Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33077 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 16
+15
-1 1

Юрий Нагайцев: Гус на "Локомотиве", а "Локомотив" на Гусе.

Латвийский специалист Юрий Нагайцев, возглавляющий ныне детскую футбольную школу московского "Локомотива", продолжает делиться впечатлениями с нового места работы.


Международный турнир «Ten Brinke Bouw» проводится в родном городе главного тренера сборной России уже в 17-й раз. Играют десять команд 1991 г.р., в том числе представлен и нынешний клуб Гирта Карлсона («Де Граафсхап»). Первый рассказ о том, что предшествовало турниру.

Вот уже пять дней я нахожусь в поездке с нашей командой 1991 г.р.. Вначале мы побывали в Германии, где провели два товарищеских матча. А затем переехали в Голландию, где завтра начнём играть на международном турнире. Турнир проходит в родном городе Гуса Хиддинка, который по иронии судьбы сегодня руководил сборной Россией на нашем стадионе «Локомотив». Но, давайте обо всём по порядку.

Аэропорт во Франкфурте встретил нас неласково - две сумки почему-то не прилетели вместе с нами, а остались в Копенгагене (где мы совершали пересадку). Расположение Франкфурта в самом центре Германии позволяет сыграть практически с любой командой, не тратя на путешествие более трёх-четырёх часов. А пока автобус доставил нас в небольшой городок Наухейм, где мы провели тренировочное занятие на отличном зелёном поле. Кстати, по соседству расположены ещё две площадки, обе с искусственным покрытием. Местный клуб выступает то ли в шестой, то ли в седьмой лиге, а детская школа является фарм-клубом «Айнтрахта».

На следующий день к нам в гости пожаловал «Майнц 05», который выступает в юношеской бундеслиге и идёт там в середине турнирной таблицы. Игра началась с нашего территориального преимущества, а номинальные гости отвечали опасными контровыпадами. Счёт открыла наша команда, но уже через десять минут немцы были впереди. Во втором тайме тренеры «Локо» дали поиграть всем двадцати футболистам, поехавшим в эту поездку. Счёт мог измениться в любую сторону, но удачливее были игроки Майнца, поймавшие наших ребят на контратаке. Матч показал, что наши ребята, ранее не сталкивавшиеся с подобным соперником, оказались не готовы к жёсткому и контактному футболу бундеслиги.

Утром мы отправились в гости к «Нюрбергу» , совершив автобусную прогулку на 200 километров. Для начала посетили базу Академии, где расположено девять полей. Здесь тренируется и первая команда клуба, и все детские и юношеские группы. В данный момент на территории базы проходил тренировочный лагерь для всех желающих детей в возрасте от 6 до 14 лет. Стоимость 5 дней двухразовых тренировок (в цену также входят пять лёгких обедов и тренировочная майка) составляет 300 евро. Желающих пройти этот лагерь, который проводится десять раз в год (две недели весной, пять летом и три осенью) набралось аж 80 мальчишек и девчонок. Целую неделю они ощущают себя игроками «Нюрберга», ведь с ними работают тренеры Академии. Интересно было взглянуть и на соседнее поле, где мальчишек 11 лет тренировала женщина. Она же экс-игрок сборной Германии. Тренировала довольно профессионально, кстати в этом возрасте в группе может быть не больше 12 ребят.

Матч против «Нюрберга» проходил в равной борьбе, но немцы постепенно за счёт жёсткой, а порой и жестокой игры начали выводить наших игроков из равновесия. А сами хладнокровно реализовали единственный момент за весь первый тайм. Наши дважды убегали на рандеву с немецким вратарём, но забить не сумели. А попав под плотную опеку нюрбергских гренадёров - игроки «Локо» не сумели найти методы противодействия, и мяч терялся уже в центре поля. Во второй половине игры, не совладав с нервами, были удалены сразу два игрока нашей команды. А под занавес встречи команды обменялись голами. Из плюсов можно отметить, что игровую практику получили все футболисты «Локо», а из минусов - что урок первого дня не пошёл в прок, опять попав под прессинг соперника ребята растерялись и не смогли противопоставить жесткому сопротивлению разумные и быстрые действия с мячом.

Для наших тренеров эти игры оказались богатой пищей для размышлений и анализа. И весь следующий день (кроме времени посещения термальных бань для восстановительных мероприятий) они потратили на беседы с всей командой и игроками по отдельности. Перед играми против «Фейноорда» и «Аякса» стало понятно, где и в чём надо прибавить каждому из наших ребят. Как они смогли принять эти наставления - покажут завтрашние игры.

Потренировавшись, мы успели посмотрели два матча с участием наших соперников, а также игры параллельной группы. Сборная Ливии и сборная Региональных клубов сыграли сухую ничью, а «Фейноорд» разгромил «Аякс» со счётом 3-0. ПСВ «Эйндховен» минимально обыграл «Порто», а южноафриканский «Суперспорт Юнайтед» сумел отыграться на последних минутах в игре против «Брюгге».

В следующий раз я расскажу, как «Локомотив» выступил на этом супертурнире, а также о немецкой и голландской школах футбола


Нравится







 Источник: http://rus.delfi.lv/news/sport/sportblogs/article.php?id=21040886


 Комментарии: 4    pavelakapavlin   Опубликовано 3.06.2008 22:29   Просмотров 2331    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Гость   3.06.2008 22:48    
Не че-то 6 статей многовато

pavelakapavlin   3.06.2008 22:49    
Все, что было)

AG   4.06.2008 12:23    

В следующий раз я расскажу, как «Локомотив» выступил на этом супертурнире, а также о немецкой и голландской школах футбола


чета не пишет

Tim   4.06.2008 20:24    
На одном дыхании пролетело :)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна