Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33112 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 33
-35
-1 68

Спасение рядового Алиева: Футболист пытается оспорить штраф



Полузащитник сборной Украины настойчиво желает покинуть «Локомотив» и перейти в команду Юрия Семина. Клуб же недоволен позицией игрока настолько, что оштрафовал Александра на немалую сумму за незначительное опоздание. Футбольные эксперты признают, что обострение ситуации вокруг Алиева — явный признак сложности переговоров о возвращении Александра в «Динамо».

Оштрафовали Алиева за опоздание на командное собрание. Футболист заявил, что это была незначительная задержка по уважительной причине. В клубе такое объяснение не восприняли. Дальнейшие события не совсем ясны. Сам Алиев сообщил СМИ о том, что он через своего агента Германа Ткаченко обратился в Общероссийский профессиональный союз футболистов с просьбой разобраться в ситуации и выяснить причины, побудившие клуб наложить на него столь солидный штраф. Действительно, сумма в 30 тыс. евро выглядит гигантским наказанием даже для богатого российского футбола. Впрочем, тут необходимо одно уточнение — Герман Ткаченко представляет компанию ProSports Management, и именно она может обратиться в ОПСФ. В пресс-службе компании сообщают, что ProSports Management не обращалась в профсоюз футболистов по вопросу Алиева и подтверждают только факт переговоров с руководством клуба «Локомотив» касательно карьеры Александра. Выглядит ситуация следующим образом: Алиев зол на клуб, но его представители пока пытаются разрешить конфликт путем переговоров. В общем, весь сериал под названием «Вернуть в «Динамо» Алиева» сейчас построен на недовольстве и раздражении, которое никто уже не пытается скрывать.

А началось все с ухода Юрия Семина из «Локомотива». Опытнейший тренер и один из символов клуба не нашел общего языка с новой руководительницей «железнодорожников» Ольгой Смородской. Стороны открыто конфликтовали, и тогда Алиев поддерживал Семина. После ухода тренера во всех своих интервью футболист говорил исключительно о желании вернуться в «Динамо», однако российские СМИ в средине января сообщали о переговорах между «Локомотивом» и московским «Спартаком», клубом из которого совсем юный Александр пришел в киевскую команду. Подробности переговоров не стали достоянием общественности, известно лишь, что гендиректор и главный тренер «Спартака» Валерий Карпин оставил попытки заполучить этого игрока. По одной из версий, «Спартак» не захотел платить Алиеву зарплату большую, чем тот сейчас получает в «Локомотиве», а это $3 млн в год.

Сейчас Алиева не взяли на учебно-тренировочный сбор «Локомотива» из-за незначительной травмы, хотя выглядит это как отлучение строптивца и как то, что клуб не рассчитывает на данного футболиста.

В переговорах между «Локомотивом» и «Динамо» камнем преткновения стал вопрос денег не только за возможный трансфер, но и за переход Алиева в московский клуб в феврале прошлого года. Сейчас «железнодорожники» хотят за Алиева 11 млн евро, хотя купили его год назад за восемь. Накрутку объясняют просто: брали ненужного киевлянам игрока, а продаем одного из лучших бомбардиров чемпионата России 2010 года (14 голов в 25 играх). Аргументы же «Динамо» таковы: за Алиева «Локомотив» заплатил лишь 4 млн евро, так что о полноправном владении речь не может идти. Согласно контракту, еще два миллиона должны поступить «Динамо» до 14 марта, а последние два — до конца мая (версия «Динамо») или до конца августа (версия «Локомотива). В общем, мы имеем обычный торг с учетом долгов и понятными интересами каждой стороны. Удивляет другое, руководители клубов публично возмущаются позицией противоположной стороны, что явно не добавляет шансов на успех переговоров. Так что в 26-й день рождения (3 февраля) Александра Алиева вопрос о месте продолжения его карьеры оставался нерешенным.

Штрафные полузащитника Алиева

1. Ярким примером открытой конфронтации всегда были отношения Алиева с бывшим тренером «Динамо» Йожефом Сабо. «Знали бы вы, как я с ним намучился, — позже сознавался Йожеф Йожефович. — Алиева настолько часто штрафовали, что иногда его зарплата уходила в минус.

2. Перед финалом Кубка Украины 2008 года, в котором «Динамо» предстояло сыграть с «Шахтером», Александр «оторвался по полной». «Алиев был очень строго наказан президентом клуба, — сказал после инцидента Юрий Семин. — Это самый большой штраф, о котором я когда-либо слышал. Наверное, теперь у него мозги прочистятся». По неофициальной информации, с нарушителя взыскали $100 тыс. В финале Алиев сыграл, а «Динамо» уступило в скандальном матче с пятью удалениями 0:2.

3. 25 ноября 2008 года в лондонском матче группового этапа Лиги чемпионов между «Арсеналом» и «Динамо» Алиев толкнул арбитра Алана Хамера, за что был моментально удален. Разгневанный Александр разбил стеклянную дверь в помещении под трибуной стадиона и в интервью назвал рефери «козлом». «Больше он подобного не скажет — отреагировал президент «Динамо» Игорь Суркис — я ему пригрозил такими санкциями, о которых он еще не слышал. Я не позволю позорить наш клуб».

Справка: Александр Алиев родился 3 февраля 1985 года в Хабаровске. На юношеском уровне играл в Хабаровске, Курске и Орле. В 1998—1999 годах находился в школе московского «Спартака». В 1999 году вместе с еще семью юными спартаковцами перебрался в футбольную академию киевского «Динамо». Выступал за «Борисфен-2» 2001—2002 (аренда), «Динамо» 2002—2010, «Металлург» (Запорожье) 2005—2006 (аренда), «Локомотив» (Москва) 2010.

Сыграл 16 матчей за сборную Украины, забив 6 мячей.

Достижения:
Бронзовый призер юниорского чемпионата Европы (2004), обладатель «Бронзовой бутсы» юниорского чемпионата мира (2005), серебряный призер молодежного чемпионата Европы (2006), обладатель Кубка Украины (2007), чемпион Украины (2007, 2009), обладатель Суперкубка Украины (2007, 2009).

Роберто Моралес


Нравится







 Источник: http://izvestia.com.ua/ru/article/1814





Комментарии

Игорь   3.02.2011 22:03    
Выходит Александр привыкший к штрафам и не таким ещё

Vlad_T   3.02.2011 22:04    
Вполне неплохо написано, поинтереснее чем прошлые заметки

Болельщик   3.02.2011 22:06    
Три статьи про Алиева в день как минимум. Завтра опять чё нибудь напишут. Кашу в ступе разводят вот и все. Одно и тоже только с разной точки зрения каждый день. Вот это и есть Алиевозависимость, и на него подсела вся наша спортивная пресса.

AironMan   3.02.2011 23:29    
На то она и пресса,чтоб обсуждать самые горячие новости!!)) А тем более тут даже и без желтизны Алиев с Суркисом шоу устроили)) Сам Бог велел!))

А так вообще страна должна знать своих "Героев"...даже с большой буквы напишу)

retRO   3.02.2011 22:13    
Да уж.

Максим Локо   3.02.2011 22:15    
ну вот теперь еще со штрафами история...

Автор Роберто Моралес?Откуда он?

ilya77   3.02.2011 22:17    
Саша давай едь на сборы с локо а не штрафы получать

MrCema   3.02.2011 22:18    
Судя по фотке,Александер ненавязчиво впаривает футболку фотографу?)

ilya77   3.02.2011 22:32    
ХОРОШАЯ СТАТЬЯ!
Мне понравилась

AironMan   3.02.2011 23:27    
Статься очень хорошая! Автор предоставляет нам возможность решить каков же в итоге Алиев.

Знаете,я не верю,что люди меняются! Можно закончить с гулянками,но когда твой интерес больше не здесь,а там - "за бугром",то тут вся прошлая скотская жизнь( хотя кому как конечно) выступает в качестве главного оружия!

С Алиевым всё ясно!И клуб правильно делает,ибо нечего держать дебошира в команде,пока его будущее не ясно!

Сложная ситуация по контракту...Я всё же скептически отношусь к Смородской,но всё же верю ей,по поводу нюансов прошлогоднего перехода! Ведь похоже на правду,что игрока купили,а деньги идут частами (это очень популярная в европе методика)! А если же послушать Суркиса,то Алиев принадлежит им!...Пока за него не выплотят всё...Соответственно почему Динамо должно выкупать своего же игрока? Ну не берд? Как думаете?
А о том,что Алиевский контракт мы выкупаем по частям - оч сомневаюсь...

Вобщем в моих глазах Суркис выступил полным дураком! Про Смородскую молчу...тут бы и я справился! 11 миллионов - хочешь бери,хочешь нет!Всё что должны - отдадим в срок!Всё! А вот Сашко конечно выпендрился! И по хорошему надо его продать!,Но только если выгодно!А куда - не важно!

А если останется,то прировнять его в мусорному ведру и пусть доказывает по новой,что достоен,что лучше остальных и т.д. Если захочет,конечно...ИМХО

Veru_v_lu4chee   4.02.2011 01:30    
Информация о релизе:
ВНИМАНИЕ: Фильм основан на реальных событиях
Название серии: Вернуть отобранные бабосы
Название сериала: ПОБЕГ из Локо
Оригинальное название: Prison Break of Loko
————————————————————————————————————————
Второй сезон не полностью (Season 2 full)
————————————————————————————————————————
Страна: Россия/Украина - совместное производство.
Год выхода в эфир: 2010/2011
Жанр: Драма/Комедия/Детектив/Триллер/....
Количество сезонов: пока второй, возможно продолжение.
Статус: открыт, ведутся съёмки, сценарий пишется по ходу.

saga   4.02.2011 04:03    
Оля крепкий орешек и врядли её это разжалобить.

Antonio95   4.02.2011 13:19    
Prison Loko? O_o

Romik-1998   4.02.2011 10:00    
алиев чему ты хочешь добиться и что что семин ушел ты че как хвостик уходишь побудь в локо ребят помните алиев говорил я в локо всегда буду !!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна