Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57489 | Автор: arov | Записей: 32787 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 25
+19
-1 6

Есть первая победа! А дальше?

В первое воскресенье августа в День железнодорожника “Локомотив” одержал долгожданную победу после возвращения на пост главного тренера Юрия Сёмина. Успех красно-зелёных в поединке с “Ростовом” на домашней арене не стал неожиданностью, ведь безвыигрышная серия клуба в чемпионате России затягивалась и достигала уже четырёх матчей. О том, что изменилось в игре “Локомотива” и о дальнейших перспективах рассуждает Sport.ru.

Глубина кризиса, в котором оказался “Локо” за четыре года бесконечной тренерской чехарды, перетягивания одеяла на себя в руководстве, массовых закупок на трансферном рынке - начала осознаваться только после того, как рулевым снова стал Юрий Павлович.

Нет для железнодорожников большего авторитета на тренерском мостике, нежели Сёмин, а потому, когда даже при нём на свежих эмоциях команда начала с поражения в Раменском, а продолжила безликой нулевой ничьей дома со стоявшей на грани банкротства “Томью”, никому и в голову не пришло, что в этом повинен тренер. Потому что и так понятно: не нужны Палычу промежуточные победы, он пришёл всерьёз и надолго, а, значит, лучше потерпеть сейчас, чем мучаться потом. Чисто медицинский подход, между прочим. Никакой “магии Сёмина”, если, конечно, под словом магия вы не подразумеваете кропотливую работу.

В неблизком уже 2004-м году в гостевом поединке с ЦСКА, фанаты красно-синих вывесили баннер: “А топка не треснет?”. Тогда не треснула, благодаря голу Лоськова во втором тайме “Локо” добился победы, а по итогам чемпионата выиграл золото. Однако к началу июня 2009-го бронепоезд оказался усыпан пробоинами, притом урон был нанесён скорее изнутри, чем снаружи. Заживлять раны выпало Сёмину, за этим он и вернулся из ставшего успешным киевского “Динамо” в родной для себя клуб.

И шаг за шагом со скрипом и потугами продирался “Локомотив” к победе, свершившейся в минувшее воскресенье. После “Сатурна” и “Томи” железнодорожники приехали в Пермь, где, по словам Сёмина, провели на тот момент лучшую игру под его руководством (в этом сезоне, разумеется – прим.) и забили первый гол. Для победы этого всё ещё не хватало, да и “лучшая игра” оставляла желать “много лучшего”, но по сравнению с виденным ранее это действительно был шажок в нужном направлении. Затем последовал поединок с “Динамо”, в котором уже заметно отчётливей проявились контуры новой команды, способной действовать первым номером и противостоять сильному сопернику. Ну и наконец, матч с “Ростовом”.

Несмотря на достаточно уверенный счёт на табло 2:0 – далеко не всё было гладко в игре железнодорожников. Да, заметно наладился контроль мяча и, как следствие, моменты у ворот противника возникали не так уж редко. С другой стороны – доминировать на протяжении 90 минут пока не получается, да и оборона по-прежнему не является оплотом надёжности. Будь поудачливее экс-железнодорожник Игорь Лебеденко, и празднование первой победы при Сёмине вновь могло отложиться на неопределённый срок.

Минимального преимущества в счёте игроки “Локомотива” добились в конце первого тайма, когда Динияр Билялетдинов мастерски исполнил штрафной в ворота Геруса, а до второго взятия ворот ростовчан прошёл ещё почти целый тайм. На 86-й минуте после удара Питера Одемвингие и рикошета от Максима Астафьева Дмитрий Сычёв подправил мяч в сетку ворот. Находился ли форвард в офсайде теперь не столь уж важно.

Наглядный пример того, что прогресс у “Локомотива” есть – игра Сычёва. Нападающий не забивает из выгодных позиций (зато они хотя бы стали у него регулярно возникать), но за пять туров в национальном первенстве при Сёмине Дмитрий отличился уже дважды. До этого на его счету голов не числилось. И пусть один из них забит с одиннадцатиметрового, а другой после спорного решения арбитра – есть движение, а вместе с ним должна появиться уверенность. В поединке с “Динамо”, например, хотя Сычёв и не смог реализовать выход один на один, он провёл, возможно, лучший матч в сезоне, сражаясь за каждый мяч… и зачастую выигрывая.

Два мяча в двух турах подряд забил и капитан красно-зелёных Динияр Билялетдинов, который также ещё не обрёл себя прежнего, но всё равно стал приносить команде ощутимо большую пользу. Ещё при Маминове появился, а при Сёмине, похоже, закрепился в составе перспективный россиянин Алан Гатагов, обладающий приличной техникой и способный сыграть нестандартно. Являвшееся камнем преткновения после ухода Сергея Овчинникова место в воротах занял бразилец Гилерме, играющий не безошибочно, но пропустивший в трёх матчах всего один мяч. В поединке с “Ростовом” в основном составе дебютировал девятнадцатилетний Кирилл Павлов. В скором времени должен поправиться Дмитрий Торбинский…

Всё говорит в пользу того, что “Локомотив” постепенно переходит с запасного пути на основной. Процесс этот очень трудоёмкий, а потому вряд ли стоит ожидать стремительного взлёта уже сейчас. Хорошей проверкой того, на что способен “Локо” в данный момент станут следующие три тура, в которых железнодорожникам предстоит совершить вояж в Самару, затем вернуться домой на дерби с ЦСКА и отправиться в гости в Питер.

Любопытное совпадение – и “Крылья”, и ЦСКА, и “Зенит” также находятся, мягко говоря, не в оптимальном состоянии. С 24-го мая самарцы успели изрядно изголодаться до побед в чемпионате России, серия “Зенита” не столь “внушительна”, но и она составляет уже три игры в премьер-лиге с ничейным либо отрицательным для питерцев итогом. ЦСКА же по-прежнему идёт в шаге от группы из трёх лидеров, но стабильностью не блещет.

Таким образом “Локомотив” имеет реальный шанс серьёзно поправить своё турнирное положение или, по крайней мере, не дать прямым конкурентам оторваться. А что из этого получится – скоро узнаем.

Николай Никифоров


Нравится







 Источник: http://www.sport.ru/ru/news/20090803/football/article122483/


 Комментарии: 11    Шпалыч   Опубликовано 3.08.2009 22:20   Просмотров 2481    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Pashaaaa   3.08.2009 22:30    
Только победа!

Josef   3.08.2009 22:42    
ну и календарь

saga   3.08.2009 23:08    
А мне нравится. А дальше вторая, третья, четвертая, пятая, шестая, седьмая, ничья, девятая, десятая и т.д. победы.

Tipus   3.08.2009 23:07    
переходит с запасного пути на основной

Свежая метафора ))

R1mS   3.08.2009 23:14    
По-моему наоборот, контроль мяча был не так идеален в этом матче, а вот оборона справилась я считаю..
Вообще без моментов у ворот нельзя играть...Причем Павлов еще не настолько опытен..оттуда и один момент Лебеденко

AG   3.08.2009 23:59    
а вот оборона справилась я считаю..

с атакой у которой 10 голов

R1mS   4.08.2009 00:33    
В конкретном матче, оборона справилась отыграв на ноль...как и вся команда

fkloko36   3.08.2009 23:17    
Есть первая победа! А дальше?

Что что? место в тройке вот что!)

Chernik   4.08.2009 00:29    
а дальше рвать и метать

Playmayker   4.08.2009 01:03    
бомжам за все подвиги их папика и коням за начало сезона надо ответить достойно. КС тож не подарок, но все же попроще.

LokoPhil   4.08.2009 04:15    
Ну а что дальше? Еще одна победа, затем еще, и еще :)))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна