Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 130
+124
-1 6

Юрий Семин: Что-то не так в нашем хозяйстве…



Первый круг «Локомотив» завершил поражением от «Ростова» в родных стенах, и определение «сенсация» применительно к исходу этого матча выскочило скорее по привычке. Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин в интервью «Советскому спорту» нашел мужество признать: «Сейчас мы слабы…».

В «Локомотиве» готовятся к смене власти. По информации «Советского спорта» в ближайшие дни состоится встреча Юрия Семина с новым президентом клуба (как мы уже сообщали, на этой должности будет утверждена Ольга Смородская). Ситуация не из простых: команда заявила о высоких целях, но график по набору очков и близко не соблюдается. С селекцией – завал: на балансе остается с десяток высокооплачиваемых игроков, которые не соответствуют требованиям Семина и отправлены в «смешанный состав». В то же время тренеру исходя из его заявлений необходимы несколько качественных новобранцев из других команд.
Не берусь даже представить, в каком русле пойдет разговор на встрече Семин – Смородская. Что бы вы, уважаемый читатель, окажись на месте Юрия Павловича, спросили у женщины-начальницы?..

«В НАШЕЙ ОБОЙМЕ – 16 ЧЕЛОВЕК»


А пока громкое назначение еще не состоялось, расспросим Юрия Павловича о текущей ситуации.

– Владелец «Спартака» Леонид Федун после матча с ЦСКА обронил, что задача на оставшиеся матчи сезона – «нормально играть» и только. Вам бы хотелось услышать те же слова от Совета директоров «Локомотива», который закрыл бы глаза на неудовлетворительные результаты?

– Любой тренер хочет, чтобы руководство адекватно воспринимало ситуацию. Иногда наступают периоды, когда приходится отступать на шаг назад с тем, чтобы затем сделать два вперед, учитывая при этом все ошибки, сделанные прежде.

– В так называемом «смешанном составе» «Локо», который в понедельник провел очередной спарринг, сразу несколько игроков национальных сборных или имеющих международный опыт. Почему они не пригодились вам? Почему не распродаются? Обойма «Локо» достигла уже тридцати человек!

– Вернемся к армейскому Вагнеру. Вот он приехал, как рассказывали, «никакой»: якобы гулял, не тренировался и так далее. Но в его исполнении мы увидели рывок на последней минуте и решающий гол в дерби. У нас же есть один хороший игрок, второй, третий, которые должны показывать себя в решающие моменты, но почему-то не получается – проигрываем. Потому что мы – слабые… Причем все слабые. Игроки, тренеры и все остальные, которые имеют отношение к клубу. Вы можете сколь угодно вспоминать об игроках, побывавших на чемпионате мира, но для меня это уже прошлые заслуги. Мне важно, что собой представляет футболист здесь и сейчас.

За других не могу говорить: кто раньше игроков приглашал, покупал. Но сейчас я вижу у нас реальную обойму всего в 16 человек. Имеется нехватка на отдельные позиции.

«С НАУМОВЫМ РАССТАЛИСЬ ПРИЯТЕЛЯМИ»


– Совет директоров, судя по всему, чем-то недоволен, раз склонил Николая Наумова к отставке. Как вы отнеслись к переменам?

– Без комментариев.

– Образно выражаясь: куда катится «Локомотив»? Как жить дальше?

– Если команда не выигрывала значимых трофеев в течение нескольких лет, значит, напрашивается глобальный вывод: в нашем хозяйстве что-то не так, причем очень давно. Что я могу ответить? Будем разбираться, думать...

– Как расставались с Наумовым?

– Мы останемся хорошими приятелями. У нас нет обид друг на друга. В ходе работы, не скрою, возникало немало разногласий – на той почве, что каждый был небезразличен к делам клуба. Мы вместе бились. Я благодарен Николаю Алексеевичу за многие вещи, которым он меня научил. Надеюсь, и он что-то почерпнул. Нашу совместную работу можно оценить по прошлогоднему результату – мы выбрались с самых низов, где оказалась команда, и в конце сезона выполнили задачу. Но такова футбольная жизнь: люди приходят и уходят.

«ЛОСЬКОВ ДОЛЖЕН СБРОСИТЬ ВЕС»


– Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев, анализируя игру «Локомотива», заметил: всего-то винтика не хватает.

– Ловчев поскромничал: нам не хватает много винтиков.

Под «винтиком» подразумевался Дмитрий Лоськов. Как идет процесс улучшения его физических кондиций?

– Лоськов – редкий футбольный мозг, и мы им дорожим. Ему следует немножко добавить в движении. Как только Дмитрий сбросит лишний вес, так и начнет играть.

– Даже маститые тренеры сдаются. Курбан Бердыев выступил в Питере: «Конкурентам «Зенита» остается бороться за вторые-третьи места». Присоединитесь?

– А ЦСКА?! То, какую игру показали армейцы, наводит меня на мысль, что «Зенит» еще ощутит преследование. Явление Вагнера и Думбии впечатлило. Эта парочка может перевернуть ход чемпионата.

– Не находите, что в этом году ЦСКА проводит лучшую селекционную кампанию?

– Я просто оценил всплеск в игре ЦСКА, вот и все. Оценивать и сравнивать не хотелось бы.

– В Московском регионе неблагоприятные погодные условия: жара и гарь от горящих лесов и торфяников. Как быть спортсменам?

– У спортсменов такая профессия – здоровье часто страдает, тем более в наше время. Каждый человек переносит сложные условия по-разному: волевому легче переносить лишения. Высокогорье, слякоть, дождь, гарь… Все переносимо, если есть воля. Нам ее недостает, раз проиграли «Ростову».

– Вам когда-нибудь приходилось тушить пожары?

– Я вырос на окраине города Орла, где подобные явления не были большой редкостью. В то время я был совсем ребенком и меня к пожаротушению не привлекали. Верю, что все возникшие пожары мы обязательно потушим…

Бодров А.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/400804


 Комментарии: 44    Tmb68rus   Опубликовано 3.08.2010 02:40   Просмотров 4818    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Shipa4ev   3.08.2010 02:43    
Палыч держись, мы с тобой!!!

real08   3.08.2010 02:45    
"Верю, что все возникшие пожары мы обязательно потушим…"
и мы в это верим Юрий Палыч...

теперь мы не железнодорожники, а пожарники

nightlondon   3.08.2010 02:55    
Команде не хватает мысли - факт.Вроде бы достойный набор исполнителей,а оригинальных комбинаций не вижу, кроме игры в стенку с Янбаевым на фланге и Майконом на 2.Саша каждый матч забивает со штрафных, но весь чемп на них не выиграть. Надеюсь, Лось добавит креатива, разрезающих передач.НУ и НАПАДЕНИЕ отсутствует.В защите тоже нет стабильности.Считаю Башу на АСАтиани через матч менять не надо.НАдо хотя бы 1 связку защиты наиграть.Вот над чем надо задуматься + покупка Форварда ЭКСтра Класса.

-BOSS-   3.08.2010 02:55    
Я не понимаю. Почему ЮрПалыч не может сказать прямо: "У нас нет игры в атаке". Про оборону лучше ничего не говорить, ибо страшно.

Раз нет квалифицированных игроков, а денег на трансферы РЖД вряд-ли даст, то почему бы не пробовать выращивать игроков? Тот же Оздоев - приличный игрок. Ну, да. Вышел первый раз в официальном матче, перенервничал. Бывает. Я видел тов. матч с Рубином, мне этот игрок очень понравился.
Можно "подтянуть" того же Чочиева. Нету форварда нормального? Попробовать выпустить Полоза. Дать ему игровую практику и, возможно, придут голы.

Эти молодые парни землю будут грызть. Дайте только игровое время. Никто толком не может предположить, что они смогут в "основе". Чтобы это узнать, нужно дать им поиграть.

Djoker   3.08.2010 03:25    
Попробовать выпустить Полоза.
Никто толком не может предположить, что они смогут в "основе". Чтобы это узнать, нужно дать им поиграть.

Предполагаю, что нападающий Полоз, забивший 2(1) мяча за дубль, в основе сыграет хреново.

Bibigon   3.08.2010 09:40    
Пардон, но не несите чушь. Как 17-летний Оздоев опорник по амплуа сыграет в атаке?. Может Дуймовича на острие попробовать?

gerralex   3.08.2010 09:46    
ну да, вагнер + думбия - это бомба. даже палыч заметил. но у нас есть секретное оружие. 11-й. главное выпускать его независимо ни от чего. зачем нам голы? главное, участие. как говорил великий липа.

KostikVP   3.08.2010 19:35    
Тогда уж "9-й"(с)

gerralex   3.08.2010 20:51    
петя - полузащитник.. смотрите игры чаще и вы поймете, что нападающий у нас один единственный и неповторимый.. самый лучший.. главная трансферная цель обязательно переподписать с ним контракт еще на 10-ть лет..:) какой такой думбия? какой такой лав? мы их измором возьмем.. 11-й будет бегать вокруг поля и отвлекать внимание.. защитники и вратарь не будут понимать что он делает, а в это время алиев будет лупить по воротам.. так что все просто.. мы лучшие..:)

mea11011984   3.08.2010 09:59    
выпустить то он может, хорошо, если выиграем, а если проиграем, столько говна польется, снова начнут умничать здесь, что надо было опытных выпускать и тд и тп. стратеги же все невзеб.ые.

sako076   3.08.2010 11:22    
знаешь я думаю что если бы у руля был какои нибудь молодои тренер,без опыта,я бы с тобои согласился,но..........через Палыча.прошло столько,молодых талантов,и он уже каждого видит за километр..я веду у тому что если чочиев.полоз..........не выходят в основе значит они пока еще не готовы играть во взрослыи футбол!товарняки это товарняки.там локо вообще всех рвет!

DARWINS   3.08.2010 11:47    
Но зато он в Оздоеве увидел талант. Смешно. Видел вчера его игру в товарнеке. Слов нет. Ошибка на ошибке. Чочиев на этой позиции намного интереснее смотрится. А при нынешней ситуации с нападающими и если не будет приобретений, однозначно надо пробовать молодежь из дубля.

PeaH   3.08.2010 19:57    
так им дали время погрызть землю в Учалах...

-BOSS-   3.08.2010 03:01    
– Ловчев поскромничал: нам не хватает много винтиков.

Хорошо сказал. :)))

Один недостающий "винтик" я могу определить - плеймейкер. Им может стать Лоськов или Вагнер. "Винтик" есть, нужно только "настроить" его. :)

nightlondon   3.08.2010 03:37    
Молодежь ни в коем случае в основу нельзя.МАТЧ с ГОРНЯКОМ доказал это.

-BOSS-   3.08.2010 04:16    
Матч с горняком доказал, что много молодых в состав не нужно ставить. Один-два - можно.

DARWINS   3.08.2010 11:50    
Какой матч с Горняком, вчерашний? Если что, молодежь второй тайм выиграл 3:0. А в кубке молодежь из дубля (нападение) не играло.

-samokiller   3.08.2010 03:47    
Игроки слабые - это точно. Алиев один борец и голеадор. Усиление нужно...

Eredar8   3.08.2010 05:31    
О трансферах хоть бы слово сказал((((

Glebka   3.08.2010 05:33    
Здоровья и долгих лет, Юрий Павлович!

netto   3.08.2010 08:39    
Все хотят усиления и новых игроков. Так наши их всё равно испортят! Пришёл Вагнер - облокомотивили, стал никакущим. Пришел перспективный Тарасов - стал просто Тарасовым. Дело не в обновках, дело в шкафу где они будут храниться. Это был камень в сторону тренерского штаба, как это не печально... :((( P.S. Ах, да, забыл, минусуйте!

furzeal   3.08.2010 09:14    
Плюсуйте!

Spanish   3.08.2010 09:15    
А чего минусовать дело говоришь!
Из команды с амбициями и волей, мы превратились в санаторий для богатых юношей!

AG   3.08.2010 13:20    
А чего минусовать дело говоришь!

это он так ноет

умник   3.08.2010 09:26    
Про такого же перспективного Игнатьева забыл ещё упомянуть...он теперь скорее в дубле сгниёт, чем в заявке основы на матч появится

abcdefghijk-lm   3.08.2010 09:47    
+, молодец, все по делу сказал....игроки реально деградируют, возможно это происходит из-за больших контрактов,..мол подписали бумагу, ЗП будет....а премию от побед... да и хер с ней..на окладе проживем!! вот так и играют у нас в локо((((( в программе 90 минут правильно Таш сказал, что у нас платежная ведомость как у зенита...а игра в 5 раз хуже....

может руководству уже начать наконец то урезать им зп???? а почему нет? к примеру я работаю, со мной заключили договор, я должен в течении месяца сделать определенную работу, не сделал депремирование, сделал премия 100%....у футболистов тоже самое.....играешь, забиваешь, побеждаешь - премия, получи распишись. Нет игры, косяки, нет забитых мячей при 10-ти возможностях забить, поражения - результат НЕТ премии, думайте ребята.....хотите получать деньги работайте, не нравится ВАЛИТЕ из команды, найдем тех кто будет играть, точнее ХОЧЕТ играть.

Glebka   3.08.2010 13:59    
Просто если привинтить к плохо работающей машине винтик, то винтик будет работать так же плохо, как и сама машина. Алиев- исключение подтверждающее правило. Никто никого не облокомотивил и не лишал перспектив. Просто их перспективы связали с локомотивом. А заодно и мои и ваши. Так что будем верить в интересную машину паровоз.

taxpayer   3.08.2010 14:04    
:((( P.S. Ах, да, забыл, минусуйте!
До P.S. всё по делу, а после после не хватает тока обиженного вида и надутых детских губок...

netto   3.08.2010 17:58    
С юмором усё в поряде, на то и расчёт. :)

Spanish   3.08.2010 09:29    
Самое херовое то что Ю.П. все видит и понимает:
И кол-во дорогого балласта в команде
И отсутствие конкуренции в составе
И замерзшего Сычева.Богемного Питера и спящего Траоре.
И отсутствие воли у команды, Алиев не в счет.
На его плечах сейчас огромный груз, а за спиной журналюги которые только и ждут серию разгромных поражений что бы обкончать и обсмаковать данные обстоятельства.

Впереди ацкие недели, игры в которых хотелось бы, что бы команда ни опозорилась, а на поле играл и болел за результат не только Алиев.
Нам нужны кардинальные перемены, может быть по этому поменяли президента.

P.S.
Нужно рубить с плеча....выгонять Сыча))))Шутко
Но боюсь многие на это не согласятся,а не которые горячие и молодые болельщики поднимут визг))))

netto   3.08.2010 09:46    
Видеть и понимать - мало. Нужно делать! Есть поставленная игра? Нет. Есть развитие у игроков? Нет. Есть стабильно работающие домашние заготовки? Нет. Есть признаки тренерской руки? Тот же ответ. Сёмина в отпуск. Отпуск, а не отставку. Со стороны, ведь, порой видней.

abcdefghijk-lm   3.08.2010 09:52    
вот вот...и поставить пока Володю....а ЮП пусть с трибун поглядит за этим хороводом, может пару тройку матчей и пойдет на пользу....

блин да в конце концов, собрались бы всей командой, без лишних посторонних лиц...сели бы да поговорили как мужики едрёна вошь, можно и на повышенных тонах. кто и что об этом всем думает...это реально помогает, разобрались бы кто "мазила" в нападении а кто "дырка" в обороне...и все.... и начали бы это все исправлять.

netto   3.08.2010 10:01    
Правильно. Если в коллективе не лады, то нужно это открыто и без лести обсуждать. А я уверен, что игроки просто молчат или дипломатично "поддерживают" друг друга, например так: "Он (все знают кто) еще станет прежним и забьёт свои 10 голов". Прям институт благородных девиц. Пора становиться мужиками...

AG   3.08.2010 13:24    
Самое херовое то что Ю.П. все видит и понимает:

про собак так говорят

Aliev_71   3.08.2010 10:22    
надо по любому усилиться

sd.   3.08.2010 13:25    
Палыч о другом говорит — надо нашу клубную систему изменить, которая даёт сбои всё время. Липатов, который запросто обедает с любимчиками, игроки которые не стремятся отрабатывать контракты и не мотивированы расти, президент, который при всём уважении не может отстоять и защитить интересы команды. При сохранении ситуации усиления — как пожар керосином поливать.

Scar   3.08.2010 11:42    
Мне кажется, тут дело ещё и в том, что "Локо" нужны результаты здесь и сейчас, НЕМЕДЛЕННО, в этом сезоне. Вот поставили задачу - быть в призах, попасть в Европу. Тренер ставит, например, новичка Игнатьева в состав. Что-то у него не получилось - в дубль! Ставит ещё кого-то... не получилось - в дубль! А этим парням вполне возможно просто нужно дать время для адаптации именно в основном составе. Дать им возможность поиграть. При этом в основном составе есть неприкасаемый Сычёв, которому сейчас наоборот ХОРОШО бы было поиграть в дубле, с меньшей ответственностью за результат, зато с большей раскованностью. Глядишь он и начнёт забивать наконец, т.е. выполнять свои прямые обязанности. Бесспорно нам нужен новый нападающий, причём классный нападающий, а не абы кто. Но так же нужно понимать, что нельзя только покупать новых игроков! Нужно уметь играть теми, кто есть в составе! Я уверен, что из имеющихся у нас игроков можно выстроить команду хорошего класса. При этом давайте посмотрим на "Зенит" и ЦСКА. Вот, кто умеет покупать игроков! Да даже не покупать, а правильно выбирать их! Особенно впечатляет ЦСКА, у которых в запасе такие игроки, которые по классу абсолютно равны тем, кто выходит с первых минут! Можно вполне организовать вторую команду, которая по именам и результатам будет на уровне первой! Возможно, тут тоже есть наша проблема. Скауты наши неважно работают! Вспомните, сколько было ситуаций, когда мы в последний момент пытались перехватить игроков у других команд! Т.е. скауты других команд выслеживают игроков, а мы просто в конце приходим такие без палева и предлагаем этим игрокам перейти к нам! Ну разве не проблема? Проблема совершенно очевидная! Даже наша палочка-выручалочка Алиев пришёл в команду благодаря лично Юрию Павловичу, так как он тренировал его в киевском "Динамо" и знал этого игрока! Скауты наши опять не при делах. С этим явно что-то нужно делать.
Простите за несколько разрозненные мысли (начал с одного, а закончил совсем другим), но просто столько мыслей в голове, о многом хочется упомянуть. Вот и получается каша :)

AG   3.08.2010 13:25    
полный бардак в клубе
в команде, на стадионе
везде

команда проигрывает учалам и ростову
тренер жалуется на судей
в буфеты и бары не привезли товары и напитки на игру
во время награждения сломали микровофон
рекламу гоняют в время игры
даже не могут определить кто может находиться на скамейке, а кому нельзя там быть

AG   3.08.2010 13:58    
а зимой говорил о высоких местах
еще даже в мае говорил - поборемся за 1 место
(после 10ти туров - тогда мы уже отставали на 12 очков)

а теперь - мы все слабые
ага

В спорте все определяет результат. А он, судя по турнирной таблице, оставляет желать лучшего.

Понимаете, в любом клубе главным критерием работы любого специалиста остается результат. Если он не достигнут – тренер уходит. Пока нет результата – всем все не нравится.

Fray   3.08.2010 14:54    
Опять рассуждения и слова. Надо что-то делать уже наконец

uravil01   3.08.2010 16:43    
Только серьёзная КРИТИКА и угроза отставки на всех уровнях Можно пару БАЙКОТОВ об*явить Болельщики ждут ФУТБОЛ а не крикатуры на ФУТБОЛ!!!

Aleks26   3.08.2010 20:10    
Только бы Смородской не захотелось сразу чего-то менять и не возникла бы мысль, что тренер в ответе за все. А там кинет эту мысль на совет директоров. Это для нас только ЮПС и по-другому быть не может, а для нее что Семин, что еще кто-то - все едино.

Сергеевич   3.08.2010 21:56    
Палыч,ты сам уже не тот....
Совсем не тот....

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна