Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57616 | Автор: arov | Записей: 33109 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 53
+51
-1 2

Илья Геркус: «Если бы «Локомотив» объяснил болельщикам, что происходит, для всех были бы только плюсы»



Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус поделился мнением о ситуации в столичном клубе.

- С интересом и любопытством наблюдаю за событиями в «Локомотиве». Начать с продажи одного из лучших игроков — это очень удивительно, По сути, Крыховяка обменяли на Ненахова, которого за подобные деньги взяли из «Ахмата». Потеря Крыховяка меня лично задевает, потому что это был сложный трансфер. Мы много вложили в этот переход. А сейчас его по сути отдали в другую команду. Может, кто-то доволен избавлению от дорогого игрока. Но он забивал и тащил игру. Мне логика непонятна, и я вряд ли пойму ее.

Речь идет о том, что Рангнику не подходят одни игроки, а нужны другие. Но этих нереально купить. Даже если придут легионеры, будет восемь человек максимум. Развитие молодежи? У «Лейпцига» немного игроков было из своей академии. Их почти не было. В основном были привозные. Когда я занимался академией, брал специалистов из «Шальке». Они известны своей академией.

Видео «Локомотива» с поездом и собакой? Это не выглядит как выстраивание хороших отношений. Лучше иметь журналистов на своей стороне, чем наоборот. Лучше объяснять свои действия. Клуб играет для болельщиков. Команда хорошо начала, болельщики верят. Понаблюдаем за развитием событий. Если бы клуб рассказал, что происходит, был бы только плюс, — сказал Геркус в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

2 августа «Краснодар» объявил о переходе Гжегоша Крыховяка из «Локомотива». Собщалось, что сумма трансфера 31-летнего хавбека составила 2,5 миллиона евро.

Источник МатчТВ


Нравится







 Источник: https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbnews_NI1383973_Ilja_Gerkus_Jesli_by_Lokomotiv_objasnil_bolelshhikam_chto_proiskhodit_dla_vseh_byli_by_tolko_plusy


 Комментарии: 15    wellaut   Опубликовано 3.08.2021 10:58   Просмотров 3219    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

NJL   3.08.2021 11:08    
Уже, по-моему, и так все довольно очевидно.

Продаём игроков с овер высокой зарплатой, ищем «молодых и перспективных»

wellaut   3.08.2021 11:19    
Всем очевидно, а Илья Леонидович многого не понимает 😄😄😄
Может именно поэтому до сих пор никуда не пригласили. Хотя вот же хватило ему в свое время понимания Штоффельсхауса пригласить.

Санта   3.08.2021 11:31    
Это сейчас всем очевидно. ИГ прав. Заставили понервничать огромное количество болельщиков, хотя могли бы через те же каналы донести свою позицию неофициально.
К работе прессухи очень много вопросов. Надо налаживать коммуникацию, а они собак выкладывают и гордятся этим.

wellaut   3.08.2021 11:38    
На секундочку - идёт трансфера кампания! Какую такую блин позицию должно донести руководство?
Вся эта шушера инсайдерская, как шакалы вокруг клуба крутятся, а информации нет. Потому и начинают дерьмо лить вёдрами.
На каждый лай не ответишь, потому клуб прав абсолютно.

Ну а тем, кто не доверяет клубу в этом вопросе, все сказано в ролике.

Санта   3.08.2021 11:47    
Ту позицию, которую потом всё таки додумались донести через того же Рабинера, хотя трансферная кампания все ещё в разгаре. И это можно сделать было до матча с ЦСКА, чтобы избежать нервяка.

wellaut   3.08.2021 12:15    
Да откуда у вас такая уверенность, что все сказанное Рабинер ом это позиция клуба???
Лично для меня что Нобель что Рабинер одного поля ягода, всегда готовы продаться. Один инсайдер без источников в Локомотиве, второй продажное перо из друзей Оушена, также от Локомотива отлученное.
Но вы, если так уж нравится, верьте 😄😄😄

Санта   3.08.2021 12:36    
Они все одного поля ягоды :) Сливные бачки для дезы и пропихивания интересов)
После матча с ЦСКА начали работать - статья Рабинера, ещё кого то (с одинаковым содержанием), Бедарев начал вдруг высказываться и позор с собакой.
Просто всё это можно и нужно было делать раньше.
Хорошо, что ЦСКА обыграли - не аукнулось. Надеюсь дальше будут работать лучше.

wellaut   3.08.2021 14:29    
Вот честно, ну не вижу связи Рабинера с Бедаревым.

Связь только одна - результат нашего матча с конями: выиграли и Рабинер написал именно то, что написал. Проиграли бы - его статья наверняка была бы другой.

А Бедарев отписался также практически по факту игры, когда стало ясно, что слухи о продаже Крыховяка верны и уже нет смысла скрывать. Ну и заодно ответил собачка 😄😄😄

Сейчас муссируют очередной возможный трансфер - Тикнизяна.
Что прикажете? Комментировать или нет? Или Плутник должен бежать и обсуждать "список Шнобелям на вход"?
Вы начинаете истерить в стиле продажного актива. Спокойнее надо быть.

Андрей Лившиц   3.08.2021 12:27    
Еще Смородская говорила о том, что "трансферы любят тишину"
По-моему Гурцкая объяснял, что как только клуб обозначает интерес по определенной позиции - сразу цены на игроков для него взлетают.
Как должен реагировать Клуб? На каждый чих продажной шл... "девушки пониженной социальной ответственности" Нобеля? Кричать из каждого утюга "вы все врете"?
По ситуации с Крыхом. Он очень качественный игрок. Но чем его ситуация сейчас отличается от ситуации с продлением контракта Гили при том же самом ИГ? (за исключением того, что Гиля выступал на тот момент за Локо более 10 лет и надеялся на преференции за преданность Клубу)? По моему ничем. Только новое руководство решило, что ставить на стареющего игрока, требующего(???) длительный контракт они не хотят. Давая контракт на 3-4 года игроку 31 год Клуб становиться заложником ситуации. Физические кондиции игрока с возрастом "деградируют". Плюс может пропасть мотивация (вспоминаем ситуацию с Чарли - он закончил играть из-за того, что именно пропала мотивация). Это огромнейшие минусы. Для Клуба.
Плюс концепция - возможность продавать игроков. Продать 33-летнего Крыха будет невозможно. Да, с точки зрения решения задач "здесь и сейчас" Гжегож был незаменим. Но что будет в следующем сезоне? Никто не знает. Всех рассудит только время.

TorvolF   3.08.2021 11:16    
Если мы перестроимся, перестанем мариновать пенсионеров и начнем делать ставку на игроков 17-28 лет, а 28+ продавать, то нам это пойдет в огромный плюс. Вопрос только позволит ли наш лимит такое и позволят ли Рангнику отработать достаточное количество времени, чтобы реализовать задуманное.
А что касается Крыховяка, то тут все будет зависеть от того кого возьмут на замену, Крых хоть и топ я нашего чемпионата, но недостатков по игре у него хватало. Вообще эта история напоминает историю с Ману, с разницей лишь в возрасте игроков, Фернандеш так же хотел долгосрочный жирный контракт и так же оказался в Краснодаре, где ничего не показал по большому счету. Жаль только, что Крыха не смогли обменять на Макарова в Рубин.

vhook   3.08.2021 11:20    
с точки зрения руководителя клуба, который просто осваивает бюджет "дойной коровы"-госкорпорации, Геркус прав, Крыховяк игрок хороший и продавать его наверное смысла нет - за подобные деньги вряд ли такого игрока на рынке найдешь. Но если говорить о развитии нормального боле-менее самодостаточного клуба, то поляк занимает в основе место молодого футболиста, при этом з/п у него в разы, если не на порядок, выше. Ну и с точки зрения экономики сравнивать стоимость 22-летнего перспективного игрока и 31-летнего ветерана-тяжеловеса (в смысле з/п) вообще некорректно, Ненахов - это инвестиция, которая предполагается, что в будущем принесет доход, а поляк - это актив, стоимость которого постоянно снижается, да и обслуживание его обходится в серьезные деньги...

Rathenov   3.08.2021 11:39    
логика какая-то в продаже есть, но исполенение полный пздц, конечно. Попробуйте по этой схеме купить у Зенита Ракицкого или у ЦСКА Влашича за 2,5 млн

caipekc   3.08.2021 12:41    
Все видимо привыкли, что Локо за дорого кого-то берет, под конец контракта этот игрок начинает выкручивать руки клубу, клуб идти на поводу позволить себе не может, игрок доигрывает контракт и бесплатно уходит. Теперь же с получения выгоды от расставания с игроком у всех шок. Хотя так всегда должно быть.

Крых затраченные на него бабки отработал сполна, и будучи довольно возрастным за год до окончания контракта ушел за деньги. Это объективно лучше, чем через год ему отваливать еще 4 ляма в год (плюс сколько то за переподписание), и смотреть как мужик дальше стареет и перестает тянуть. Это выгодная сделка как не посмотри. Сумма маленькая? Так может это вопрос все же к качеству игрока, все таки? Видимо не просто так на Крыховяка спрос был только в рпл. Получается больше он просто не стоит.

По факту, в Локо впервые за хрен знает сколько лет не зассали отдать, и попытаться заменить игрока основы осмысленно, придерживаясь той логики, что сами же и обозначали. А не потом в пожарном варианте костыли какие-то искать, лишь бы кого-то на это место купить, потому что этот "великий и незаменимый" игрок не захотел на понижение идти. До этого постоянно говорили про молодежь и разумный подход при трансферах, но как доходило до дела - поджимали хвост и отдавали последние не малые деньги доигрывающему игроку, который не столько разницу великую делал, сколько просто привычен.

Насколько все это оправданно в наших реалиях и сможем ли мы сильно не просесть силой состава - время покажет. Но трагедии в нормальной футбольной текучке лично я не вижу. И пока трансферная компания не закончилась, все эти разговоры для бабок у подъезда.

Единственное, действительно немного тяжко не понимать что происходит. Понятно, что при такой движухе публичность едва ли послужит каким-то подспорьем, скорее напротив усложнит жизнь, но тем не менее напрягаешься из-за непонимания что происходит и с чем это связано. А информационная буря которая поднимается только подливает масла в огонь. С этим, как-то и что-то надо делать. Хотя я честно говоря не представляю что делать, и как именно.

JokerShutnik   3.08.2021 15:12    
Сумма маленькая?
Рабинер мамой клянется, что 5 млн и не центом меньше) За год до конца контракта, игрока, который стоил 12 и 30+ - блин это красная цена! Учитывая экономию на зарплате - это уже 8-9 млн.

Видимо не просто так на Крыховяка спрос был только в рпл. Получается больше он просто не стоит.
Естественно! Игрок стоит столько - сколько за него дают. Все верно!

Насколько все это оправданно в наших реалиях и сможем ли мы сильно не просесть силой состава - время покажет
Рангник в долгую пришел. Поэтому сейчас нет смысла оценивать. Это как операция. С одной стороны она жизнь спасает, а с другой в момент операции и первое время после самочувствие хуже, чем ДО нее. Значит ли это, что операция зло и на развал работы организма заточена? нет! наоборот! Вот также и здесь!

Кстати, Рангник, по слухам уже разнос устроил, что отдали Мухина и Иосифова (и это еще про Хвичу не знает=)). Возможно, при Рангнике мы перестанем таки терять своих игроков и как многие тут писали, лучше заплатить агенту лям лишний, но потом поднять на продаже 5-10ку. Короче я пока оптимист, для меня главное, что заверили, что Марко не трогают и это хорошо!

JokerShutnik   3.08.2021 15:05    
Лучше объяснять свои действия.
Сказал человек, который даже боялся признаться, что против продления Семина голосовал. И вообще извивался как уж от любых неудобных вопросов.

Лучше иметь журналистов на своей стороне, чем наоборот.
Платить Егорову за правильное освещение как при тебе было?

Клуб играет для болельщиков.
У Палыча научился?) После этой фразы, сразу все сказанное обретает +100 к правде и авторитету)

Если бы клуб рассказал, что происходит, был бы только плюс
Перешел на "немецкие рельсы" (с) Геркус.

Когда я занимался академией, брал специалистов из «Шальке». Они известны своей академией.
Еще известны, что вылетели во второй дивизион за 4 тура до финиша. И по прогнозам, например, Андронова(как спеца по Бундеслиги), скорей вылетят в 3ю чем вернутся в 1ю.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна