В товарищеском матче между национальными командами
России и Китая, который состоялся в городе Ухань, наша сборная победила со счётом
2:1.
Игроки
ЖФК «Локомотив» Алсу Гончаренко и Полина Юкляева вышли в стартовом составе, во втором тайме на поле появились ещё две футболистки красно-зелёных —
Яна Шеина и Азалия Зальмиева.
На 86-й минуте Азалия забила мяч, благодаря которому Россия одержала победу — первую в истории противостояния команд.
Молодцы, девчонки! Так держать и во второй игре с китаянками. Она запланирована на 7 июня.
Пресс-служба ЖФК «Локомотив»
Там еще у Юкляевой голевая передача на первый гол, который забила Машина, тоже раньше игравшая за Локо, но сейчас она в Спартаке.
ПС, вы серьезно?
Победа в товарищеском матче "историческая"???
С командой которая и грандом-то не является
Историческая победа — это ключевое событие, которое оказало значительное влияние на ход истории, изменило ход событий, закрепило новые реалии или стало поворотным моментом в развитии общества, государства или человечества в целом.
Страшно ожидать прилагательные, когда мы вдруг обыграем четырехкратных чемпионок мира американок, или двукратных немок....