Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57616 | Автор: arov | Записей: 33109 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 105
+84
-1 21

16 клубов за 16 дней. «Локомотив»



Проанонсировав попадание в Лигу чемпионов, «Локомотив» проявил завидную стабильность и завоевал второй год подряд седьмое место в турнирной таблице, а заодно продолжил прошлогоднюю череду невразумительных трансферов и чехарду с вратарями. Sports.ru пытается отыскать лучшего среди худших, удивляется взлету Дениса Глушакова, сочувствует Ивану Левенцу и желает Гильермо Перейре побольше отдыхать.

Задачи

«У нас в команде 14 игроков различных сборных – столько нет ни в одном другом клубе премьер-лиги! Так что у «Локомотива» есть все, чтобы занимать лидирующие позиции и выигрывать трофеи. Перед командой ставится задача завоевать путевку в Лигу чемпионов», – рассказывал в преддверии сезона председатель совета директоров «Локомотива» Сергей Липатов. Вторил ему в интервью «Советскому спорту» и президент клуба Николай Наумов: «Если выйти в Лигу чемпионов можно будет, заняв третье место в чемпионате, мы не обидимся».

Достижения

Почему-то из всех критериев оценки мастерства футболисты «Локомотива» выбрали стабильность. Команда повторила антирекорд прошлого сезона, заняв в чемпионате 7-е место. Красно-зеленые не обижали своего президента лишь в первой части чемпионата. После перерыва на Евро команда решала какие-то иные задачи. Например, как забить два мяча сопернику, а потом позволить ему отыграться. Такой фокус у «Локо» проходил трижды: с «Химками», «Лучом» и «Спартаком».

Лучший игрок сезона

В случае с командой, проваливающей второй сезон кряду, номинацию следовало бы переименовать в «Наименее худший игрок сезона». Родолфо Бантас Биспо в сезоне-2008 не забивал голов, почти не раздавал голевых передач, а оборона, возглавляемая бразильцем, пропустила 32 мяча в 30 матчах. И тем не менее именно Родолфо лучший игрок «Локомотива»-2008. Набиравший от случая к случаю форму Билялетдинов, долго не забивавший Сычев и постоянно направленный то на запад, то на восток Одемвинги составили для бразильца благодатный фон.

Разочарование сезона

Весной экс-вратарь пермского «Амкара» Иван Левенец поставил подпись под трехлетним контрактом с «Локомотивом». Левенец должен был стать заменой хронически травмированному Гильерме. То есть номинально – третьим вратарем клуба. Но итальянец Иван Пелиццолли также получил травму, а уровень подготовки Алексея Полякова не устроил Рашида Рахимова, так что воспитанник футбола города Анапы, начиная с матча за Суперкубок России, занял пост номер один. И уже в первом же матче за основу «Локо» получил душевную травму. Кто-то после таких ляпов собирается и совсем не допускает ошибок. Но к Ивану Левенцу это, к сожалению, оказалось неприменимо.

Молодой игрок сезона

Едва выйдя на замену в концовке домашнего матча с «Крыльями Советов», полузащитник Денис Глушаков вывел один на один с Эдуардо Лобосом Драмана Траоре и записал на свой счет первую голевую передачу. В течение сезона юный железнодорожник застолбил за собой место в стартовом составе, а Гус Хиддинк вызвал его на сбор национальной команды. Для дебюта и закрепления в ней у Глушакова есть следующий сезон.

Рыжиков сезона

Вот уже который год Сергей Гуренко «доигрывает». А ему все никак не дадут доиграть. Потому что при всем богатстве трансферного выбора альтернативы белорусскому ветерану у Рашида Рахимова нет. Говорят, Гуренко не успевает, говорят, не знает, что делать с мячом. Однако лучше него никто в «Локомотиве» не делает такую простую и нужную работу – отбор мяча.

Домингес сезона

Поздно вечером 18 марта новобранец «Локо» полузащитник Гильермо Ариэль Перейра прибыл в аэропорт Шереметьево-2. Аргентинец прилетел в Москву в сопровождении агента и супруги Эстефании, после чего отправился отдыхать в отель. Отдыхал аргентинец до 30 марта, потом провел 45 минут на поле в матче с «Крыльями», обострил травму колена и отправился отдыхать еще на полтора месяца. В итоге в активе опорника лишь 8 выходов на поле и провал гостевого матча с «Динамо».

Оценка тренера

За прошлогоднее 7-е место Анатолий Бышовец был уволен с позором – ему даже не дали доиграть Кубок УЕФА. Рашида Рахимова увольнять, по всей видимости, не собираются. Но вряд ли акционеров устраивает столь медленное поступательное движение наверх (8-е место Рахимова с «Амкаром», 7-е в этом году с «Локо»). Между тем большую часть чемпионата команда провела на очень низком уровне, что дает повод усомниться в эффективном использовании июньской паузы, а во время борьбы за медали команда проиграла ключевые матчи «Химкам» и «Динамо». И за это Рашид Маматкулович никак больше 5,0 не получит.

Эффективность трансферов

В межсезонье «Локомотив» обратился к старой доброй традиции точечной селекции, купив игроков только на дефицитные позиции. Но точки больше походили на кляксы. Голкиперу Левенцу пришлось летом искать срочную замену, опорник Перейра оказался слишком подвержен травмам, а плеймейкер Муджири, из-за которого даже пошли на конфликт с «Крыльями», провел первый полный матч в конце сезона. Так что куда большую пользу тренерский штаб «Локомотива» извлек из собственного дубля, выудив оттуда Камболова, Глушакова и Минченкова. Если бы не летнее усиление в лице Марко Баши и Марека Чеха, ставших игроками основы, «Локо» за свои трансферы заслужил бы неуд. А так – 5,5 по 10-балльной шкале.

Лучший матч

30.03. «Локомотив» – «Крылья Советов» 2:0. В матче 3-го тура «Локомотив» атаковал, «Крылья» огрызались контратаками, все шло к закономерной ничьей. Но после подачи штрафного Питер Одемвинги, опередив Эдуардо Лобоса, вколотил мяч в сетку. Чуть промахнись нигерийский форвард – и в ворота влетела бы голова вратаря. В самой концовке Драман Траоре удвоил преимущество железнодорожников. Тогда, в марте, трудно было предположить, что «Крылья» в итоговой таблице окажутся выше «Локомотива», а у самих железнодорожников такие образцово-показательные дожимы будут большой редкостью.

Худший матч

27.09. «Локомотив» – «Зенит» 0:3. В предыдущем домашнем матче «Локо» без вариантов проиграл ЦСКА 0:2. Но оказалось, что и это еще не предел. Питерцы просто растерзали хозяев поля, позволив им нанести лишь два точных удара в створ ворот.

Цитата сезона

Юрий Семин и на посту главного тренера киевского «Динамо» продолжает болеть за железнодорожное дело: «Что касается «Локомотива», то мне тяжело об этом говорить. Можно взглянуть на ситуацию с точки зрения истории, а она такова: как только уважаемый Сергей Липатов пришел в клуб – результаты все хуже и хуже. Атмосфера все хуже, хуже, хуже. Поэтому здесь нужно начинать сверху. Отсюда возникают все кадровые проблемы. Все финансовые вопросы решает тоже он. С болельщиками контакта вроде особенно не заметно. Может быть, пришло время для Сергея Владимировича сказать: «Извините, я не справился со своими обязанностями и должен уйти».

Сергей Владимирович, впрочем, в долгу перед Юрием Павловичем не оставался.

Андрей Шумаков
Фото: ИТАР-ТАСС/ Григорий Сысоев



Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/football/6335053.html


 Комментарии: 22    Dimon-Limon   Опубликовано 2.12.2008 21:40   Просмотров 4361    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Ариец   2.12.2008 21:52    
Юрий Семин и на посту главного тренера киевского «Динамо» продолжает болеть за железнодорожное дело: «Что касается «Локомотива», то мне тяжело об этом говорить. Можно взглянуть на ситуацию с точки зрения истории, а она такова: как только уважаемый Сергей Липатов пришел в клуб – результаты все хуже и хуже. Атмосфера все хуже, хуже, хуже. Поэтому здесь нужно начинать сверху. Отсюда возникают все кадровые проблемы. Все финансовые вопросы решает тоже он. С болельщиками контакта вроде особенно не заметно. Может быть, пришло время для Сергея Владимировича сказать: «Извините, я не справился со своими обязанностями и должен уйти». - ну чтож похоже вслушался))) потехоньку отходит от дел, Наумов справляется получше) да и атмосфера лучше и лучше)

AlexandeR   2.12.2008 21:55    
Неплохая статья. Но, на мой взгляд, лучший матч - Москва - Локомотив 3:0

Man_In_Black   2.12.2008 22:10    
0-3

Atropos   2.12.2008 22:40    
я ж даже вздрогнул про себя... думаю, когда это мы кепкам 3-0 сдули...

lurkoj   2.12.2008 22:17    
Слишком пессимистически написано, не все так плохо и конца света не будет. Надо лишь, чтобы тренер начал тренировать, а игроки играть

sich   2.12.2008 22:36    
МЫ ФФСЕ УМРЕМ!!!!!!!!11расрас

I.R.R.A.Y.   2.12.2008 23:03    
"Домингес сезона" - номинация отвал башки))))

Red-Green_GURU   2.12.2008 23:22    
Бредовая конеш статья.Гильерме планировался основным вратарем?)))Травмировался Перейра?-Шедевральный провал селекции клуба.

В общем черный пиар-тоже пиар...

ZeiL   2.12.2008 23:35    
данный текст - какойто ужас.
домингес сезона,рыжиков сезона - что за идиотизм вообще?
да и общий стиль написания - ...

echo3d   2.12.2008 23:38    
Скомкано как-то, но по делу...

КиН   3.12.2008 00:24    
Ну посути соглашусь с большинством, что как то не оч статейка, слижком уж жути нагнали
да, извените, гавна за сезон хватило
но по сути основная проблема !стабильность! ну и с психологией игроков разучились работать! что очень прескорбно..

Я конечно понимаю, что если бы кабы..., но всё же +6 очков ( за 3 ничьи при 2:0 исходных) и мы в зоне лиги чемпионов + игра с динамО 4:2, хотя кто помнит игра была если не равной, то очень равной))+ первый тур сезона(рубин) давление все 90 минут, спорный гол в наши ворота( тут ещё +1~3) ну и прочеее и прочее

За 30 туров, было 2-3 мачта от силы, где мы действительно без шансов проиграли(потеряли очки) и всё

!СТАБИЛЬНОСТЬ! и !ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ! = чемпионы) ну если не чемпионыы то финал лиги)

Так что ВЕРИМ В КОМАНДУ!

hydrant   4.12.2008 03:31    
чем больше гавна тем лучше будут играть имхо

ambal   3.12.2008 00:36    
Главный тренер киевского "Динамо" Юрий Сёмин поделился своим мнением по поводу положения дел в его бывшей команде — московском "Локомотиве".

"Мне больно смотреть на то, что сейчас происходит в "Локомотиве". Но это уже вопрос не ко мне, а к нынешнему руководству клуба. Хочу ли я помочь команде? Пока со мной по этому поводу никто не связывался", — приводит слова Сёмина корреспондент "Чемпионат.ру" Лев Савари.


alexzharkoff   3.12.2008 01:26    
Давно понял, что к критике надо относиться спокойно, но эта критика ужасно.Есть много бредовых мыслей.
Например ,как лучшим игроком команды может стать центральный защитник, который по итогам сезона получил больше всх предупреждений в ЧР?Не бред ли?
Остальное даже комментить не хочу.

hydrant   4.12.2008 03:30    
вот вот и динамо с нами местами поменяется. (уже поменялось((((((
а все логично как команда играет, такие у ней и лучшие.- аллилуйя что не вратарь.. то ли еще будет...
я дождусь хоть еще долго ждать придется, (спроси у динамиков) или всели надежду и веру что ли

Фишер   3.12.2008 07:52    
У нас в команде 14 игроков различных сборных
Нужна команда, а не игроки

wv777wv   3.12.2008 11:23    
Юрий Сёмин как всегда прав!

nebel   3.12.2008 13:48    
Спортс уподобляется чрушникам, жаль.

AlekS   3.12.2008 16:12    
Рыба гниет с головы......

hotkovo   3.12.2008 18:02    
С Сёминым согласен на 100%.

Enjoy   3.12.2008 20:30    
А ведь действительно,как только появился Липатов мы начали скатываться.Не пора ли ему заняться чем нибудь другим или просто пойти на...

Smaluzhak   3.12.2008 20:52    
не особо понравился текст... какие-то оценки - непонятные... но больше всего поразило название абзацев(или как правильно это написать?!))
ТОЛЬКО ЛОКО, ТОЛЬКО ПОБЕДА!!!!!!!!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна