Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8125 | Автор: Denny | Записей: 816 | Участников: 139 | Правила | RSS

+1 175
+171
-1 4

Ближайшие перспективы "Локо" в Лиге Европы. Часть 2


Как мы и обещали две недели назад, продолжаем следить за возможной турнирной ситуацией "Локомотива" в нынешнем сезоне Лиге Европы. Победа над австрийским "Штурмом" гарантировала нам выход в весеннюю стадию и присутствие нашего клуба на жеребьевке 1/16 и 1/8 финала. Так что смело можете обвести красным число в календаре дату 16-го декабря. Сегодня же мы обновим список наших возможных потенциальных соперников.

Думаю, не будет лишним напомнить регламент Лиги Европы. Итак, по два лучших клуба из каждой группы вместе с командами, занявшими третьи места на групповом этапе Лиги чемпионов, выходят в 1/16 финала Лиги Европы. Дело сделано, можем смело выставить нашей команде "плюс". При жеребьевке 1/16 финала победители групп и лучшие четыре из восьми клубов, занявших третьи места на групповом этапе Лиги чемпионов, получают статус "сеяных". Это гарантирует им проведение ответных встреч на своем поле. Сразу же обратим внимание на определенное преимущество триумфаторов групп. Так или иначе, проводить ответную игру дома гораздо выгоднее. Более того, если взглянуть на историю соревнований, в более чем 80% случаях в 1/8 финала проходили именно "сеяные" команды.

Но, поскольку мы вторые, (и скорее всего ими и останемся, уж больно теоретическими выглядят шансы на первое, ведь необходимо немного-немало забить "Андерлехту" трижды на его территории. И не пропустить в таком случае более одного мяча) поведем речь о нашем будущем сопернике с точки зрения победителя группы или третьих-лучших команд Лиги чемпионов.

Лига чемпионов

Рассмотрим турнирные таблицы лигочемпионских групп. Красным цветом обведены те команды, которые на данный момент квалифицируются в 1/16 финала Лиги Европы.



В группе "смерти" под литерой "A" ситуация практически прояснилась. "Бавария" выходит без особых проблем с первого места, скорее всего, за ней последует и итальянский "Наполи", которому в последнем туре предстоит сыграть с потерявшим всякую мотивацию испанским "Вильярреалом". Таким образом, с более чем 60% вероятностью в ЛЕ переберется "Манчестер Сити". Что ж, для нас более чем грозная сила. Чуть позже взглянем на показатели англичан, а пока отдельно выпишем название этой команды. Итак, "Манчестер Сити".

В последнем туре играют: "Манчестер Сити" - "Бавария", "Вильярреал" - "Наполи".



В квартете "B" может сложиться все что угодно, поскольку все три команды: ЦСКА, "Лилль" и "Трабзонспор" сохраняют возможность как выйти в плей-офф ЛЧ, выйти в ЛЕ или вообще вылететь. Для нас, наверное, выгоднее был бы выход армейцев в ЛЕ. Пока же на текущем третьем месте "Лилль", но вероятность победы французов в домашней игре с "Трабзоном" довольно высока. Но пока это именно они.

В последнем туре играют: "Интер" - ЦСКА, "Лилль" - "Трабзонспор".



В группе "С" должна произойти самая настоящая сенсация, чтобы в ЛЕ вылетел "Манчестер Юнайтед". Нам (т.е. перспективам "Локо") это совершенно ни к чему - поболеем за манкунианцев в игре 6-го тура в Швейцарии с "Базелем". В прямом стыке за выход из группы англичан устроит и ничья.

В последнем туре играют: "Базель" - МЮ, "Бенфика" - "Оцелул".



Далее движемся к группе "D". "Аяксу" достаточно дома не проиграть мадридскому "Реалу" для выхода из группы - но поди останови сегодняшний "Реал". Тем не менее, шансов у голландцев в споре с "Лионом" побольше. Французы же пока выходят в Лигу Европы.

В последнем туре играют:
"Аякс" - "Реал", "Динамо" - "Лион".



Ситуация в квартете "Е" похожа на ситуацию квартета "С" - если "Челси" вдруг вылетит в Лигу Европы, это уж будет настоящим ударом по амбициям клуба. Так что всё-таки побольше шансов на выход в плей-офф европейской лиги у "Валенсии".

В последнем туре играют: "Челси" - "Валенсия", "Генк" - "Байер".



Двигаемся дальше - в группе "F" турнирные расклады тоже запутаны, но раз уж мы рассматриваем текущую ситуацию, в ЛЕ выходит "Олимпиакос", что довольно-таки неплохо для нас. В последнем туре греки принимают дома немотивированный "Арсенал" - чем черт не шутит, если повезет, могут даже и выйти из группы.

В последнем туре играют: "Олимпиакос" - "Арсенал", "Боруссия" - "Марсель".



В следующем квартете обладатель путевки в ЛЕ определится в Порту, где хозяева и действующие обладатели трофея второго по значимости европейского турнира примут "Зенит". Питерцам хватит и ничьей для того, чтобы выбить португальцев из Лиги чемпионов.

В последнем туре играют: "Порту" - "Зенит", АПОЭЛ - "Шахтер".



И, наконец, последняя группа. Сенсации произойти не должно, поэтому чешская "Виктория" вместе с Мареком Чехом в воротах после виктории в Белоруссии может чувствовать себя относительно спокойно. Им достаточно не проиграть в родных стенах "Милану", тогда как БАТЭ нужно аж обыграть "Барселону" на ее поле и надеяться на выигрыш "Милана".

В последнем туре играют:
"Барселона" - БАТЭ, "Виктория" - "Милан".

Напомним, что по регламенту проведения жеребьевки все восемь клубов, которые попадут в 1/16 ЛЕ будут разделены на две группы: четыре лучшие и четыре худшие команды по набранным очкам в группе ЛЧ Если рассматривать сиюминутную ситуацию, дело обстоит так:

В число "сеяных" бы попали "Базель", "Валенсия", "Сити" и "Порту" (грозная компания, не правда ли?), а "несеяными" бы стали "Олимпиакос", "Лилль", "Лион" и "Виктория".

Кстати, если бы в ЛЕ вылетал "Зенит", он бы занял одно из мест в числе "сеяных". А так как страны из одной ассоциации на стадии 1/16 финала встретиться не смогут (а вот начиная с последующих стадий - такое возможно, ведь в силу вступит "слепой" жребий), у нас бы был -1 потенциальный соперник из стана третьих в ЛЧ.

Итак, раз уж мы в группе вторые и если бы жеребьевка проходила сегодня - нам бы мог кто-то достаться из соперников вроде "Валенсии", "Манчестер Сити" или "Порту".

Лига Европы

В рамках пятого тура нашего турнира были сыграны следующие игры:

"A" - "Тоттенхэм" - ПАОК 1:2, "Рубин" - "Шэмрок Роверс" 4:1.
"B" - "Стандард" - "Ганновер-96" 2:0, "Ворскла" - "Копенгаген" 1:1.
"C" - "Рапид" - "Хапоэль" 1:3, "Легия" - ПСВ 0:3
"D" - "Спортинг" - "Цюрих" 2:0, "Васлуй" - "Лацио" 0:0.
"E" - "Сток Сити" - "Динамо" 1:1,"Маккаби" - "Бешикташ" 2:3.
"F" - "Атлетик" - "Слован" 2:1, "Ред Булл" - ПСЖ 2:0.
"G" - "Мальме" - "Алкмаар" 0:0, "Металлист" - "Аустрия" 4:1.
"!" - "Ренн" - "Удинезе" 0:0, "Селтик" - "Атлетико" 0:1.
"H" - "Марибор" - "Брюгге" 3:4, "Брага" - "Бирмингем" 1:0.
"J" - АЕК - "Маккаби" 2:1, "Шальке-04" - "Стяуа" 2:1.
"K" - "Оденсе" - "Висла" 1:2, "Твенте" - "Фулхэм" 1:0.
"L" - "ЛОКОМОТИВ" - "Штурм" 3:1, АЕК - "Андерлехт" 1:2.










Путевкой в 1/16 обзавелись: ПАОК, "Стандард", ПСВ, "Легия", "Спортинг", "Сток Сити", "Атлетик", "Металлист", "Брюгге", "Атлетико", "Шальке", "Твенте", "Андерлехт", "ЛОКОМОТИВ".

Жирным отмечены клубы, которые гарантировали себе первое место и могут стать нашими соперниками, в случае если мы останемся вторыми (исключение - "Андерлехт", с ними мы не встретимся, так как играли в одной группе). Другие вышедшие команды определятся в последнем туре, в котором встречаются:

ПАОК - "Рубин", "Шэмрок" - "Тоттенхэм", "Ганновер" - "Ворскла", "Копенгаген" - "Стандард", "Хапоэль" - "Легия", ПСВ - "Рапид", "Цюрих" - "Васлуй", "Лацио" - "Спортинг", "Динамо" - "Маккаби", "Бешикташ" - "Сток Сити", "Слован" - "Ред Булл", ПСЖ - "Атлетик", "Маккаби" - "Шальке", "Стяуа" - АЕК, "Висла" - "Твенте", "Фулхэм" - "Оденсе", "Удинезе" - "Селтик", "Атлетико" - "Ренн", "Алкмаар" - "Металлист", "Аустрия" - "Мальме", "Брюгге" - "Брага", "Бирмингем" - "Марибор", "Штурм" - АЕК, "Андерлехт" - "ЛОКОМОТИВ".

Что ж, поскольку мы вторые, нашими потенциальными соперниками будь жеребьевка сегодня стали бы: "Базель", "Валенсия", "Манчестер Сити" , "Порту", ПАОК, "Стандард", ПСВ, "Спортинг", "Сток Сити", "Атлетик", "Металлист", "Брюгге", "Атлетико", "Шальке-04", "Твенте".

Первые игры 1/16 финала пройдут 15-16 февраля.

На сегодня пока всё, в следующий раз обновимся в день жеребьевки (16 декабря). Ну а пока предлагаю обсудить желаемого соперника в комментариях.

Материал подготовил Denny.
Фото: egorytch




Нравится









 Комментарии: 48    Denny   Опубликовано 2.12.2011 19:04   Просмотров 5750    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

dimanazer   2.12.2011 19:07    
на харьковчан попасть самое то
ДК,кстати,машет ЛЕ платочком

DENDI   2.12.2011 19:08    
еа плезень бы попасть

tommy9000   2.12.2011 20:18    
не можем, они в числе несеянных, как и мы.

retfrost   2.12.2011 19:08    
Дааа, я ждал. Сейчас прочтём.

Marty_McFly   2.12.2011 19:09    
Хочу Сток Сити.

MARTELL   2.12.2011 19:09    
Вобщем, х.й угадаешь.

MARTELL   2.12.2011 20:45    
Одни фантазии. А может тот, а может этот. На данном этапе, бесполезное занятие. В Лиге Чемпионов, в последнем туре некоторые команды, идущие на третьем месте ещё могут поменяться, например.

Fantomass   2.12.2011 19:11    
да ну, встетрится с МЮ было бы сказкой.

VicenteSantos   2.12.2011 20:12    
С МС тоже неплохо)))

Golisimus   2.12.2011 19:14    
Спасибо,конечно не хотелось бы играть с МС

zero   2.12.2011 19:14    
Со Спортингом было бы интересно.

Bions   2.12.2011 19:15    
Ну а я буду верить в 0-3 и выход с первого места) Там и будим думать.

KAPITAN   2.12.2011 20:29    
хотя бы 1-3

wlanas   7.12.2011 05:43    
Почему бы и нет)))

loko_94   2.12.2011 19:16    
ПАОК, Базель, Стандарт, Спортинг, Брюгге, Твенте!
этих очень да же можно пройти!
а вообще надеюсь выйдем с первого места!

vetal26   2.12.2011 19:17    
ПАОК

Denny   2.12.2011 19:20    
Из текущих "сеяных" все не подарок - предпочту "Брюгге", "Стандард", "Базель" или ПАОК. Остальных, боюсь, вряд ли пройдем. Кого бы точно не хотелось - оставшихся из ЛЧ, "Твенте", "Атлетико", "Шальке".

retfrost   2.12.2011 19:23    
"Брюгге" кстати отличный камбек совершили. В матче с "Марибором" проигрывали 3:0 к 68 минуте, итог 3:4 в пользу бельгийцев.

Это я так, к слову)

Denny   2.12.2011 23:06    
мы не хуже) практически подобное тоже сотворили)

Lokoxan   2.12.2011 19:37    
тут любой соперник не подарок.та же пльзень добралась до этой стадии с первого квал.раунда ЛЧ.если б не барса с миланом,еще дали бы жару.

Hernan   2.12.2011 19:45    
локомотив-спортинг! это была бы супер игра!спиной чую!

Fantomass   2.12.2011 19:49    
А ДК то еще из группы не выйдет, привет Алиеву.

Peace Duke   2.12.2011 19:52    
солидная компания собирается

Samik   2.12.2011 19:53    
Давайте нам сраный твенте

Aliev_71   2.12.2011 20:02    
епт

dimis-lokomotiv   2.12.2011 20:21    
Хочется очень английский клуб. Стоук или МС.

retfrost   2.12.2011 20:26    
Тогда Сток лучше. МС так рано что-то не хочется

Chernik II   2.12.2011 20:34    
да ну лучше вылететь но сыграть с нормальным соперником, чем всякие аеки и штурмы возить, от матча с такими соперниками пользы ни какой

mrburns   2.12.2011 20:47    
Кого возить собрались в плей-офф? Если б заняли 1 место можно было бы о Легии помечтать, но даже с ней легко не будет.

Chernik II   2.12.2011 20:31    
вот это вывеска будет Локомотив(Россия)-Мнчестер Сити(Англия)

niikiitos777   2.12.2011 21:08    
ну только для нас...

lokofanchik1996   2.12.2011 20:33    
паок и виктория самые норм варианты, а вот если сити или порту...будед беда...хотя это ж Локо))))зимой усилимся ещё)

mrburns   2.12.2011 20:44    
Из тех что видел: ПАОК и Сток вполне нам по зубам, подозреваю в том же Стандард и Брюгге, остальные проблем с нами не испытают. Если Порту будет или МС, можно достижение Спатрака переплюнуть.

Tim   2.12.2011 21:18    
как всегда хочу сильнейших. На данный момент - МСити.

Denny   2.12.2011 22:18    
а я мечтаю о календаре а-ля ЦСКА до финала уефа-2005..

Kislez   2.12.2011 21:23    
меня интересует вопрос - правда ли, что теперь можно заявлять заигранных, если команды этих заигранных уже вылетели?

Denny   2.12.2011 22:16    
давай попытаемся разобраться исходя из регламента турнира

dolskiy   2.12.2011 22:05    
Им достаточно не проиграть в родных стенах "Милану", тогда как БАТЭ нужно аж обыграть "Барселону" на ее поле и надеяться на выигрыш "Милана".

xDD

torreiro   2.12.2011 22:24    
Металлист или Стандарт хочу))))

Kotopes   2.12.2011 23:59    
С жеребьёвкой не угадаешь. Мы были в 3й корзине, а ДК в 1й. И что в итоге? А вот фактор своего поля и ответная игра на Черкизоне - это реально важно. В том числе из-за погоды.

Denny   3.12.2011 00:03    
при всем при этом даже в обычную победу с Андерлехтом не верится. Не говоря уже о 3 необходимых мячах

Kislez   3.12.2011 12:40    
ну, по-честному, когда тебе верилось?

pashazz.mp   3.12.2011 22:51    
Металлист однозначно.

wm_parovoz   4.12.2011 05:16    
Хотелось бы Испанию. Оч штампик их нуже))

Red-Green_GURU   5.12.2011 00:33    
По-моему многие недооценивают Металлист)))Слабых соперников по сути нет,но играть можно со всеми.

loko bronepoezd   7.12.2011 07:52    
а разве не 1/32

Feanor   8.12.2011 01:54    
Теперь из ЛЧ в ЛЕ попали:

1. Манчестер Сити;
2. Трабзонспор;
3. Манчестер Юнайтед;
4. Аякс;
5. Валенсия;
6. Олимпиакос;
7. Порту и
8. Виктория Пльзень.

Писец (зверек такой). Легче выиграть Андерлехт со счетом крупнее чем 3-1, чем пытаться пробиться со второго места.

Djoker   8.12.2011 02:15    
из этого списка только МЮ и МС выглядят непроходимыми
остальных реально выбить

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна