Рейтинг: +2612 | Автор: serlok | Записей: 1652 | Участников: 214 | Правила | RSS

+1 63
+29
-1 34

Минус 3 очка, минус 2 игрока

Молодежная команда «Локо» потерпела второе поражение подряд, вдобавок потеряв из-за травм двух футболистов.

Молодежная команда «Локомотива» проиграла второй матч подряд. Команде Рината Билялетдинова не помога даже помощь полузащитника сборной России Дмитрия Торбинского, который провел на поле все 90 минут. Гол динамовца Логуа вскоре после перерыва так и остался единственным, а хозяева во втором тайме потеряли вдобавок из-за травм защитника Андрея Семенова и атакующего хавбека Магомеда Оздоева.

Начало сезона-2010 стало для «молодежки» «Локомотива» будто бы продолжением концовки предыдущего. Тогда болевой точкой для железнодорожников стало поражение от «Спартака», после которого высоко взлетевшая было команда свалилась в стремительный штопор и жестко приземлилась за пределами призовой тройки. Нынешний год начался, вроде бы, вполне позитивно - в гостях была обыграна не самая слабая «молодежка» казанского «Рубина». Однако обидная, но вполне заслуженная ничья в следующей встрече с «Крыльями Советов» будто бы начисто отобрала у команды всякую уверенность в своих силах и в правильности собственных действий.

Последнее было особенно заметно в сегодняшнем матче, когда большую часть времени было не вполне понятно, во что именно пытаются играть футболисты в красных футболках. Немногочисленные опасные моменты явились прямым следствием либо минутного вдохновения кого-то из игроков с мгновенным воплощением задуманного собственными же силами, либо совсем уж грубыми промахами гостей, сыгравших, к слову, тоже отнюдь не безупречно. «Если блеска в глазах нет, то и результата не будет», - резюмировал после окончания встречи старший тренер молодежной команды «Локо» Ринат Билялетдинов. Если судить по первому тайму, то этот самый блеск в глазах сегодня наличествовал у двух-трех человек. Одним из них был, к слову, полузащитник Владислав Игнатьев, который второй матч подряд получает от тренеров «основы» направление в молодежную команду. И если во встрече со «Спартаком» 18-й номер командировку по большому счету провалил, сегодня он провел свои 45 минут куда продуктивнее. Именно он начал на 26-й минуте голевую атаку, которую завершал Дмитрий Кухарчук. Однако арбитры среагировали на офсайд у Георгия Нурова и гол не засчитали. Именно Игнатьев несколькими минутами ранее неплохо бил из-за штрафной, но чуть промахнулся. Наконец, именно после подачи Игнатьева с углового тот же Нуров в концовке первого тайма едва не забил гостям «гол в раздевалку».

В свою очередь, динамовцы, счастливо избежав упомянутого выше «подарка», после перерыва встретили хозяев неприятным сюрпризом. Быстрая атака левым флангом завершилась двумя быстрыми передачами направо, и Логуа, быстрым финтом обыграв Семенова, точно пробил в дальний угол ворот Александра Фильцова. В дальнейшем новичок «Локомотива» получил возможность подсластить неудачный дебют в новой команде отличным сэйвом после удара Смолова.

В довершение к этому левый защитник «Локо» вскоре получил травму и был вынужден покинуть поле. Как сообщил после окончания игры Ринат Билялетдинов, степень серьезности повреждения пока неясна. Скорее всего, Семенову придется делать рентген. А затыкать образовавшуюся на левом краю обороны дыру пришлось Роману Быкову, что ему удалось сделать далеко не безупречно. А еще через несколько минут поле с подозрением на сотрясение мозга покинул старательный Магомед Оздоев, что здорово снизило и без того небогатый атакующий потенциал хозяев. Так что до финального свистка острота у ворот гостей если и возникала, то достаточно стихийно. Как, например, после одного из неожиданных смещений Торбинского в центр и удара с линии штрафной, с которым справился голкипер «Динамо» Шунин. «Локо» проиграл во второй раз подряд и опустился за пределы первой десятки турнирной таблицы первенства молодежных команд.

«Локомотив» - «Динамо» - 0:1 (0:0)

Гол: Логуа, 48.

«Локомотив»: Криворучко (Фильцов, 46), Шарифи, Бурлак, Миланович, Семенов (Чочиев, 55), Торбинский, Быков, Оздоев (Миронов, 67), Кухарчук (Мурзаев, 71), Игнатьев (Гаракоев, 46), Нуров (Полоз, 46).

«Динамо»: Шунин, Ковальчик (Евсеев, 46), Рыховский, Миюшкович, Каракин, Петраков, Свежов, Ребко (Сергеев, 89), Соловьев (Комисов, 69), Логуа (Паштов, 89), Смолов (Орнат, 76).

Предупреждения: Рыховский, 63. Чочиев, 79.

Комментарии: 11    gemutagen   Опубликовано 3.04.2010 20:01   Просмотров 3424    В закладки    URL     Печать