Рейтинг: +1701 | Автор: Lorens | Записей: 811 | Участников: 279 | Правила | RSS

+1 20
+9
-1 11

"Барсы" выгрызли победу у "Локомотива" (ХК)

Казанский "Ак Барс" вырвал победу у ярославского "Локомотива" во втором матче финальной серии Кубка Гагарина.

Судьба матча, казалось, была решена уже в середине первого периода. В течение четырех минут гости трижды поразили ворота Станислава Галимова. Сначала Алексей Яшин с близкого расстояния протолкнул шайбу в ворота хозяев, затем Николай Клюкин броском в касание завершил атаку "два в два", забив свой первый гол в этом плей-офф, и, наконец, Сергей Коньков броском от синей линии застал в расплох голкипера казанцев.

"Барсы" были обескуражены таким началом, но из ступора их довольно быстро вывел Алексей Морозов, отправивший шайбу в дальний угол ворот "Локомотива" из правого круга вбрасывания. К слову, этот гол стал для ударного звена "Ак Барса" первым в последних семи матчах. Больше всех гол Морозова расстроил голкипера ярославцев Георгия Гелашвили, чья сухая серия в плей-офф прервалась на отметке 218 минут и 5 секунд. Тем не менее, прежний рекорд Александра Еременко Гелашвили все равно превзошел.

Но в третьем периоде "барсы" взяли себя в руки и усилиями Дмитрия Обухова и Евгения Медведева сравняли счет. А на первой минуте овертайма бросок Андрея Первышина принес казанскому клубу первую победу в финальной серии.

Третий матч серии пройдет 5 апреля в Ярославле.

ВИДЕО МАТЧА!

Кубок Гагарина. Финал

Второй матч

"Ак Барс" (Казань) – "Локомотив" (Ярославль) - 4:3 ОТ (1:3, 0:0, 2:0, 1:0)

Голы: Морозов, 16:33, Обухов, 49:43, Медведев, 58:46, Первышин, 60:47 - Яшин, 8:48 (бол.), Клюкин, 9:02, Коньков,13:13. ВИДЕО! Голы

Комментарии: 11    Глyшаков   Опубликовано 3.04.2009 22:11   Просмотров 2476    В закладки    URL     Печать