Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +86 | Автор: Машkа | Записей: 48 | Участников: 50 | Правила | RSS

+1 80
+80
-1 0

Как жаль, что он лишь раз в году… или День Железнодорожника на Локомотиве



День Железнодорожника бывает раз в году, потому ждешь его – как свой день рождения. Да еще и когда наш Клуб обещает нам праздник, конкурсы и поход на футбол за смешную цену! Хотя дело, конечно, не в ней.

Вчерашний праздник начался для меня в полдевятого утра, когда я заставила себя встать и поехать на Турнир болельщиков. И ни капельки об этом не пожалела, ведь посмотреть было на что. Еще на матче молодежки мы с P_Delfa_E договорились, что поедем вместе и будем болеть за ру_локомотив тоже вместе, но, к сожалению, она проспала. Я уж было подумала, что стоять мне в одиночестве на трибуне МСА под дождевиком, но прямо там я встретила знакомых Антошку_darky и Олю_lennonskaya. Да еще и погода была прохладной, но на то, что будет дождь, было не похоже – ура! Хотя вышло, что дождевик я тащила зря, ну, да ладно. Поскольку приехала я к 11 утра, а не к 10, как хотела, то один матч ру_локомотива все-таки пропустила. Но как говорят, ничего особенного я не потеряла, ведь ребята проиграли его 0-1.






Пробравшись на вип-трибуну, где располагались остальные игроки нашей команды, мы устроились и приготовились воочию наблюдать, как ру_локо всех порвет. Однако, несмотря на блестящую игру Паши_Павлина в воротах, следующий матч мы снова проиграли 0-1, причем пропустили крайне обидный гол на последних минутах.








Но мы не стали расстраиваться, ведь оставался еще один матч, уж если в нем бы мы выиграли, то имели шансы выйти-таки в четверть-финал. Начало было хорошим, мы первыми открыли счет, играли раскованно и вполне прилично, но снова не повезло – где-то ошиблась защита, где-то просто мяч был неберущимся. Как итог – последний матч мы играем 2-2, покидая турнир с одним очком в копилке. Однако, не стоит думать, будто у этой команды совсем не было шансов на победу. Ведь я еще не написала, с кем мы играли…






После того, как стало понятно, что с одним очком выйти из группы нам не суждено, было решено, что часть игроков отправляется переодеваться, а другая часть + болельщики пойдут в Кружку чего-нибудь перекусить, ведь нам предстояло провести на стадионе весь день. Побыв там часок-другой, мы снова вернулись в Черкизово, ведь там начиналось самое интересное – проводился матч за третье место и финал. На трибуне в этот момент мы заметили и народ с .инфо – тут были и Loskomotiv, и Bronepoezd, и ребята из Отрадного Юнайтед. Приятно, сто лет не виделись :) Кстати, играли они за команду Цари, которая вовсе проиграла три матча из трех. Но вы ведь не расстроились, парни?)

Матч за третье место оказался куда более интересным, чем финал, ведь тут были и голы, и пенальти. Играли команды Ультра Локо и Восточный Экспресс, и как раз в серии одиннадцатиметровых ударов верх взяла команда Ультра Локо. Поздравляем!

Хотя я погорячилась, написав, что финал был совсем скучным – это не так. В нем сошлись две сильнейших команды турнира – Локомотив.ру с лучшим бомбардиром прошлого турнира Александром Удальцовым и Уличный Оркестр или Street Band. И не поверите, но уже на первой минуте матча счет был открыт…ударом из центра поля! Этот гол оказался единственным забитым в матче, хотя «музыканты» имели массу возможностей отыграться и выйти вперед. Во время матча запомнился забавный эпизод, когда Стрит Бэнд не реализовали очередной стопроцентный момент, и запасные игроки начали пинать бутылки, а диктор по стадиону объявил:
- Уличный Оркестр, перестаньте хулиганить, оставьте бутылки в покое.
- Да они все равно пустые! – донеслось в ответ
- А нехрена был всю воду выпивать!


Матч продолжался, но к сожалению игроков и болельщиков Оркестра, все моменты были упущены, и матч так и закончился – 1-0, победила команда Локомотив.ру. Затем было награждение, интервью с победителями и фотографии на память. Думаю, всем проигравшим не стоит огорчаться, ведь это не просто турнир, а турнир болельщиков Локомотива, где все болеют за одну команду и живут одной игрой – футболом. Выиграли те, кто больше приноровился к мокрому и маленькому полю, мизерным воротам и реализовал все свои моменты. В следующем году отквитаетесь! :)

Теперь наконец стоит сказать, что команды, занявшие второе и третье места, а это Ультра Локо и Уличный Оркестр, играли…во второй подгруппе Гранаткина, в которой и была наша команда ру_локомотив. А проиграть серебряному призеру и сыграть вничью с бронзовым – почетно!

После окончания турнира пришло время фуршета, на который мы, как участники всего этого грандиозного события, хотели попасть, но не судьба – внутрь «купола» были допущены лишь игроки. Что ж, мы не очень расстроились, ведь в это время проходил финал детского турнира Локобол, и матчи можно было увидеть на главной арене. По пути к третьему сектору стадиона мы увидели и граффити, нарисованное за восточной трибуной – работа действительно выглядит здорово, хотя засняла я не все, а лишь часть.






Зайдя на сектор и найдя Дашку_Koda, мы стали наслаждаться вторым таймом финала Локобола, который проходил в очень напряженной борьбе. В финал, как вы все, наверное, знаете, вышли две команды – Томь (Томск) и наш Локомотив (Москва). Вот это была действительно битва! Причем все ребята – техничные, умные, играли со всей самоотдачей и душой. Это не пустые слова, те, кто видел матч, меня поймут. Запомнилась мама одного из наших ребят, которая стояла как раз внизу 3-его сектора, и на протяжении всего матча кричала имена мальчишек в красных футболках, подгоняла их, напоминая, что времени осталось очень мало… Вот для кого-кого, а для родителей – это не просто какой-то там турнир, ведь на их глазах их дети становятся маленькими звездочками. Особенно это относится к детишкам, приехавшим из регионов – попасть в финал, в Москве сразиться с другими командами – дорогого стоит! А ведь кого-то уже взяли на просмотр в школу Локомотива, а значит, все самое интересное у них – впереди.






Когда мы пришли, счет уже был 0-1 в пользу томичей, таковым он и остался до самого финального свистка. Мальчишки из Локо расстроились, но это не последний турнир в их жизни, думаю, тренера им все объяснят. Тем более, играли-то они очень здорово, совсем как большие! Хотя будем надеяться, что они будут играть, как Локомотив в матче с Динамо, а не с тем же ЦСКА, например. Равняться на старших нужно, но только в некоторых матчах :)

Затем нас ждал концерт звезд эстрады, начало которого мы благополучно пропустили, гуляя по району вокруг стадиона и останавливаясь, чтобы пообщаться со знакомыми. Затем уже ближе к семи часам мы решили отправиться на стадион, ведь все мы так хотели увидеть ненаглядную лапочку Нарцисса Пьера!!! (это сарказм, если кто вдруг не поймет). И он действительно был на концерте, спел «Песню про зайцев» и что-то вроде «Россия всех порвет». Также были какие-то непонятные группы с непонятными названиями вроде Нестрелки (в их названии, кстати, Наталья Константинова увидела что-то, «связанное с Локомотивом»), Виктор Салтыков и кто-то еще.

Ну, и наконец, хочется перейти к рассказу о матче, а для меня и сестер_Vikovny он точно простым не был. Когда стало известно, что билет на Ростов будет стоить 10 рублей, возникла идея о посещении Восточной трибуны – когда еще мы, бедные фанаты, наберем денег на такую роскошь?) В итоге были куплены билеты на Восток-8 нижнего яруса, правда, с рядом не повезло – это не Юг, тут на любое место не сядешь, потому пришлось сидеть на третьем. Однако, насладиться футболом у нас получилось сполна. В первом тайме мне было крайне непривычно находиться на Востоке, и взгляд от поля постоянно убегал туда, на Южную трибуну.




Теперь пару слов о болельщиках – мое имхо.

Во-первых, интересно, почему нижний ярус был пуст, и почему по краям были люди, а в центре зияли пустоты. Это как бы риторические вопросы, и я ответов не жду, может, с 3 и 4 сектора люди тоже решили сходить на Восток, как и мы, и на других матчах все было и будет заполнено, но…смотреть на это было странно. Особенно, видя, что верхний ярус просто переполнен. Во-вторых, немного о звуковой поддержке. Верхний ярус в несколько раз звучит лучше нижнего. Дело ли это в бОльшем количестве людей или чем-то еще, я не знаю. Но когда была перекличка Вперееед, Локо или какая-то еще – нижний ярус просто не слышно. Вот если вы меня спросите про двустороннюю перекличку – это да, это на пять с плюсом. Что Реактив слышно хорошо, что Юг, это действительно очень здорово. Вот видео)



Все остальное, когда Реактив кричит одно, а Юг – другое, меня просто раздражало. Слева одно, справа – другое…может, просто непривычно, но эта «поддержка» мне совсем не понравилась. Когда ты стоишь на Юге и срываешь голос, ты этого не замечаешь. Тут же, сидя на Востоке, я не могла понимать смысла всей этой затеи. Но не будем о грустном)

Отвлекаясь на трибуны и Янбаева, бегающего туда-сюда в паре метров от себя, я все-таки следила за игрой. И как играли наши ребята, мне не очень нравилось. Ни отбора, ни прессинга, никакой остроты – предвкушала очередные нули. Но нет, Капитан сказал свое слово и красивейшим ударом сделал счет 1-0 уже в первом тайме. Давненько над Черкизово не было салюта! Конечно, эмоции немного не те, что ты испытываешь, стоя и прыгая от радости на Юге, целуя всех, кто попадется под руку и обнимая каждого рядом стоящего, но покричали мы на славу – я снова сорвала голос.

В перерыве я сходила купить попкорн, стоивший в 12 раз дороже билета, но хоть раз в жизни можно посидеть и посмотреть футбол с наслаждением! Да тут еще и мальчишек-победителей Локобола награждали. Встречали и хлопали им громко, что весьма похвально – ребята заслужили это. Также был вывешен баннер «Вы – наше будущее», увидеть который мальчишкам наверняка было крайне приятно. Когда футболисты нашей команды уже стали выходить из раздевалок, произошел очень милый эпизод, свидетелями которого стал весь стадион. Наши мальчишки, занявшие второе место, как раз делали круг почета, и Алан Гатагов похлопал одного из них по плечу. Мальчик не постеснялся и не растерялся, и пожал ему руку – остальные подхватили это начинание и стали по очереди подбегать к нашему совсем еще юному воспитаннику и трясти ему ладонь, и Алан, конечно, отвечал на каждое рукопожатие. Наблюдать за этим было ну очень приятно! Вот оно, наше будущее.










Смотреть второй тайм лично мне понравилось куда больше, ведь на этот раз мимо меня бегал сам Алан, которого я очень сильно люблю и уважаю. Не только за его игру, которой восхищаются очень многие, но и за отношение к делу, к Клубу и к букве Л на груди. Этот парень действительно любит наш Клуб и делает все от него зависящее, чтобы мы поднялись в таблице – думаю, каждый это видит.

Также мне очень понравилась игра Малхаза, вернувшегося к нам из Динамо. Мы еще помнится спорили с Кислецом, который все вопрошал – чем же это Малхаз лучше Баши и Дюрицы. Думаю, этот матч и те, что у него впереди, доказали и докажут это не раз. Он играет очень надежно, уверенно, страхует молодых и успевает, наверное, везде. А если еще и забивать начнет…) Очень я ждала именно его возвращения, ведь это – один из четырех оставшихся человек, что становились Чемпионами в 2004-ом году, один из опытных и классных игроков, составлявших костяк той Команды, в которую невозможно было не влюбиться. И вот он снова в красно-зеленой футболке играет с буквой Л на груди – ура!




Конечно, нельзя не отметить превосходный дебют Кирилла Павлова, который сыграл и полезно, и аккуратно, и мужественно – эпизод с его травмой заставил поволноваться, но тьфу-тьфу-тьфу, все обошлось. Играл парень действительно впечатляюще, и как хорошо, что этот матч мы выиграли!

Наконец, вчера был и такой долгожданный, такой необходимый и такой корявый гол Сычёва, который мы так ждали. Надеюсь, он придаст уверенности и ему, и всей команде, ведь мы вчера вернулись на наше родное седьмое место! :) Только хотелось бы на нем долго не задерживаться, а двигаться вверх и вверх, ведь потенциал у команды очень большой. Выздоравливают потихоньку игроки, наконец появились два равноценных вратаря, Торба скоро вернется, Билялетдинов просыпается, а вместе с ним - и Сычёв... Про то, что с нами Юрий Павлович – нужно напоминать? :)

Не знаю, удастся ли нам в ближайших матчах вообще набрать очки, ведь игры предстоят очень сложные, но будет интересно – точно, ведь мы едем в Самару! Там и увидимся. А пока – всем спасибо за этот чудесный праздник, который на один день объединяет всех красно-зеленых. С Днем Железнодорожника и с победой!




Нравится









 Комментарии: 22    Машkа   Опубликовано 3.08.2009 18:09   Просмотров 4705    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Никитосс   3.08.2009 18:16    
верх из-за крыши лучше слышно =) и это не из разряда шуток
на 2 и 4 дырки так как обычно люди переходят в более активную половину сектора

Машkа   3.08.2009 18:19    
спасибо за разъяснения) вроде, шестой год на стадионе, а такие вопросы возникли) первый раз на Востоке просто, вот и стало интересно)

NoNseNz   4.08.2009 00:53    
Опередил.

zhem4uzhinka   3.08.2009 18:23    
Вот это текстище! =) Молодец!

Машkа   3.08.2009 18:27    
по сравнению с отчетом из Перми-фигня) но писала долго, да) спасиб)

Tim   3.08.2009 18:29    
Цари лучшие!
бгыгыг))

Машkа   3.08.2009 19:05    
это даже не обсуждается!

Bronepoezd   3.08.2009 19:01    
финал канеш жесть, точнее результат, а еще точнее гол)))))))))

Машkа   3.08.2009 19:04    
да не то слово!)

RGRailway   4.08.2009 10:50    
Не нашёл тебя ни на одной фотке. Ты играл или нет? :)

Bronepoezd   4.08.2009 13:04    
канеш)

Машkа   4.08.2009 14:21    
я предала Царей, болела за ру_локомотив, вот и фоток их нет(
а мне никто не сказал, что они участвовать будут! я не знала(

mashinist_loko   3.08.2009 20:24    
+ сто тыщь мильенов)) спасибо за труды)

Машkа   3.08.2009 20:41    
рада стараться!)

F.C.L.M. Parovoz   3.08.2009 20:42    
спс

Машkа   3.08.2009 21:36    
;)

fallen_up   4.08.2009 00:13    
карту cамары изучаю..)

Машkа   4.08.2009 00:23    
правильно! скоро приедем уже))

Lezgin05   4.08.2009 12:50    
https://lokomotiv.info/files/masha/den_zheleznodorozhnika10.jpg
красота

Машkа   4.08.2009 14:21    
жаль, темновата фотка, но класс, да)

jdavinci [LiveJournal]   4.08.2009 15:10    
отличнейший отчет!! спасибо.. а про Гатагова с детьми- ващще класс))

LoKoNiKe   5.08.2009 12:01    
супер)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна