Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57594 | Автор: arov | Записей: 33049 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 7
-11
-1 18

Ветер перемен

Отставка Рашида Рахимова и назначение Владимира Маминова в сводках болельщиков «Локомотива» прогнозировали новое время. Предвестником этого должен был стать ветер перемен. Поначалу его боялись, а теперь вот заждались. Кто-то смотрел флюгеры, кто-то слюнявил палец и поднимал руку вверх. После 90-й минуты толком нельзя было идентифицировать происхождение порывов. Ветер ли это перемен? Или просто сквозняк? Один матч – все же слишком короткий срок, чтобы что-то толком понять.

Молодой тренер, ныне учащийся 1 курса ВШТ, не постеснялся громко высказать свой взгляд на вещи. Могли ведь засмеять… Во-первых, наконец-то Дмитрия Сычева подвинули поближе к Питеру Одемвинги. Похоже, все знали, что форварду там комфортнее, нежели на краю полузащиты. Рашид Маматкулович проявлял удивительное упорство. Во-вторых, появление в составе Шарлеса и Кочиша. Честно говоря, многие думали, что их продали зимой. Доселе они не то что в стартовом составе не появлялись, даже на замену не выходили! Ну и в-третьих, отсутствие Фалла. Его, кстати, не было даже в запасе. Во втором тайме, когда тренер почувствовал необходимость освежения передней линии, на поле появился Минченков.

О том, сработало ли это, сказать достоверно невозможно. Например, Шарлес вышел на позицию опорника. Оценить игрока этого амплуа в игре против нальчикского «Спартака», черепахой спрятавшегося под панцирь собственной обороны, затруднительно. Что касается Кочиша, то парочку моментов он запороть успел, не вписав себе почти ничего в актив. Впрочем, чего мы ждет от игрока, который три месяца сидит в запасе. Сычеву в атаке определенно было легче. Об этом в послематчевом интервью сказал и сам Маминов.

Кстати, первое обострение в матче было именно на счету Сычева. Он оказался абсолютно одинок на углу штрафной, какое-то пространство было даже впереди, однако Дмитрий решил нанести удар мгновенно. Поспешил. «Локо» давил аккуратно. Если не получалось разыграть до верного, то игроки старались бить издали. Таковой трюк исполнил Дуймович, который прежде по рукам и ногам был связан оборонительными функциями. Несмотря на все старания, чего-то этакого хозяевам не хватало. Возможно, игроки чересчур налегали на центр поля, оставляя бесхозными фланги. Нальчик, как известно, лучше брать именно шириной атаки. Свалка в центре обороне Кабардино-Балкарцев только способствует.

Атакующий «Спартак» редко попадался в объективы фотокоррам, а пишущие журналисты в компьютеры ввели по этому поводу максимум пару строк. Можно вспомнить дальний выстрел Берхамова, с которым вряд ли бы справился Марек Чех. Также пик активности гостей был зафиксирован после антракта. Нальчане в ту пору так увлеклись различными стандартными положениями, что могли пропустить несколько симпатичных контратак в ответ.

Вообще, второй тайм вышел для спартаковцев тяжелым. В конце первой 45-минутки самоликвидировался Гогита Гогуа. Хотя ликвидировать он пытался Торбинского, вылетая на соперника двумя прямыми ногами. Стопроцентное удаление!

От «Локо», получившего численное преимущество, ждали усиления игры в атаке. Маминов с заменами не спешил, хотя победа, казалось, удалялась. Но все же повезло. Мяч после стандарта Родолфо рикошетом от пятки Дуймовича ушел в сетку. Напротив задачи-минимум возникла галочка. Далее от «Локо» требовалось не начудить, а в лучшем случае – забить еще. Нынешней крепости пока хватает только для первого варианта. Но это уже подвижки. Раньше и с этим возникали трудности.

Да; уровень соперника и тягомотина, которая возникла в концовке, пока не дает повода для радостных прогнозов. Моментов-то, кстати, было создано не больше, чем в матче с условной «Кубанью». Однако это все же три очка, которые все же дают повод говорить о ветре перемен.

Павел Тихонов


Нравится







 Источник: http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?54095


 Комментарии: 11    yanco   Опубликовано 3.05.2009 20:51   Просмотров 2196    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

ProSilver   3.05.2009 20:58    
Например, Шарлес вышел на позицию опорника. Оценить игрока этого амплуа в игре против нальчикского «Спартака», черепахой спрятавшегося под панцирь собственной обороны, затруднительно.
не согласен.я был чуть ли не самым активным.и отборы совершал.и забить мог

ProSilver   3.05.2009 22:40    
ой,ё!че написал-то?! XD XD
не согласен.я был чуть ли не самым активным.и отборы совершал.и забить мог
не согласен я.шарлес был чуть ли не самым активным.и отборы совершал.и забить мог

Tim   3.05.2009 22:53    
привет, Базилио)))

ProSilver   3.05.2009 22:56    
аxахах XD
привет)как тебе моя игра?))я ооочень старался!

Tim   3.05.2009 22:58    
прекрасно отыграл!=))
А говорили, ты русского не знаешь.. лжецы!

ProSilver   3.05.2009 23:05    
да не.я так его плохо знаю.сейчас вот с Фининью сижу.он чуть-чуть шпрехает.при помощи словаря управляемся)а чем я на Родольфо похож?

Tim   3.05.2009 23:08    
национальностью, цветом кожи, позицией и стилем поведения на поле:)

ProSilver   3.05.2009 23:14    
ааа..над мне в нападающие тогда.легче отличать будет))или во вратари

S.G.   3.05.2009 21:01    
"Моментов-то, кстати, было создано не больше, чем в матче с условной «Кубанью»."
Категорически не согласен. С ходу вспомнить с Нальчиком могу пять отличных моментов. С Кубанью - два.

2 metra Bezobraziya   3.05.2009 21:08    
Автор,очевидно, "осведомлен" об основном составе команды.
Статья написана плохо.

Advokat82-82   3.05.2009 23:43    
Не трогайте человека, пишет старается, между прочим для всех нас.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна