Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33109 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 17
+16
-1 1

"Локомотив" - "Спартак" Нч: Первая победа при новом тренере

В российской футбольной премьер-лиге в рамках седьмого её тура в Москве встречались "Локомотив" и "Спартак" из Нальчика. По сути, матч двух аутсайдеров, однако подоплёка была довольна интересна. Интересно, прежде всего, было то, как отразится смена главного тренера на игре хозяев, и как со своей стороны будут действовать гости, которым очки также крайне необходимы.

К отчётному поединку обе команды подошли с не самым благодушным настроением. Что москвичи, что нальчане, плетутся на данный момент в нижней части турнирной таблице и являются там практически соседями. "Локомотив" расположился на двенадцатой строчке, "Спартак" – на четырнадцатой. Победа нужна была обеим командам, только вот сначала её нужно было заслужить.

К игре "Локомотив" готовился уже с новым тренером, небезызвестным для болельщиков "Локо" Владимиром Маминовым, который в это межсезонье завершил свою карьеру футболиста. Рашид Рахимов был отправлен в отставку, и не без оснований отправлен. И обычно после таких перетрубаций команда должна встряхнуться и заиграть с новыми силами и игровой мощью.

Однако, как показала сама игра, новых идей в игровом плане у футболистов "Локомотива" появилось не много. А, возможно, просто "Спартак" очень грамотно построил свою оборону, не позволяя железнодорожникам навязать себе "свою игру". Вообще нальчане имеют статус довольно неуступчивой команды, и этот статус пытаются повторять от матча к матчу. Единственное – не всегда это сделать получается.

"Обе команды откровенно провалили начало чемпионата. У одних в связи с этим произошли изменения на тренерском мостике. В стане других пока спокойно наблюдают за происходящим"

Нужно отметить, что старт команде с Юга откровенно не удался – всего шесть очков за шесть игр. Бывало, как говорится, и лучше и больше. Однако руководство клуба расставаться с харизматичным наставником не спешит, да и вряд ли расстанется. Красножан очень многое сделал для "Спартака" и продолжает делать по сей момент. А неудачный старт – дело поправимое.

Так что интересной была ещё дуэль, дуэль тренеров. Опыт или молодость, выглядело всё это примерно так. Состав у команд был самый, что ни на есть боевой. Вот только у хозяев не смог принять участие в матче Диниар Билялетдинов, зато снова в строю оказались Торбинский и Одемвингие. Оба закономерно появились в стартовом составе.

Первый сорок пять минут оказались для "Локо" неплохой проверкой. Проверкой на способности, на мысли, на оригинальные действия. И эту проверку футболисты хозяев, откровенно говоря, не прошли. Да, по владению футболисты в красно-зелёной форме своих южных соперников переиграли, однако утешением это может сослужить едва ли. Всё потому, что в первом тайме и вспомнить из опасных моментов было практически нечего.

Разве что неплохим ударом издали в исполнении Дуймовича. Попади Томислав в ворота, быть бы голу, ну, а на нет и суда нет. У гостей не менее опасным ударом отметился Берхамов. До ворот было метров двадцать пять, но Кантемира это не смутило. Мяч пошёл достаточно сильно, но недостаточно точно. Считанных сантиметров не хватило, чтобы мяч вонзился в левый верхний угол, мяч "содрогнул девятку" с внешней стороны ворот.

Кроме этого стоит сказать, что в концовке тайма гости остались вдесятером, красную карточку за грубый фол против Торбинского получил Гогуа. Страсти накалялись с самого начала, до этого Станиславу Сухине пришлось показать футболистам четыре "горчичника". У гостей со знаком минус отличились Берхамов и Кисенков, у хозяев - Торбинский и Дуймович. Для последнего, кстати, это была четвёртая жёлтая карточка в сезоне, и следующий матч Томислав будет вынужден пропустить.

"Первый тайм получился довольно скучным, если не принимать во внимание большое количество жёлтых карточек, а также одно удаление - "отличился" Гогуа"

Второй тайм в сравнении с первым получился гораздо интереснее. По крайней мере, у ворот обеих команд стали возникать опасные моменты. С реализацией, правда, возникали небольшие проблемы.

Пара моментов была у Кочиша, один – у Сычёва. Также активничать у хозяев старался Шарлес. Однако всем им либо не хватало мастерства, либо банально не фортило.

Клин, как известно, клином вышибают. И ещё раз доказал правомерность этой поговорки Томислав Дуймович. Хозяева получили право на штрафной в опасной близости от ворот. Исполнять его пришёл из обороны Родолфо. Удар… Мяч угодил в стоящего спиной к воротам Дуймовича, и влетел в абсолютно не тот угол, в который планировалось изначально. Хомич среагировать на столь неожиданный для всех рикошет был не в силах – 1:0.

"Хозяева побеждают в первой же игре после смены наставника. Посмотрим, как дело пойдёт дальше. Карпинского "Спартака" хватило не надолго. А как будет здесь?"

Игра была сделана. До конца тайма, а мяч был забит на 65-й минуте, гостям так ничего существенного у ворот Чеха создать не удалось. Таким образом "Локомотив" после смены главного тренера сразу же одерживают победу, записывая себе в актив три очка, такие нужные три очка. Ради чего все эти перестановки и были нужны.

"Железнодорожники" одним махом врываются в десятку сильнейших команд страны, а до лидеров не так уж и далеко – всего пять очков.
Евгений Тютюнник, Sport.ru
фото - lokomotiv.info

Футбол. Чемпионат России. Премьер-лига. 7-й тур

"Локомотив" (Москва) - "Спартак-Нальчик" (Нальчик) - 1:0 (0:0)

Гол: Дуймович, 65.

"Локомотив": Чех, Янбаев, Баша, Родолфо, Сенников, Торбинский (Минченков, 71), Дуймович, Кочиш, Шарлес (Муджири, 84), Сычёв, Одемвингие (Ст. Иванов, 90).

"Спартак-Нальчик": Хомич, Кисенков, Джудович, Амисулашвили, Д. Ятченко, Машуков, Берхамов (Гетериев, 68), Леандро, Гогуа, Гошоков (Дзахмишев, 73), Концевой (Бикмаев, 58).

Комментарии: 7    yanco   Опубликовано 3.05.2009 19:56   Просмотров 1989    В закладки    URL     Печать