Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8907 | Автор: administrator | Записей: 7154 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 68
+45
-1 23

Андрей Червиченко: "Не возмущается судьями только "Спартак"



- Вы известны, как ценитель творчества Айвазовского. С какой его картиной сравнили бы прошедшие туры?

- "Девятый вал" слишком красиво написан, но крушение все равно заметно. Были очень интересные, напряженные матчи, когда видно, что команды убиваются на поле. Правда, были и непонятные игры. Опять эти "Крылья". Что у них там вышло с "Томью"? Получили в первом тайме преимущество в два мяча и не только не додавили, а замкнулись, встали и получили три в свои ворота. При возможности получить еще три. Абсурд какой-то. И во втором тайме я не видел, чтобы кто-то из "Крыльев" убивался.

- Какая команда стала откровением, а какая разочаровала?

- Откровение? Даже некого выделить. Первые два тура вроде "Рубин" ничего так смотрелся, "Зенит" неплох. А разочаровал уже по традиции "Спартак". Забили всего три мяча за три тура, причем два из них затолкали, что называется, задницей. Это никак не стыкуется с заявками, что уж этот год точно будет чемпионским. Бразильцы не блещут, может, для них еще прохладно. На фоне тех, кто продекларировал борьбу за чемпионство, "Спартак", даже несмотря на победу над "Локо", смотрится хуже. И игра бледная.

- Но "Спартак" идет по нарастающей: поражение, ничья, победа. Качественный рост в игре команды Валерия Карпина заметен?

- Скажем так, я увидел только качественный рост в судейском отношении к "Спартаку". Что-что, а арбитры в этих трех турах благоволили красно-белым.

- Бурное обсуждение судейства - надуманная тема или реальная проблема?

- Я вижу реальную проблему. Может быть, судьи от сборов еще не отошли, но они там вроде бы не пьют. Заметьте, возмущаются решениями в основном те, кого раньше обвиняли, что они близки к судьям: "Рубин", ЦСКА, "Локомотив". Один "Спартак" не возмущается.

- Гол Ари, который бразилец забил "Локо", отвернувшись от мяча, шедевр или баловство?


- Это когда трое стояли "вне игры", а он, четвертый, выбегал? Думаю, Ари просто глазам не поверил, что судья не поднял флажок, вот и повернул голову во время удара.

- Говорят, в Бразилии подобные голы считаются шиком.

- Какой там шик, господи. Вот Алиев забил - шик. Между прочим, спартаковский воспитанник.

- Какой игры ждете от красно-белых в Томске?

- Начало матча в 11.30 - очень неудобное время для "Спартака", ни туда ни сюда. А по тому, что я видел в Самаре, "Томь" - очень приличная команда.

- Прогноз дадите?

- Чтобы делать прогноз, надо знать, сколько в Томске градусов будет. Одно дело солнышко, более или менее сухой газон: в таком случае хорошо катится мяч, и преимущество окажется на стороне "Спартака". А если будет каток или болото, как в игре с Казанью, считай, спартаковских бразильцев на поле нет. И раз нет этой ударной единицы, будут превалировать характер, футбольная злоба, опыт. С этим в "Томи" получше. Там побольше возрастных игроков, с сибирской закалкой.

- После решения перенести игру ЦСКА - "Зенит" статус центрального матча тура автоматически перешел к дерби "Локомотив" - "Динамо". Согласны, что обе команды выглядят не лучшим образом в нападении?


- Я уже давно говорю о проблемах "Локомотива". Там несколько пресытившиеся ребята - не будем переходить на личности, которые два-три сезона ничего не показывают. Они уже в шоколаде, в теплой ванной, им не особо надо убиваться, тем более на таких полях. Вот свеженький Алиев несется, забивает. Ну это пока свеженький. У "Динамо", в свою очередь, проблемы с сыгранностью. Так-то команда очень хорошая. Думаю, бело-голубые будут среди реальных претендентов на чемпионство.

- Алиев - пока главное открытие чемпионата?


- Скорее предоткрытие. Парень техничный, и, чтобы полностью раскрыться, ему нужна хорошая травка. Заметьте, он еще со штрафных почти не забивал, а это его основной козырь. Как я помню из украинского чемпионата, мячей 10 - 12 он кладет только со штрафных. Уже три гола на счету Алиева, прибавьте еще 10 со "стандартов", и вот мы уже видим кандидата на звание лучшего бомбардира.

- А кто с ним может поспорить? Бухаров?


- Нет, какой Бухаров? Вы же в матче с "Вольфсбургом" сами видели: как можно из восьми моментов ничего не забить? Возможно, Хонда.

- Тоже за счет штрафных?

- Не только. Парень с нестандартным ударом, мышлением. Не нашим, японским. До перехода вообще не знал о его существовании, упал как снег на голову. Молодцы селекционеры из ЦСКА, разглядели хорошего игрока. Хотя в матче с "Интером" он был незаметен. И Нецид отстоял деревянной статуей.

- Отвечая на вопрос, какая российская команда самая укомплектованная, Герман Ткаченко назвал "Ростов". Согласны?


- Пожалуй. Ярких звезд пусть нет, но футболисты добротные. Играют хорошо, задорно. И поляна в Ростове качественная, в отличие от других. Я так понимаю: по части дисциплины и физических нагрузок там теперь работает школа киевского "Динамо". Так что дурака не поваляешь, пивка не попьешь на левом берегу.

- На что "Ростов" может рассчитывать в сезоне?

- К середине чемпионата, думаю, застрахуют себя от вылета, который ходит за ними по пятам чуть ли не каждый год. А вот как вылезут те же "Крылья", не представляю.

- Кто-то из команд-середняков может выстрелить?

- Вряд ли. Может, "Томь". Полагаю, в этом году турнир четко разобьется на три группы: разница между теми, кто борется за чемпионство, и теми, кто за него уже не борется, будет очков 6 - 7. Ну и аутсайдеры.

- Есть такой матч в туре, на который вы готовы, как говорится, поставить квартиру?

- Зачем квартиру? У меня нет квартиры!

- Другими словами: наиболее предсказуемый матч?

- Давайте пройдемся по списку. Почти уверен, что "Амкар" обыграет "Сибирь". У пермяков сбалансированная команда, а новосибирцы пока, кроме улыбки, у меня ничего не вызывают. "Сибирь" в премьер-лиге - будто деревенский парень приехал в столицу, ходит по Красной площади и головой крутит. Смотрел их прошлый матч, так можно было цвет убрать и без сомнений сказать: вот это команда премьер-лиги, а эта только что из первого дивизиона. "Сатурн" - "Рубин". Не помню, какое поле в Раменском… Если хорошее, казанцы выиграют. "Анжи" - "Алания". Кавказ - дело тонкое, но на договоренность ни в коем случае не поставлю. Думаю, у клубов есть какие-то претензии друг к другу еще по первому дивизиону и будет битва.

- Давно приходилось видеть такие поля, как в Казани?

- Больше всего меня умиляет, когда ближе к осени начинают забывать о таких полях и рассуждать, что мы должны собезьянничать чемпионат "осень - весна". Вот мне интересно, как они собираются играть: на лыжах или в снегоступах? А при такой системе по идее сейчас у нас должна быть середина чемпионата. Либо мы играем с весны до осени, либо переходим на искусственные поля. Но тогда половина футболистов у нас будет валяться с воспалениями, а в Европе мы будем с искусственных полей выходить на травку и получать полную авоську.

Сергей КУЗОВЕНКО
Статья полностью


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/reviews/4855/


 Комментарии: 14    Boo   Опубликовано 3.04.2010 17:50   Просмотров 2641    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Boo   3.04.2010 17:51    
На редкость адекватный человек

Про судейство хорошо подметил
Про голы Спартака задницей
Про наших нападов в самую точку
За мнение о Бухарове вообще мегареспект

d8d1d4   3.04.2010 18:13    
угу. "адекватный" человек, заложил в свое время
мега-адекватный фундамент мясных. теперь на пенсии. трындит.

Boo   3.04.2010 18:18    
за это ему огромное спасибо и ещё больший респект))))

Может он с детства Спартак не любил))

Playmayker   3.04.2010 18:01    
Любит он свиноферму))))

Про наших правильно сказал!

Максим Локо   3.04.2010 18:08    
- Говорят, в Бразилии подобные голы считаются шиком.

- Какой там шик, господи. Вот Алиев забил - шик. Между прочим, спартаковский воспитанник.

да,которого вы успешно просрали

d8d1d4   3.04.2010 18:14    
все кто проехал по станции метро "сокольники" так или иначе спартаковские воспитанники.

Immerso-nel-verde   3.04.2010 18:11    
Адекватно

Anya64   3.04.2010 18:24    
Вот Алиев забил - шик.-вот это хорошо сказал!!)
про судейсто прям в точу.

Fes   3.04.2010 18:27    

- Вы известны, как ценитель творчества Айвазовского. С какой его картиной сравнили бы прошедшие туры?

- "Девятый вал"


всё понятно, какой он ценитель)))

Blue_TuliP   3.04.2010 19:23    
ну, ценитель, не ценитель, а коллекционер работ Айвазовского точно! и с "Девятым Валом", кстати, хорошее было сравнение!..
Мне из сказанного им очень не понравились эти слова про наших ребят:
"Я уже давно говорю о проблемах "Локомотива". Там несколько пресытившиеся ребята - не будем переходить на личности, которые два-три сезона ничего не показывают. Они уже в шоколаде, в теплой ванной, им не особо надо убиваться, тем более на таких полях. Вот свеженький Алиев несется, забивает. Ну это пока свеженький." Подкоп в сторону бывших спартаковцев Сыча с Торбой? явно, что они ещё далеки от своей наилучшей формы, мало забивают, не так заметны на поле, чем тот же Янбаев, но уж что-что, но упрекнуть их в отсутствии мотивации, амбиций и претензий на чемпионство никак нельзя! в остальном, видно, что не глупый человек, не более того..

Serega1989Playboy   3.04.2010 18:55    
Интервью стоящее,а про судей вообще четко высказался.

rediska   3.04.2010 21:47    
"Не возмущается судьями только "Спартак" - нуну =)

Конечно не возмущается, т.к. каждый судья знает, что если что будет в матче с судейством не так как хочет свинота, то судью потом сгноят. Вспомните как Карпин судей готовил: "Мы будем очень внимательно смотреть за работой судьи..." и так далее.

А раньше, когда не карпин рулил, так слюней было море. То судьи всё поломали великим и могучим, то поле не то - одно нытьё и было.

Bispo   3.04.2010 22:14    
А кули этим свиням обижаться на судей.

svvetilnik   4.04.2010 01:39    
а чё свиньям возмущаться?!?всё всегда по "ихнему"

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна