Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57490 | Автор: arov | Записей: 32789 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 82
+82
-1 0

Александр Самедов: За Капелло болел с детства


В обстоятельном интервью «Советскому спорту» Александр Самедов рассказал, как ему удалось стать незаменимой единицей в сборной Капелло и почему он не пошел на откровенный разговор с Диком Адвокатом.

«ОТКАЗ «ДИНАМО» НЕ ОБСУЖДАЛСЯ»


О Самедове рассказали: несмотря на то что главный тренер «Локо» Славен Билич разрешил пригласить на первый сбор в ОАЭ жен и детей, Александр от заманчивого предложения удержался. В этом случае он показал себя в лучших традициях старой футбольной школы: на сборе я собран.
- Все же считаю, что общение с семьей во время сборов — момент позитивный, - рассуждает Александр. - Но я остался в одиночестве. Не проблема. Мы с семьей провели практически весь отпуск в Дубаи. Ехать еще раз туда же смысла не было. Да и к досугу на сборах я отношусь скорее безразлично. Если только разок в ресторан выберемся с ребятами, или в теннис поиграем.

- От «Локомотива» - к сборной. Как Капелло или его помощники смогли уговорить президента и главного тренера «Локомотива» отпустить игроков в сборную к 1-му февраля?

- Откровенно говоря, Билич был не в восторге от этой идеи. Полагаю, и другие тренеры не обрадовались. Ни один клубный тренер не стал бы так просто жертвовать своими днями. Но есть интересы сборной России. Как-то договорились, исходя из ее интересов. Как именно — не знаю.

- Этот расширенный сбор в Марбелье - ощутимое подспорье для Капелло?

- Разумеется — и для Капелло, и для всех нас. Шесть дней - это уже полноценный сбор. Нет спешки и чемоданных настроений. Вдумчиво можно поработать. Впрочем, после матча с исландцами поторопимся вернуться в расположение «Локо» на Кипр.

- Как отреагировали сборники на решение «Динамо» не отпускать Шунина, Граната и Кокорина?

- Эту тему с ребятами не обсуждали. У «Динамо» были все основания сделать по-своему. Ведь в регламенте про 48 часов, а не про шесть суток, сказано.

«НЕ СПОСОБЕН ВЫДВИГАТЬ УСЛОВИЯ»


- Правда ли, что Александр Самедов — большой поклонник «Милана» времен Капелло?
- Как и многие мои сверстники. В лучшие годы «Милана» я был совсем маленьким, лет девять-десять. В таком возрасте телевидение во многом формирует вкус. Я знал, в какое время включить кнопку пятого петербургского канала. Там голос Геннадия Орлова и трансляция из Италии. В «Милане» были собраны большие мастера, они играли в узнаваемой манере. Красивые атаки, ровное зеленое поле, флаги на трибунах... В общем, вся эта сказочность подкупала, и я искренне стал болеть за «Милан».

- В сборной у вас не было стабильного места вплоть до 28 лет. Вы бы могли решиться на разговор с Капелло о будущем в сборной? Скажем, выдвинуть условия: если опять сяду на скамейку, как при Адвокате, то лучше не вызывать вообще.

- И мысли подобной не возникало. Мне кажется, я на такое не способен. Что бы мне тогда ответили? «Что за условия ты выдвигаешь? Это сборная, здесь не бывает условий». В таком случае могли бы сказать до свидания.

- Однако у вратаря Вячеслава Малафеева примерно такой разговор с Капелло и состоялся. И Вячеслава поняли.

- В недавнем прошлом я проводил на поле мизерное количество времени. Хотелось поправить эту ситуацию. Мотивация не покидала. При Адвокате я принципиально не стал бы подходить с такими вопросами. Инициатива должна исходить от игрока с поля — будь то выступления за клуб или сборную.

- Есть подозрение, что в сборной нет связующего звена с главным тренером. Ведь капитан сборной Игорь Денисов далеко не парламентер. Как уживается с ним московская компания?

- Хорошо сказано: «московская компания». Смешно. Но у нас нет никаких компаний, делений. Главный тренер определил капитана, который с первого матча вполне справляется со своей миссией. Лишние слова ему не нужны. Он в борьбе демонстрирует свой характер, решимость. Вот в чем заключается его опора для команды.

Полностью интервью Александра Самедова читайте в номере «Советского спорта» за понедельник

Бодров А.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/585659


 Комментарии: 9    ЗлойТипъ   Опубликовано 3.02.2013 15:34   Просмотров 2939    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Манчестер Юнайтед   3.02.2013 15:45    
хорошо хоть не за анжи

PestControl   3.02.2013 16:10    
Худеть тебе, Саша надо. В конце первого круга, на пару с "капитаном" производили ужасное впечатление.

aslan-loko   3.02.2013 16:29    
не ври саша

yogic   3.02.2013 16:45    
Надеюсь в этом году прежнего Самедова увидеть, того, что в самом начале возвращения из Динамо был

Box   3.02.2013 16:59    


Первая улыбка Саши после отпусков:)

plmoroz   3.02.2013 17:59    
Глор))

jurisemine   3.02.2013 19:19    
вообще у меня сложилось впечатление,что Самедову нравится оставаться одному.

DM-Loko   3.02.2013 19:29    
За Капелло и за Билича..

Игорь   3.02.2013 22:01    
Удачи в сборной

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна