о трансфере было принято за моей спиной»



Полузащитник Гжегож Крыховяк обратился к болельщикам «Локомотива» после перехода в «Краснодар».

Ранее, 2 августа, «быки» объявили о трансфере 31-летнего польского футболиста из московского клуба. Контракт с хавбеком подписан до конца июня 2024 года.

«Это были потрясающие 3 года, когда я представлял «Локомотив». Большие матчи, Лига чемпионов и самое главное 3 трофея. Я познакомился с замечательными людьми и познакомился с русским гостеприимством. Решение о трансфере было принято за моей спиной, но это футбол, и мне нужно двигаться вперед. Я хотел бы поблагодарить всех сотрудников клуба, персонал, игроков и больше всего болельщиков, которые были с нами за хорошее и плохое. Спасибо двум замечательным тренерам, Юрию Семину, который доверял мне в тяжелые времена, и Марко Николичу, которому я желаю успехов в новом сезоне, я большой поклонник вашего сербского характера. Мне было очень приятно быть железнодорожником», — написал Крыховяк.

В составе железнодорожников Крыховяк выступал с августа 2018 года и провел за команду 109 матчей, забив 23 гола. Вместе с «Локомотивом» он дважды выигрывал Кубок России (2018/19, 2020/21), Суперкубок (2019), два раза становился серебряным (2018/19 и 2019/20) и бронзовым призером (2020/21) страны.





Нравится







 Источник: https://www.sport-express.ru/football/rfpl/news/kryhovyak-ob-uhode-iz-lokomotiva-reshenie-o-transfere-bylo-prinyato-za-moey-spinoy-1819817/


 Комментарии: 28    serlok   Опубликовано 3.08.2021 12:47   Просмотров 3903    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

hedehodo   3.08.2021 13:15    
Чувак знатно накинул конечно. Лучше б написал «согласно информации, которую я получил из телеграм-каналов, решение о моем трансфере принималось за моей спиной» ))

martyn9515   3.08.2021 13:15    
Вот блин
Мухин выбирает бабки, а потом оказывается он не знал о трансфере...
Крых обиделся, что не дадут ту же зп и ушел в Краснодар и оказывается тоже ничего не знал о трансфере.....

мы видимо покупаем исключительно слепых и глухих

lokofan82   3.08.2021 13:30    
Как можно за спиной игрока провести трансфер?

Rathenov   3.08.2021 13:31    
как это можно за спиной, не надо было соглашаться

Tihonovetsky   3.08.2021 13:33    
А кто тогда решил не допускать игрока до тренировок?

Bitter_Lemon   3.08.2021 14:01    
Кто?

Bitter_Lemon   3.08.2021 14:06    
Поправьте меня, если я не прав, но ведь для принципиального решения выставить игрока на трансфер его согласие не требуется? Это же, упрощённо говоря, увольнение по инициативе работодателя. Конечно, наверняка есть «пункты и условия» конкретного договора, но по большому счёту трудовое законодательство на всех одно, и там есть увольнение по собственному желанию, по желанию работодателя, по обоюдному согласию, ну и всякие форс-мажоры.
А тут — «без меня меня продали». Гжегож, хотелось бы деталей, а то есть нестыковки.

lokoel   3.08.2021 14:17    
Если верить тому, что рассказал Рабинер (а это большое «если»), то его поставили перед фактом: ты либо уходишь через год, либо уходишь сейчас. Вариант «проводишь сезон на топ-уровне, и мы тебя переподписываем» или «договоримся на понижение зарплаты, но с бонусами» даже не обсуждали. И если ему просто безапелляционно сказали, что он по-любому покидает клуб, то «за моей спиной» значит именно то, что варианта остаться ему в принципе не предложили.

Но я при этом хорошо понимаю менеджмент здесь. У них был вариант предлагать ему понижение лички в разы, которое его бы тоже оскорбило, или ничего не предлагать, что его и оскорбило в итоге. Выбрали одно из двух зол.

wellaut   3.08.2021 14:36    
Может чуть проще - предложили агенту варианты, продажа сейчас к обоюдной выгоде.
В принципе и клуб получил свои деньги и игрок договорился о новом контракте. Всё довольны.

А слова Гжегожа решение о трансфере было принято за моей спиной больше похожи на выражение какой-то обиды. Детство в общем. Обидели мышку, накакали в норку.

JokerShutnik   3.08.2021 14:51    
то его поставили перед фактом: ты либо уходишь через год, либо уходишь сейчас.
Очень странно вы Рабинера читали. Он совсем другое писал. Это Крых прибежал(еще на Евро стал удочку закидывать) и стал трясти рук-во по поводу своего продления контракта, но что ему честно сказали, что продлен не будет. После чего Крых затребовал трансфер и рук-во спешно стало искать варианты (отсюда видимо и произошел слив Нобелю, который все это приукрасил, что гипс снимают и всех продают за бесценок), причем лучше для нас был вариант с Рубином с обменом, но пошли на встречу игроку, который хотел Краснодар. На этом "распродажа" закончена! Рангник спецом обошел всех игроков и всех заверил, что все спокойно. Даже Миранчука, по которому есть конкретные бабки от Зенита, не стали выгонять, а предложили обдумать варианты + в Европе посмотреть чего и как.

Ну можно конечно поверить в версию, что Рангник идиот, убедил других идиотов Плутника и Цорна, что нужно срочно выставлять на трансфер игрока и за любые деньги отдавать его конкуренту. Тогда картина сходится. Но что-то мне ближе первый вариант.

Henrik   3.08.2021 16:50    
Крых тоже очень глупо сделал. Обычно возрастные игроки рвут жопу чтобы доказать руководству целесообразность продления контракта, хотя бы на ту же зарплату или не сильно меньше. Наш же поляк, приучивший всех к высокой планке и заметно сдал в прошлом сезоне, но все равно пошел к руководству за новым контрактом при целом годе старого, и получил ожидаемый отказ. На что рассчитывал, хз. Тут я солидарен с руководством. Дать Крыху новый контракт, чтобы он окончательно булки расслабил? В больших клубах так не делается.

JokerShutnik   3.08.2021 20:01    
Крых тоже очень глупо сделал.
Ну как. Своего в итоге он достиг. Видимо контракт ему важней, чем за какие места бороться и в каких ЕК играть.
Он там где-то в фейсбуке у себя пояснил, что "не хотел переживать оставшиеся 12 месяцев где продолжит карьеру, если вдруг получит травму". Короче текст 1 в 1 как Хвича объяснял уход свой)

Это вообще какая-то мода пошла странная, в топ-клубах возрастные звезды на 1 год контракты заключают и никто не парится. А у нас в РПЛ все нежные стали, всем срок нужен длинней. Вот и думай, то ли в себе вообще не уверены, то ли реально булки расслабить хотят.

Henrik   3.08.2021 23:17    
Да и так очевидно что если бы Крыховяк ударно отпахал нынешний сезон, то через год у руководства не оставалось бы выбора кроме как договариваться с ним о новом контракте, иначе б никто не понял просто. В Европе это нормальная практика: и клубам удобно, и старички держат себя в тонусе, чтоб оставаться востребованными. В РПЛ они слишком быстро ощущают себя незаменимыми, и пытаются диктовать условия.

JokerShutnik   3.08.2021 15:46    
но ведь для принципиального решения выставить игрока на трансфер его согласие не требуется?
Для выставления не требуется. Но для перехода ясен хрен требуется! Он же контракт подписывает новый. Если игрок не захочет - то до конца контракта и не уйдет. И если он не нарушает его условия - то будешь платить зп ему и пусть хоть круги на базе бегает (см Саппатер).

Это же, упрощённо говоря, увольнение по инициативе работодателя.
Если в белую устроен и с соблюдением всех процедур, то даже на обычной работе не так просто уволить. Причина нужна. А тут целый футболист с баблом и адвокатами, да еще поддержкой из ФИФА-УЕФА после разных прецедентов..

Гжегож, хотелось бы деталей, а то есть нестыковки.
Да все просто. Игрок возрастной. Хотелось иметь перспективу по контракту. Хотя для меня, все эти истории говорят только о личной неуверенности в себе. Если ты в порядке, доигрывай до конца контракт и свободным агентом еще больше условий для себя выбьешь. А так он типа чувствует, что уже на спаде и вдруг весной вообще плох будет? и надо пока еще не поздно подлинней выбить срок где-угодно. Хвича, кстати, также оправдывался, мол Локо не предложил длинный контракт. Гиля тоже хотел подлинней.

Corsair   3.08.2021 22:03    
Трудовой договор и контракт - вещи очень разные. Принципиальное решение продать игрока можно принимать сколько угодно, но без желания игрока оно останется просто хотелкой клуба.

Нет предела человеческой мерзости

JokerShutnik   3.08.2021 14:56    
Решение о трансфере было принято за моей спиной
А решение с Цска не играть за чьей спиной было принято? Лучше бы молчал..

Юрию Семину, который доверял мне в тяжелые времена
Что за тяжелые времена такие были? И как можно не доверять самому дорогому игроку состава?

Мне было очень приятно быть железнодорожником
А теперь очень приятно быть Крыхобыком. "Родина там где жопа в тепле?"(с)

А и похер. Едем дальше! Краснодар как младший брат за нами игроков донашивает - уже привыкли.

Sk37   3.08.2021 15:14    
Мне нравится, что повторяется одна и также история, а люди у нас верят руководству, которое всю футбольную жизнь себя так вело в разных амплуа. Хотя Крых свой контракт отпахал как надо. 0 вопросов. Удачи в Краснодаре,

JokerShutnik   3.08.2021 15:24    
повторяется одна и также история
Какая история? обычно мы до талого продлеваем игрока и отпускаем лет в 35, когда он уже физически не может играть, все это время платя хороший кэш. Тут чуть не впервые расстались во время и еще денег успели чутка отбить. По инфо Рабинера 5 млн.

люди у нас верят руководству, которое всю футбольную жизнь себя так вело в разных амплуа
И как себя Рангник вел всю футбольную жизнь? всех обманывал, кидал, пилил бабло? Люди в основном ему верят.
Или про какое рук-во речь? у нас при том же Крыхе уже 3й президент клуба.

Хотя Крых свой контракт отпахал как надо. 0 вопросов.
Т.е. все сезоны ровные были? И не было спада после короновируса, который продолжается до сих пор? Нет рисков, что через год он будет еще хуже? Надо и о завтрашнем дне думать. Почему-то из желающих его взять были только Краснодар и Рубин, которые объективно ниже нас. Т.е. все верно, игрок слабеет и пошел в более слабые клубы. Что не так-то?

Как то вы, друзья Кикнадзе, всё интересно трактуете. Руководство клуба в открытую избавляется от возрастных игроков (я не говорю, что это неправильно), а для вас они (Чорлука, Игнатьев, Эдер, Крыховяк) почему то все сволочи. Самим не противно?

Представляю, что сейчас начнется в мой адрес...

ShadowVova   3.08.2021 15:30    
Ты что-то придумал, сам на это обиделся и покритиковал других?)

JokerShutnik   3.08.2021 15:37    
а для вас они (Чорлука, Игнатьев, Эдер, Крыховяк) почему то все сволочи
И не будучи звиздоболом, ты конечно же приведешь цитаты где их обзывают сволочами?

Как то вы, друзья Кикнадзе
При Кикнадзе как раз все они играли и были в клубе, избавилось от них новое рук-во.

всё интересно трактуете
Расскажи быстрей нам ПРАВДУ!!!

oneway   3.08.2021 21:11    
Чорлука, Игнатьев, Эдер, Крыховяк

вот тут точно для меня никто не сволочь)
Все крутые мужики, Эдера бы вообще в талисманах оставил, за 700 евро в месяц
Неприязнь есть к тем, кто охоч до быстрых денег, еще ничего не показав. К тем, кто в половозрелом призывном возрасте не умеет думать своей головой, а слушает папочку или агента. Их фамилии вы знаете. Ну и Глушаков

ibra   3.08.2021 16:46    
Не по-мужски я так понимаю, это не предложили ему очередные четыре млн? А то что ты с болельщиками не попрощался это по-мужски?

4Runner   3.08.2021 17:39    
Не пошли навстречу с контрактом и началось!
Ну от Гжегова не ожидал все же такого.
Ладно, че, посмотрим, нужно ли было его продлять задорого.

Vanek1411   3.08.2021 17:52    
А в чём проблема? Под стратегию нового менеджера возрастной игрок на жирном контракте не подошёл, что вполне обычная ситуация. О чём был осведомлён и поставлен перед выбором – либо доигрывает контракт, либо уходит сейчас. Причём руководство ещё и повело себя чересчур мягко, отпустив за бесценок прямому конкуренту. Или контракт на 3,2 млн/год тоже за спиной Крыховяка подписывался?

wowan   3.08.2021 17:59    
Фернандеш тоже много и долго обижался.

mummitroll   3.08.2021 18:53    
Все вы "Решение о трансфере было принято за моей спиной", когда ваши капризы не удовлетворяются...
Хотя очевдно, что после завершения нынешнего соглашения, локо не собиралось предлагать новое. Продав сейчас, локо выручил около 9 млн: 4 экономия от з/п с бонусами и 5 платеж от быков.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна