Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57601 | Автор: arov | Записей: 33066 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 46
+30
-1 16

Семин — об уходе Кварацхелии, ситуации с Фернандешем и матче с «Зенитом»



В субботу «Локомотив» в третий раз сыграет в матче за Олимп-Суперкубок России. В преддверии встречи с «Зенитом» на новом стадионе в Петровском парке интервью дал главный тренер железнодорожников Юрий Семин.

— И питерцы, и «Локо» по шесть раз участвовали в Суперкубке, у соперника четыре трофея, у вас — два. Тенденция?

— Если намекаете на приметы, то я в них не верю еще с той поры, когда играл сам. Те цифры — уже история. За то время, что работаю в «Локомотиве», команда живет только по одному принципу — сделать все, чтобы завтрашний день стал лучше вчерашнего. Ведь только благодаря этому и можно двигаться вперед.

— Как прошла подготовка к сезону и его старту, все ли из задуманного удалось осуществить?

— Если говорить об условиях, которые были у нас на сборе в Австрии, то в этом плане проблем не возникало: база, поля, восстановительный центр — все на уровне. Сложность состояла в том, что уезжавшие в сборные Гильерме, Баринов, братья Миранчук, Смолов, Кверквелия, Крыховяк и Рыбус присоединились к остальным позднее. После того, как собрались полным составом провели только одну контрольную встречу — с «Жилиной» (спарринг, состоявшийся 30 июня, завершился вничью — 0:0. — Прим. А.Л.).

— А почему Кверквелия и Крыховяк не выходили на поле против «Жилины», а занимались по индивидуальной программе?

— Соломон продолжает восстановление после травмы. А Гжегожу, для которого минувший сезон сложился очень непросто, дали еще три дня отдыха.

— В прошлом году вы тоже столкнулись со сложностями, связанными с отсутствием сборников.

— Да, когда у нас проходил чемпионат мира. Но тогда в моем распоряжении было больше футболистов, на которых мог твердо рассчитывать, как на игроков основного состава. Сейчас в силу некоторых обстоятельств ситуация несколько иная.

— Имеете в виду травму Фарфана, выступавшего за Перу на Кубке Америки?

— И это тоже. К тому же не сыграет в Суперкубке и Фернандеш.

— Португальца, чей контракт закончился в июне, точно не будет в команде?

— Точного ответа на этот вопрос я дать пока не могу.

— Потеря Фарфана — главная проблема накануне старта сезона?

— Одна из главных. Значит, подумаем как сделать так, чтобы в отсутствие перуанца атака не потеряла ни в мобильности, ни в остроте.

— «Локомотив» покинул молодой полузащитник Кварацкхелия, который подписал контракт с «Рубином»…

— Поверьте, для меня это стало неожиданностью. Причем неприятной. Парень провел в «Локо» полгода и подавал большие надежды. Жаль…

— Не слишком рискованно возвращаться в Москву всего за двое суток до матча с «Зенитом»?

— Размышляли как лучше поступить и в итоге пришли к мнению, что на данный момент гораздо важнее задержаться в Австрии и с максимальной пользой использовать там время для подготовки к чемпионату. После Суперкубка у нас останется для работы еще девять дней, чтобы наверстать упущенное. А в субботу команда постарается сделать все, чтобы у болельщиков в начале сезона было хорошее настроение.

— Газон «ВТБ Арены» собираетесь опробовать?

— Думаю, придется обойтись без этого. Во всяком случае, нам этого никто не предлагал. Так что ограничимся предыгровой разминкой в Баковке.

— Будучи игроком «Локомотива», считали «Зенит» неудобным соперником?

— Тот «Зенит» и нынешний — разные клубы. Сейчас это команда с классным подбором исполнителей, интересным футболом. Но чем сильнее оппонент, тем больше хочется его победить. Что «Локомотиву» уже удавалось. А поддержка с трибун придаст нам для этого дополнительных сил.

Александр ЛЬВОВ



Нравится







 Источник: https://www.sport-express.ru/football/rus_supercup/reviews/semin-ob-uhode-kvarachelii-situacii-s-fernandeshem-i-matche-s-zenitom-1561254/


 Комментарии: 27    serlok   Опубликовано 3.07.2019 12:29   Просмотров 4487    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

никнейм   3.07.2019 12:52    
Ну я же говорю, Семин верит в Ману. Верит и скорее всего, будет ставить его в основу, как бы он не играл. А, это само по себе расслабляет.
Только по этой причине его уже нельзя продлевать. Португалец и так не мотивирован и в явной глубокой обиде на клуб, плюс возраст. А тут еще Палыч, с неограниченным кредитом доверия.
Тем более Ману, как я понимаю, принципиален и уперт. Смотрите, даже не имея судя по всему предложений, он не торопиться подписывать контракт на новых, по всей видимости, не приемлемых для себя условиях. Он ждет, когда клуб хоть чуточку прогнется под него. В противном случае, контракт уже бы подписали.
Ну и подумаем, нужен такой повторюсь упертый и не мотивированный + возрастной и дорогостоящий игрок клубу ?
Нет. ИМХО. Он нужен ГТ. Ну вот просто нужен и все. Потому что так видимо проще, чем работать с кем то новым.

Igorek_msc   3.07.2019 13:02    
В весенней части чемпионата он сыграл в 7 матчах из 12, где был заявлен. В 5 матчах остался на скамейке. С зенитом его заменили после первого тайма. Это называется неограниченный кредит доверия? Это так его ставят в основу вне зависимости от его игры?

wellaut   3.07.2019 13:11    
А в этих семи матчах он показал какой-то высокий уровень готовности? Потому и присел, что тормозил всю игру и привозил на постоянной основе контратаки своими бестолковыми финтами с потерей мяча.
Зато гонора с контрактом - выше крыши! Звезда ютьюба.

Igorek_msc   3.07.2019 13:24    
А ты комментарий выше прочитаешь? Или лишь бы написать? Комментарий был о том, что доверие Семина к Ману безграничное и что Семин выпускает его вне зависимости от формы португальца. Выходит, не так все-таки.

wellaut   3.07.2019 13:31    
Так может вы сами постараетесь понять мысль Никнейма?
Речь о том, что Семин ставил в состав неготового игрока (из-за безграничного доверия или безграничного упрямства), а посадил на лавку, когда уже НЕ замечать очевидного негативного влияния Фернандеша на игру команды было НЕвозможно.
А кто там в составе у нас появился, тоже с безграничным доверием, не подскажете? По кому там Семин слезы льет?

никнейм   3.07.2019 13:49    
Правильно.
В весенней. Он присел лишь после того, как устроил демарш с не поданной рукой Палычу. И то не сразу, а через игру, две.
В тех играх, в которых он выходил, в первой половине сезона, португалец де-факто ничего не показывал и лишь портил игру. Тормозил атаки, а с его обрезов и потерь в минувшем, не раз и не два, начинались опасные атаки на ворота Локо.
Они вместе с Гилерме уже свое отыграли. И это факт. А продлевать ради благодарности, за то, что несколько лет играл за один клуб, это в отношение них, какой то редкостный бред. Они играли не потому, что преданы Локо, а за деньги. Они профи, а не альтруисты.

Igorek_msc   3.07.2019 15:01    
Господи, какой демарш с не поданной рукой. Абсолютно раздутая история. Он после этого еще минимум пяток матчей отыграл до того, как пропал. Он даже "немотивированный" в чемпионате показал уровень лучше многих - 9 очков гол+пас. И как минимум можно вспомнить +2 очка с ахматом дома благодаря его голу, плюс 3 очка с Уфой в матче, где игра не особо-то шла. Плюс ассист в кубке (почему-то без Ману мы не так уж часто забиваем с угловых). Это касательно его результативности.
И продлить его можно не из-за благодарности, а из-за того, что он способен контролировать игру и выдавать передачи, которые многим и не снились - открывайся, да забивай. Что очень помогает вскрывать обороны команд, которые не прочь поиграть сзади на контратаках. К сожалению Миранчуки пока лучше смотрятся на пространстве, когда нет вязкой игры.
Но его продление не отменяет того, что нужно брать креативного игрока в атаку.

MaeWest   3.07.2019 14:08    
Когда он играл плохо, его меняли и он не выходил в следующем матче.
А мотивировать его надо правильно составленным контрактом.

никнейм   3.07.2019 14:43    
Так не готов товарищ на условиях клуба заключать контракт. Он ждет когда клуб под него прогнется. ИМХО
Даже возьмем заявления сторон.
Кикнадзе - предложение было сделаны мы на связи и открыты к переговорам.
Фернандес - переговоров нет.
Т.е. это он со своим агентов не готов по всей видимости к заключению контракта на предложенных условиях но в тоже самое время с его же слов Локо для него в приоритете. Открытым фактически текстом - жду другого предложения.
В чем я ошибаюсь ?

MaeWest   3.07.2019 15:20    
Откуда мнение про неограниченное доверие тренера? Конечно такие игроки как Ману нужны любому тренеру, у нас нет исполнителей аналогичных по мастерству, но когда он был не мотивирован и явно отбывал номер на поле, частенько даже в заявку не попадал. По поводу переговоров можно только догадываться что там, да как. Соглашусь, что продлевать его на его же условиях не стоит. Но если составить контракт таким образом, чтобы он мог получить даже свою прежнюю зп, но в виде бонусов, мы бы могли увидеть прежнего Ману хоть на сезон-два. К тому же пока непонятно, как работает Кикнадзе и какие трансферы планируются. Мы прошлый сезон еле доиграли. Нам в каждую линию нужны игроки как точечно, так и для скамейки.

никнейм   3.07.2019 16:51    
такие игроки как Ману нужны любому тренеру
Ага.
За ним прям очередь выстроилась. И от предложений отбоя нет.

составить контракт таким образом, чтобы он мог получить даже свою прежнюю зп, но в виде бонусов
Я в контракт не заглядывал, но из СМИ, со слов Кикнадзе, известно - клуб предложение сделал, как раз его почти прежняя зарплата но в виде бонусов. Однако Ману и его агент говорят что переговоров нет и они открыты для предложений. Видимо новых.

MaeWest   3.07.2019 17:15    
Значит хочет слишком много, потому и не выстроилась очередь. Думаю, клуб сделал последнее предложение.

никнейм   3.07.2019 18:46    
Ну вот и вопрос возникает а на кой нам не мотивированный и обиженный игрок ?
Зачем его уговаривать ? Он ведь так может в свои 33 посидеть, предложений не получит и ... согласится.

Henrik   3.07.2019 16:03    
Так пусть ждёт, нам то что? Фернандеш без контракта, никто никому ничего не должен. Время играет против него же. Дать ему 1 год контракта с личкой 1 лям, и норм. Уверен, больше ему никто не даёт, поэтому он и свободен до сих пор.

4Runner   3.07.2019 15:59    
Что значит верит или не верит?
Семину нужен системообразующий игрок в полузащиту.
Каким был Лоськов или Ману. Поэтому Ману и продлевают, пока он полезен.

wellaut   3.07.2019 16:06    
Ну подождите, игрок является системообразующим ровно до того момента, пока он способен свои обязанности выполнять.
Фернандеш в прошедшем сезоне ничего подобного не обеспечивал большую часть времени.
Где гарантия, что после продления он воскреснет? Вера Семина в игрока или от безысходности?
Клуб реально перешёл от стадии "игрока на эту позицию нет" к состоянию "игрока на эту позицию НЕТ СОВСЕМ"?

wowan   3.07.2019 13:27    
В общем опять футболисты в разной степени готовности.

Joker M   3.07.2019 13:49    
— В прошлом году вы тоже столкнулись со сложностями, связанными с отсутствием сборников.

— Да, когда у нас проходил чемпионат мира. Но тогда в моем распоряжении было больше футболистов, на которых мог твердо рассчитывать, как на игроков основного состава. Сейчас в силу некоторых обстоятельств ситуация несколько иная


Т. е. прошлым летом после ЧМ у нас оказывается еще неплохо все было. А теперь совсем беда с подготовкой что ли? Уже становится страшно за старт сезона

wellaut   3.07.2019 13:56    
Был Тарасов и Михалик, два Денисовых и Фернандеш. Твёрже, чем сейчас)))

Локо 1997   3.07.2019 17:32    
Судя по последней игре на сборах, ничего хорошего нас в игре с Питером не ждёт...
Игра никакая!
Реально, Зенит сильнее!
Но мы, как всегда на фарт надеемся.
Авось повезёт!

tatarin86   3.07.2019 18:31    
Расскажи нам как играл Зенит на сборах, знаток. По какой схеме играют, кто выделяется, доверяют ли молодым ?!

Локо 1997   3.07.2019 18:36    
Я видел, как играли наши!
Но у Зенита есть Дзюба, Азмун, которые могут в одиночку сделать игру.
У нас таких игроков нет.

tatarin86   3.07.2019 21:03    
А у нас есть братья, на крайняк Рифат. Который очень неплох был по весне, да и на сборах тоже.
Ну или Федя.
Все это условности. Все решится в одной конкретной игре. Шансы приблизительно равны.
Зенит тоже не особо блещет. Две игры товарищеские я видел. Не хорони команду, за которую ты болеешь, коль уж ты болельщик Локомотива

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна