Рейтинг: +8896 | Автор: administrator | Записей: 7138 | Участников: 420 | Правила | RSS

-1 14

Дети межсезонья (часть 1)

В зимнее трансферное окно команды нашей российской премьер-лиги пополнили более 130 новых игроков. Не все игроки, правда, в итоге пришлись ко двору в своих новых клубах, но многие, такие, например, как Карадениз, Ковальчик или Ангбва, усилили свои новые клубы. Вот некоторые из новобранцев, о которых интересно будет рассказать читателям. Начнём по клубам.

«Локомотив»
Иван Левенец. Прейдя в «Локо», вратарь «Амкара» Иван Левенец сразу стал основным. Сначала его неуверенная игра (имеется в виду матч за Суперкубок России) очень «обрадовала» болельщиков красно-зелёных, но потихоньку к Ивану стала приходить уверенность в своих силах. За десять матчей он пропустил семь мячей, но при этом в пяти матчах сохранял свои ворота «сухими». В какое-то время его называли одним из кандидатов на третье место вратаря сборной России, но пока Ивана в сборную не берут.
Дмитрий Торбинский. Трансфер этого игрока в «Локомотив» начали обсуждать почти год назад, когда стало известно, что Дмитрий не станет подписывать со «Спартаком» новый контракт. Очень неплохо зарекомендовал себя в «Локомотиве», где за девять игр (580 минут, проведённых на поле) отдал голевую передачу и забил дебютный гол за новую команду. Правда и в карточках этот довольно буйный игрок тоже остался необделён. В матче за Суперкубок он за пять минут получил красную, а в чемпионате пока на его счету лишь один горчичник.
Давид Муджири. Его покупку нельзя оценить на данный момент, так как Давид был лидером в Самаре, а вот в «Локо» он пока никак себя не проявил. Нет у игрока лидерских качеств, на которые рассчитывал Рахимов, поэтому и дал сыграть на поле в трёх встречах лишь 29 минут. Посмотрим дальше на этого игрока, ведь сезон ещё долго будет идти.
Гильермо Перейра. Очень неоднозначная личность, глядя на игру которого напрашивается один вопрос: «Зачем он здесь?». Но видимо не нам это решать. Аргентинец провёл два матча за свой новый клуб, один раз даже появился в стартовом составе, но в итоге наиграл лишь 84 минуты общего игрового времени.

«Зенит»
Томаш Губочан. Провёл четыре игры, в двух из которых выходил в стартовом составе. Успел получить две жёлтые карточки за 268 минут, проведённых на поле, а потом сломался. Именно травма Губочана позволила Широкову без оглядки на словака играть довольно уверенно. Очень сильный игрок, но пока у него не было возможности раскрыть себя в российском первенстве.
Роман Широков. Шесть игр в основе от звонка до звонка (540 минут) и один гол в ворота «Сатурна». Также уже успел отметиться жёлтой карточкой в чемпионате. Роман очень уверенно сейчас действует в своей новой команде, которая уже завоевала Суперкубок России и Кубок УЕФА. Игрок, который в «Химках» играл атакующего полузащитника, из-за кадровых проблем был передвинут в защиту и там не потерялся. Прогресс налицо, и Роман поедет вместе со сборной России на Евро.
Виктор Файзулин. Последний новичок питерцев в этом сезоне выходил в шести матчах, в пяти из которых он был включён в стартовый состав. В четырёх встречах он был заменён и один раз вышел на замену. За 365 проведённых на поле минут успел отдать одну результативную передачу и получить три жёлтые карточки. Из-за большего количества игроков центральной линии не всегда появлялся на поле в стартовом составе, но отыграл во всех матчах весенней стадии турнира.

«Спартак»
Малик Фати.
Защитник, который буквально на ленточке дозаявочной компании появился в рядах красно-белых, провёл за свой новый клуб шесть матчей, где неизменно оказывался в стартовом составе. За 531 минуту, что ему отвёл на поле главный тренер, игрок успел получить три жёлтые карточки и одну красную за две жёлтых в одном матче. Если игрок немного обуздает свой пыл и будет более обдуманно действовать на поле, то может стать одним из лучших защитников нашего чемпионата, так как все данные для этого у него есть.
Александр Павленко. Возвращенец «Спартака» провёл десять матчей за свой клуб, девять из которых он начинал сначала. Шесть встреч провёл без замен, забил три мяча и сделал четыре результативные передачи. За 752 минуты стал одним из символов «Спартака» и заменой Егору Титову, который больше времени стал проводить на скамейке запасных. Безусловно, один из лучших на данный момент игроков первенства.
Кристиан Майдана. Молодой аргентинский полузащитник сыграл в весенней части чемпионата десять матчей, в девяти из которых - в стартовом составе. За 647 минут игрового времени Кристиан забил два гола и заработал одну жёлтую карточку. Видно, что пока полузащитник играет не на все сто процентов из-за адаптации. Поглядим, что будет, когда он полностью адаптируется и раскроется.
Олег Динеев. После возвращения из аренды также не проходит в состав, как это и было ранее. Вышел на поле лишь однажды на 26 минут и всё. Вероятно, что в летний период игрок опять пойдёт в аренду, так как сидеть на лавке после насыщенного сезона в «Шиннике» ему вряд ли захочется.
Егор Филиппенко. Молодому защитнику пока не хватает опыта, но уже сейчас он способен играть на довольно высоком уровне. В чемпионате провёл четыре игры, в трёх выйдя в основном составе. За 281 минуту ничего плохого сделать не успел, только немного освоился в команде. Пока у него видны ещё огрехи в игре, но с каждым туром он старается играть всё увереннее.

ЦСКА
Риккардо Жесус. Сменив в межсезонье «Спартак» из Нальчика на столичных армейцев игрок ощутимо потерял в игровой практике. Из девяти матчей армейцев он провёл лишь пять, из которых только в трёх он выходил в стартовом составе. За 234 минуты нападающий смог заработать для своей команды лишь одну жёлтую карточку. Весомый вклад в будущее чемпионство. Пока что-то некогда лучший бомбардир Нальчика не может найти себя в некогда лучшем клубе России.
Алан Дзагоев. Когда-то Газзаев говорил, что для него нету человека по фамилии плеймейкер, но вот теперь сам себе противоречит. Юное дарование провело на поле чуть более 70 минут за два матча, но уже смогло о себе громко заявить. Алан не только сыграл в матчах на высоком уровне, сумел забить гол и сделать голевую передачу. Видно, Карвальо, которого за что-то ещё любят болельщики ЦСКА, может уже смело паковать свои вещи.

«Москва»
Виталий Калешин.
Приход этого защитника, который в «Москве» играет в линии полузащиты, много дал «горожанам». Без раскачки стал игроком основного состава, где в девяти матчах он забил два мяча. Правда, пока Блохин не даёт ему играть полный матч, ведь за девять игр он сыграл 766 минут и лишь один матч провёл без замены. Видимо, его брали как адекватную замену Семака (точнее, пытались из него сделать второго Семака), но этот вариант пока себя не оправдывает. Получил уже три предупреждения.
Александр Ставпец. Молодой нападающий «Ростова» в межсезонье после вылета его команды пошёл на повышение в «Москву». В этом сезоне из-за травм ведущих нападающих (в разное время выбывали Крунич, Адамов и Маренич) провёл шесть матчей за основной состав, правда, выходя только на замены, и успел наиграть целых 80 минут игрового времени. Главное, чтобы нападающему продолжали доверять, ведь в матчах за дубль Александр уже неоднократно забивал.

«Сатурн»
Марко Топич.
Марко знаком главному тренеру «Сатурна» Гаджиеву ещё по «Крыльям», где он исправно забивал. Переехав в Раменское, игрок не растерял своих навыков и в одиннадцати встречах забил четыре мяча. Помимо этого, за 720 минут игрового времени он получил ещё 1 жёлтую карточку. Очень интересный игрок и лидер по натуре. Посмотрим на его дела в «Сатурне», думается, что он ещё не всё сказал в этом сезоне.
Зелау. Высокий бразилец сразу вписался в схему игры инопланетян, поэтому провёл все одиннадцать матчей без замен и забил один гол. Очень цепок и хорошо играет на втором этаже. Надеюсь, что игрок сможет и дальше прогрессировать в нашем чемпионате, ведь, как говорится, нет предела совершенству.
Бенуа Ангбва. Ещё один беглец из Самары, который все семь матчей, в которых Гаджи Муслимович ему доверял место в стартовом составе, игрок провёл полностью и на довольно высоком уровне. Игрок неплохо чувствует себя и в атаке, поэтому активно старается подключаться по флангу, при этом оставляя свою зону пустой.
Роман Воробьёв. Перейдя из «Химок» в «Сатурн», Роман во многом выиграл, но проиграл в игровой практике. В «Сатурне» много игроков средней линии, поэтому за семь матчей Воробьёв наиграл лишь 204 минуты и лишь раз оказывался в стартовом составе. Для игрока, который был под прицелом главного тренера национальной команды, это очень мало, но пока в судьбе Романа просветов не наблюдается, хотя игрок умудрился за отведённое время забить один гол в ворота «Терека».

«Динамо»
Александр Кержаков.
Самое громкое трансферное событие минувшего межсезонья отыграло в составе одиннадцать матчей без замен и за 990 минут сумело лишь дважды огорчить ворота соперников. Вероятно, что из-за таких «высоких» показателей игрок и остался без поездки на Евро, ведь там нужны забивные игроки. Надеюсь, что Саша тревожный звоночек воспримет правильно и начнёт усердно над собой работать.
Мартин Ковальчик. Польский защитник стал только вторым приобретением «Динамо» в межсезонье, но игрок хорошо вписался в игровую схему, так как Гранат выбыл надолго - и место доверили поляку. Проведя все шесть матчей, когда его выпускали на поле, Мартин набрал в свою копилку целых три жёлтые карточки, так что следующий «подарок» от судьи обернётся ему дисквалификацией.

Комментарии: 3    pavelakapavlin   Опубликовано 3.06.2008 22:49   Просмотров 2694    В закладки    URL     Печать