Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33078 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 107
+56
-1 51

Шанс для президента

«Локомотив» побеждает в третьем матче подряд. И тем самым скрашивает итоги года перед заседанием Совета директоров клуба.

УЗНИКИ СОВЕСТИ «ЛОКО»

Закон о болельщиках еще не принят, но местами уже в действии! Любители футбола, желающие посетить матч 19‑го тура «Локомотив» – «Волга» 8 декабря, должны предъявить кассиру паспорт. Данные документа сверят с «черными списками». Если фамилия сходится, билет не продадут.

«Огласите весь список, пожалуйста…» В нем, помимо отпетых хулиганов-рецидивистов, значатся лица, задержанные полицией на матче 17‑го тура с «Краснодаром» за демонстрацию несогласованных баннеров. Надеюсь, меня не лишат сезонной аккредитации, если напомню их содержание (орфография сохранена): «ОнжN», «Ярдошвили», «родственники», «ТОП-10 плеймейкеров», «дело Григорьева», «газон».

Так вот, задержанных за проведение указанной акции отказываются пускать на матч с «Волгой». Если посещал матчи по абонементам – вход на стадион по карточке отныне блокирован. «По решению руководства». Не пришлась по душе акция.

Еще неделю назад мне удалось наладить контакт с задержанными, правда, лишь через посредника, тесно связанного с фан-движением «Локо». Первым делом люди упрекнули меня в том, что в одной из заметок я предположил ангажированность акции, направленной против президента «Локо» Ольги Смородской. По их заверениям, неприятие Ольги Юрьевны самое что ни на есть искреннее и коллективное и никак не связано с турнирным положением команды. Никто не подсказывал им извне, каким образом протестовать.

Мне рассказали, что после известной акции при выходе из сектора забирали всех подряд. Пострадали даже те, кто сидел от баннеров поодаль. Они в недоумении, возмущены методами службы безопасности клуба (полицию особенно не винят). Я предложил интервью – выражайте свою позицию. Впрочем, согласия до сдачи материала в номер не последовало. Мол, все солидные люди, средний возраст за тридцать, семьи, дети… Видимо, не хочется огласки, публичного признания в задержании.

Эта ситуация напоминает патовую. В клубе открестились: мол, болельщики сами оказались в полиции, пусть сами и разбираются. А у ранее задержанных свои доводы: они не матерились, никого не оскорбляли, лишь выразили несогласие с линией Смородской.

Не иначе – узники совести! Один из «узников», державший баннер с фамилией бывшего врача клуба Ярдошвили, просит Смородскую объяснить, за что лишен абонемента. Ярдошвили – это что, запретное слово, запрещенная фамилия? Кстати, ныне доктор ЦСКА Александр Эдуардович через общих знакомых поблагодарил болельщиков за добрую память, ему было приятно. Просил передать ему в семейный архив полотно, если оно уцелело.

Как сообщалось ранее, для «Локомотива» предстоящая неделя во многом определяющая. Грядет совет директоров. Многие товарищи убеждают меня, что правлению Смородской пришел конец, и приводят доводы: мол, акционер уже натерпелся, ему надоел весь этот негатив. А я рискну поставить на Смородскую. Предлагаю дождаться развязки и в очередной раз порази­ться, как президентша, не имея поддержки в массах, обставит недругов. По информации «Советского спорта», на предстоящем совете директоров клуба у Смородской реальных оппонентов не будет. Теоретически, впрочем, оппонентов может подобрать глава РЖД Владимир Якунин.

Кстати, фан-объединения «Локомотива», также осознавая стойкие позиции Смородской, написали открытое письмо Якунину. В нем они перечислили допущенные упущения последних лет. Системный сбой в клубе, по их мнению, стал системной ошибкой. Якунина деликатно просят ошибку устранить.

ГЛУШАКОВ И ЖАРА

А в колоде Смородской тем временем появляются новые козыри. Славен Билич вдруг начал называть ее идеальным президентом. Хорватский специалист, видимо, понял, что возможная смена руководства не сулит ему ничего хорошего и лучше смириться с шероховатостями и странностями настоящего. Команда в последних четырех матчах набрала десять очков, и борьба за четвертое место не выглядит фантастикой. Вот и во Владикавказе, где отчаянно цепляются за премьер-лигу, все прошло относительно гладко.

Из занимательного следует выделить… погоду. Двадцать градусов тепла. Теплолюбивые легионеры радовались декабрю: Гилерме отругал мрачную Москву и хвалил солнечный Владикавказ. Денис Глушаков признался, что на контрасте со столицей даже начал страдать от жары.

На гол Григорьева в дебюте матча владикавказцы ответили не самым острым наступлением и парой опасных моментов. Главный тренер «Алании» Валерий Газзаев имел основания не согласиться с вынесением предупреждения Прискину после контакта с Чорлукой. Однако эмоциональность подвела Валерия Георгиевича – в следующее мгновение он оказался рядом с арбитром Казьменко, бурно выражал несогласие и был удален.

На его месте должен был оказаться кто-то другой. На мой взгляд, в этом матче наиграли на красные карточки Тигорев, Шемберас и Байрыев.

КАК УДАЛЯЛИ ГАЗЗАЕВА

Незадолго до финального свистка Прискин задевает рукой соперника – эпизод вполне игровой. Но судья Владимир Казьменко показывает игроку «Алании» предупреждение.

Решение судьи выводит из себя Газзаева, он оказывается на поле, судья показывает тренеру «на выход».

Газзаев через какое-то время уходит, зрители аплодируют ему стоя. Но тренер «Алании» идет не в подтрибунные помещения, а на трибуну, останавливается рядом с простыми болельщиками. Те делятся с ним газетой (кресла не очень чистые), предлагают присесть.

Вскоре рядом с Газзаевым оказывается сотрудник безопасности клуба, которому он поручает подозвать помощника Николая Латыша. Но времени на то, чтобы изменить ситуацию на поле, уже нет…

Бодров А.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/573117


 Комментарии: 37    Denny   Опубликовано 2.12.2012 22:32   Просмотров 5392    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

I.S   2.12.2012 22:37    
"Вот такая поебень в моей деревне каждый день" (с)

asmodey   2.12.2012 22:38    
Неплохо гребет бабло бабенка, раз так яростно за кресло держится!

Ветренной   3.12.2012 01:31    
чего вы здесь плюсуете?
То что он на личности переходит и называет женщину "бабёнкой" или то, что он в её карман полез?

Вы уже заемали!!! я тоже не в восторге от её правления, но давайте будем адекватными.

Tim   2.12.2012 22:45    
"Системный сбой в клубе, по их мнению, стал системной ошибкой."©

Шпалыч   3.12.2012 01:55    
синий экран Оли? )

Box   2.12.2012 22:51    
А я рискну поставить на Смородскую.
А Коэфф то какой?)

jurisemine   2.12.2012 22:56    
кресла не очень чистые? да вообще охамели,там грязь не отмывалась пару лет,что за организация матча?

LOKO THE WINNER   2.12.2012 22:59    
Бабу похоже придется не просто выгонять а выжигать каленым железом из клуба уж слишком прочно вцепилась...

lokorusx   2.12.2012 23:06    
Президентишко.

НЕОЛОК   2.12.2012 23:53    
Это в подражание "тренеришко" от Дзюбы ? . Мдаааа , тот ещё образец ...

lokorusx   3.12.2012 17:43    
Да не то чтобы подражание, просто слово понравилось.

НЕОЛОК   3.12.2012 17:55    
Словечко и правда неплохое получилось...

mikola31   2.12.2012 23:22    
Завтра все решится! Либо реалити-шоу под названием "Баба в клубе" прикроют, либо будет новый сезон!)
P.C. Простите за иронию.

VicenteSantos   2.12.2012 23:44    
Ты бы лучше за глупость свою прощения попросил

твори добро2   3.12.2012 01:50    
Есть инфа что завтра не будет никакого СД

Павел_Новиков   2.12.2012 23:27    
Андрюха Бодров - редкостный циник, конечно. :-)

Палыч   3.12.2012 08:09    
А он правда реальный?
Есть мнение, что как минимум половина "авторов" спортивных статей — такие как бодров, хохлова, евсеева, егоровы, ивановы и т.д. — как минимум псевдонимы.

(все имена вымышленны и совпадения случайны)

Павел_Новиков   3.12.2012 08:29    
Настолько реальный, что неоднократно ездил с нами на сборы и выездные матчи. Хороший журналист и порядочный (говорю это, потому что знаю его лично) человек. И то, и другое, замечу, определяется не тем, гладит ли человек по шерстке.

А псевдоним у СС один собирательный, насколько я знаю - Сергей Иванов.

Сергей Иванов, Сергей Иванов, Сергей Иванов ...задумчиво, где-то я уже слышал о нем

Ветренной   2.12.2012 23:30    
раннее, считавшиеся самыми интеллигентными болельщики, превращаются в быдлячье стадо..
вся эта тема напоминает школу - ученик хорошо соображает, его хвалят учителя, но тупые сверстники называют ботаном, и вместо того, чтоб продолжить нормально учится, он доказывает всем, что не ботан и начинает бухать ягуар, курить и прогуливать уроки...

так и у нас, вместо того, чтоб поддерживать команду, мы видёмся на тех, кто называет нас "девочками", но мы же мужики все, крутые, с яйцами! Поэтому мы можем позволить себе оскарблять женщину! Мы быдло!!!

MaxXxLoko   3.12.2012 01:08    
+1.наглядная аналогия.

Афророссиянин   3.12.2012 01:33    
Тебе лет пятнадцать? Ни на кого не ведемся, думаем своей головой. Оскорбляем не женщину, а президента любимого клуба. Пусть эта женщина, если она не в силах терпеть оскорбления, собирает чемоданы и никто ее трогать не будет. Тут периодически появляются такие Д'Артаньяны, считающие женщин высшими существами и заявляющие о том, что мы должны уважать Смородскую из-за пола.
Ты видимо пошел по пути, который сам описал во втором абзаце, и потому русский язык тебе знаком на уровне второго класса.

Ветренной   3.12.2012 01:46    
Своё недовольство можно высказывать её профессиональным качествам, а скандирование "Выгоняйте БАБУ из клуба" это конечно вершина творческой и интеллектуальной мысли

считающие женщин высшими существами
При чём здесь это? я говорю, что быдло переходит на личности.. и тут не важно мужчина президент или женщина..

Шпалыч   3.12.2012 01:59    
вершина это про ссучку )

НЕОЛОК   2.12.2012 23:48    
Судя по активности темы - "караул устал"...Думаю завтра ничего принципиального не случится и до весны можно будет всем расслабиться .

НЕОЛОК   3.12.2012 01:09    
Если допустить что "sovsport" врёт не всегда , то можно уже расслабиться : "Заседание Совета директоров ФК «Локомотив», о котором сообщалось ранее, не состоится."...

LOKO THE WINNER   3.12.2012 01:36    
Это для тебя расслабления смородыш конченый,а для людей переживающих за клуб знающих его историю это разочарование что дилетантку которая вредит клубу до сих пор не сняли,ведь это значит что продлятся скандалы,издевательская трансферная политика,ужасный газон ну и очередной сезон без ЕК....

НЕОЛОК   3.12.2012 01:47    
Не хочешь расслабляться - тужься , кто тебе мешает ... Я только отойду подальше от греха .

LOKO THE WINNER   3.12.2012 03:13    
Естественно напрягает что вместо президента у клуба обезумевшая дилетантка

Stanislavius   3.12.2012 08:14    
Интересно, сейчас стали платить за толстый троллинг в пользу Смородской? Или 118 билетов решили отдать самым активным из группы поддержки?

asmodey   3.12.2012 16:43    
Тролли, кстати, не только здесь. Они ее и на сайте Советского Спорта, например, яростно защищают. Доходит даже до комментариев в стиле: "она нравится как женщина"))))

Tmb68rus   3.12.2012 00:03    
Дерьмо не читаю (с) Алекс Жарков

akella   3.12.2012 00:07    
Не люблю такие статьи. Дибилизм.

jurisemine   3.12.2012 00:19    
а,например,про то,что авто с нашим персоналом не пустили на территорию стадиона,а заставили идти пешком кто-нибудь знает?сынка Газзаева,который уволен и никто-с почетом до трибуны,а наших-неа,давай Степан Левин,беги с чемоданом

LOKO THE WINNER   3.12.2012 01:21    
Бодров не прогадал,совета директоров не будет и чертову бабу оставляют,даже не знаю когда это закончится,не выносимо уже терпеть ее и смотреть как мучается мой любимый клуб!!!

Armenia ZA Loko   3.12.2012 02:08    
Думаю СД ничего не решает, решает Якунин,а он вроде сказал, что не уволит ОЮС.

Arxangels   3.12.2012 07:30    
Трибуны реагируют на то, что их считают быдлом. А считает такое же быдло только в юбке...
Чем она лучше тех кто её же за это и обсирает?
Вас же всех быдлом и называет, и не прячетесь в сторонке, как будто это вас не касается, как будто это не вас называют быдлом. Эта мадам всех болельщиков считает отребьем. И болельщики отвечают тем же. Сколько уже было разговоров о том, чтобы пойти на компромисс? Но почему-то со стороны Смородской ни единого шага. И это печально. Скоро дело дойдет до ультиматумов и посещаемость упадет до нескольких сотен. Нет я не поддерживаю тех кто жгут фаеры, врывают петарды и разносят стадионы. Я за тех кто помнит становление клуба, кто кричит "Вперед Локо"!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна