Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 50
+49
-1 1

На переедании в "Локо" поставлен крест

Специальный корреспондент "СЭ" наблюдает за тем, как работает на испанском сборе "Локомотив".

Во второй день сбора железнодорожников после мощнейшего грозового дождя, заливавшего тренировочные поля ночью, выглянуло солнышко, что явно добавило настроения футболистам. Как и способ доставки до места занятий. Некоторые игроки с удовольствием и сами сели бы за руль шестиместной машины, предназначенной для гольфа. Но в прошлом году один лихач-футболист перевернулся на таком транспортном средстве, поэтому теперь водители не поддаются уговорам.

По сравнению с турецким сбором в Испании больше времени будут уделять работе с мячом. И в первую очередь - отработке новой для "Локомотива" тактической схемы с двумя опорными полузащитниками. Ведь теперь у Рашида Рахимова есть пара отличных исполнителей - Дуймович и Иванов, чем главный тренер сразу и решил воспользоваться. С особым вниманием футболисты на протяжении получаса слушали объяснения Рахимова, кто и как должен перемещаться при переходе от обороны к атаке и наоборот. Причем в защитных действиях принимал участие даже Одемвингие, со знанием дела подсказывавший молодым коллегам Полозу и Минченкову.

"Старайтесь думать!" - требовал Рахимов. Но все время думать - это уж слишком. А потому Камболов, улучив свободную минутку с удовольствием позировал клубному фотографу. Правда, когда мяч по полю начал перемещаться с приличной скоростью, на забавы времени у него и партнеров уже не осталось.

Тому, что именно игре в обороне Рахимов уделяет огромное внимание, удивляться не приходится. Так он поступал всегда. Достаточно вспомнить его "Амкар". И, похоже, теперь собирается построить в "Локо" просто непроходимую линию защиты. Дело похвальное, но частично и вынужденное. С лета "Локомотив" ищет еще одного хорошего нападающего, но до сих пор безрезультатно.

А вот с подбором защитников полный порядок. В центре у Баши и Родолфу появился достойный конкурент за место в составе в лице Дюрицы. Плюс Миланович с Бурлаком потихоньку подтягиваются к уровню первой команды. На флангах обороны конкуренцию Янбаеву и Камболову составят Фининью и Кузьмин. Есть еще опытный Сенников, при необходимости способный сыграть как в центре, так и на краях. В общем, в сочетании с двумя хорошими опорниками тылы "Локомотива" выглядят более чем надежными. Но, судя по настрою, игроки хотят превратить их в сверхнадежные. Все хотят понять, как можно играть лучше. Родолфу, скажем, прямо на поле пытался выяснить у Рахимова все, что вызывало малейшее сомнение.

- А кто должен контролировать мяч, если пойдет навес? - интересовался бразилец и сразу же получал исчерпывающий ответ.

По воротам на этом занятии футболисты если и били, то по пустым. Голкиперы под началом своего тренера Заура Хапова работали отдельно. Отработка действий в атаке у железнодорожников еще впереди. Здесь, к слову обнаружился дополнительный стимул бить поточнее: поле-то совсем рядом с забором.

Но тактика тактикой, а без "физики" никуда. В прошлом году даже непрофессионалу было видно, что футболистам "Локо" порой элементарно не хватало сил в должном тонусе доиграть матч. Во многом из-за расслабленности и усталости железнодорожники теряли очки. Так что приглашение в команду за день до первого сбора специалиста по физподготовке Хосе Монтанеса выглядело давно назревшим решением.

Попав в "Локо", испанец сразу увидел, что работы у него непочатый край. Нужно, скажем, новое оборудование. А тут еще тесты показали, что некоторые футболисты вернулись из отпусков с лишним весом. Так что Монтанесу пришлось взяться еще и за кухню. В первые два дня сбора в Хересе он немало времени провел в беседах с поварами гостиницы. Так что некоторые футболисты, редко ограничивавшие себя в еде, вынуждены умерить аппетиты.

Екатерина БРЕДИНА

из Хереса


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/art.shtml?173449


 Комментарии: 28    nebel   Опубликовано 3.02.2009 02:35   Просмотров 2863    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Шпалыч   3.02.2009 02:44    
Специальный корреспондент "СЭ" наблюдает за тем, как работает на испанском сборе "Локомотив".

даже корреспондент за нами наблюдает особый))

alexzharkoff   3.02.2009 02:45    
Хороший такой обзорчик.
Люблю итальянский футбол.Надежнейшая оборона и эллегантный гол.За это и Локомотив полюбил.И всегда считал ,что Локо лучше всего играть от обороны, каким бы набором атакующих футболистов он не располагал.Теперь с оборонцами все впорядке, надеюсь Рахимов заставит играть Локомотив так ,как я люблю, а резльтат это не пренести не может!

rav   3.02.2009 11:35    
Ну 4-2-3-1 больше испанская схема=) Так, что я не против, если как Барса будем играть.=) Не пропускать и в среднем забивать больше 3 голов за матч!

Maralezzz   3.02.2009 12:17    
Один нап?при том что у нас их 3 как минимум?Кстати может Сыча на правый фланг как в сборной было?Не догоняю какой состав будет в полузащите и нападении...

rav   3.02.2009 12:29    
Думаю, что Бил с Торбой игроки основы однозначно. + Глушаков или Муджири. ДУмаю Дуймович тже в старте будет, ибо чистейший опорный только он.
Нападение фиг знает. В защите тоже приличная конкуренция.

Maralezzz   3.02.2009 12:44    
Насчет Торбы побаиваюсь.Может травма подпортить сезончик ему.Защита это да,сильна.Думаю место Сенникова будет только на лавке.Красивый ,атакующий футбол мы не увидим...(((

rav   3.02.2009 13:20    
Почему?
Игра в 2 хавбека оборонительного плана развязывает руки 3ем креативным хавбекам. При атаке может трансформироваться в 4-2-4.
Это, если упор на оборону не делать. Можно, конечно, зная Рахимова, думать, что это будет и 4-5-1, что не самый лучший вариант.

rav   3.02.2009 13:23    
Про Сенникова согласен.
Торбинский, надеюсь, будет как в прошлом сезоне. Он был лидером. Характера Локо не хватает, а Дима воплощение характера. Будет биться до остановки дыхания.
Да и не знаю я в чемпионате России игроков, которые так здорого на подхвате и на опережение играют. Он на мяче всегда первый.

alexzharkoff   3.02.2009 13:00    
Рахимов так иногда уже делал, но результаты не очень.Скажу лишь одно.Поживем увидим.В пятницу 13-го увидим новую схемку=)

Georgi   3.02.2009 14:45    
а не в субботу 14?календарь разве развели уже по датам?

alexzharkoff   3.02.2009 16:20    
Черт и правда перенесли на 14...Когда составляли календарь я посмарел было 13=((

AG   3.02.2009 16:56    
Не пропускать и в среднем забивать больше 3 голов за матч!

месси анри этоооо хави инесту бояна осталось купить
и будем жечь

rav   3.02.2009 19:39    
Лучше Бускетса.
Боян не играет почти в этом сезоне.
Кстати Кейта с Яя Туре тоже немаловажную роль играют. Их тоже брать надо.
Только Барсу жалко разваливать. Люблю я очень эту команду. Предлагаю из МЮ взять людей. Еще в Реале ничего игроки=)

alexzharkoff   3.02.2009 19:45    
Ты забыл ,что в Барсе даже Пуйоль в чужой штрафной умудряется пенальти заработать!Фантастическая команда собралась там.

rav   3.02.2009 19:52    
Он в том матче крайнего защитника вместо Алвеса играл.
Янбаев потенциально тоже может пенальти зарабатывать. Просто глупо сравнивать техническое оснащение Пуйоля и Янбаева.
Пуйоль иногда такие проходы с финтами выдает, что Аршавин завидовать будет.

Enjoy   3.02.2009 03:26    
Хороша статья

oblivion   3.02.2009 13:25    
2 опорника?=( жаль не атакующая схема!
Во второй день сбора железно дорожников-её не учили писать слитно

Georgi   3.02.2009 14:45    
4-2-3-1 контратакующая схема при правильном использовании-это испанская схема-так играет большинство команд примеры:там футбол явно не оборонительный,
я думаю будет 4-2-3-1(когда надо больше оборонятся и ждать) переходящее в 4-2-2-2 и даже в 4-3-3(крайние хавы играют крайних нападающих)))
при грамотном использовании 8 защитников:Баша,Родольфо,Дюрица,Янбаев,Кузьмин,Камболов,Сенников,Фининьо,(если добавить Милановича то получается по 2 игрока на 1 позицию-есть из чего выбрать))) и 4х опорников:Дуймович,Иванов,Шарлес,Глушаков(или Торбинский?)(опять по 2 игрока на место)-можно сделать ИДЕАЛЬНУЮ оборону,с атакой сложнее-но пока для Локо гораздо важнее научится оборонятся,научится играть на 0.сейчас у ГТ просто типличные условия-всех кто ему мешал выгнали,купили тех кого хотел из россии(это про защиту)

sako076   3.02.2009 15:34    
да с защитои и полузащитои у нас полный порядок!!!!!!созидать есть кому(глушаков торбинскии муджири биля)осталось купить хорошего напа,и все будет ок!!!!!!!!

rav   3.02.2009 15:51    
Почему же вы Глушакова вечно к опорным приписываете?
Он в лучшем случае центральный хавбек.
Если есть возможность, то сравни игру Хави(ЦП) и Яя Туре с Кейта или Лэмпарда и Джерарда с Макелеле, ДИара и Тимощуком.
Вот из всех выше написанных тобой чистый опорный хавебек - это Дуймович только. Шарлеса, я уже говорил, что видел только один раз на фланге в этом сезоне. Иванова в тех, что видел, тоже больше на центрального хава похож был, хотя, если все говорят, что играет опорного можно поверить.
Торбинского просто жалко, имхо, на данной позиции. Он в центре полезнее. И команда мобильнее становится.

Georgi   3.02.2009 16:40    
ну при схеме 4-2-3-1 один чистый опорный другой больше центральный оттянутый назад

rav   3.02.2009 19:30    
Ну при этой схеме можно с двумя центральными хавами играть. Барса так с Рони играла. Тоже был красивейший атакующий футбол.
От выбора этой пятерки игроков как раз будет зависеть атакующий или оборонительный крен.
При сильной крене в сторону атаки, схему можно назвать и 4-3-3. Тут крайние инсайды сближаются с нападающими, а а один отходит чуть назад к центральным полузатникам. Челси образца прихода Маура. Где Дафф и Роббен играли очень близко к нападающим.

rav   3.02.2009 19:36    
Это схема-то и очень хороша тем, что самая универсальная на сегодняшний день. Ни одна схема не дает на сегодня такого выбора почерка команды.
Вот возьмем Локомотив. Команда врядли сможет тягаться в атакующей игре, например с ЦСКА. Но в играх с образными Нальчиками надо брать по 3 очка, да и с ЦСКА неплохо было бы.
Скажем с Ростовом будут играть пару центральных Иванов, Торбинский или Глушаков с Торбинским, а с ЦСКА Иванов и Дуймович. При этом тройку атакующих может оставаться практически неизменной. ТУт будет меняться только расстояния между линиями и может компактность полузащиты.

oblivion   3.02.2009 15:40    
Глушакова и Торбинского точно не будут опорниками использовать!так-что 1 на замену-шарлес

Corsair   3.02.2009 16:22    
Всё же не хотелось бы игры сугубо от обороны. Да и от кого обороняться? От Амкара, Томи и т.д.?
Надеюсь, Рахимов сумеет создать сбалансированную команду, умеющую грамотно играть в защите, но и быстро и мощно атаковать тоже.

AG   3.02.2009 16:49    
На флангах обороны конкуренцию Янбаеву и Камболову составят Фининью и Кузьмин.

скорее: На флангах обороны конкуренцию Янбаеву и Кузьмину составят Фининью и Камболов.

kaiten   3.02.2009 17:02    
Фининьо - уникальный чувак, кстати. Уж сколько времени его сплавить пытаются, а он не только не уходит, так еще и в стартовый состав прорывается временами)

rav   3.02.2009 19:40    
Да. В компании Спахича и Асатиани не оказался=)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна