Бывший полузащитник сборной России и СССР
Александр Мостовой в беседе с
Vprognoze.ru поделился мнением о возможном уходе
Дмитрия Баринова из «
Локомотива».
«Что-то «Локомотив» потеряет, однозначно. Потому что Баринов помимо того, что является хорошим игроком, он ещё и капитан команды. Что-то потеряет, но как показывает практика, незаменимых не бывает. Многие футболисты из разных команд уходили и ничего, потом появлялись другие», - cказал
Мостовой корреспонденту
Vprognoze.ru.
28-летний Баринов может покинуть «Локомотив» уже летом 2026 года, когда истечёт его контракт. По данным российских СМИ в услугах полузащитника заинтересован ЦСКА.

Так ему уже сделали предложение с увеличением ЗП, чтобы его условия были лучшими в команде.
Как сообщает «Спорт-Экспресс», железнодорожники сделали 29-летнему полузащитнику финальное предложение о подписании нового соглашения. Клуб предлагает игроку повышение зарплаты и «лучшие условия в команде».
Еще сильнее улучшать предложение «Локомотив» не намерен. Ожидается, что футболист даст ответ в декабре.
Весьма спорное решение, на мой взгляд.
Я могу понять, что скорее всего, последний контракт, лебединая песня, хочется на пенсию заработать. Могу понять, что он не согласен на уменьшение ЗП в условиях лимита. Сейчас прибавил.
Просто есть игроки, чей вклад в результаты команды значительно выше.
Но мне непонятно почему Баринов должен получать больше, например, Батракова или Монтеса.
Как тот же Батраков, Монтес, Воробьёв отреагируют на это.
Сейчас Борис предложил Диме максимум(на мой взгляд даже с перебором и несправедливо по отношению к другим игрокам), если это его не устроит - скатертью дорога и попутного ветра в горбатую спину!